Перейти к содержанию

Наши покатушки


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Dimonkmv сказал:

Саня,не очень понятно,но в точку .

Димон, я Саню понял. Просто в теме "Старый японец или новый китаец", " нам всем" дали понять, что китаймото-гавно и на нем можно ездить только вокруг дома в деревне.

Но мы то знаем, на что способны наши кони!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ночью был сильный ветер и дождик(дождик слабый). С утра хлопнули по кружке чаю, поставили Олегу на Гарпию ветровое стекло(своё он сломал ещё дома, а у меня лежало без дела) и он выдвинулся на Соленое озеро. Но что то мне подсказывает, что поедет прямиком домой, то ли чуйка, то ли опять начавшийся дождь с охрененным ветром(хотя зная Олега, если он собрался, его уже не остановить). Если и на озере был дождь, то только пешком, на Моте не подъедешь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Serega_80 сказал:

Димон, я Саню понял. Просто в теме "Старый японец или новый китаец", " нам всем" дали понять, что китаймото-гавно и на нем можно ездить только вокруг дома в деревне.

Но мы то знаем, на что способны наши кони!!!!

А я в той теме, вообще молчу. Тему создали провокационную. Япония по цене китайских.., это полное говно, убитое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG-20210808-WA0000.thumb.jpg.e6330ff90dedc346546cce39fa9a7c05.jpg

IMG-20210808-WA0002.thumb.jpg.d7787e802ac9176dc56fef6f175955ab.jpg

Погода налаживается, дождь кончился и выглянуло солнце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, мужики, я дома! Всем спасибо за внимание и беспокойство!!! Сереге огромная благодарность за гостеприимство! Ща, чуть оклемаюсь и отчет накропаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сгонял сегодня в заброшенный город Адуляр. 70 км от Москвы, очень странно, что вблизи столице, на дорогущей земле есть такое. 

35429522_m.jpg

 

35429529_m.jpg

35429542_m.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катнули с сыном по округе, погода в кой то век огонь.

 

35432600_m.jpg

 

35432596_m.jpg

 

35432597_m.jpg

 

35432599_m.jpg

 

35432598_m.jpg

 

35432601_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.08.2021 в 20:38, Акимыч сказал:

Сгонял сегодня в заброшенный город Адуляр.

Афигеть!!! Саня, тебе можно становиться сталкером!!!)))

Что характерно, глянул сейчас на карту, это даже городом не называется - территория Адуляр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Chubaka85 сказал:

Катнули с сыном по округе,

? Да уж, не детские машинки. Я вживую таких не видел, только по телевизору. Интересно было бы покататься на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Летучий Голландец сказал:

Афигеть!!! Саня, тебе можно становиться сталкером!!!)))

Что характерно, глянул сейчас на карту, это даже городом не называется - территория Адуляр...

Я пока там гулял,,фотографировал, встретил несколько кампашек неформального вида, с дырявыми ушами, фиолетовыми волосами, другие в камуфляже и с рациями, и просто видимо местных или дачников, с бутылкой мутной борматухи закупореной свертком газеты. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, мот сказал:

прикольно.
белаз какой-то маленький, мне казалось что колесо у него должно быть раза в 1,5- 2 выше человека.

Да их же много разных моделей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Акимыч сказал:

Да их же много разных моделей

На Балхашском руднике, в посёлке Коунрад, ныне Конырат, белазы были огромные, колесо высотой с карьерный электровоз татра элка

35441882_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Акимыч сказал:

Я пока там гулял,,фотографировал, встретил несколько кампашек неформального вида, с дырявыми ушали, фиолетовыми волосами, другие в камуфляже и с рациями, и просто видимо местных или дачников, с бутылкой мутной борматухи закупореной свертком газеты. ?

С такими поосторожнее надо, там порой такие тараканы в башке встречаются, что не поймёшь чего от них ждать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Летучий Голландец сказал:

С такими поосторожнее надо, там порой такие тараканы в башке встречаются, что не поймёшь чего от них ждать!

