Перейти к содержанию

Курилка


bord-51

Рекомендуемые сообщения

В Шатуре вообще много мотоциклистов\мопедистов, к сожалению большинство безбашенные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу переключения передач: каждый раз, когда я вижу обсуждение этого вопроса, пытаюсь вспомнить - А как я переключаю передачи? - и не могу вспомнить, каждый раз когда не могу вспомнить - как я переключаю передачи, я зарекаюсь, что вот поеду и посмотрю - как я переключаю передачи, - и поехав, всё время забываю посмотреть - А как я переключаю передачи? :D :D :D

Это я к тому, что со временем такие действия доходят до автоматизма и забываешь наглухо - как там перелючаешь передачи. B)

я тож  раньше не думал об этом и не замечал даже...пока дубовые боты не одел...в которых поднять носок на пару сантиметров огромных усилий стоит)) вот тогда то начинаешь всё замечать и подгонять\дорабатывать лапку кпп как можно удобнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На БМах последних годов ближний свет загорается при повороте ключа зажигания, не отключить без вмешательства в электросхему. Я вот у себя как раз это переделывал.

Если не сложно, расскажи как переделал. Я вроде с электрикой дружу и с паяльником в руке, можно сказать, родился, но в голове мысль о том с какой стороны начинать никак не оформится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то я уже и не помню. Помню, что разобрал переключатель на правой ручке и долго не мог понять как оно там перемыкается. Пришлось разобрать ещё дальше, до потрохов (там важно не потерять пружинки). Вот сейчас я сомневаюсь в самой ли ручке я менял монтаж или под седушкой... Попробую вечером посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Народ по поводу,что мотоцикл не работает без аккума,Я мало понимаю в электрике но ведь должен за это отвечать какой то узел,но вот какой именно.Вот у Дакара сделали все по правильному и если сравнить их схемы может найдется причина и тот узел заменить на дакаровский если подойдет.Просто сейчас вижу в этом один но большой минус БМки тем более эндуро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Народ по поводу,что мотоцикл не работает без аккума,Я мало понимаю в электрике но ведь должен за это отвечать какой то узел,но вот какой именно.Вот у Дакара сделали все по правильному и если сравнить их схемы может найдется причина и тот узел заменить на дакаровский если подойдет.Просто сейчас вижу в этом один но большой минус БМки тем более эндуро.

Я когда посадил акум в ноль, завёл с толкача, покатался 10мин и всё нормально стало, заводился уверенно, а схема тут как у любого китайского скутера. Проще найти человека который реально шарит в электрике и споосить что да как. У меня отец разбирается в этом, старший брат тоже. Узнаю, может что подскажут.

Хотя смысл его без акума дрючить, кика нету же, а в вязких каках с толкача не заведёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кик есть!) для меня данная переделка очень важна! Кстати Лифан 200 эндуро тоже без аккума заводится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот обновку сегодня сделал -Dfy-aFwTkzw.jpgOmsbDvSWzZs.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!) А чем они от МХ серии отличаются, кроме подошвы? И почем?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!) А чем они от МХ серии отличаются, кроме подошвы? И почем?)

 Спасибо! Немного другие застежки. Цена 12000 р. А вот так они смотрятся на ногах- tfxXKkmVN8o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачетное фото!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо друзья за теплые отзывы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья Привет!

Хочу поделится своими эмоциями.

Вчера ездил на свою этническую родину, это в Брянской обл. Там всегда были края двух колесного транспорта.

Так вот там сезон уже во всю. Все на двух колесах, т.к. у многих мопед это единственное средство передвижения.

Так вот угадайте на каких мопедах гоняет основная масса народу? Правильно на Альфах (они же Омаксы и прочие клоны).

В то время как зажравшиеся москали во всю глотку орут "КЕТАЙ ГАВНО" люди во всю эксплуатируют и эксплуатируют эту технику и не торчат на форумах как любители японских ископаемых.

