Перейти к содержанию

IRBIS TTR 250R (2013, 2014) основная тема


Рекомендуемые сообщения

Вот ты упрямый! Клапана прогорают при БОЛЕЕвысокооктановом бензине чем рекомендованный для конкретного двигателя - ибо высокооктановый бензин горит медленней! Выпускной клапан должен выпускать отработавшие газы, а тут происходит следующие: Выпускной клапан начинает открываться, а смесь ещё не догорела до конца и огнём обтекая открытый клапан, устремляется в выпускную трубу. Клапан от этого раскаляется. Раскаленный закрывается, прижимается к седлу и отдает ему тепло, но не успевает охладиться и снова открывается. Опять открытый обтекается огнем. Нагревается ещё больше и потихоньку начинает прогорать.

значит ложим прокладку под голову потолше уменьшая степень сжатия ищем 80 бензин и долго и счастливо эксплуатируемых свой ттр оберегая от перегрева и повышенных нагрузок цпг ГРМ КПП цп подвески т.е весь МОТ.Размышляя при этом почему же хреновое топливо дороже этот самый злощастный95..читай правильные книжки грамотей.Вспышка через выпускной клапан прскочит даже на 66 бензине.И все же интересно почему по твоей гепотезе клапан не успевает охладиться зажат что ли .за мотом следить надо а не голословить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 14,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Площадка вместе со штоком не болтается?

домкрат по ходу телескопический если шток с площадкой будет болтаться то как он будет работать?В зазоры между корпусом и штоком будет хлестать масло что представить сложно. не разу такого не встречал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Опишите самые частые проблемы ттр250р, насколько он приспособлен к эндуро покатушкам, как тянет низкие обороты и вообще насколько эта модель хороша или плоха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Опишите самые частые проблемы ттр250р, насколько он приспособлен к эндуро покатушкам, как тянет низкие обороты и вообще насколько эта модель хороша или плоха?

Вашу статью про астролябию мне было читать лень, но скажите всё-таки, что же такое, эта самая астролябия? Зачем нужна? Где применяется? Кто её придумал? Давно ли?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит ложим прокладку под голову потолше уменьшая степень сжатия ищем 80 бензин и долго и счастливо эксплуатируемых свой ттр оберегая от перегрева и повышенных нагрузок цпг ГРМ КПП цп подвески т.е весь МОТ.Размышляя при этом почему же хреновое топливо дороже этот самый злощастный95..читай правильные книжки грамотей.Вспышка через выпускной клапан прскочит даже на 66 бензине.И все же интересно почему по твоей гепотезе клапан не успевает охладиться зажат что ли .за мотом следить надо а не голословить.

и так по хамски разговаривает специалист по жестянке и покраске. хм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Опишите самые частые проблемы ттр250р, насколько он приспособлен к эндуро покатушкам, как тянет низкие обороты и вообще насколько эта модель хороша или плоха?

прошем бардзо в раздел фак и почитать на досуге этот раздел, основной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и так по хамски разговаривает специалист по жестянке и покраске. хм...

если чем то обидел извиняюсь.Это просто эмоциальные рассуждения.Теория и проктика очень часто расхожи.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал проще: На разборке взял гидравлический домкрат. Внизу домкрата закрепил плоскую широкую пластину. Сверху одел трубу дл. 80-100 мм. на шток и к этой трубе приварил стальную пластину толщ. 5 мм. Шириной и длиной примерно 400х300 мм. Отлично поднимает и Африку Твин и ирбиса.

Здравствуйте!)) а можете фотки конструкции выложить?

СПС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит ложим прокладку под голову потолше уменьшая степень сжатия ищем 80 бензин и долго и счастливо эксплуатируемых свой ттр оберегая от перегрева и повышенных нагрузок цпг ГРМ КПП цп подвески т.е весь МОТ.Размышляя при этом почему же хреновое топливо дороже этот самый злощастный95..читай правильные книжки грамотей.Вспышка через выпускной клапан прскочит даже на 66 бензине.И все же интересно почему по твоей гепотезе клапан не успевает охладиться зажат что ли .за мотом следить надо а не голословить.

