Перейти к содержанию

IRBIS TTR 250R (2013, 2014) основная тема


Рекомендуемые сообщения

Привет вам.

Появилась у меня на ттрке такая проблема:когда еду слышен звук "хруста" с ведущей звездочки,открутил на вид все нормально,так же заметил что звездочка стачивает цепь...поскольку чайник прошу вашего совета

сними ролик цепи, и проверь провисание цепи. может сильно растянута-провисла и проскакивают зубья по звезде ведущей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 14,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Щелкает ведущая звезда из-за не соосности плоскости её с ведомой. Т.к. у ведущей посадка вполне плавающая, звук от неё есть даже когда снят ролик натяжителя и ты просто ведёшь мот. Есть простой эксперимент. Снять фиксатор ведущей звезды, ролик, и покатать мот, и ты удешевишь как звезда сама сдвинется по валу на свою родину по соосности с ведомой. У меня это было 5 мм.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже поменял звезды, на Афам, но 428, и цепь Дид сальниковую, в общем то недостатков пока не вижу, цепь вообще не тянется, только люфты в задней звезде убивают. Было бы неплохо получить твои, готов компенсировать все расходы и сами болты, на 520 переходить пока не вижу смысла, вроде и 428 работает норм, а с переходом увеличится неподрессоренная масса. Нет?

 

Не вопрос. Доберусь до гаража, вытащу втулки,  все упакую-втулки сток, пальцы сток и перешлю !!!

 Что касается веса цепь 520 весит  2 кг, звезда 428 тяжелее 520, сам адаптер естественно имеет вес, но в паре думаю не очень превышает вес 428 задней звезды.  цепь 428 130 звеньев, 520 110 звеньев, так что вес думаю одинаковый... Ну для прикола я могу сравнить все и увидеть разницу...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Кстати, по поводу звёзд. Был на днях в магазине, пытался подобрать звёзды на замену стёртым стоковым, так вот, ведомая звезда от кроссового (старого) Ирбиса по креплениям должна подходить идеально. Ведущей в наличии не было, поэтому прикинуть не смог. Звёзды там под 530 цепь, напомню.

Вопрос: может, кто уже ставил комплект звёзд от старого Ирбиса? Если не ставил, то какие будут мысли на этот счёт? :) В ФАКе упоминания об этом не нашёл.

ЗЫ: кстати, а какая цепь "круче" - 520-я или 530-я? :)

 Они обе нормальные, разница не существенная в размере - только кажись по ширине и естественно по нагрузке на разрыв...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег подскажи.Сегодня поставил карб с ускорителем.Завожу а мот ревёт как напуганный.Тросик расслабил, болт холостых оборотов выкручен навсю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вопрос. Доберусь до гаража, вытащу втулки, все упакую-втулки сток, пальцы сток и перешлю !!!

Что касается веса цепь 520 весит 2 кг, звезда 428 тяжелее 520, сам адаптер естественно имеет вес, но в паре думаю не очень превышает вес 428 задней звезды. цепь 428 130 звеньев, 520 110 звеньев, так что вес думаю одинаковый... Ну для прикола я могу сравнить все и увидеть разницу...

Что за втулки сток? У тебя там как все устроено?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег подскажи.Сегодня поставил карб с ускорителем.Завожу а мот ревёт как напуганный.Тросик расслабил, болт холостых оборотов выкручен навсю.

может дроссель заклинило? открути крышку, посмотри что там. и как газ (ручка), крутится, газует, назад возвращается сама?

а мож трос обмотал вокруг рамы сильно и дроссель поднят постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может дроссель заклинило? открути крышку, посмотри что там. и как газ (ручка), крутится, газует, назад возвращается сама?

а мож трос обмотал вокруг рамы сильно и дроссель поднят постоянно.

А может бобышку в ручке которая идёт с карбом поставил не в ту проточку.Коточе надо снять карб и глядя на заслонку разобраться чего не хватает (не снимая ручки газа)так проще отрегулировать правильную натяжку троса.Обрати внимание на трос ускорительного насоса там слабины быть не должно.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тросик в комплекте, но он был короткий!!

итого и эта хрень в карбюраторе не до конца опускалась, пришлось распускать тросик, после этого она стала опускаться до конца.

я уверен на 146%, что у вас аналогичная проблема.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! бандой такой можно и за днр воевать.Просто залетаеш в тыл врага,каждый по связке гранат оставляет и тапку в пол.Или танку на корму :D        Если в сторону Тольятти будет дислокация,отпишись заранее постараюсь присоеденится.И ещё дввоих знаю.

 

Это ещё только половина или даже меньше на заезд поехали, остальная часть в лагере осталась - лентяи !

