Перейти к содержанию

IRBIS TTR 250R (2013, 2014) основная тема


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 14,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  Слышал что  в рулевой даже сами шарики не прочные, думаю что и обойма аналогичная, а лечить это можно заменой на родные  или переделка на конические..  Уdeek, втулка распорная упорная развалилась на заднем колесе со стороны звезды... вот как то так.. Но  все лечится и все сопли устраняются.. Главное не опускать руки! 

 

Я и хочу устранить))) на новый год еду к мотоциклу хотел купить и сделать, но инфу по подшибникам не нашел(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штатно стоит цепь 130 звеньев? А то я уже купил DiD на 130. А посмотреть смогу только в апреле. Везде написано 428*130 IRBIS TTR 250-2. И в магазине мне отрубили на ирбис - 130.

На мотике стоит 132 звена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усилил штатную защиту рук алюминиевой полосой. Использовал 25тый уголок. Делается все быстро и легко. Вот и фотки))

 

С наступающим всех!

 

На фоне запалился мой совок=)тула с мотором от Ю4

 алюминий оч легко согнётся при падении..я себе делал из железа ( 3мм)---тоже погнулась,зараза)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду не дождусь весны. Открыл категорию А. Хочу поставить на учет.

Где и когда, конкретно, открывал и почем нынче опиум для народа??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учился в мотошколе "Мотообраз". У них принимают экзамен зимой. Заплатил 4000 руб. за сдачу экзаменов в ГАИ, а остальное все зависит от тебя. Каждый час вождения стоит 1300 руб. Есть у них полные курсы. Подскажите пожалуйста, можно 2 звена взять со старой цепи? Страшного не чего не будет?  

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя новая сальниковая, то лучше купить два замка от сальниковой и собрать цепь. Если китайско-российская бессальниковая идущая для яв, минсков. восходов, то тоже самое - купить несколько простых замков и собрать цепь. Старые звенья добавлять в новую цепь крайне  нежелательно!

Добрый день.

Вероятно, потребуется ещё один элемент - внутреннее звено цепи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А карту взять, посмотреть какие места будешь проезжать и сколько км. примерно проедешь крайне тяжело? Если тебе даже это тяжело, то лучше сиди дома.

Вот честно.... никак не ожидал такого ответа. Что я плохого сделал?Откуда такой негатив? Если у вас принято что каждый сам себе маршрут разрабатывает и потом все каждый по своему и ездят - флаг в руки. На всех встречах где бывал (правда по автомобильной теме) народ был рад вновь присоединенным ,думал и вас так, но вижу ошибся, а жаль. На самом деле и правда была мысль летом куда-нибудь сгонять и познакомиться с кем-то лично (знаю как это приятно по другим встречам), но теперь что-то и желания большого не стало, надеюсь это пройдет к лету.

ЗЫ: сори за флуд, но не смог не ответить.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот честно.... никак не ожидал такого ответа. Что я плохого сделал?Откуда такой негатив? Если у вас принято что каждый сам себе маршрут разрабатывает и потом все каждый по своему и ездят - флаг в руки. На всех встречах где бывал (правда по автомобильной теме) народ был рад вновь присоединенным ,думал и вас так, но вижу ошибся, а жаль. На самом деле и правда была мысль летом куда-нибудь сгонять и познакомиться с кем-то лично (знаю как это приятно по другим встречам), но теперь что-то и желания большого не стало, надеюсь это пройдет к лету.

ЗЫ: сори за флуд, но не смог не ответить.

))))))))))))))) ну нельзя же судить обо всех по одному посту, да и мало ли у кого какие проблемы, отсюда и настроение в тот день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 алюминий оч легко согнётся при падении..я себе делал из железа ( 3мм)---тоже погнулась,зараза)))

так в этом все и дело=)если не будет гнуться защита - будет гнуться что ни будь другое)деформация, вот что важно. А от пластика толку...ну только если от ветра спасает более менее

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по твоему на 130 звеньев встала бы или все таки коротковата?

С 17 звездой-сомневаюсь, а с 15 зубовой может, но в притык к двигателю колесо и то может не хватить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

428vx  это сальниковая?

