Перейти к содержанию

STELS FLEX 250


ifteew

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Михаил1989 сказал:

На флекса покатался год, продал. Опять его брать не интересно. В идеале bajaj avenger хочу бу.

Ну кто ищет, тот всегда найдет. Bajaj, на сколько наслышан, довольно хорошие мотоциклы делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.01.2021 в 21:22, Serega_80 сказал:

Будиш смеяться   где найти этот раздел

 

Спойлер

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_20210127_203448_869.thumb.jpg.b4cbaf8a000de8f409c3aa95cb137890.jpg

IMG_20210127_203521_690.thumb.jpg.343b7314b162d7c08c2fd80d0704ddff.jpg

1 час назад, Игорь 777 сказал:

 

  Показать контент

 

 

А что тут смеяться, сам на той неделе столкнулся с такой проблемой.

На главной странице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того, я эту "тему" в каждый раздел вставил.)

-безлимитная-загрузка-картинок/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мой Флексик в гараже зимует, только раз проведывал, аккум подзарядил и все. Ждем лета. Хотя на днях меня чет стрельнуло, поехал купил Альфу GX 50 кубиков 2012года за недорого. Буду сына к мототехнике приучать, так что есть чем занятся зимой. Сейчас морозы  спадут, проведем дефектовку и будем к сезону Альфу готовить. 

Screenshot_20210205_132136_com.allgoritm.youla.jpg

Изменено пользователем НиколайКа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, НиколайКа сказал:

поехал купил Альфу GX 50 кубиков 2012года за недорого. Буду сына к мототехнике приучать, так что есть чем занятся зимой.

Screenshot_20210205_132136_com.allgoritm.youla.jpg

Я тоже взял для этих же целей ещё осенью. На днях буду делать подрамник и нормальные подножки водителя, и скорей всего, есть намётки, переделаю лапку КПП, чтобы скоростя вверх включались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вверх? Какая разница? Кстати, тоже сыну альфу в порядок привожу после его сезона первого. Уже новый задний диск купил, резину, гофры, новое гнездо юсб, покрасил багажник и сменил резинки, расходники лежат дома. Короче, в новый сезон на новой альфе поедет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Тоже готовлю к сезону флекса, купил по акции масло в дрыгатель и смазку для цепи. 
надо будет первый раз регулировать клапаны. Какие зазоры кто ставит на впуск/выпуск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, writershaker сказал:

Какие зазоры кто ставит на впуск/выпуск?

0.05 - 0.08 соответственно впуск и выпуск. Кстати мнения разнятся, кто то ставит на выпуск 0.1 , но в мануале прописаны именно эти цифры. И щуп 0.08 придется поискать, в стандартном наборе его почему то нету.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Летучий Голландец сказал:

И щуп 0.08 придется поискать, в стандартном наборе его почему то нету.

Ну не знаю, в продаже полно щупов начиная с 0,02 до 0,1 шаг 0,01 мм, с 0,1 шаг 0,05 мм. У меня у самого два таких комплекта разных производителей. И 0,08 там есть.<_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, возможно я плохо искал... Но во всяком случае прийдя на рынок,где торгуют инструментом и перебрав стандартные наборы щупов, 0.08 среди них я не увидел.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Летучий Голландец сказал:

Но во всяком случае прийдя на рынок,где торгуют инструментом и перебрав стандартные наборы щупов, 0.08 среди них я не увидел.

Ну вот, например - тынц. У меня один точно такой же, в чехольчике синем. А другой в блистере и сами щупы покороче, но такой же шаг и количество.

Только цену увидел:blink:. Мне его товарищ отдал, ему их на работе выдали бесплатно. А вот второй комплект я сам покупал пару лет назад за 250 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, shorsik сказал:

А зачем вверх? Какая разница? Кстати, тоже сыну альфу в порядок привожу после его сезона первого. Уже новый задний диск купил, резину, гофры, новое гнездо юсб, покрасил багажник и сменил резинки, расходники лежат дома. Короче, в новый сезон на новой альфе поедет)))

Вверх и ему привычней и мне(на квадрике много он накатал, привык, нет нет да путает, а так и до беды не далеко с КПП).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Летучий Голландец сказал:

Паша, возможно я плохо искал... Но во всяком случае прийдя на рынок,где торгуют инструментом и перебрав стандартные наборы щупов, 0.08 среди них я не увидел.?

Я уже и не помню где брал, но шаг щупов в сотку до 0,1 потом в пол десятки. Надо, давай поузнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Летучий Голландец сказал:

кто то ставит на выпуск 0.1 , но в мануале прописаны именно эти цифры. 

Я ставил на Дельте и 0,12 выпуск и 0,1 впуск, заработал сказачно. Тут надо пробовать, китайский мот индивидуален, у одного при одних параметрах работает, а у другого при тех же-не работает. 

7 часов назад, writershaker сказал:

Какие зазоры кто ставит на впуск/выпуск?

Есть время и желание можешь поэкспериментировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Serega_80 сказал:

Я ставил на Дельте и 0,12 выпуск и 0,1 впуск, заработал сказачно.

:blink:

А у меня при таких зазорах будет трещать как ведро с болтами. По одному мануалу зазор указам в 0,03...0,05 мм, по другому - 0,03...0,07 мм. Я ставлю 0,05 и тогда двиг поёт))) Иногда впускной даже 0,04 мм делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, shorsik сказал:

:blink:

А у меня при таких зазорах будет трещать как ведро с болтами. По одному мануалу зазор указам в 0,03...0,05 мм, по другому - 0,03...0,07 мм. Я ставлю 0,05 и тогда двиг поёт))) Иногда впускной даже 0,04 мм делаю.

Паш, я же говорю, все индивидуально. Я мучился на Дельте с провалом и глохнущем двигателе при подъезде к перекрёстку, перечитал весь форум, пересмотрел Ютуб(там и попадался ролик про зазоры на Флейме), сделал и все прошло, новый хозяин ездиет, все норм. Клапана особо не стучали, чуть слышно на холодную(как будто цикада поет), прогреется и тишина. А кто то, тоже пробывал, клапана стучали ого-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Serega_80 сказал:

Паш, я же говорю, все индивидуально. Я мучился на Дельте с провалом и глохнущем двигателе при подъезде к перекрёстку, перечитал весь форум, пересмотрел Ютуб(там и попадался ролик про зазоры на Флейме), сделал и все прошло, новый хозяин ездиет, все норм. Клапана особо не стучали, чуть слышно на холодную(как будто цикада поет), прогреется и тишина. А кто то, тоже пробывал, клапана стучали ого-го.

Видимо у тебя щупы хитрые))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Serega_80 сказал:

Надо, давай поузнаю.

Да я еще поищу... В крайнем случае перед майскими.

 

3 часа назад, Serega_80 сказал:

Я мучился на Дельте с провалом и глохнущем двигателе при подъезде к перекрёстку,

Была такая же хрень,но я это вылесил настройкой карба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Летучий Голландец сказал:

Да я еще поищу... В крайнем случае перед майскими.

 

Была такая же хрень,но я это вылесил настройкой карба.

Я проста купил набор щупов от 0.01до 1.0мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...