Перейти к содержанию

IRBIS TTR 250R (2013, 2014) основная тема


Рекомендуемые сообщения

Мне не то что сложно,но просто я  с контактом незнаком,если не трудно, сделай это сам.

 

Каждому свое ,я ведь не настаиваю.Я,даже закажу новый от VFR за 3500)))

Ахахахах он новый около 20 тысяч рублей стоит. А бу 3-5тысяч. Точно такой же аморт стоит на CBR1100XX. Бу можно поискать вот тут http://www.cbr1100xx.ru/. Я ни чего не стал мудрить, переделывать, подгонять другие аморты. Просто купил бу аморт от Вифера поставил и забыл нафик про него. И реально, хватит уже про этот аморт, всё на мильон раз разжёвано....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 14,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

какой лучше видео регистратор взять для покатушек , не дорогой ,посоветуйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dio 57 Я прекрасно знаю, что и сколько стоит, просто не правильно сравнивать (как мне кажется)новый и б. у. Поэтому и написано -каждому свое. И надеюсь вам известно, что такое сарказм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мучайся, если купиш стразу дорогое то можеш сильно ошибиться..

купи для начала всё китайское, покатавшись немного ты сам поймёш что тебе нужно..

 

Стараюсь выбрать из бюджетной линейки что то более-менее нормальное. Спасибо.

Ура...сегодня привезли коня. с 17 до 24 покопался. Смазка где надо есть, всё протянуто.  Ещё не всё доделал. Есть два косяка: Не положили болты крепления переднего суппорта заразы. Есть у кого фото болта, или размеры поточнее? По длине подходят от подножки пассажира, но наверное резьба не должна быть по всему болту...я так думаю :)

И сильно щёлкал главный тормозной заднего тормоза при нажатии на педаль.Шток от педали входил в него под приличным  углом. Похоже в начале хода шток упирался не в центр цилиндра, и уже по ходу движения с щелчком вставал на своё место. На площадке крепления главного цилиндра нижнее отверстие сделано овальным для регулировки положения цилиндра, но увы, цилиндр упирается телом в край площадки, и не идёт. Пришлось болгарить торец площадки, всё стало ок, отрегулировал. Метал под болгаркой снимается как масло. Очень мягкий, даже расстроился малость.

В колёса не лазил, стоит ли перебортировать, часто там косяки встречаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделись ссылкой, где брать собираешься, тоже интересно :)

 

 

можно поспрашивать здесь  https://motoplanet.org/club2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо дела с частями. Пластик не купить, с другими частями почти так же.

Если мот сломается где их брать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мот сломается где их брать ?

Не знаю, искать что есть в наличии, подбирать что подходит от других моделей, ждать когда завоз будет в магазины. На китайских ауках конкретно под нашу модель я родных запчастей не находил, это печалит больше всего.

Сейчас купил два привода спидометра от мопедов каких-то китайских, на вид они такие же, как в нашем, вот буду пробовать вкрячивать в наш мот. Часть пластика разбитого смог прикупить сейчас. Реле поворотников тоже купил от скутера, старое сгорело. В общем с частями дело плохо, мне ситуация не нравится совсем.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в процессе обкатки вылезла проблемка перебоя в подаче топлива, методом проб причина нашлась.

в крышке бензобака нет отверстия для сообщения с атмосферой, сижу вот  и смотрю на крышку, а она сцуко не разборная

Крышка разбирается методом разконсервирования (шлицовая атвёртка+плоскогубцы),там есть канал для сообщения с атмосферой, у меня та же проблемы была, сделал в резинке дырочку, обратно законсервировал плоскогубцами. (из минусов крышка по краям немного потеряла эстетический вид)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

geek понятно , а надежностью мота как обстоят дела ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из больших поломок, насколько помню, только единичный случай - выломило зуб на шестерне вала кпп (при пробеге 7 тыс.км), у кого-то еще вроде в моторе стук был, но там мот лежа на боку поработал на больших оборотах (масляное голодание сказалось). А так все около дела если не падать. Сразу можно думать о замене звезд+цепи и заднего аммо, т.к. долго не живут, но на 1000-1500 км должно хватить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно поспрашивать здесь  https://motoplanet.org/club2

Там речь именно о новом была, поэтому и заинтересовался :) А б/ушки можно и на Ебале в пределах 3 тысяч найти, вместе с доставкой. Но хотелось бы новьё :) Поэтому заказал вчера DNM-310, пока в наличии есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот в этот магазин приехали если кто хотел  DNM-320

http://vk.com/topic-27976253_27831159?offset=60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там речь именно о новом была, поэтому и заинтересовался :) А б/ушки можно и на Ебале в пределах 3 тысяч найти, вместе с доставкой. Но хотелось бы новьё :) Поэтому заказал вчера DNM-310, пока в наличии есть. 

