Перейти к содержанию

"КАК ТАК?" 2021 - Восток....


Рекомендуемые сообщения

Мужики, отчитывайтесь пожалуйста по дороге, где что проехали, где на ночёвку встали.

Внутри все свербит, так хочется ехать с вами, но увы не судьба, но душей я с вами!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Vitaliy85 сказал:

Да, Тимур, то уже по обстоятельствам смотреть будем, если будет необходимость устроим денёк отдыха, время не жмёт... 

Если что есть неплохое тихое место в районе Н. Тагила между Черноисточинском и п.Уралец.

Пруд Верхний - 57.68059 59.691503

28855672.jpg

 

28855678.jpg

 

28855715.jpg

 

28855703.jpg

 

28855730.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, tim2813 сказал:

Я понял. Нормальная дорога - это, когда ты едешь на мотоцикле. Плохая - когда мотоцикл едет на тебе :D

 

 

Примерно так.

А совсем плохая- когда уже не едешь, не идёшь, да и уже хрен знает куда вообще двигаться.. и ни одного медведя нет чтоб дорогу спросить.

Сейчас скажут "навигатор надо". Есть. Но- что толку если все программы показывают что ты в лесу, а дорога "где то там"?? Лесные тропы ни одна программа нормально не показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Vitalii1980 сказал:

Лесные тропы ни одна программа нормально не показывает.

Виталя, лучший навигатор это компас и бумажная 2х верстовка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Летучий Голландец сказал:

Виталя, лучший навигатор это компас и бумажная 2х верстовка!

Чем она поможет??? Ну- знаешь ты что надо "туда". Что- через лес ломится?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, карта - это весчь!, на ней информации больше и если карта не очень старая, то она весьма адекватна, опять-же обзор ширше... Навигатор, в пару карте, тоже очень хорош: иногда всё не так однозначно, а навигатор достаточно точно покажет в каком месте карты вы находитесь.

  Компас в современных условиях штука почти бесполезная, но лучше пусть будет, - мало-ли...

Кстати, мне тесть подарил настоящий военный компас, - новенький - ещё в прегаменте был! Лет тридцать пять или даже двадцать назад - "Я был бы та-а-ак счастлив!")

34766201_m.jpg 34766202_m.jpg

 

Как и всё военное - "штука надёжная, но тяжёлая", но зато, если намотать шнурок на руку, им вполне можно вести рукопашную схватку.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, егерь сказал:

На самом деле, карта - это весчь!, на ней информации больше и если карта не очень старая, то она весьма адекватна, опять-же обзор ширше..

Вот только не указаны все дороги, например лесовозные, которые накатывают каждый год...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крымчане у нас не замёрзнут?? По ночам что то холодно. Сегодня около плюс пяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Vitalii1980 сказал:

Вот только не указаны все дороги, например лесовозные, которые накатывают каждый год...

Это да, но лесовозная дорога, это, как бы помягче... - не всегда дорога.) Больше скажу: бывает, что обоначено шоссе, и оно есть по факту, но уже как-бы и нет. Для леса двухвёрстка мелковата, там километровку нужно брать.

 

  Кстати, я, когда навигатор купил, развлекался таким манером - предлагал ему проложить маршрут, причём по дорогам, а потом старался придерживаться проложенного маршрута, - сюрпризов хватало с избытком.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, егерь сказал:

Компас в современных условиях штука почти бесполезная

А это с как стороны посмотреть и где его использовать!  Навигатор хорош в цивилизованных местах, а в дебрях он укажет только местоположение,но не ориентацию по сторонам света. Поэтому тесть тебе хороший подарок сделал!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Летучий Голландец сказал:

А это с как стороны посмотреть и где его использовать!  Навигатор хорош в цивилизованных местах, а в дебрях он укажет только местоположение,но не ориентацию по сторонам света. Поэтому тесть тебе хороший подарок сделал!?

Я, кстати, это учёл и отслюнявив кучу бумажек взял навигатор с магнитным компасом - он постоянно показывает направление и даже когда стоишь на месте. А то есть навигаторы которые определяют направление тока в движении, а я с компасом привык так - остановился и орентируешься спокойно и заодно отдыхаешь.)

Кстати компас-то всегда в НЗ лежит, - электроника и подвести может, так-что да - подарок хороший!

 Тем-паче, что я по компасу ходил много и пользоваться умею, а людей неопытных компас тока путает.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Vitalii1980 сказал:

Чем она поможет??? Ну- знаешь ты что надо "туда". Что- через лес ломится?? 

:blink: Почему бы и не через лес, если известные дороги обозначены, как и ориентиры чтоб не потерялся.

http://wermacht158.narod.ru/O-41-061.jpg

С компасом нужно еще уметь ориентироваться на местности, хотя даже дешевый автономный навигатор надежней любых смартфонов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то молчат путишествинники, Гошу забрали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Serega_80 сказал:

Что то молчат путишествинники, Гошу забрали?

Да, да, очень интересно, не томите мужики, очень ждем от Вас вестей!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Летучий Голландец сказал:

дебрях он укажет только местоположение,но не ориентацию по сторонам света.

Как раз навигатор то и покажет! 

На кой хрен мне знать "где север", если я не совсем уверен что мне надо именно туда?? И даже речка которая выведет в сторону города находится скорее всего не совсем на севере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Serega_80 сказал:

Что то молчат путишествинники, Гошу забрали?

Наверно Гоша дальше не пустил...а я предупреждал,не связывайтесь...останетесь в Саратове?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Serega_80 сказал:

Что то молчат путишествинники, Гошу забрали?

Похоже, что забрали. Потому что Гоша тоже замолчал :D

 

"Они на утесе С. Разина. Часа через три у меня будут."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забрали, ночуем в лесу под Хвалынском

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоша спустя два дня под Сабакаем.

 

34775936.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что, опять тишина, никаких новостей с колес.

А люди ждут, переживают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...