Перейти к содержанию

Наши покатушки


Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, Finger43rus сказал:

В то время сами же, на каждом светофоре, перекрывали движение и часть колонны тупо проезжали на красный. После такого ещё и удивляемся, почему это нас так не любят автомобилисты. 

Колонна есть колонна и она не должна растягиваться на весь город, если ее части застрянут на светофорах. Проехали и ладно, 2 раза в год бывает и любой нормальный автомобилист это понимает. Проблемы не вижу от слова - совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

11 часов назад, Моисеич сказал:

Ты вы организованной колонной ехали.., что тебя так удивило.

Какой может быть красный, всё таки ПДД надо знать.

Моисеич, где в ПДД написано, что ты можешь проезжать на красный, за исключением завершения манёвра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ПетровичЪ сказал:

любой нормальный автомобилист это понимает

Нормальный да, поймёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Finger43rus сказал:

Нормальный да, поймёт. 

Так нЕ нормальные, должны не то что за рулем нЕ находится, а стоять в очередь к Кащенко, на предмет существования в социуме без охраны:mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил в Марийку. Примерно 100 км в одну сторону, преимущественно по проселочным дорогам, так как категории А нету.  Всю жопу отбил и руки стер об жесткие грипсы.  Но остался доволен. Мопедка не подвела :) Только цепь один раз подтягивал за ~200 км. 

Расход получился примерно 5-6 на сотку. 

Фотки ниже по ссылке ниже

https://photos.google.com/share/AF1QipNFssrULtcaGlU2xh8CHc4G2g-88FGIpTecBmlD7A-FspzR6YJn0Hl9kDyCzPsfVA?pli=1&key=T2wtTmxubHh3c0YwTmVJa2xwdk05RnR6Y3RTcThB

 

На втором фото это я застрял в болоте рядом с Морским глазом. Все смотрели на меня как я корячусь, было стыдно :)  Пришлось разгружать мопед, и вытаскивать зад за ручку. 

 

Это мой второй мотопоход с ночевкой, из полезного: Использовал широкие резинки, для крепления грузов и канистру пластиковую, которая принимает форму, все это неплохо держалось и легко разбиралось. 

small.jpg

small_boloto.jpg

Изменено пользователем Oliver7878
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Oliver7878 сказал:

Всю жопу отбил и руки стер об жесткие грипсы.

Похоже аморт не работает, пружину не пробовал ослабить? Да и грипсы тут вряд ли виноваты, скорей перчатки не шибко хороши

 

23 минуты назад, Oliver7878 сказал:

застрял в болоте рядом с Морским глазом. Все смотрели на меня как я корячусь, было стыдно :)

Они наоборот завидовали, что рискнул на технике в болото.. такое им даже в кошмарном сне не могло приснится)) Не имея оборудования стоимостью в лимонов 5ть))

6f6ac01s-1920.jpg

 

ACtC-3eq8ieXz11RcQyG8ulxnQWOrf2v7GFN8epy

А это что за аномалия?

Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то на "многострадальную" калининградскую землю пришло настоящее тепло! Зацвели сады и леса, зажужжуали вокруг них пчёлы и шмели а на дорогах зажужжуали мотоциклисты. Решили пожужжуать и мы!)

 

 Позвонил другу, он в прошлом году сменил БМ200ЭНДУРО на БМ250ДАКАР, чтоб на соревнованиях уж точно всех рвать, но от покатушек в стиле - "попить чайку там куда черти занесут" - не отказался и просил позвонить если соберёмся.

 Звоню, спрашиваю, мол, - Мотоцикл не сломал?

- Сломал! - говорит, - Поршневой палец пополам, у поршня оборвало "уши" и трещина на коленвале, - ремонтируюсь.

 Ну, что сказать... Я так и знал, что сменить не убиваемую, практически вечную, двухсотку, которую он не смог убить за несколько лет как ни старался, на чёрт знает что, что в тех-же условиях сломалось практически сразу, - это было плохой идеей. :mad:

 Короче, поехали сами.

  Трудно было решить, с чего начать... - вся область давным-давно нами объежжена вдоль и поперёк и по всем диагоналям, и придумать что-то необычное уже невозможно, но имея в виду весну, прекрасную погоду и боевой настрой, решили прохватить вдоль южного "забора"  с востока на запад до куда энергии и запала хватит. - Сказано - сделано! B)

 

 Однако, человек предполагает, а господь располагает: пару лет назад заднее колесо наехало на обломок штакетинки с торчащем из неё тонюсеньким ржавеньким, кривым гвоздиком, прокол случился в очень неудачном месте - сбоку чуть вниз - там где шина прогибается при нагрузке, и латки там долго не держатся, постепенно, с каждым разом, дырка увеличивалась, пропорционально увеличивалось и количество, как и размер, латок, в прошлом году дырка вела себя прилично и мы нормально откатали до самой зимы и я решил, что наверное и в этом году симбиоз дырка/латки нас не подведёт. - Ан, нет! Подвёл! Сволочь!