Уважаемый, повежливей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, повежливей!

на эту тему написано выше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где мной сказано про зазор между корпусом и штоком?

если в гидравлической цилиндре шток будет люфтить в корпусе то соответственно нарушиться герметичность сальника.иначе рассуждая нет люфта значит нет зазора.короче не встречал телескопических гидродомкратов с ощутимым люфтом в рабочем состоянии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на эту тему написано выше.

Так в чём дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микола, я читал правильные книжки и сейчас читаю. :) 1) Если ты установишь прокладку под головку потолще - как ты рекомендуешь, то у тебя помимо понижения степени сжатия, изменятся фазы впуска и выпуска - станут более ранними. Тянущая сторона цепи привода распредвала, при подъёме головки, повернет шестерню распредвала. 2) Твои слова "Вспышка через выпускной клапан проскочит даже на 66 бензине". Интересно - я думал, что вспышка выделяет тепло, газы расширяются и давят на поршень, который от этого давления начинает движение и совершает полезную работу, потом отработавшие, сгоревшие газы выходят через открывающийся к этому моменту выпускной клапан, а оказывается по-твоему, вспышка сразу проскакивает через выпускной клапан. 3) Выпускной клапан нагревается отработанными горячими газами - особенно при открытом состоянии. Когда он закрывается, то плотно прижимается к седлу клапана, которое установлено - в нашем случае в алюминиевую головку цилиндра. Так как ребристая головка цилиндра обдувается воздухом, то она намного холоднее тарелки выпускного клапана. При закрытии клапана, тарелка его отдает тепло головке цилиндра. Если мы зальем более высокооктановое топливо, чем рекомендованное, то увеличим время горения топливной смеси. Что будет далее, я тебе писал ранее. Более на эту тему писать тебе не буду.

про прокладку это шутка так я делал когда ездил на москвиче под76 халявный бензин а про фазы ГРМ и то что они сместятся я знал лет 25 назад и принцип работы 4 тактного двс тоже мне известен в тонкостях.не знал бы не отстаивал бы свою точку зрения.А в спорте используеться бензин с октановым числом за 100 там движки высокофорсированые про 92 там и речи быть не может.И все же воздушнику с высокой рабочей температурой больше подходит95 с антидетанационными присадками.А разжовывание про такты и чего куда давит и в какой момент...Глупо выглядит.Я тоже на это учился в своё время и даже диплом имеется техника-механника.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудак- человек! Зазор есть небольшой между винтовым вывернутым до конца штоком и трубой одетой на него, а на этот кусок трубы приварена площадка которая поднимает при работе мотоцикл. Ты наверно видел гидравлические домкраты в которых в выдвигаемый поршень ввернут винтовой шток с рифленым "Пятаком" на конце. "Пятак" надо снять. Смотри: http://best-instruments.ru/goods/T91504-%D0%94%D0%BE%D0%BC%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%82-%D0%B3%D0%B8%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-15%D1%82-Torin

http://www.enter.ru/product/doityourself/domkrat-gidravlicheskiy-ombra-oht108-professionalniy-8-t-195-370-mm-2080101034720?mkwid=6hJIURkE&pcrid=43350315249&gclid=Cj0KEQjwu_eeBRCL3_zm8aOtvvkBEiQApfIbGMlA1_3zPQXEBX9wJ5h3HKZRwZRaEAafS0OnZ4-MhIQaAj3E8P8HAQ#.U90WiuN_tWI

http://www.enter.ru/product/doityourself/domkrat-gidravlicheskiy-ombra-oht102-professionalniy-2-t-148-278-mm-2080101034706?sender=retailrocket|109353&from=cart_rec&rrMethod=UpSellItemToItems#.U90XDON_tWI

там же написано что труба приварена не к винтовому пятаку а к штоку .какая может быть речь о люфте в резьбе если пятак выкручен и убран совсем .смотрите внимательней.По крайней мере я так понял.Я и представить не мог что винтовое колено он оставит. Короче мы не правильно друг друга поняли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написано 14 мм. Но eBay, не знаю на сколько доверять.... Заказал на свой страх и риск.

