Перейти к содержанию

IRBIS TTR 250R (2013, 2014) основная тема


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 14,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ох какая скрытная дама! Заглянул в профиль, а там почти ничего нет поясняющего и рассказывающего о Вас.

Это не нужно... я люблю посмотреть  :D .... точнее почитать... Целей ни каких других не преследую. Да и общаться не планировала, если честно. Да мототехника у меня то что надо  ;)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще не пойму как настроить отслеживание. как его включить. ???? батареи заряжены, сим и флэш вставлены. к компу подключаю- ничего не видит. на кнопку он не реагирует (удерживаю), иногда еле видимый красный индикатор мигает пока держу он, отпускаю- потухает. А как сделать чтобы он отсылал смс и вообще как это настроить не пойму. В инструкции ни слова.

К компу ничего не надо подключать, на симку подключаеш безлимитку интернет за 150 руб в месяц, привязывае его к платформе http://orange.gps-trace.com/ (самой лучшей и бесплатной на сегодняшний день) и всё, смотриш трекер в режиме он-лайн хоть в смартфоне, хоть на компе..

Ну судя по твоим вопросам, тебе надо сюда http://forum.gps-trace.com/

даю подсказку, если порт от Xexun TK-102 не подходит, значит перебирай порты вручную, китаёзы суют железо каждый раз разное, и протоколы как китайские мотоциклы делают..

батарейку можеш сразу выкинуть, подключай к внешнему питанию, схем полно в интернете..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрал всю заднюю тормозную систему. Слил тормозуху, все проверил, отрегулировал, залил новую, прокачал педалькой. И все равно ничего не изменилось (( Заднее колесо идет юзом только после 3-4-5 кратного нажатия, то есть то ли педалькой его нереально прокачать, то ли не держит нужное давление система, воздух где-то подсасывает. Когда был с магазина, тормозил юзом с одного нажатия, после первых разборок-перевозок мота такой тормоз стал. Попробую потом прокачать давлением через бачок, может изменится чего-нить ;-/

 

Попал в эти выходные на денюжку. И все из-за того, что бензина в бак не долил, когда поехал дорожку лесную посмотреть ... Через 30 км лесных говен, болот и грязи, выехали в цивилизацию, проверил зебин и понял, что обратно через дебри уже никак не хватит, да и вечереет, поехал по трассе обратно, ехать около 20 км, думаю если зебин закончицца, то там хоть машины ездют. Гайцов увидел издалека, мог десять раз развернуться и уехать, мог не останавливаться, но чувствовал, что бензин может закончиться с минуты на минуту. Палочкой махнули, остановился. Выглядели мы шикарно: я в шортах, рваной рубахе и сапогах, подруга в галошах, шортах и маечке .... без шлемов ...  с собой ни единого документа, ни денег, ни телефонов, вообще ничего, и мот незарегенный, в грязи весь. Пообщался с гайцами, обрисовал ситуацию, пообещал под честное слово монету привезти в течении часа, поехал дальше и через километр бензин закончился, мот заглох.

 

Вот, это прилюдия была о кранчике нашем ... оказывается РЕЗЕРВ у него ВНИЗ! всегда думал, что вверх. Мот заглох, покачал его, чутка чего-то еще плещется. Переключил краник ВВЕРХ! И этого хватило чтобы еще 17 км проехать, взять машину (обещание сдержал), гайцам привез сумму о которой договорились. Они уже в другом месте были, нашел. Поставлю на учет в ближайшее время, и доки буду с собой все возить, чтобы подобных казусов больше не возникало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже не смотреть - это подсматривать! :)

Не согласна... мы находимся на открытой инет площадке, доступной для чтения, даже не регистрируясь, не так ли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гайцам привез сумму о которой договорились. Они уже в другом месте были, нашел. Поставлю на учет в ближайшее время, и доки буду с собой все возить, чтобы подобных казусов больше не возникало.

позор и неуважуха за то, что без шлемов катаетесь и что гайцам деньги даешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласна... мы находимся на открытой инет площадке, доступной для чтения, даже не регистрируясь, не так ли? 

да ладно. подослали наверно, чтобы развеселить мужское сообщество) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К компу ничего не надо подключать, на симку подключаеш безлимитку интернет за 150 руб в месяц, привязывае его к платформе http://orange.gps-trace.com/ (самой лучшей и бесплатной на сегодняшний день) и всё, смотриш трекер в режиме он-лайн хоть в смартфоне, хоть на компе..

 

благодарю. ток платить каждый месяц деньги не хочу за интернет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позор и неуважуха за то, что без шлемов катаетесь и что гайцам деньги даешь. 