  Но, что ни говори, а бог нас любит! Причём ОЧЕНЬ любит: латки отклеились не посреди жаркого асфальтового шоссе с напряжённым трафиком, не посреди большого пыльного посёлка - на потеху полу пьяненьким селянам и не возле самого "забора" - продолжительная возня граждан на одном месте, в непосредственной близости от пограничных сооружений вгоняет славных пограничников в паранойю...:D

 Короче, мы не доехали пару вёрст до нежилого посёлка Радужное, колесо быстро стравило в глухом лесу, на прекрасной, сухой лесной дороге у какой-то отворотки - место как будто-бы специально созданное лесными богами, чтоб заежжий мотоциклист мог в полном одиночестве, - без посторонних глаз, вопросов и советов, с комфортом, в тенёчке, не торопясь разобрать мотоцикл, заклеить колесо, так-же спокойно всё собрать, 34404830_m.jpg

а потом, отдыхая от трудов праведных, посидеть на сухом тёплом мхе, покрывающем поваленый дуб и попить чайку, наслаждаясь природой весеннего леса...:)

 

   Единственно, что огорчило, - это нежелательность продолжить маршрут - от этого места мы по прямой покатили до хаты и, слава богу!, доехали без приключений. Но, кстати, огорчило не особо, поскольку я считаю, что мелкие неприятности спасают нас от крупных бед.

  А вобще, это конечно было авантюрой поехать в "дальняк" с клеенным-переклеенным колесом, мог-бы за зиму и камеру купить и поменять её, или хотя-бы положить в ящик, чтоб была в запасе и под рукой. Хорошо, хоть, что латок набрал и купил тюбик свежего клея, - не совсем балбес!:D Ну а необходимый инструмент, по определению, - всегда с собой!

 

 Кстати про ящик, кое-кто стебётся по его поводу, а зря! Это и кузовок для вещей, и столик на привале, ну и подставка для ремонта шин -

34405064_m.jpg

 

В принципе, выезд, можно сказать, состоялся!

Были интересные дороги и дорожки, да и время проведённое на полянке в возне с колесом - тоже идёт в зачёт как позитив - на полянке было тепло и сухо, от агрессивного весеннего солнца и крепкого ветерка, проносящегося по вершинам с паровозным грохотом, защищал глухой ельник, а высокая тополёвая роща костяным стуком голых ветвей добавляла романтики ... Короче, - жить - хорошо!:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, ПетровичЪ сказал:

Похоже аморт не работает, пружину не пробовал ослабить? Да и грипсы тут вряд ли виноваты, скорей перчатки не шибко хороши

 

Они наоборот завидовали, что рискнул на технике в болото.. такое им даже в кошмарном сне не могло приснится)) Не имея оборудования стоимостью в лимонов 5ть))

6f6ac01s-1920.jpg

 

ACtC-3eq8ieXz11RcQyG8ulxnQWOrf2v7GFN8epy

А это что за аномалия?

Один мужик, под 50 очень строго смотрел на меня :)) Типо зачем ты Вася туда залез :)  А я тупо ехал, думал трава жухлая... Но пару кг. скинул за эту поездку зато. Как раз худею. 

На фото Карстовое озеро "Морской глаз" . Место клевое, народу слишком много. Но там и тарзанка есть и купаться можно и красота. 

 

Грипсы очень жесткие, они с Али экспресса, родные мягче. Перчатки были без пальцев у меня, пальцы сильнее более , ладони чуть меньше.  Аморт вроде норм работает, просто технику надо отточить, побольше на ногах ездить.  Казалось что такого, езда по пересеченке, а на самом деле сил много отнимает, целый день потом отходишь. 

Изменено пользователем Oliver7878
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много был на всякого рода слётах, расстраивало, что многие мотоциклисты очень плохо ездеют, совсем не умеют ехать в колонне. Но ещё больше расстраивает, что не знают ПДД...

