Перейти к содержанию

Курилка


bord-51

Рекомендуемые сообщения

Нда, вопрос больше интересует, пробито было крыло прямо над колесом или со смещением вперед?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну от препятствия всё же зависит, если бревно - да, если канава - то поднял, перелетел, погнал дальше. Я перескакивал глубокие канавы до 70 см шириной, на скорости около 40 км/ч. На большей скорости переднее колесо разгрузить уже практически не получается, а заднее на 40ка в яму уже проваливается сильно и бьёт в ответку седлом по заднице.

 

Точно, про ямы я не подумал.

Я вообще как-то не задумывался, чтобы проезжать препятствия на скорости. Предпочитаю тормозить. Лучше упасть в торможении, чем в полете при неудачной попытке пролететь препятствие. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется сместилось.

Колесо упёрлось в перемычку рамы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется сместилось.

Колесо упёрлось в перемычку рамы.

 

Перемычки 2, та что к хвосту или вторая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, про ямы я не подумал.

Я вообще как-то не задумывался, чтобы проезжать препятствия на скорости. Предпочитаю тормозить. Лучше упасть в торможении, чем в полете при неудачной попытке пролететь препятствие. )

Аналогично. Озвученную мной канаву мучал специально, на неё и заезд хороший и выезд был. На дороге буду тормозить, так как езжу обычно со скоростью позволяющей оттормозиться перед внезапным препятствием. Но вот камень на видео не казался страшным и высоким - обман зрения в пыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перемычки 2, та что к хвосту или вторая?

post-9632-0-37184000-1453900689_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но на 250 геометрия, быть может, несколько отличается от 200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там (у меня) вроде запас есть, но буду еще раз все примерять со снятым аммортом, посмотрю как колесо максимально близко придвинутое к центру ходит. Жалко идею отбрасывать, красивая была...

Изменено пользователем Jhonkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа, почитааал, как говна наелся))) Особо порадовало сообщение админа, "китай говно и нечего тут обсуждать, тема закрыта".

Реально очень похоже на айфонопоклонников.

 

В одной из тем японоводов про покупку Джебела с аукциона:

"Согласен с ..., что поменяв цепь грм, отрегулировав клапана и при необходимости заменив детали в поршневой - мы получим очень хороший мот."

 

И это, блин, купив мот за 150-180 тысяч! И после этого они еще утверждают, что китай говно. )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bord-51

Будь добр подскажи,чего за профиль из которого сделан твой багажник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bord-51

Будь добр подскажи,чего за профиль из которого сделан твой багажник.

 

;)

chairs-visitor-001.jpg

 

Кроме того ещё и тонкостенная труба кое где использована

Тут ещё фотки багажника. Кстати вес получился всего около 2х кг.

http://www.china-moto.ru/forum/topic/3150-bм-enduro-200-ремонт-и-доводка-своими-руками/?p=38632

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так хотелось бы по-мощнее, или все-таки этого нормально? Как-то неопределенно говоришь. ))))

Всё определённо, этого "нормально", а что б было хорошо, надо мощнее, всегда чуток не хватает))

 

Я бы помощнее тоже не отказался. Чтобы на асфальте не 80-90 крейсер был, а 100-120. И при этом в грязах чтобы возиться можно было, как на 200-ке. ))

Прокат не нужен для того, чтобы понимать, что 200-ка на асфальте очень уныла, когда надо ехать далеко и долго.

крейсер 120 это уже не энудро, а турэндуро, да же Рома на своём 120 по трассе не держит))

 

Хочется и мощи поболее и веса чтоб не прибавилось)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крейсер 120 это уже не энудро, а турэндуро, да же Рома на своём 120 по трассе не держит))

 

 

Во-первых, Рома по трассе не один ездит. ;)

Во-вторых, я про это и говорю - мало ли, чего хочется! ))) Хочется 120 по трассе - турэндуро. Но на турэндуро по грязям уже тяжело будет. Вот и думай. ))

 

p.s. А дырзет кстати, килограмм на 10 всего тяжелее нашей 200-ки получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется и мощи поболее и веса чтоб не прибавилось)))

 

Кросс 2т?  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неее, 2т никогда не куплю, не моё это, я низы люблю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неее, 2т никогда не куплю, не моё это, я низы люблю))

Да низы только на БМ200 отличные. )))) Остальное на низах не едет. )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трактор, да! На 14/48 вообще зверь. Местами даже возникает чувство, что низов слишком много. Попробую обратно на 15/48 перейти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничёсе ты трактор сделал, 3,4!))) Мне 3,28 иногда слишком низким кажется. В основном езжу на 3,1.

Штатное 3,2 самое оптимальное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничёсе ты трактор сделал, 3,4!))) Мне 3,28 иногда слишком низким кажется. В основном езжу на 3,1.

Штатное 3,2 самое оптимальное

Зато если грунт плотный и колесо не буксует можно заезжать в весьма крутые горки почти на холостых - на 2000 оборотов тяги уже хватает. А поскольку скорость маленькая то очень удобно маневрировать и объезжать камни-кочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Есть вопрос: вот месите вы тундру так насквозь, а что из нестандартных вещей с собой возите, конкретно интересует, таскаете ли вы с собой пилу (ручную), там если что деревце оперативно распилить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...