За то небольшое время которое я провел там, а это около 4-х часов мне на глаза попалось человек 10 на этих дырчиках. и это все в рамках одного поселка населением тысяч в 7.

Теперь меня еще больше будут бесить эти китаененавистники!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья, к людям надо мягше, а на вопросы смотреть ширше  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья Привет!

Хочу поделится своими эмоциями.

Вчера ездил на свою этническую родину, это в Брянской обл. Там всегда были края двух колесного транспорта.

Так вот там сезон уже во всю. Все на двух колесах, т.к. у многих мопед это единственное средство передвижения.

Так вот угадайте на каких мопедах гоняет основная масса народу? Правильно на Альфах (они же Омаксы и прочие клоны).

В то время как зажравшиеся москали во всю глотку орут "КЕТАЙ ГАВНО" люди во всю эксплуатируют и эксплуатируют эту технику и не торчат на форумах как любители японских ископаемых.

За то небольшое время которое я провел там, а это около 4-х часов мне на глаза попалось человек 10 на этих дырчиках. и это все в рамках одного поселка населением тысяч в 7.

Теперь меня еще больше будут бесить эти китаененавистники!

Полностью согласен, тему уже эту обсуждали с тобой. А в Москве как в Ширли-Мырли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья, к людям надо мягше, а на вопросы смотреть ширше :)

Излишняя мягкость может разбаловать!

Да я вообще в разговорах считаю себя очень толерантным( если так можно выразится), но кроме случаев когда люди давят на массы и толкают свою точку зрения за истину. Если мне человек симпатичен то дабы сделать ему приятно могу и согласится с его точкой зрения даже если она с моей не совпадает, а если он мне не симпатичен то я могу в качестве стеба и доусеру спорить.

Блин чего это я заразглогольствовался :)

На счет ширее - а где я заузил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто там из наших осциллографом хотел напряжение изучить?

Я хотел. Всё руки не доходят :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья Привет!

Хочу поделится своими эмоциями.

Вчера ездил на свою этническую родину, это в Брянской обл. Там всегда были края двух колесного транспорта.

Так вот там сезон уже во всю. Все на двух колесах, т.к. у многих мопед это единственное средство передвижения.

Так вот угадайте на каких мопедах гоняет основная масса народу? Правильно на Альфах (они же Омаксы и прочие клоны).

В то время как зажравшиеся москали во всю глотку орут "КЕТАЙ ГАВНО" люди во всю эксплуатируют и эксплуатируют эту технику и не торчат на форумах как любители японских ископаемых.

За то небольшое время которое я провел там, а это около 4-х часов мне на глаза попалось человек 10 на этих дырчиках. и это все в рамках одного поселка населением тысяч в 7.

Теперь меня еще больше будут бесить эти китаененавистники!

согласен , насчет китаененавистников ,   человек  не богатый начитавшись  мажоров - ,  покупают японские ископаемые моты , по том    бесконечно долго их реанимируют  , у кого то  получается у кого нет но не в этом суть    суть в том что -  эти люди  со временем понимают что он  купил   только  название  мота ,    но  так как не хочет  выставить себя дебилом  ибо чтоб это признать человек должен быть  самокритичным  а  (сейчас это очень редко встречается  )- ,  по этому  подпевает   мажорам  что китай  г, ,-  да за одно и чувство собственного достоинства  - в своих глазах подымает  , думая что он не один такой  и послушав его  мнения  о китае   , кто то ещё  купит  древний японский мот ,,,и будет тоже ип,,,,ся  -  это лично  моё мнение  о древних  япов , купленных менее 100т рублей   ,,,  - а так  каждый гуляет на своё  ,,  есть знакомый который уже 3года реанимирует хонду , которую купил у  друга который тоже её реанимировал года 2 ,  а когда кто то   у него спросят что за мот ,гордо заявляет японец , ходит пешком :)и тоже у него китай  г,,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...