Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Миша79 сказал:

Для меня Айский фонтан была последняя вылазка. Скорее всего. 

Миш, КРАЙНЯЯ!!!!!, а не последняя!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Serega_80 сказал:

Миш, КРАЙНЯЯ!!!!!, а не последняя!!!!

Я не парашютист и не пилот. Поэтому у меня Последний. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Миша79 сказал:

Я не парашютист и не пилот. Поэтому у меня Последний. 

Тогда добавь "в этом году"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

С Первым Снегом!!

Открываем уже зимний сезон... Пару дней шёл мокрый снег с дождём, причём обильно. Подозревал я что будет весело.. но чтоб настолько! 

Приключения начались уже на попытке попасть в гараж. Ворота занесло, а снежный карниз угрожающе висел над головой...

IMG_20221106_094142.thumb.jpg.1bf7e9eba4c87ac07576620e1c8e3f02.jpg

Откопал, мотоцикл завёл- едем!

IMG_20221107_130108.thumb.jpg.a2a3c896be967a5e30d3c3ee521e7a66.jpg

После снегопадов лес и дороги выглядели вот так

IMG_20221106_103349.thumb.jpg.d8746b31e45d55d978e5811423dd4291.jpg

Да, это всё дороги, на которых летом можно было проехать на средней машине. От снега поломало кучу деревьев, ещё больше просто загнуло, приходилось как то их отряхивать. Под снежной шапкой ничего, конечно, не замёрзло, грязь. Что отчасти в плюс, отчасти в минус... А попытка одного объезда и вовсе 

IMG_20221107_121714.thumb.jpg.c4b131e436eb7d44a8b3d6aebc3b3f0c.jpg

Но конечно, проехал!

Накатался, налюбовался природой. Красота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я один не вижу фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не один!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати- да, вопрос администрации. Куда они делись? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они(фотки) на месте, нажмите на полоску, которую еле видно(та же фигня сегодня с вставленными фотками), и что то он сегодня притормаживает и с планшета и с телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 06.08.2022 в 17:25, Акимыч сказал:

Пора цеплять коляску!

Кстати.....

https://pricep-vlg.ru/legkovye-pricepy/pritsep-enot/

Зачем сразу коляску?? Прицеп!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Vitalii1980 сказал:

Кстати.....

https://pricep-vlg.ru/legkovye-pricepy/pritsep-enot/

Зачем сразу коляску?? Прицеп!

С двухколёсным прицепом мотик станет неуправляемым. 

Не просто так люди делают одноколесные прицепы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё субъективное мнение, конечно...  Но мотоцикл с прицепом - это как истребитель с диваном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Миша79 сказал:

С двухколёсным прицепом мотик станет неуправляемым. 

Не просто так люди делают одноколесные прицепы. 

Миш, ты ж не ездил. Нормально пойдёт- там же шар. Конечно- не к стакилограммовому мотоциклу его цеплять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если прицеп грамотно прицепить и нагрузить нормально пойдет, не проблема, другой вопрос что одноосный двухколесный прицеп вместе с мотоциклом будет идти по трем колеям, да и габаритов добавит, а вот с одноколесным можно и по лесным тропинкам ездить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто то из Вас ездил с прицепом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Акимыч сказал:

ездил с прицепом?

Саш, у меня только колясыч с прицепом был, во времена оные знакомый пользовал какое то время прицеп на одиночке, вроде доволен был, только что мощи ему не хватало, толь на минскарике толь на восходе его катал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж тут сезон 2023 открыл!IMG-20230103-WA0001.thumb.jpeg.df9e0993dd64607f1997a0e6794ff5f4.jpeg

Холодно, ветренно... Ну, в целом- оторвался. На пруду вода, да и далеко ехать холодно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.01.2023 в 11:17, Акимыч сказал:

А кто то из Вас ездил с прицепом?

С таким, думаю, никто...

Я с бОльшими ездил. 

Тут надо понимать что специализация этого прицепа- крайне узкая. Оптимально- что то типа ижа- медленное, тяговитое. Назначение- мелкие перевозки, например, на дачу по твёрдым, ровным дорогам, причём пустым. Тягач должен быть намного тяжелее прицепа- это кг под двести. И то- на тех же колеях тягач может просто унести, даже тяжёлый. По загрузке- тоже нюансов масса. Тут и развесовка, и габариты, и вид груза. Поставь полупустую канистру- размотает по дороге. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Vitalii1980 сказал:

С таким, думаю, никто...

Я с бОльшими ездил. 

Тут надо понимать что специализация этого прицепа- крайне узкая. Оптимально- что то типа ижа- медленное, тяговитое. Назначение- мелкие перевозки, например, на дачу по твёрдым, ровным дорогам, причём пустым. Тягач должен быть намного тяжелее прицепа- это кг под двести. И то- на тех же колеях тягач может просто унести, даже тяжёлый. По загрузке- тоже нюансов масса. Тут и развесовка, и габариты, и вид груза. Поставь полупустую канистру- размотает по дороге. 

Значит для колясыча самое то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Акимыч сказал:

Значит для колясыча самое то

получится "Мотоцикл с боковым прицепом с прицепом" )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Акимыч сказал:

Значит для колясыча самое то

я на свой днепр делал прицеп на 10 дюймовых мотороллерных колесах, на зависимой подвеске использовав рессорки неизвестного происхождения и без гидравлических амортизаторов, прицепное - рулевой палец от кого то авто, в качестве грузовой платформы использовал половину топливного бака с зерноуборочного комбайна "нива" на 250 литров, он состоит как раз из двух одинаковых половинок-корыт, и если одну половину с заливной горловиной и отстойником срубить зубилом, то вторая половина образует приличное корыто высотой сантиметров 15, с ребром жесткости по периметру, примечательно, что когда делал коляску (боковой прицеп) на мотоцикл тула, то использовал тоже половину подобного бака, только на 150 литров, в длину-высоту такой же только Уже, отлично вписался в коляску

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...