Перейти к содержанию

IRBIS TTR 250R (2013, 2014) основная тема


Рекомендуемые сообщения

Я бы лично однозначно к Кайо т6 присмотрелся-собран лучше,отзывы положительные и с запчастями-расходниками у дилеров все в поряде!

У нас в мотопати есть такой! Мотоцикл огонь!)))))))

Если бюджет позволяет, а б/у японец не возбуждает)) т6 то что нужно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 14,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если так рассуждать, то Иж-Юпитер тоже не плохой мотоцикл)) Мы же здесь внедорожники сравниваем

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так рассуждать, то Иж-Юпитер тоже не плохой мотоцикл)) Мы же здесь внедорожники сравниваем

Не всё-таки больше на планету похож хотя на одном форуме его даже с восходом сравнили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати тоже подумываю пересесть на стелс эндуро 400 ( пестрый ) по причине не хватает мощей и скорости ( согласитесь по 200км за раз тяжело на нашем ехать ) но читал все косяки стелса это в основном проводка + течь с радиатора + пар на сальниках + срез шпонок если все устроить можно катать. ГРЕЖУ все ЧТО УТРОМ ПРОСНУСЬ а от ирбиса вышла ЧЕКУШКА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ды не ребята эндуро рулит )))) кросс для выходных катаний с друзьями лично я так думаю а для меня эндуро это средство передвижения с апереля по ноябрь и зимой чуть чуть )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После диванного 4т ирбиса вы не сможете на "козле" 40 сильном 2т вальяжно валить, смотря на красоту осени.

Представьте, кто школу помнит и через козла прыгал или курсил с физ. подготовкой в спорт школе: тот козёл

именно гимнастический, жёсткий - вот представьте что такое выпрыгивает из под жопы с таким куражом, дёрганьем

и дребезжаением ( вибрации там 3.14здец) что только за руль держись при открытии гашетки, а при малых оборотах

как мопед карпаты или 50с 4т скутер примерно такой же на низах, оно вам надо ?  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда считал что чекушка это 

 

Чекушка водянка 30 л.с.))

всегда считал сто чекушка это 250 как и бутылочка спиртного а вот чесотка от четыре сотки ... может чесотка всеж ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики помогите, в общем я решил не брать эндурик за 150 000р., баха, джебель, ттр250 мне не нравятся, было принятно решение оставить нашего ирбиса и купить себе кроссовый.

 

Кто знает более менее нормальный кросс 2т 250 кубовый, лошадок на 40, и как там по ценам примерно? как я знаю, там разница сильно различима в цене между кроссом и эндуриком.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это озеро Тургояк, Хребет Заозерный, высота где-то 700 м.

post-14529-0-75305100-1409584599_thumb.jpg

post-14529-0-33591200-1409584616_thumb.jpg

post-14529-0-45971000-1409584666_thumb.jpg

post-14529-0-18020000-1409584737_thumb.jpg

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Всем Привет ! Тем кто заказывал цепи, отчитываюсь - цепи пришли, и ждут меня на терминале, думаю завтра я поеду их и заберу. Далее, рассылаю всем тем, кому пришли цепи, номер карточки СБ и жду на нее перевода.

 

 Заказ цепей осуществляется от 5 комплектов, так как сразу идет скидка и бесплатная доставка до Москвы - что для Вас это хорошо !!!! Да и я не буду гонять за одним комплектом за 50 км (до места получения) туда и обратно по 2-5 раз.

 

 Просьба, по возможности, деньги перевидите в течение двух суток, так как от этого, будет зависеть дальнейший заказ и закупка звезд и самого адаптера.  

 

Вот таблица, в последней колонки - это уже номер который будет на адаптере присвоен владельцу, просьба если нужно дополнение по разделам,то пишите в личку, в теме письма, уже, ставьте свой номер, мне так проще будет.    Кто хочет тоже заказать все то что  в таблице Пишите в личку.

 

 И еще, убедительно прошу,  не задавайте мне больше вопросы по этой теме - цепи, и для чего нужен адаптер...., все разъяснение есть в теме - "продам" с ссылками и фото. В основном это к вновь пришедшим в тему , ну и уже к бывалым!!! Просто это уже все обсосали от конца и до конца ))))  http://www.china-moto.ru/forum/topic/4176-prodam-adapter-perekhodnik-dlia-zadnei-zvezdy/ По этой ссылке, на фото, первый, пробный вариант адаптера, второй отличается и по форме и по неким критериям.