 Если 14 то ГУД !!! Меньше- кака)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микола, ты меня достал - ну не виноват я в том, что тебе не дано понять. Все понимают, а ты нет. Прочитай моё письмо в личке. Может тогда поймешь! Где ты нашел, что труба приварена к штоку - она одевается на винтовой шток, а к ней - к трубе приварена пластина, которая потом упирается под раму мотоцикла.

глупо спрашивать про люфт трубы которая одета на выкрученный винтовой пятак заведомо имеющий люфт.А остальные понимают и молчат потому что не посвящены верят.Форум создан для достижения истины.А истина рождается в споре с приведением аргументов и не только со страниц а и из практики.На счёт письма в диске .Не убедительно т.к там рассматривается другой тип ДВС с водяным охлаждением.И достижения зависят не только от технаря но и от спортсмена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Опишите самые частые проблемы ттр250р, насколько он приспособлен к эндуро покатушкам, как тянет низкие обороты и вообще насколько эта модель хороша или плоха?

 Привет !!!! Проблемки.

1. Слабый задний амортизатор.

2. Слабая цепь.

3. Слабый задний узел привода ведомой звезды.

                   Ничтяки.

1. Цена не большая.

2. Нормальная тяга для стока.

3. Приемлемая скорость для данного класса мотоцикла.

4. Широкое сидение.

5. Не плохая проходимость для данного объема и л.с.

6. Бак на 12 литров.

7. Довольно прочный пластик.

 

Вложив в него немного денюшек и мотоцикл будет еще лучше.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Недавно расстаилсь с Колюней( niko@sh@)и с его  красивой, стройной женой Иринкой!!! Хорошие люди-душевный !!! Болтали долго, обо всем !!! 

 Потом, по традиции, я прокатился на его мотике.  Едет отлично, подрывает классно, я думал карб с ускорителем - нет, все навсего стоит зад сток - 50 \428, перед15\428,   я бы не сказал что есть глобальная потеря в скорости и короткая передача, ездить камфортнее - динамика лучше и там где я ездил на 2 передачи, то сейчас пролетал на 3-4 передаче....

 Так что ставить 15 можно и крутить мотор можно, КОлюня крутит до 8000-8500 оборотов, движок работает нормально- ровненько, без всяких намеков на западло..!!!!

 Если КОлюня разрешит  своей жене , то среди нас будет девушка !!!! Я если чо охраняю ее )))) :rolleyes:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как может подходить 95 бензин двигателю с степенью сжатия 9,1?

Читай, человек правильно написал для таких упрямых как ты. Подчеркиваю: Упрямых, а не упорных: Часто возникает вопрос какое октановое число (ОЧ) лить в двигатель, учитывая наше качество бензина.

Все просто.

1. Если степень сжатия 12 и выше — заливать не ниже АИ-98.

2. Если степень сжатия 10,5 и до 12 — заливать не ниже АИ-95.

Объем камеры сгорания с такой степенью сжатия сделан именно под это число.

92 как бы можно заливать, но не нужно, расход будет больше.

3. Если степень сжатия ниже 10 — заливать октановое число АИ-92.

Экзотические АИ-102 и АИ-109 — от 14 и от 16 соответственно.

Не путать степень сжатия с компрессией.

Степень сжатия — геометрическая безра

http://www.drive2.ru/b/429298/

Попрбуй залеи проедь сравни а потом спорь.Хотя мне по барабану .Я для себя знаю что почем. Ездил и на том и на этом.Меня не переубедить.Пусть другие попробуют сравнят и рассудят нас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ушатался сегодня на ровном месте, упал на правый бок, теперь руль, фара, крыло и приборка смотрять вправо относительно колеса, т.е. едешь прямо, а руль и прочее чуть вправо повернуты, что с этим делать? что могло случиться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...