Перейти к содержанию

IRBIS TTR 250R (2013, 2014) основная тема


Рекомендуемые сообщения

поздравляю!, тоже присматриваюсь к такому Мото стоит около 18тыс. либо пита куплю когда подрастёт сына )) 

Я так понимаю, что можно и взрослому кататься на нём?

Пита нам пока рано - высоковат он, в смысле пит.

Взрослому на минибайке только теоретически можно, везет попробовал, но в реале ноги в уши упираются, даже с моим небольшим ростом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 14,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Здравствуйте Все Уважаемые форумчане! У меня возник вопрос! Немного лирики. Сейчас зима, времени у меня достаточно, чтобы "высасывать из пальца" проблемы и решать их. Может кто-то посчитает, что не надо лезть в отлаженный механизм, кто-то "когда коту делать нечего он я... лижет", пусть так, но тем не менее. Я как Дырчик хочу залезть в механизм и сделать так, как нравится мне. Суть вопроса такова: от чего может подойти звёздочка на цепь зубьев на 12, 13. Хочу поменять натяжной ролик на звёздочку. Штатный ролик гудит и изнашивается очень быстро. Мысль такая, чтобы посадить звёздочку на двухрядный самоцентруюшийся подшипник и закрепить на натяжителе. Проблема найти звёздочку.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет !!! Создавай ник сыну "малой" и сюда его к нам  приводи )))) как ни как теперь мотобрат))))

он писАть то еще не умеет  :)

post-11290-0-62911300-1392574364_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Все Уважаемые форумчане! У меня возник вопрос! Немного лирики. Сейчас зима, времени у меня достаточно, чтобы "высасывать из пальца" проблемы и решать их. Может кто-то посчитает, что не надо лезть в отлаженный механизм, кто-то "когда коту делать нечего он я... лижет", пусть так, но тем не менее. Я как Дырчик хочу залезть в механизм и сделать так, как нравится мне. Суть вопроса такова: от чего может подойти звёздочка на цепь зубьев на 12, 13. Хочу поменять натяжной ролик на звёздочку. Штатный ролик гудит и изнашивается очень быстро. Мысль такая, чтобы посадить звёздочку на двухрядный самоцентруюшийся подшипник и закрепить на натяжителе. Проблема найти звёздочку.

Минск, кетайская альфа/дельта и т.д.

еще ява, восход, муравей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Все Уважаемые форумчане! У меня возник вопрос! Немного лирики. Сейчас зима, времени у меня достаточно, чтобы "высасывать из пальца" проблемы и решать их. Может кто-то посчитает, что не надо лезть в отлаженный механизм, кто-то "когда коту делать нечего он я... лижет", пусть так, но тем не менее. Я как Дырчик хочу залезть в механизм и сделать так, как нравится мне. Суть вопроса такова: от чего может подойти звёздочка на цепь зубьев на 12, 13. Хочу поменять натяжной ролик на звёздочку. Штатный ролик гудит и изнашивается очень быстро. Мысль такая, чтобы посадить звёздочку на двухрядный самоцентруюшийся подшипник и закрепить на натяжителе. Проблема найти звёздочку.

 

Привет ! Посмотри здесь - на размер 17 , 8 не обращай внимание, он нам не помеха.

http://shopmoto.ru/1c/detail.php?SECTION_ID=7292&ID=71632

 Я буду ставить на 13 или 14 зубьев, с задком поиграюсь немного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.djebel-club.ru/forum/index.php?showtopic=1588

 самостоятельное изготовление ловушки цепи своими руками - все просто, доступно и наименьшими затратами)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он писАть то еще не умеет  :)

attachicon.gifмотак 3.jpg

эх!!)) как я завидую нашим детям)) Купил тут недавно вертолёт  на рад. упр. играем вместе  с сыном))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он писАть то еще не умеет  :)

attachicon.gifмотак 3.jpg

 