+30 за окном, посмотрел бы я на тебя в шлеме по говну, где часто не мот тебя, а ты его тащишь)

 

Монеты если бы не привез в след раз они кого-нить в таком же положении остановили и уже из принципа стали оформлять. Я же не беспредельщик. Уехать-то никаких проблем не было, они даже имени моего не спросили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микола, Привет !!!! Можно тебя попросить? Мы ВСЕ ЗДЕСЬ КО ВСЕМ ОТНОСИМСЯ УВАЖИТЕЛЬНО НЕ ВЗЕРАЯ КТО ОН - НОВЕНЬКИЙ ИЛИ СТАРЕНЬКИЙ. Просто перестань спорить с Уважаемым человеком Александром Константиновиченм и все. Это моя личная к ТЕБЕ просьба. Я не пытаюсь тебя обидеть или оскарбить, а темболее наехать !! НЕТ. Просто в силу своей молодости не взрывай "деду" мозг !!!!

Если нужно будет и ты здесь задержишься, я аналогично впишусь и за тебя !!!!

Константинович, и к тебе просьбочка- перестань троллить молодежь ))))) Едрен батон я даже через монитор вижу как ты угораешь от смеха )))))))

Кстати я здесь не кого не разу не оскорбил.Не прдпологал что здесь на форуме существует еарархия по возрастному признаку вопреки здравому смыслу.Типа не спорь у нас свой культ личности - уважаемый человек вожак как он решит то и есть гуд.Так нахрена всем разрешать что либо комментировать.Задаем вопрос деду он порешает даёт установку правильнее которой быть не может и выполняемых точь в точь и радуемся достигнутому результату.Вы ещё устав форума утвердите с кем можно спорить а скем нет.почтенный возраст не показатель ума логики и здравого смысла.Да кстати Дырчик прочти в начале темы свою писанину про сборку ттр(прочти внимательно вдумываясь)и проанализируй нет ли там ничего лишнего или что то не дописал? да я согласен есть что то удельное процентов на 25 а остальное смех на палочке.Я прчел и со смеху чуть не о...ся.А ты меня держишь за молодого зелёного учить указывать пытаешься.Прежде чем за чей то базар цепляться за своим посмотреть надо.На фотке движок д-6 кстати с устройством его я знаком а ты?Я на форуме зарегистрировался в надежде увидеть советы грамотных людей - практиков а не теоретиков и посоветоваться на ту или иную тему.А здесь не спорь не суй жало молодой зеленый на смех выставим. Типа Не верь глазам своим а верь словам моим.Утопия.Если меня считать зелёным то здесь и груднички найдуться.Удачи господа.
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно. подослали наверно, чтобы развеселить мужское сообщество) 

нет, не подослали  :D  Но мне тоже весело.

 

Вы вошли в наш коллектив. Тем боле Вам рады. Ну-ка, мужики покажите свою радость! И конечно нам интересно кто Вы, чем увлечены, где живете? У нас много неженатых, а тут девушка увлекающаяся мототемой! Вы понимаете какое счастье иметь любимую жену, да ещё с общими увлечениями! Призываю Вас немного открыться!  :)

 

Спасибо за добрые слова, у вас здесь очень приятная атмосфера. Хотелось бы сохранить анонимность. Не женатые не попадают в сферу моих интересов, в этом контекте, который подразумеваете Вы.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+30 за окном, посмотрел бы я на тебя в шлеме по говну, где часто не мот тебя, а ты его тащишь)

 

Монеты если бы не привез в след раз они кого-нить в таком же положении остановили и уже из принципа стали оформлять. Я же не беспредельщик. Уехать-то никаких проблем не было, они даже имени моего не спросили.

и пусть останавливают. нефиг нарушать злобно. а без шлема- это жопа. упал или в дерево вошел и голова вдребезги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати я здесь не кого не разу не оскорбил.Не прдпологал что здесь на форуме существует еарархия по возрастному признаку вопреки здравому смыслу.Типа не спорь у нас свой культ личности - уважаемый человек вожак как он решит то и есть гуд.Так нахрена всем разрешать что либо комментировать.Задаем вопрос деду он порешает даёт установку правильнее которой быть не может и выполняемых точь в точь и радуемся достигнутому результату.Вы ещё устав форума утвердите с кем можно спорить а скем нет.почтенный возраст не показатель ума логики и здравого смысла.Да кстати Дырчик прочти в начале темы свою писанину про сборку ттр(прочти внимательно вдумываясь)и проанализируй нет ли там ничего лишнего или что то не дописал? 

с первым согласен, Олег перегибает немного, что нельзя спорить. Спорить можно и нужно, но в мягкой форме, ибо начинается срачь и обиды. 