Да, сальниковая...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в этом все и дело=)если не будет гнуться защита - будет гнуться что ни будь другое)деформация, вот что важно. А от пластика толку...ну только если от ветра спасает более менее

 

Защита-для кистей рук и рычагов тормоза и сцепления. Если долбанешся, то она защитит только это, а если она гнется, то пиздец прийти может ручкам и рычагам((((.  А руль она не спасет.... Так что лучше, чтоб не гнулась. У самого покупная защита рук-толщина алюминивой полосы-8мм, быстрее руль по полам свернет, чем её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой диаметр шариков и какие обоймы там. сам не имею доступа к мотоциклу. Имееться люфт, очень чувствуеться на малой скорости на корнях, подтяжка гайки люфт не убирает(((

Может заменой подшипников и не обойдется. Я первую чекушку поломал в этом месте. Металл очень плохой-при хорошем ебке может вытянуть посадочные подшипников, они стают элипсом и все(((( привет токарь и сварочный аппарат. Необходимо разобрать и промерять. Это лечится, геморно, но сделать можно.... Я не стал заморачиваться-купил другой, этот как донор стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Защита-для кистей рук и рычагов тормоза и сцепления. Если долбанешся, то она защитит только это, а если она гнется, то пиздец прийти может ручкам и рычагам((((.  А руль она не спасет.... Так что лучше, чтоб не гнулась. У самого покупная защита рук-толщина алюминивой полосы-8мм, быстрее руль по полам свернет, чем её.

ни кто не говорит что заводской вариант с фирменным рулем будет лучше. в моем случае, я улучшил штатную вообще никудышную защиту рук, путем минимальных затрат (уголок длинной 2500мм стойт порядка 120 рублей, не помню уже) и всего где то за 10-50 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если хочется, то можно сделать не 1 полосу, а допустим 3 подряд, и склепать их клепками. жесткость получится отменная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если хочется, то можно сделать не 1 полосу, а допустим 3 подряд, и склепать их клепками. жесткость получится отменная)

Не спорю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хаюшки, заюшки.

Появилось больше свободного времени и начал заниматься мотоциклом. 

1. сходил в магазин и прикупил много хороших качественных болтов и планирую поменять весь китайский "пластилиновый" крепеж на наш Советский.

 

2. снял и разобрал ролик натяжителя/успокоителя цепи. Во-первых, болт, которым стянут ролик натяжителя посажен на клей и я откручивал его тисками. Ролик оказался внутри пустой и держался с торцов на двух подшипниках. При ревизии выяснилось, что оба подшипника уже давно заклинили и проворачивались на валу. В своем ремонтном боксе подобрал резинку от ГАЗ-овского 402-го двигателя и два подходящих по размеру советских подшипника(резинка подходит по внешнему диаметру и ширине, а внутренний диаметр как раз под подшипники) . При этом выяснилось, что китайозные подшипники имеют внутренний диаметр 8, а Советские 7. Сбегал через дорогу в токарный цех и снял с вала крепления ролика лишний миллиметр. В итоге поставил два советских подшипника и сверху резиновый ролик. Испытания показали, что конструкция работает и причем достаточно тихо, в отличии от стокового. Правда пока мало ездил и не могу судить как изнашивается резиновый ролик.

 

3. в моем городе и в соседних просто не оказалось минских звезд, тем более на 15-ть, а все русские интернет магазины не продавали товар на сумму менее 1000рэ и в итоге у китайозов наткнулся на вот такое: 

post-11563-0-35441100-1387976057_thumb.jpg

вот здесь- http://www.aliexpress.com/item/Sprocket-For-428-Chain-Engine-ATV-And-Dirt-Bike-17-MM-10T-11T-12T-13T-14T/1348707516.html

Отписался, выслал размеры нашей звезды и жду ответа желтолицых друзей. Если эти звезды полностью соответствует нашей стоковой, то можно сразу заказать несколько с разными количествами зубов и быстро перекидывать под конкретные покатушки.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твой вопрос: "А сколько км на круг получается?"  И больше ты ничего не сказал  и не спросил. Какой вопрос - такой и ответ! Даже ответ лучше - я тебе ссылку на карту с Рыбинским водохранилищем скинул.

я ехать в последний момент?

такими реакциями на вопрос только отпугивать людей от поездок

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хаюшки, заюшки.

Появилось больше свободного времени и начал заниматься мотоциклом. 

Если посадочное подойдет-шикарный вариант, а то к 17 зубьям возвращаться не хочется((((( А опять скутериную перетачивать-гемор....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...