 Номера карт и номера телефонов - афишироваться не будут.

 

Парни, просьба ко всем, определитесь пожалуйста до 04.09.2014 года, кому что или кто-то что-то дополнять будет !?!?!  Это делается для того, чтобы другие не ждали и все процидуры двигались вперед с минимальными задержками !!!!!

Спасибо за понимание !!!!

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю наберется Олег, в начале сезона конечно веселее мне кажется дело пошло бы))), но и сейчас наберем.

Информация поступила конкретная.

Многие не каждый день на форум заходят, и не в курсе просто.

 

 Виталик, ну буду надеяться на это !!!! Сейчас народ "раскушает" что это такое, тем более Вы и я протопчем колею, еще многие фото скинут и думаю все раскрутится... на номере будут  еще и буквы... так что если кто другой изготовит, можно считать подделкой))))) Расшифровку букв знать буду только я ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Виталик, ну буду надеяться на это !!!! Сейчас народ "раскушает" что это такое, тем более Вы и я протопчем колею, еще многие фото скинут и думаю все раскрутится... на номере будут  еще и буквы... так что если кто другой изготовит, можно считать подделкой))))) Расшифровку букв знать буду только я ))))

Раскушают, еще как! Открываются широкие возможности поиграть качественными звездами от достойных производителей, читай передаточным числом.

Таинственный Вы наш, и код придумал)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раскушают, еще как! Открываются широкие возможности поиграть качественными звездами от достойных производителей, читай передаточным числом.

Таинственный Вы наш, и код придумал)))

 

)))))))  Дааа теперь звездами можно заиграться что передом  что задком... !!!!!

 Но это еще не все... на вас буду дальше обкатывать еще кое что ))))) Так готовьтесь, первый по традиции как сложилось - карамба Алексей )))) Он делает самые первые шаги по "болоту", прокладывая всем нам путь - испытатель всех моих феничек ))))

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, все привет!))) подскажите где в Москве можно купить нормальные фирменные подшипники и сальники? У меня ттр250(без р) хочу поменять в колесах, в рулевой, и в задней подвески. Что-то не как немогу найти, или может плохо ищу.((

Еще немогу найти в ФАКе где написанно какой подшипник ставят в рулевую?

СПС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катались с товарищем, который на Ямахе XT 400. Опять в то же место на две воды.

s_1409495206_8427318_bef039bc54.jpeg

Мот однако очень интересный, запаса мощности хватает тошнить на одной второй передаче по всем этим буеракам подъёмам и спускам. Там где я щелкал 1-2-3 не переставая, и иногда 4-ю, он просто ехал играя газом ;) И по трассе он позволяет пилить сотку крейсерской. Максималку еще не мерили. Из минусов - потяжелее чем наш но терпимо. Зато грузоподъемность и общая прочность конструкции у него явно как у урала не меньше. Купил он его с пробегом 40 с чем-то тыщ, а может и 140 - сложно сказать наверняка. Толком еще даже не ездил, привыкает.

 

Что понравилось отдельно - система крепления руля. Стоят какие-то очень хитрые втулки внутри траверсы, к которым уже крепятся крепления, в которые зажат руль. При падении от удара об землю, эти втулки сходят со своих мест - поворачиваются вместе с рулём, так что руль смотрит в сторону немного. (довольно таки тяжело они проворачиваются, руками выправить не удалось после падения). Зато не гнётся руль, не проворачивает перья в траверсах, т.к. удар демпфируется поворотом этих втулок.

 

В гараже эти втулки выстукиваются молотком в нормальное положение, и руль встаёт ровно. Система гениальная, как и масло в раме, и придумано всё это еще в прошлом веке. И вот из таких мелочей складывается вся прелесть очень грамотной конструкции старых японцев. Когда китайцы смогут повторить похожие мелочи в мотах, а также качество металла - х.з.

 

Однако оригинальные запы стоят космически. Но зато туже сломанную ручку сцепления, поставили за 150 р, китайскую, малёха подпилили, всё подошло ;) Короче его японец начал обрастать китайзапами ;) Зеркала, ручки, пульты на руле. В принципе такие детали можно ставить и китайские, ломать при падении не так жалко.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Олег!Тема хорошая ,я думаю народ подтянется.Просто после летнего сезона у многих наверное с наличкой туговато.Спасибо большое за суету для нашего сообщества.И даи бог тебе терпенья и здоровья!!! Мой номер 0004.