Да как то 

Спойлер

Похуй

Спойлер

 

 

на эту шушеру?. Но осторожность никогда не помешает,  у меня чуйка в этом плане хорошо работает.  Я если в какие нибудь дебри заезжаю, то сразу осматриваю предпологаемые пути отхода или 

Спойлер

сьеба

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Акимыч сказал:

Я пока там гулял,,фотографировал, встретил несколько кампашек неформального вида, с дырявыми ушами, фиолетовыми волосами, другие в камуфляже и с рациями, и просто видимо местных или дачников, с бутылкой мутной борматухи закупореной свертком газеты. ?

Войны пустоши?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я покорил в выходные Кваркуш. 

После той поездки 15 года на Перевал Дятлова я загорелся северным Уралом. Стараюсь быть там каждый год.. В те места ездили в 17 году, посетили знаменитые Водопады, покатались по окрестностям. Кваркуш не взяли. 

Время ограничено, собрался быстро (даже колёсико не сменил- изношено в середине почти в ноль). Едем! 

До Североуральска км 450 асфальта. Немного подзамёрз, чуток замочил дождик- так, мелочи. Под Североуральском неожиданно кончился бензин- перешёл на резерв. То ли на трассе залили меньше, то ли мотоцикл съел больше- после 2.8 в Башкирии неприятно. На всякий случай нашёл пятёрку бутылку, и залил её ещё бензином.

Дальше- гравий до Улса, км 80. Движуха активная- везут лес, ездят самосвалы, едут туристы. До Улса доезжают даже легковые. Мост нынче подлатали, ехать можно, разве что страшно- в просветах вода где то внизу. Вот и подъём. После полкм- неплохая стоянка- уже стоит Урал, людей нет. Приготовил ужин, отдыхаю. Пришли мужики- привезли туристов, нормальные парни- решил ночевать на этой поляне. К ночи- приехали сверху два джипа- стало совсем весело.

Утром- быстро поел, собрался- горы зовут! Пошёл знаменитый подъём- Каменная река- очень крутой, с камнями, сверху вообще вода бежит. Поднялся. По Плато, оказывается, можно ездить, и неплохо! Квадры и вовсе накатали троп- без навигации делать нечего, заблудишься. Вкратце- максимальная скорость- чуть за сорок, общий километраж- почти 25 км, время на Плато- почти четыре часа. Сильный ветер, туман слоями ходят, тучи непонятные. Посетил три брата

35482591_m.jpg

Вогульский Камень. 35482601_m.jpg

 

Жигалан здесь совсем мелкий

35482618_m.jpg

Даже не скажешь что внизу большие водопады.

Ну вот и спуск.. На спуске нюансов тоже полно- спускаться страшнее, раз положил мот на камни. 

Доехал до Водопадов, походил там. 

Дальше, по плану, ночёвка либо возле Казанского, либо Сосьвинского камня. Но- уже желания не было. Встал на "пьяной речке"- Оленьевке- где по традиции пьют все. 

Утром- домой. Повезло- похоже, дождь был везде.. кроме того места где ехал я. За три дня даже берцы текстильные не промочил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехать решил без рюкзака. Взял спортивную сумку, в неё положил всё, и на сиденье. Правда.. так удачно как в гараже уложить её в лесу не получалось. Но это и не страшно- один хрен никуда не денется. В сравнении с рюкзаком минусов хватает- на Плато с сумкой я бы не заехал. С рюкзаком скорее всего да.

Палатку и спальник, как обычно, в мешок и сзади. На всякий закинул трос сцепления и пару дисков старых, но живых- так то сменить их минут двадцать, можно выбрать лучшие. 

На Плато поднимался без сумок.

Из еды- попробовал взять готовую еду из пятёрки, не всегда получается готовить. Всё ничего, но порции очень маленькие. Воды в горах хватает. Чистая, пить можно без кипячения.

По мотоциклу вопросов особых не возникло. Даже резина выдержала, и её хватало везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Vitalii1980 сказал:

в выходные Кваркуш.

Отлично! Жигаланские водопады совсем сухие? Есть фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, tim2813 сказал:

Отлично! Жигаланские водопады совсем сухие? Есть фото?

 

Это вроде самый большой. Так то воды мало, даже в августе 17 было больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...