Перейти к содержанию

Курилка


bord-51

Рекомендуемые сообщения

А у меня весело: стоило права получить к концу первого сезона - и в течение недели 2 раза тормознули. А с тех пор - всё, уже 2 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня до получения прав было весело, когда ещё на Днепре катался, 2 раза у ментов выкупал его.

Только всё оформил как положено - 2 года тишина))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас иной раз бывают "набеги" областников, так те вообще никаких документов неспрашивают - "Дыхните!" Водитель дыхнёт, ему, если он трезв, - "Счастливого пути!" и следующего тормозят. Местные принюхиваются в процессе "здоровканья", ну и страховку проверяют для порядка.

  Я токо раз попал на пидарасов, я отписывался по этому случаю, - номер отобрали неправомерно, но я поехал и "настучал" ихнему начальнику - номер тут-же вернули.

  Ну так это конкретные пидарасы, и я не перевожу своё к ним отношение на всех сотрудников... Да и вобще страшно подумать, что творилось бы на дорогах не будь острастки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Откопал" свою старую мотокуртку B)  - post-7427-0-11641100-1454877060_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про гайцов за всю "ездовую " жизнь вод.уд. с 99г раз 10 для проверки доков останавливали (накатываю 20-30т в год)

раза два за привышение штрафовали . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Десятое февраля, а у нас уже журавли и гуси тусятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В эту субботу в Москве, в Крокусе "Чартова дюжина" Есть пара халявных билетов в танц партер.

Я пойду с девушкой, есть желающие к нам присоединиться?

 

Состав участников шоу на сегодняшний день выглядит так: ГАРИК СУКАЧЕВ И БРИГАДА С, ПИКНИК, BRAINSTORM, КНЯZz, СЕРЬГА, МЕЛЬНИЦА.

 

 

 

p/s/

Билеты в брони

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я б сходил ехать далеко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поведаю вам одну историю:

    Горбатая, битая-латаная дорога между двумя селениями идущая по "преобладающим высотам". На определённом участке с неё видно в обе стороны и видно очень далеко, мы расположились недалеко от перелома рельефа, чуть спустившись вниз, возле обочины, у отворотки к кладбищу.

 Вечерело, красное солнце спустилось в сизую дымку дальнего горизонта, кругом тишина... Постепенно темнело и близилось время "когда силы зла властвуют безраздельно", и без того пустынная дорога стала казаться ещё более безжизненной и заброшенной.

  Вдруг, с севера послышался резкий треск мотора, мы решили, что это двухтактный скутер и нам "как будто нечего бояться" :) , достали термос и разлили в кружки горячий, крепкий чай, а треск всё приближался и приближался, на противоположном подьёме холма треск усилился, а по мере приближения в трещащем звуке мотора стали появляться булькающие звуки.

   Прихлёбывая чаёк и тихо беседуя мы ждали появления этой таинственной "шайтан-арбы", возник спор на предмет - "что это за ё... твою мать?" в целом сошлись, что это мотоцикл с четрырёхтактным , двухкотловым движком, но на УРАЛ или ДНЕПР не похоже, мож "не наш" какой...?

  Тем временем, невидимая нам "шайтан-арба" перевалила через бугор и полетела вниз по склону, звук мотора изменился и стал уж совсем ни на что не похожим!

   И вот, наконец, мимо нас пролетела, именно пролетела!, изредко касаясь колёсами разбитого асфальта бело-ржавая ОКА, явно с отсутствующим глушителем, сквозь стёкла её салона было видно напряжённое лицо водителя и такие-же напряжённые, выражающие надежду - "хоть бы пронесла нелёгкая!", лица пассажиров, - салон был битком набит - женщины, дети и припечатанный к заднему стеклу подросток.

   ОКА летела на всех парах, подпрыгивала на ухабах и, как мне показалось, даже прихлопывала друг об друга, как в ладоши, передними колёсами. Вид, я вам доложу, - захватывающий!!! :D

  Видимо, это засидевшиеся в гостях и поздно опомнившиеся селяне возвращались домой пытаясь успеть добратся до своих жилищ хотя бы в последних отблесках света угасающего дня.

  Мы не стали пугать добрых селян своим появлением в этой пустыне, и послали им вслед доброе пожелание - "Избави  вас Бог от напастей и страхов!"

А нам не страшны были силы зла, мы их ждали; ждали чтоб оспорить их "чёрную власть"!

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел я подобную Оку. По убитийшей грунтовке с большой волной, по которой я на семёрке побирался 10 км/ч, временами вообще почти останавливась, эта Ока, набитая под завязку пассажирами и грибами пролетела на встречу со скоростью около 40-50 км/ч "изредка касаясь колёсами дороги"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительный по своей крепости и проходимости автомобиль(считается, что за ОКОЙ, по проходимости, второе место сразу после НИВЫ)!!! :)

  Мой тесть продал свой фольксваген и купил ОКУ, ездят с тёщей на дачу, в лес по грибы да по ягоды... Причём сам в технике не силён, но машина ездиит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как  владелец/бывший владелец нескольких Нив и Оки, могу с уверенностью заявить, что вопрос расположения "мест на пьедестале", весьма неоднозначный))) На Оке я совался (и.. проезжал!) в такие места, куда ехать на ниве или Ш-ниве, не всегда бы решился (не люблю откапываться и т.п. - в своё время "наелся" этим). Маленькая масса, максимально загруженные ведущие колёса, и хорошая управляемость, дают Оке преимущество перед многими авто; главное.., при прохождении "спецучастка" -  не сбрасывать "газ")), что.. собственно, и к Ниве, во многом, относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значения веса и размера транспорта очень и очень неоднозначно! Там где проедет грузовик УРАЛ, далеко не всегда проедет мопед, и наоборот. :)

  Но если сравнивать чуть более когрректно, то, по моему личному опыту, правильно "сбитый" мопед полтинник, по общей пролазистости, куда как лучше даже лёгкого эндурика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А газуля так вообще вездеход-автономник)))

 

Чем легче транспорт, тем проще его вытаскивать из еб*ней, а рано или поздно вытаскивать приходится любую технику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как: Если сел на мотоцикл - значить когданибудь упадёшь! Аксиома, так её растак! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я попылил.

Вернусь примеро через два месяца, всем добра, не поминайте лихом! :)

 

P.S. Если будут срочные вопросы смогу общаться СМС-ками по номеру что означен в профиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, собрался менять резину, вот вопросец назрел. У нас камеры стоковые качественные или их стоит поменять на "потолще". Хочу камеры заказать, да вот сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, собрался менять резину, вот вопросец назрел. У нас камеры стоковые качественные или их стоит поменять на "потолще". Хочу камеры заказать, да вот сомневаюсь.

 

Качественные до первого прокола! ))) А проколоть и толстую можно. Я бы при возможности ставил сразу толстую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...