Перейти к содержанию

Наши покатушки


Рекомендуемые сообщения

Позвали меня ребята из местного мотодвижения с ними на джимхану - скоростное маневрирование мотоцикла между искусственных препятствий.

34527285_m.jpg

 

34527286_m.jpg 

 

Несомненно, этот спорт развивает чувство управления мотоциклом, но моя душа требовала своей джимханы и я не смог ей отказать.

Я выдвинулся в путь и вскоре началась скоростная змейка на грейдере Шаблиш-Багаряк.

34527317_m.jpg

 

Устав от постоянной езды в стойке, я остановился на берегу озера Червяное. Правда, чтобы покинуть песчаный берег, пришлось изрядно вскопать его задним колесом.

34527396_m.jpg

 

Больше я в песок не лез, вместо этого пришлось проехать по краю Зотинского городища.

34527457_m.jpg

 

34527458_m.jpg

 

34527459_m.jpg 

 

Следующий обязательный элемент лесной джимханы - восьмёрки между берёз.

34527506_m.jpg

 

Оставив мотоцикл на солнечной поляне, я спустился тайной тропой на дно каньона и вышел к застенчивому Ольгиному водопаду.

34527507_m.jpg

 

34527508_m.jpg

 

34527509_m.jpg 

 

Перекусил сам и, покормив своих вечно голодных товарищей - комаров, я отправился на поиски клада. И вскоре поиски увенчались успехом.

34527548_m.jpg

 

Я оставил в тайнике геокэшеров открывашку, а взамен забрал смешного розового осьминога, которому наверняка обрадуется младшая дочь.

Вот такая джимхана, не столько полезная для тела, сколько для души.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В прошлый раз прохват вдоль забора пресёкся, - но, как сказал классик - "Но если я чего решил - я выпью обязательно!!!))

 Короче, поставил новую камеру, а запасную, вместе с "чувством уверенности", кинул в вещь-мешок) и вот мы снова на том-же месте пьём чай, как-будто и не уезжали от-туда никогда.)

  Погода не подкачала, было и сухо, и солнечно, но и не жарко, короче, - хорошо! Имея в колесе новенькую и не драную камеру, снова стало возможным травить шину (чего я был лишён последние пару лет) и передвижение по грунтовкам и по бездорожью снова стало комфортным.

 Впрочем, бездорожья практически и небыло, лесные дороги, даже и порядком ушатанные, всё-равно остаются дорогами, кстати, из-за того, что лес частью "закрыли" многие дорожки теперь никто не чистит, они зарастают, превращаются в тоннели и перекрываются завалами.

  Потыкавшись по таким дорожкам мы решили, что - " В гробу мы видали - ножовкой пилить валежник!" И поехали кататься по цивильным дорогам.

 Кстати, из приключений было лишь это - Едем, никого не трогаем, впереди поваленная ёлка, верней её макушка и всего-то толщиной в руку и в сантиметрах двадцати над дорогой, - "Фигня, перепрыгну!" - Вжух! - Ветка ёлки хватается за педаль тормоза и..., короче, картина - "Прерванный полёт!"))) Впрочем, обошлось без жертв.)

 

 Ну и картинки, просто картинки -

Я, мотоцикл и Олений мост -

34596106_m.jpg 34596107_m.jpg

 

Краснолесье -

34596205_m.jpg

 

Речка Красная -

34596112_m.jpg 34596113_m.jpg

 

Тоннель с брусчаткой и выезд из него -

34596146_m.jpg 34596147_m.jpg

 

Выезд из леса, сейчас буду колёса подкачивать -

34596155_m.jpg

 

Наши "боковушки" -

34596181_m.jpg 34596182_m.jpg 34596183_m.jpg 34596184_m.jpg 34596185_m.jpg  34596187_m.jpg

 

Живописный амбар у дороги -

34596214_m.jpg

 

Просто красиво -

34596218_m.jpg

 

 

 

  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, красота в Прибалтике!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Летучий Голландец сказал:

Да, красота в Прибалтике!?

Милости просим!) А то на фото и сотой доли красот не передаётся.