Заказал в motovelodom.ru ? Если да, подскажи, пожалуйста, как произвёл предоплату. Нет ни каких реквизитов, а только  Киви кошелёк, Яндекс деньги и ещё  непонятная комбинация цифр со ссылкой на Сбербанк. Для меня всё это тёмный лес. Аморт. в корзине, а предоплату произвести не могу :( .

С уважением, Андрей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал в motovelodom.ru ? Если да, подскажи, пожалуйста, как произвёл предоплату. Нет ни каких реквизитов, а только  Киви кошелёк, Яндекс деньги и ещё  непонятная комбинация цифр со ссылкой на Сбербанк. Для меня всё это тёмный лес. Аморт. в корзине, а предоплату произвести не могу :( .

С уважением, Андрей!

Сделал заказ, мне пришло письмо на почтовый ящик с суммами и реквизитами. 4500 + доставка 800 рэ. Зашёл в ближайшую Евросеть (у меня прям под домом) и оплатил через терминал всю сумму на Яндекс-кошелёк, без процентов.

Потом позвонил по номеру, указанному на сайте, там чувак сказал, что деньги поступили и аморт уже поехал в транспортную компанию  :)  Вроде, всё. Теперь сижу, жду  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал заказ, мне пришло письмо на почтовый ящик с суммами и реквизитами. 4500 + доставка 800 рэ. Зашёл в ближайшую Евросеть (у меня прям под домом) и оплатил через терминал всю сумму на Яндекс-кошелёк, без процентов.

Потом позвонил по номеру, указанному на сайте, там чувак сказал, что деньги поступили и аморт уже поехал в транспортную компанию  :)  Вроде, всё. Теперь сижу, жду  :P

 

Мой совет, при таких стрёмных покупках по интернету, записывайте все разговоры на встроенный в телефон Диктофон, и в разговоре поросите представиться отвечающего..

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

K-D-G, что за куртка за 70 баксов, нормальная? не мог бы ссылку сбросить?Интересно посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого-то еще вроде в моторе стук был, но там мот лежа на боку поработал на больших оборотах (масляное голодание сказалось). 

Вот так и рождаются слухи   :D Не было никакого масляного голодания. О том случае где застучал мотор на новом ттре после того как мот на боку вышел на максимальные обороты, есть отдельная тема в ветке про ирбисы, тема так и называется "Застучал мотор (TTR 250 (2013))". Причина оказалась банальной - открутившаяся контрогайка с регулировочного винта клапана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

K-D-G, что за куртка за 70 баксов, нормальная? не мог бы ссылку сбросить?Интересно посмотреть.

у меня из 3 штуки..

 

1. http://www.aliexpress.com/snapshot/217680655.html

Материал нормальный, качество просточки нормальное, но с глазомером у китайцев не всё в порядке, всё кривое, все элементы дизайна куртки пришиты криво, сикось накось, и она более подходит для городских стритов, внутри есть защитные вставки.., за кривоту выбил у продавца компенсацию 20 долларов..

 

2. http://www.aliexpress.com/snapshot/220308957.html цвет чёрный/красный

Хорошая куртка, нормальный материал, сидит на мне оч хорошо, есть зимняя подстёжка на молнии, есть защитные вставки, внешняя прострочка нормальная, но вот внурти тоже не лады, торчат нитки, где то не прошита подкладка и т.д., выбил возврат 15 баксов.., хотя она своих 70 баксов полностью оправдывает..

 

3. http://www.aliexpress.com/snapshot/257791860.html у меня чёрный/синий

Вот эта куртка понравилась больше всего, придраться не к чему, материал как у куртки №2, но фасон другой, есть зимняя подстёжка и защитные вставки, очень хорошо сидит на теле..

купил её за 50 баксов, похоже была промоушин цена, у меня нюх на такую халяву..

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

K-D-G, что за куртка за 70 баксов, нормальная? не мог бы ссылку сбросить?Интересно посмотреть.

у меня из 3 штуки .....

 

K-D-G, давайте уже тогда и ссылку на штаны, пожалуйста.

 

Наверное в этой теме, ранее была ссылка на европейские i-магазины, торгующие мотоэкипировкой, в которых часто проводятся различные акции, не могу сейчас найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет не нашел тему про экипировку , поэтому отвечу тут, модерторы если надо перенесите. Может кому интересно будет . 
В общем по поводу
 

3. http://www.aliexpress.com/snapshot/257791860.html у меня чёрный/синий

Вот эта куртка понравилась больше всего, придраться не к чему, материал как у куртки №2, но фасон другой, есть зимняя подстёжка и защитные вставки, очень хорошо сидит на теле..

купил её за 50 баксов, похоже была промоушин цена, у меня нюх на такую халяву..

Крутая куртка вроде, тольок в наличии ее уже нету. НАшел такую же, стоит 79$. А с размерами у у китайцевс как? Ты себе какой взял? Я вот ношу куртки 48-50 если нормальный размер настоящий, это мне какой надо брать?
КОротковатая конечно куртка, хотелось бы подлинее фасон, видел где-то типа "для эндуро" с двумя большими квадратными карманами внизу впереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...