И Олег любит расписать все по мелочам, как для детей. Здесь реально полно молодежи. Такой он человек, хороший и любит в мелочах порядок. Это не порок.

 

 У тебя тон очень не в духе этой ветки форума. Поверь, в жизни хватает агрессии и понтов, здесь мы пытаемся быть чуть мягче и добрее, стараемся, иногда). Так. что прими это как есть. Не наезжай. Спорь спокойно. Не верят, успокойся и забей. 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера катал мужика 120 кг, на своём аморте, - намано если аккуратно то не пробивает даже) Думал вся рама согнется - а нет нифига, нормально всё.
 
Сегодня газанули 100 км с Вованом. На одной из грунтовой я разогнался кратковремернно  до 90 км/ч - страшновато ;) Вован переделал родной амотрт из нивовсокого. Работает  супер, но с длинной переборщил он. Ногами не достаёт. Нападались. Ехали под 60, он решил колею перескочить, но колесо ушло в юз. Улетел на 5-й педераче, но экип рулит, мотоботы и черепаха - спасли.
Всё болит от ударов, но жив здоров без переломов и то хорошо.
 
s_1407095246_5563808_64f5ee2bd8.jpeg


Еще тута были:

 

s_1407130931_1572116_b626964f66.jpeg

Всего 100 км катанули.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба к Капитану: Можно узнать, подойдет-ли поршневая от ирбиса ттр 250 без ПТС к нашему ирбису? У нас 165 двигатель, а там 166. Сравнить размеры по отверстиям шпилек, высоту цилиндра и .т.д. Если подойдет, то сразу куплю поршневую от старого ирбиса и установлю. Они есть и продаются по 2500 руб - цилиндр, поршень, кольца, палец, стопорные кольца. Объём прибавится - у нашего поршень диаметром 65 мм, а у старого ирбиса 66 мм.

Степень сжатия то увеличиться со старой головой(формулу расчёта помнишь неё геометрическую).что лить будешь.Соляра не покатит?!?Шучу.Если даже подойдёт эти 15-20 кубов нихрена не дадут.Старый ттр резвей из за отсутствия балансировочного вала который имеет паразитную инерцию.Лудше тюнить карбом выхлопом и фильтром.извините за напоминание вы сами это знаете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с первым согласен, Олег перегибает немного, что нельзя спорить. Спорить можно и нужно, но в мягкой форме, ибо начинается срачь и обиды. согласен.

И Олег любит расписать все по мелочам, как для детей. Здесь реально полно молодежи. Такой он человек, хороший и любит в мелочах порядок. Это не порок.

У тебя тон очень не в духе этой ветки форума. Поверь, в жизни хватает агрессии и понтов, здесь мы пытаемся быть чуть мягче и добрее, стараемся, иногда). Так. что прими это как есть. Не наезжай. Спорь спокойно. Не верят, успокойся и забей.

солидарен целиком и полностью
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так! Пока вы бензин обсуждаете в рамках приличия - всё хорошо, спорте. Но не вздумайте переходить на грубость и на личности. Ок ?

Иначе будут санкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова на больную мозоль. ))) Когда первый раз учился в институте, был у нас предмет - трактора и автомобили. Преподаватель мне так объяснял (сравнивали мы тогда 80й и 92й) - как ты думаешь, где больше тепла выделится, при сгорании 1 кг 80го или 92го? -Конечно 92го! -отвечал я по глупости, - у него же октановое число больше!

- Нет! Тепла больше выделяет 80й, именно от него клапана быстрее прогорят, если поджаты. Он и горит дольше.

Про 95й не стану утверждать, но могу предположить: если его получают доведением присадками из того же 92го, может он и горит дольше, а если его изначально получают крекингом сразу 95м, мож он и не горит долго вовсе?

Мат часть мне лень изучать про бензины, но 6 летний опыт использования 95го в 21099 и четырех-пяти-летний опыт в 21011 говрит, что никакие клапана там не горят, двигатели чувствуют себя отлично, машины едут уверенней чем на 92м.

Опять же, есть вероятность, что и 92 и 95 не соответствуют своим цифрам и катаясь на 95м я просто наслаждаюсь настоящим 92м (или 93м как в советские времена). Хотя живу в довольно крупном городе (Саратов), бензин заливаю только на фирменных заправках ТНК, так же есть Лукойл (бенз из Волгограда возят), откровенного левака на таких заправках вроде бы нет, все цивильно, импортные фирменные бензовозы, проверки и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заснял, я заснял!!!
Буду теперь рассказывать своим внукам, как однажды, на 691 странице темы про ттр 250 2013 в ней неожиданно отписалась... женщина.
post-9722-0-05124200-1407097695_thumb.png
 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...