 

Кстати, заехали в посёлок, не маленький, но отстоящий от центральных трасс и потому достаточно захолустный,чтоб жить"по своему", ну вот, заехали, а там магазин и называется он - "Деликатесы", зашли - красота! и дух копчёностей стоит - аж с ног сшибает! И там всё по старому - копчёная грудинка - реально копчёная и не в "жидком дыму", колбасы из мяса, правда, как смущаясь и, как-бы оправдывась, сказала продавщица - "Вот этот сорт с добавлением куриного мяса.", - но как по мне, так лучше уж куриное мясо чем соевый белок.

  Колбасы были разные, но я разумеется решил взять "Охотничью", а тётенька и спрашивает - Вам из кабана или оленя?

  Ну, тут уж я чуть в ступор не впал!))) - Ну... - говорю, - Давайте из оленя, а то всё кабаны, да кабаны, - мол, - Приелись.)))))

 

  Кстати, вспомнилось: в своё время я очень любил пешие "прогулки" по лесам, прогулки без особой цели и какого-то смысла, и вот как-то проскитавшись по карельскому перешейку пару дней, я вышел на махонькую станцию возле которой небыло ни никакого жилья, лишь в отдалении на холме стоял хуторок, а была автобусная остановка и домик с кассой и магазинчиком.

  От магазинчика отъехала машина которая привезла товар и я вошёл в этот "храм" еды! Мне, последний приём пищи которого состоял из печёных корневищ рогоза запиваемых полусладким отваром из торфяной воды и корневищ тросника, это магазинчик показался истинно храмом!

 В воздухе курился фимиам исходящий от лежащей на "жертвеннике" горки свеже-копчёных колбасок, кстати именно "Охотничих"!!!)) и паляниц свежайшего хлеба, а за "жертвенником" стояла сама "жрица" этого храма!)

  И я вкусил от даров её!!! Кстати, до электрички ещё было почти три часа и я решил убить это время прогулявшись до следующей станции вдоль Ж/Д полотна, 10 км по хорошей тропе, даже "нога-за-ногу", как раз убивают часта два - два с половиной, и вот иду я по полотну и вкушаю горячий хрустящий ароматный только-что испечёный хлеб и, парни, - ещё почти ГОРЯЧИЕ!!!, только-что закопчёные колбаски! И было мне СЧАСТЬЕ!!!

 Сколько лет прошло, а всё это перед глазами "как живое"!)

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, егерь сказал:

Милости просим!)

Эх... Это ж через лабухов ехать! Не люблю я их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Летучий Голландец сказал:

Эх... Это ж через лабухов ехать! Не люблю я их.

Никто не любит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, егерь сказал:

Никто не любит, но некоторые пользуют.))

Николаич, у меня с этим немного посерьезнее ,чем у других! Я 7 лет воевал за Россию, 3 контузии... Сам понимаешь, могу не сдержаться!

Вот если бы люлька была, и пулемет...Я бы за него свою Кобру посадил ( скорее наоборот)! Тогда ДА!?

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34623955_m.jpg

 

34623976_m.jpg

 

34624013_m.jpg

 

34624033_m.jpg

 

34624047_m.jpg

 

Синий и зеленый - самые естественные цвета..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, laver сказал:

Самые северные эндуристы в мире ждут лета))) 24.05.21

 

Его даже у нас, на "дальнем западе", до сих пор путём нету, а уж на севере наверное уже и не будет.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, егерь сказал:

Его даже у нас, на "дальнем западе", до сих пор путём нету, а уж на севере наверное уже и не будет.))

За то в Башкирии жарища стоит уже 2 недели, если не больше. 

В Уфе так и дождей нормальных столько же нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, егерь сказал:

Его даже у нас, на "дальнем западе", до сих пор путём нету, а уж на севере наверное уже и не будет.))

Ну будем надеяться на лучшее)))) 

Почти как на диком западе, звучит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выходные сгонял на Авантисе в Шульган-Таш. Уже отписался на Трансальп Форуме, сюда кину ссылку:   http://transalp-club.ru/topic/12631-kupil-kitaitca/page-56#entry525533

Там и со вставкой картинок попроще.

Добавлю, что на обратном пути попал в хороший ливень, успел натянуть новый дождевик с Али Экспресса, дождевик отработал отлично. До этого использовал подаренный знакомым нефтяником защитный жёлтый комбез Дюпон, но он кончился, начал протекать.