 мы его сами будем катать, без мотора..я буду урчать )))) он получит больше удовольствия и смеха будет у него закатись ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх!!)) как я завидую нашим детям)) Купил тут недавно вертолёт  на рад. упр. играем вместе  с сыном))

 

 Дааа -это сила !!! У меня один средних размеров и были два маленьких см по 15, так мы дома с дочерью летали по квартире и стреляли, а там функция, попал - упал..))) А большой с ним осторожнее, у меня стоял дома, аапаратура включена, сам потом начал как робот поворачивать лопостя и сам попер вверх.. я как разведчик к нему и вырубил.. потом на даче хотел полетать поставил, не успел отойти а он попре вверх, сделал кульбит и перевернувшись на 90* попер по горизонту и врезался... на этом я закончил с ним играться ..))) в большом павильоне летать просто суппер я летал, потом малая и жена пару раз сломала лопостя)))

 Все вышеперечисленные внезапной причины самостоятельной работы являются в слабости аапаратуры, он воспринимает наводки.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх!!)) как я завидую нашим детям)) Купил тут недавно вертолёт  на рад. упр. играем вместе  с сыном))

 

О! Екатеринбург !!! Мне уже от туда 2 посылки пришли - с Д 4, другая с самолетом и двиглом )))) Из Питера и Пензы вчера получил..!!!  Работы завались !! перебираю авиамодельные движки по ночам.. тут нужно заняться реставрацией Дешек, подходит тепло нужно Ирбисенка  доводить до ума.. и сама работа основная .. так что жизнь у меня бурлит и мне такой ритм только в кайф !!!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.djebel-club.ru/forum/index.php?showtopic=1588

 самостоятельное изготовление ловушки цепи своими руками - все просто, доступно и наименьшими затратами)))

Что-то ловушка вдохновила, хоть сейчас иди в гараж :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то ловушка вдохновила, хоть сейчас иди в гараж :)

 

 Дааа , вещь хорошая.. так что срезай к ебе...ям ролик !!!  Изготовишь, поставишь и будешь наслаждаться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Дааа , вещь хорошая.. так что срезай к ебе...ям ролик !!!  Изготовишь, поставишь и будешь наслаждаться)))

 

Олег! Подскажите, пожалуйста ещё пару моментов. Ловушка может заменить натяжитель? Если нет, то звёздочку можно сажать на подшипник "на горячую"? Звезда не отпустится? И ещё, как Вы считаете не стоит подточить зубья звёздочки на случай если заклинит подшипник, чтобы цепь перескакивала?

С уважением Алексей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег! Подскажите, пожалуйста ещё пару моментов. Ловушка может заменить натяжитель? Если нет, то звёздочку можно сажать на подшипник "на горячую"? Звезда не отпустится? И ещё, как Вы считаете не стоит подточить зубья звёздочки на случай если заклинит подшипник, чтобы цепь перескакивала?

С уважением Алексей!

 

Ловушка может заменить натяжитель цепи - посмотрим все кроссовые мотоциклы, они оснащены только ловушкой цепи., а ход маятника там гораздо больше чем у нас. Ловушка не только направляет но и немного поднимает цепь к звезде ведомой снизу.  Звездочка - смотря что на что одевать - если наружняя обойма подшипника запресовывается, то подшипник охлождается, а место посадки нагревается,  если подшипник одевается на вал, то греется в основе подшипник, а вал охлождается.

 В нашем случае, монтаж ведущей звезды на вал, не предусматривает подшипников, она фиксируется от произвольного схода с вала зубчатой шайбой фиксатором, двумя болтами М6, внутренние зуб шлицов у звезды которую я Вам дал по ссылке уже в диаметре да 1,0 мм, его модно доработать сняв по 0,5 мм с каждого внутреннего зубчика и то, это делается если необходимо.  Если есть звезда одетая на вал, минимально пошатывается ( имеет зазор на валу) это не страшно, хуже если ее одеть с помощью молотка и эксплуатировать, то потом есть вероятность что при замене осложнит ее демонтаж. Заднею  звезду можно закрепить плотно без минимальных допусков на предмет "шатания", предварительно изучив этот узел и с минимальной переделкой закрепить "мертво", соблюдая соосность по ведущей звезде и паралелльность по отношению ступицы колеса.

