Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, Bizet сказал:

А тем  кто не сможет выговорить пандамотокентавр на слете - тем больше не наливать :).

Или это пароль для входа/въезда)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тогда уже пьяный приеду....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Константин33 сказал:

Или это пароль для входа/въезда)))

Эйяфьядлайёкюдль :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Bizet сказал:

А тем  кто не сможет выговорить пандамотокентавр на слете - тем больше не наливать :).

А если как приехал не сможешь выговорить?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, путник1 сказал:

Эйяфьядлайёкюдль :lol:

Слишком далеки эти льды от наших широт. Поэтому каждому приехавшему будет задан вопрос: "Тылсымлы йәнтөйәк? "  после ответа: "Ае" - немедленно наливается кумыс. Если ответ: "Чо?", то водка :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Господа, а по какому маршруту лучше проехать от Уфы до Югорска? Лучше, в смысле лучшее сочетание качества дорожного полотна, трафика, достопримечательностей и красот. Мотоцикл дорожный, с максимальной загрузкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Робинзон сказал:

Господа, а по какому маршруту лучше проехать от Уфы до Югорска? Лучше, в смысле лучшее сочетание качества дорожного полотна, трафика, достопримечательностей и красот. Мотоцикл дорожный, с максимальной загрузкой.

Я думаю, кроме как по м5 на Екатеринбург, дальше по Северному Широтному коридору на Серов- Ивдель- Дальше на Ханты-Манси. Можно чуть сократить через Златоуст на Миасс (город почти не задеваешь), потом на Карабаш и Касли. Но дорога чуть хуже, хотя города знаменитые. И выезжаешь на ту же м5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Робинзон сказал:

Господа, а по какому маршруту лучше проехать от Уфы до Югорска? Лучше, в смысле лучшее сочетание качества дорожного полотна, трафика, достопримечательностей и красот. Мотоцикл дорожный, с максимальной загрузкой.

Там где асфальт, там ничего интересного :)

Вижу два варианта: Уфа- Месягутово - Арти - Екб - Серов - Ивдель - Югорск.

Дорога в от Кропачево до Тавры хороша. Есть интересные места ( Идрисовская пещера, источник Кургазак, Янгантау)

 

Другой вариант: Уфа - Бирск - Чернушка - Кунгур - Чусовой - Серов  - Ивдель - Югорск.

По пути можно сходить в Кунгурскую ледяную пещеру.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, как Виталя советует, через Златоуст и Касли. С заездом в Таганай, Оз. Тургояк, гора Карабаш, Аракульский шихан, святилище Аллаки.

Но трасса М5 от Сима до Челябы - не для малокубатуры: большой траффик, много слепых поворотов и неожиданных обгонов в лоб, подъемы и спуски, почти постоянный ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под Уфой на м5 ремонт моста. Пробка до 25 км в обе стороны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, tim2813 сказал:

 

Но трасса М5 от Сима до Челябы - не для малокубатуры: большой траффик, много слепых поворотов и неожиданных обгонов в лоб, подъемы и спуски, почти постоянный ремонт.

Плюс тихоходы, которые на подъем заползают. И собирают такие очереди, что они растягиваются на весь перевал) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, буду думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.06.2022 в 10:55, tim2813 сказал:

трасса М5 от Сима до Челябы - не для малокубатуры: большой траффик, много слепых поворотов и неожиданных обгонов в лоб, подъемы и спуски,

В 2018 ездил в Каменск-Уральский. Туда через Златоуст, обратно через Челябинск, в общем- то ничего особенного в плане сложности. У нас на Кавказе серпантины похлеще, так- что я привык и меня это не напрягает.

В 10.06.2022 в 10:50, Vitalii1980 сказал:

Дальше на Ханты-Манси.

Ханты-Мансийск планирую посетить на обратном пути.

Пока остановился на двух вариантах. Первый: Уфа -  Месягудово- Красноуфимск - Кунгур ( пещера)- Чусовой ( музей Ермака) далее на Серов. Второй на 50 км. короче: Уфа - Бирск- Чернушка - Кунгур - Чусовой.. 

Что скажете? Какой маршрут интереснее и где какое дорожное полотно?

Очень переживаю чтобы поездка вообще не сорвалась. На работе как раз в это время конец контракта, тендер, в отпуск могут не отпустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Робинзон сказал:

Чусовой ( музей Ермака

Это Евстюниха? Были там. Средне. Посмотреть можно, но второй раз я бы не поехал.

Пещера однозначно да. Такого масштаба мало где есть. Летом, конечно, не так красиво, плюс проблемы с одеждой (в пещере может быть даже минус). Но впечатляет. 

Второй вариант. Красноуфимск вообще не по пути. А вот с Уфы на Кунгур через Чернушку, потом на Северный Широтный коридор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как там с дорогой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Vitalii1980 сказал:

Это Евстюниха

А разве не в районе этнопарка в Чусовом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Робинзон сказал:

А разве не в районе этнопарка в Чусовом?

Не знаю, может, их два. Я был в окрестности Нижнего Тагила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.06.2022 в 19:20, Робинзон сказал:

А как там с дорогой? 

Нормальный асфальт. Возможен ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...