Согласно ПДД РФ при приближении транспортного средства к организованной транспортной колонне, водители обязаны уступить ей дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанных транспортных средств, а также транспортных средств сопровождаемых ими. Обгон организованной транспортной колонны, пересечение и занятие место в ней запрещен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Oliver7878 сказал:

На фото Карстовое озеро "Морской глаз"

Озеро Морской глаз выделяется своеобразной формой, подобно вулканическому кратеру с разрушенной наружной стенкой. Это сравнительно молодой карстовый провал произошел в зоне высокого уступа до 90 м высоты. Глубина озера, лежащего уже в зоне подножья уступа, достигает 35,5 м припоперечниках 45 на 50 м. \из Вики..\

Лично мне это больше воронку от хорошей бомбочки напоминает, интересно бы с дозиметром там походить)) Не знаю кому там остатки вулканов в чистом поле померещились, но глядя со спутника, недалече есть еще кучные воронки разных калибров;):)

 

45 минут назад, Oliver7878 сказал:

Перчатки были без пальцев

На нормальных мотоперчатках места где ладонь сильно прижимается к грипсам обычно хорошо усилены жёсткими прослойками

Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, ПетровичЪ сказал:

Озеро Морской глаз выделяется своеобразной формой, подобно вулканическому кратеру с разрушенной наружной стенкой. Это сравнительно молодой карстовый провал произошел в зоне высокого уступа до 90 м высоты. Глубина озера, лежащего уже в зоне подножья уступа, достигает 35,5 м припоперечниках 45 на 50 м. \из Вики..\

Лично мне это больше воронку от хорошей бомбочки напоминает, интересно бы с дозиметром там походить)) Не знаю кому там остатки вулканов в чистом поле померещились, но глядя со спутника, недалече есть еще кучные воронки разных калибров;):)

 

На нормальных мотоперчатках места где ладонь сильно прижимается к грипсам обычно хорошо усилены жёсткими прослойками

Может метеорит прилетел :)

Я ехал в тренажерных :). Мотоперчатки были, но они уже развалились у меня. Надо разориться нормальные взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Oliver7878 сказал:

Может метеорит прилетел :)

Я ехал в тренажерных :). Мотоперчатки были, но они уже развалились у меня. Надо разориться нормальные взять.

Хорошие, качественные, перчатки продаются в "военторгах". Так же и очки на порядок дешевле но очень качественные беру в магазинах спец одежды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Моисеич сказал:

Хорошие, качественные, перчатки продаются в "военторгах". Так же и очки на порядок дешевле но очень качественные беру в магазинах спец одежды.

Спасибо за совет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Oliver7878 сказал:

Спасибо за совет. 

Я беру тактические, на них хоть защита есть какая то. Ещё смотрел кожаные тактические, тоже с защитой, но вшитой, перчи отличные, жаль размера моего не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Serega_80 сказал:

Ещё смотрел кожаные тактические

Серега, ИМХО, текстильные лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ленинградской области прекратилось ненастье, резко потеплело.. буквально за пару дней с +5° до +23°, поэтому удержаться от очередной мотопрогулки было сложно..

34410635_m.jpg

 

34410839_m.jpg

 

34410903_m.jpg

 

На одометре сразу появилось много нолей.. 10000 км.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда смотрю на фото и завидую людям: Как у Вас красиво!!!

А потом вспоминаю фразу (сказанную тут же на форуме) :Красота откроется только тем, кто хочет ее увидеть!!!!

И действительно, летом вожу воду с одного пруда(5 рейсов минимум), и кажется уже на него насмотрелся вдоволь, но однажды спускаясь с горки, к этому пруду, вижу красоту неописуемую, пруд как зеркало, вода не колыхнется, отражается небо, деревья и камыш на берегу(я даже фотки раньше выкладывал) и аж дух захватывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ПетровичЪ сказал:

 

ACtC-3eq8ieXz11RcQyG8ulxnQWOrf2v7GFN8epy

А это что за аномалия?

 

Это озеро называется Морской Глаз.

Образовалось в карстовом провале.

Раньше уровень воды был на много выше, но года три назад вода внезапно ушла куда то. Конкретной причины до сих пор не выяснили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Моисеич сказал:

Много был на всякого рода слётах, расстраивало, что многие мотоциклисты очень плохо ездеют, совсем не умеют ехать в колонне. Но ещё больше расстраивает, что не знают ПДД...

Согласно ПДД РФ при приближении транспортного средства к организованной транспортной колонне, водители обязаны уступить ей дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанных транспортных средств, а также транспортных средств сопровождаемых ими. Обгон организованной транспортной колонны, пересечение и занятие место в ней запрещен.

 

Молодец. А теперь потрудись погуглить определение организованной транспортной колонны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Oliver7878 сказал:

Мотоперчатки были, но они уже развалились у меня. Надо разориться нормальные взять.

Лет 7 назад купил на ибэй перчатки с кевларовой подкладкой. До сих пор живые, пережили несколько падений, и на асфальт, и на гравий.

s-l1600.jpg

Изменено пользователем NphERNO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...