 Раньше мы давали советы - "спилить" тело ведущей звезды до указанного размера, но по моему это была чушь.. спорить я не буду, так как еще в тот узел не залез для замены другой звездой. При снятие стоковой видно, что место там есть и звездочка которая имеет увеличенную толщину со стороны двигателя, мешать работе не будет.. утветждать не буду пока, но когда буду менять и станет вопрос, я его здесь освещу !!!

 Удачи !!!!

 С Уважением, Олег !!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ставил. Сними резиновые грипсы на руле и посмотри снизу, там заметишь торчащий шпенёк -заклепку, именно она держит бочонок с резьбой, который крепит стоковые защитки. Высверли этот шпенёк и бочонок спокойно выйдет из руля. После этого спокойно ставь новые защитки.  Есть конечно, вариант забивать эти бочонки вовнутрь, но я бы не советовал, так как может лопнуть руль. 

У меня вместо заклепок бочонки приварены сваркой, один отсверлил, вставил анкер - мал, слишком тонкий. Теперь думаю - приварить обратно или поискать другой анкер по магазинам... У тебя как дела с анкерами обстояли? Мои D=11,5mm в самом узком месте, которое собственно должно расшириться до примерно 20мм. В комплекте шли куски прозрачного шланга (как от капельницы), но и от них толков нет, если на анкер одевать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запытал своего человека в китае, сказал что вот эта балалайка http://russian.alibaba.com/product-gs/zongshen-250cc-water-cooled-engine-cb250-engine-parts-atv-parts-dirt-bike-parts-1029372917.html, точнее её доставка из манджурии до читы будет стоить "5000", дальше мне бесплатно довести могут. Вот только вопрос, требует ли данный агрегат растоможки? Кто может подсказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запытал своего человека в китае, сказал что вот эта балалайка http://russian.alibaba.com/product-gs/zongshen-250cc-water-cooled-engine-cb250-engine-parts-atv-parts-dirt-bike-parts-1029372917.html, точнее её доставка из манджурии до читы будет стоить "5000", дальше мне бесплатно довести могут. Вот только вопрос, требует ли данный агрегат растоможки? Кто может подсказать?

Добрый день.

Скорее всего, таможенная очистка потребуется.

Для товарной позиции ДВС (код ТНВЭД: 8714100000 - ЧАСТИ И ПРИНАДЛЕЖНОСТИ МОТОЦИКЛОВ) придётся оплатить импортную пошлину 9,2% и НДС 18% .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Скорее всего, таможенная очистка потребуется.

Для товарной позиции ДВС (код ТНВЭД: 8714100000 - ЧАСТИ И ПРИНАДЛЕЖНОСТИ МОТОЦИКЛОВ) придётся оплатить импортную пошлину 9,2% и НДС 18% .

А если в разборе, как запчасти?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вместо заклепок бочонки приварены сваркой, один отсверлил, вставил анкер - мал, слишком тонкий. Теперь думаю - приварить обратно или поискать другой анкер по магазинам... У тебя как дела с анкерами обстояли? Мои D=11,5mm в самом узком месте, которое собственно должно расшириться до примерно 20мм. В комплекте шли куски прозрачного шланга (как от капельницы), но и от них толков нет, если на анкер одевать.

Я тоже столкнулся с аналогичной проблемой, но не стал заморачиваться, а одел на анкеры указанные пластиковые хомуты, намотал сверху достаточный слой силиконовой изоленты, разрезал его вдоль в двух местах и закрепил в рукоятки. Получилось достаточно крепко. А так, как нагрузки на данный анкера практически нет, то посчитал сию конструкцию вполне достаточной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а зачме столько гемороя? Не проще ьолты подобрать по уже имеющиеся бочёнки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...