 Всем Привет ! Тем кто заказывал цепи, отчитываюсь - цепи пришли, и ждут меня на терминале, думаю завтра я поеду их и заберу. Далее, рассылаю всем тем, кому пришли цепи, номер карточки СБ и жду на нее перевода.

 

 Заказ цепей осуществляется от 5 комплектов, так как сразу идет скидка и бесплатная доставка до Москвы - что для Вас это хорошо !!!! Да и я не буду гонять за одним комплектом за 50 км (до места получения) туда и обратно по 2-5 раз.

 

 Просьба, по возможности, деньги перевидите в течение двух суток, так как от этого, будет зависеть дальнейший заказ и закупка звезд и самого адаптера.  

 

Вот таблица, в последней колонки - это уже номер который будет на адаптере присвоен владельцу, просьба если нужно дополнение по разделам,то пишите в личку, в теме письма, уже, ставьте свой номер, мне так проще будет.    Кто хочет тоже заказать все то что  в таблице Пишите в личку.

 

 И еще, убедительно прошу,  не задавайте мне больше вопросы по этой теме - цепи, и для чего нужен адаптер...., все разъяснение есть в теме - "продам" с ссылками и фото. В основном это к вновь пришедшим в тему , ну и уже к бывалым!!! Просто это уже все обсосали от конца и до конца ))))  http://www.china-moto.ru/forum/topic/4176-prodam-adapter-perekhodnik-dlia-zadnei-zvezdy/ По этой ссылке, на фото, первый, пробный вариант адаптера, второй отличается и по форме и по неким критериям.

 Номера карт и номера телефонов - афишироваться не будут.

 

Парни, просьба ко всем, определитесь пожалуйста до 04.09.2014 года, кому что или кто-то что-то дополнять будет !?!?!  Это делается для того, чтобы другие не ждали и все процидуры двигались вперед с минимальными задержками !!!!!

Спасибо за понимание !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мужики, все привет!))) подскажите где в Москве можно купить нормальные фирменные подшипники и сальники? У меня ттр250(без р) хочу поменять в колесах, в рулевой, и в задней подвески. Что-то не как немогу найти, или может плохо ищу.((
Еще немогу найти в ФАКе где написанно какой подшипник ставят в рулевую?
СПС!

http://www.sf2v.ru/

А вот про подшиник в рулевую мне тоже интересно, толи пропустил, толи замяли этот вопрос?)))

 

 

 

 Всем Привет ! Тем кто заказывал цепи, отчитываюсь - цепи пришли, и ждут меня на терминале, думаю завтра я поеду их и заберу. Далее, рассылаю всем тем, кому пришли цепи, номер карточки СБ и жду на нее перевода.

 

Юхухухуху! Спасибо Олег! :D С нетерпением жду, товарищи не стесняйтесь! Заказывайте только качественный оригинал с гравировкой  ^_^

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, чем быстрее мы сориентируемся что нам надо по звездам/переходникам, и самое главное заплатим за них, тем быстрее пойдет процесс и быстрее все это получим! торопитесь, времени совсем мало, сезон потихоньку подходит к концу! 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, чем быстрее мы сориентируемся что нам надо по звездам/переходникам, и самое главное заплатим за них, тем быстрее пойдет процесс и быстрее все это получим! торопитесь, времени совсем мало, сезон потихоньку подходит к концу! 

не по теме, а можно будет у тебя глянуть, как и что там с 520 цепью? я сам в Химках проживаю, на Молодежной, возле авто49.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у нас встреча эндуристов Самарских и не только, куражились два дня, также мы заготовили небольшую трассу для покатух,

 

жаль что из ирбисов (да и вообще китайцев) был я один, остальное все фирма

 

Вот видюха заезда на 3 круга в одну сторону и 1 круг в другую под дождём, я на тырчике в оранжевой майке -  http://www.youtube.com/watch?v=2au94pwqUp0#t=28

 

А тут много фоток и всё остальное - http://www.samaramoto.ru/index.php?showtopic=26044&p=479589

 

1 круг я одолел первым, потом японцы разошлись и на прямых за счёт моторов меня гады делали, но всё равно стабильно я пришёл третим.

 

Подвеска естественно везде работала до отбойников, а движок только на максимальных оборотах и открученной рукояткой до конца

 

Пиздюлей конечно я вставил знатно бедному ирбису, думал рассыпиться, но нет ЖИВОЙ !

 

 

 
  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...