Перейти к содержанию

Stels Delta 200


pashka_ezjik

Рекомендуемые сообщения

Вчера на АЗС залил до полного 15,75 литров. Рекорд заправки у меня!!! АЗС брендовая, проверенная, не балуется недоливом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, shorsik сказал:

Вчера на АЗС залил до полного 15,75 литров. Рекорд заправки у меня!!! АЗС брендовая, проверенная, не балуется недоливом.

У меня 16,96 рекорд.

В тот день поехал в лес с неполным баком и заблудился. Пол-дня катался и потом часов 5 наверно искал выезд.

Очень боялся, что бензина не хватит. Почвы песчаные, косогоры, руками катить не вариант. Смеркалось, фонарика с собой не было, спички не ношу ибо курить бросил.

Но Дельта не подвела. Полностью скомпенсировала моё разгильдяйство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял подшипники вобщем в заднем колесе. А то старые все заржавели и заклинили.

Тщательным образом промыл ступицу и натолкал литола куда только можно. Думаю сейчас вода во внутрь не попадёт.

Переднее колесо в полном порядке. Там в прошлом году было всё намазано литолом, когда ставил электронный датчик скорости.

 

30815771_s.jpg30815772_s.jpg30815773_s.jpg30815780_s.jpg

 

В демпфер звезды положил кусочки велосипедной камеры. Сейчас она встаёт с идеальным натягом и нет ни малейшего люфта.

 

30815782_s.jpg

 

Щиток цепи сильно болтался на ходу бился о цепь с громким треском.

Вот сейчас сделал для него стальные кронштейны.

Конструкция получилась очень жёсткая. Монолит. БРОНЯ!!!

 

30815783_s.jpg30815785_s.jpg30815788_s.jpg

 

Осталось сделать кронштейн для счётчика моточасов.

И вроде всё на этом, можно будет выезжать, даже не верится.

 

30815794_s.jpg30815795_s.jpg

 

Изменено пользователем Искандер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, это опять я. Кто знает точные размеры задней оськи на наш аппарат? Не то что снимать не хочется, а просто нет возможности, моцик в постоянной работе. Хочу токарю заказать, ибо в продаже в родной квитнеючай нету на Дельту задних осек от слова совсем. Интересует длина, толщина, длина резьбы и под какие гайки эту резьбу крутить.Вроде где-то видел тему, но сто с лишним страниц не осилю, няма часу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там минутное дело - открутить гайку, промерять шаг и диаметр, закрутить обратно. Толщина оси по всей длине одинаковая, равна диаметру резьбы.

Изменено пользователем Искандер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то валялась запасная, если не забуду и найду, завтра скину размеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Leonmost сказал:

Мужики, это опять я. Кто знает точные размеры задней оськи на наш аппарат? Не то что снимать не хочется, а просто нет возможности, моцик в постоянной работе. Хочу токарю заказать, ибо в продаже в родной квитнеючай нету на Дельту задних осек от слова совсем. Интересует длина, толщина, длина резьбы и под какие гайки эту резьбу крутить.Вроде где-то видел тему, но сто с лишним страниц не осилю, няма часу...

У рейсер магнум 200-250 всё тоже самое. От него закажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Искандер сказал:

Там минутное дело - открутить гайку, промерять шаг и диаметр, закрутить обратно. Толщина оси по всей длине одинаковая, равна диаметру резьбы.

Выдалась свободная минутка, так и сделал. Короче, может кому понадобиться: диаметр - 15 мм (многие продаваны втюхивают 12 мм как типа на нашу Дельту, что в корне неверно). Длина не считая головки болта (которая на 17) - 275 мм. Опять же продают какие-то 205 мм якобы на Дельту - ясный пень, их не хватит по длине. Длина резьбовой части - 30 мм. Диаметр неподвижной шайбочки у болта - 26 мм. Как-то так. Оказалось, оська ещё как-то держится, хотя резьба уже неважная, а гайка летит уже вторая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Акимыч сказал:

У рейсер магнум 200-250 всё тоже самое. От него закажите

Я в курсе, но у нас в Гродненской области (а по ходу, по всей Беларуси) оську на китайца не достать, что на райсера, что на дельту или какого ирбиса. Только заикаюсь про заднюю оську на китайца, не уточняя даже модель - тут же махают гривами "нет и не будет". С алика долго, равно как и из России заказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за вопрос?  Составь чертеж со скользящей посадкой под подшипники и всё. Я этих осей переточил у токаря тьму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для всей деревни на всю технику точили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Принимайте в свои ряды. Стал обладателем ДЕЛЬТЫ. И сразу вот что сделал.

100_0793-min.JPG

100_0794-min.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, а в разобранном виде нет фоточек?

Как там с диском сопряжено не понятно, инетересно посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кожух и говры от Минска . Нужно  укаратить распорную втулку на толщину кожуха и увеличить отверстие в кожухе чтоб не цеплял за колесо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.06.2020 в 07:23, Сергей Елисеев сказал:

Стал обладателем ДЕЛЬТЫ

Каков пробег данного мота?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.06.2020 в 11:18, shorsik сказал:

Каков пробег данного мота?

Привет. Даже представления не имею. Щиток наверно новый на нём было 800. НО идёт резво. Резина передняя была родная лысая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.06.2020 в 09:48, Сергей Елисеев сказал:

Резина передняя была родная лысая.

Чтобы родная передняя резина стала лысой, надо немало на ней проехать. На моём за 9000 км. стёрлась совсем не много. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.06.2020 в 09:48, Сергей Елисеев сказал:

Резина передняя была родная лысая.

 

29 минут назад, Робинзон сказал:

Чтобы родная передняя резина стала лысой, надо немало на ней проехать.

Быть может он не знает, как она выглядит новая?? Она и новая как лысая.:)

Кстати, комплект родной резины на дельту с аккуратным пробегом 1000 км и без износа практически, лежит в сарае. Если кому оно надо, приезжайте, забирайте даром!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...