На руки во время дождя одеваю обычные строительные нитяные перчатки, а поверх большие резиновые перчатки, из хоз.мага. Эта парочка справляется отлично и стоит копейки, всем советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, ThunderButt сказал:

В выходные сгонял на Авантисе в Шульган-Таш.

Надо бы и тут место пометить с координатами, может кто соберётся или по дороге будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там вроде кто-то писал уже про эту пещеру. Координаты  проставлять - не вижу смысла, просто говоришь Алисе "Пещера Шульган-Таш", и получаешь готовый маршрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, ThunderButt сказал:

просто говоришь Алисе "Пещера Шульган-Таш"

Моя бумажная карта не поймет куда показывать, даже если ей сказать на чисто Башкирском:D

22 минуты назад, ThunderButt сказал:

Там вроде кто-то писал уже про эту пещеру

Там много про какие пещеры писали, в том числе и я, но если бы эта там была.. я бы вряд ли ее пропустил в прошлом году. Ладно не напрягайся,  сам подсуечусь((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот то место — N 53.034650 E 57.075101. Построить маршрут в Яндекс.Навигаторе: https://yandex.ru/navi/?whatshere[point]=57.075101%2C53.034650&whatshere[zoom]=18&lang=ru&from=navi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой пещере были обнаружены наскальные рисунки, которые сильно изменили сложившиеся понятия о развитии человечества в каменном веке. Экскурсию водят только по первому залу, это лишь малая часть пещерной сети. Нижние залы были затоплены после строительства Юмагузинского водохранилища. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ПетровичЪ сказал:

если бы эта там была..

Я писал, но вскольз. 

 

Ссылка над картинкой кликабельна.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вобще, кактать по холодку - это хорошо! Можно на себя напялить побольше одёжи и падения становятся не так болезненны.)

 

В давешнее воскресенье была отличная погода - сухо, солнечно и холодно и мы продолжили  кататься вдоль забора: на северо-востоке области есть несколько километров трассы, где забор проходит прямо по обочине дороги - тут свободная Россия, а уже за кюветом территория временно оккупированная НАТОвско-фашистскими войсками (фото не моё, но это там)b1709038.jpg- еду и аж душа болит..., ну да ладно - это гадство, понятное дело, не навсегда.)

 

  Вдоль реки Шешупа проехали -

34693220_m.jpg 34693221_m.jpg

 

 Потом вдоль Немана, вот, кстати, там такой красивый лес, -

34693240_m.jpg

 

В основном там песок, но мыж на эндурике и потому "нашли" болото, на бережку которого и попоили чайку с хлебом и грудинкой - как сказал пират из "Острова сокровищ" - Чай, хлеб и свиная грудинка! Вот всё что мне надо! - хотя, может я что-то и путаю)),  короче, - Ну! За мототему!))) -

34693270_m.jpg

 

 Тропа в болоте оказалась завалена валежником и потому нарисовавшаяся такая вот симпатичная тропинка в лесу показалась нам даром господним!) -

34693289_m.jpg

 

 Потом мы выехали в цивилизацию -

34693300_m.jpg

 

 И не отказали себе в удовольствии прохватить по полузаброшенному, пустому шоссе ведущему к "полузаброшенной" стройке балтийской АЭС -

34693338_m.jpg

 

Кстати, в Неманском районе дороги отремонтировали и они удивительно хороши! И ровненькие и со свежей разметкой. -

34693367_m.jpg 34693368_m.jpg 34693369_m.jpg

 

Я ещё подумал, что, вот, мол, где спортачам да чоперистам гонять! Ну и вышло как в той поговорке - Помяни чертей, они и явятся!...  Главное, - дорога широкая, машин почти нет, встреча свободная... И нет, чтоб при обгоне полностью выезжать на встречную полосу, - нет! надо проехать по разделительной и в притирку к обгоняемому транспорту! 

Спойлер

Пидарасы!

Не навижу,

Спойлер

блядь

байкеров!:mad:

 

  Кстати, шлем УВЕКС имеет удобные выемки в "скуле" через которые очень удобно заливать жидкости из бутылки в организм.) -

34693425_m.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...