Обычно если в твою сторону выезжаем то вдоль волги или ж.д. до Фёдоровки, пирожки там знатные ))))

А так куда мы катаем здесь смотри - http://www.samaramoto.ru/index.php?showtopic=22610&page=93#

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и те кто поближе к Самаре приглашаемс СЮДА - http://adrenalet.ru/  !!!

 

Возможно если мотак не разломаю и я там катну )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резина и колодки прожили спокойно 6 тыщ. А цепи и звезды сдохли две, и поршневая сдохла.

У меня колодки съело на ~900км зад, на ~1150км перед.

 

Цепь вчера новую поставил и звук стал тише...но он всеже остался

Ролик проверял? Когда ролик на сальник от подвески поменял (в FAQ есть) стало совсем тихо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, всем Привет !!! УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА , в первую очередь к тем кто в списке- уточните еще раз все то что заказываете, будут ли изменения или нет ? 

 

Те кто еще думает что-то заказать- определяйтесь !!!!

 

Завтра 04.09.2014.,  заканчиваю принимать заявки - будут продолжаться дальнейшие закупки согласно списку !!!

 

По цепям заявку  принимаю до 07.09.2014 года.  Больше цепями заниматься не буду - это последняя закупка !!!

 

Список на данный момент.    

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://e.mail.ru/message/14096930330000000109/

почитайте комменты под новостью.

 Я там пишу как Колян. Как всегда резко. Но оцените знания пдд некоторых индивидов. 

"Требуемое письмо на сервере отсутствует."

Похоже ты не ту ссылку отправил, она ведет в почту на мейле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, я завтра в отпуск улетаю на 2 недели... Если что, про меня не забывай, всё в силе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цепь вчера новую поставил и звук стал тише...но он всеже остался

Теперь объясняю на пальцах: когда цепь начинает идти по окружности вокруг звезды, звенья её начинают ломаться относительно друг друга, т.е. цепь изгибается на роликах, именно тогда и появляется этот характерный звук. Возникает он из-за того, что есть люфты в роликах цепи, люфты между цепью и звездой тоже добавляют красок в картину, плюс незабываем про грязь, которая попадает на внешнюю поверхность и внутрь цепи. Лечится это смазкой РОЛИКОВ цепи и должным уходом за цепной передачей вцелом. Так же, что-то мне подсказывает, что ты поставил новую цепь на старые звезды (меня больше интересует ведущая звезда)... Если так, то удивляться посторонним шумам не стоит... И ещё один момент: чтобы узнать в какую сторону копать, что бы найти неисправность, вывеси заднее колесо, включи передачу и послушай со стороны какой звезды идёт звук, если со стороны ведущей - тогда сними со звезды цепь и повтори эксперимент... если звук продолжает раздаваться при вращающейся ведущей звезде без цепи, тогда проблема где-то в коробке... а если звук пропадает, тогда догадаешься сам, думаю догадаешься.))))) Удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, всем Привет !!! УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА , в первую очередь к тем кто в списке- уточните еще раз все то что заказываете, будут ли изменения или нет ? 

 

Те кто еще думает что-то заказать- определяйтесь !!!!

 

Завтра 04.09.2014.,  заканчиваю принимать заявки - будут продолжаться дальнейшие закупки согласно списку !!!

 

По цепям заявку  принимаю до 07.09.2014 года.  Больше цепями заниматься не буду - это последняя закупка !!!

 

Список на данный момент.    

 

Олег, Привет!))) Подскажи пожалуйста какие звезды и цепи ты заказываешь?

Я хочу на своем ттр250(без Р!) поменять звезды и цепи, могу я их купить через тебя? Если нет, тогда сам куплю.))

меня интересует:

Ведущая 13

Ведомая 44

Цепь думал поставить DID сальниковою, но не уверен подойдет сальниковая или нет!?

По офлайн калькулятору цепи посчитал что мне нужно 108 звеньев.

СПС!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, Привет!))) Подскажи пожалуйста какие звезды и цепи ты заказываешь?

Я хочу на своем ттр250(без Р!) поменять звезды и цепи, могу я их купить через тебя? Если нет, тогда сам куплю.))

меня интересует:

Ведущая 13

Ведомая 44

Цепь думал поставить DID сальниковою, но не уверен подойдет сальниковая или нет!?

По офлайн калькулятору цепи посчитал что мне нужно 108 звеньев.

СПС!))

 

У меня сейчас на ТТР250 с Р такое соотношение стоит- прет как танк :) Только вот на 250 без Р вроде 530 цепь стоит, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, Привет!))) Подскажи пожалуйста какие звезды и цепи ты заказываешь?

Я хочу на своем ттр250(без Р!) поменять звезды и цепи, могу я их купить через тебя? Если нет, тогда сам куплю.))

меня интересует:

Ведущая 13

Ведомая 44

Цепь думал поставить DID сальниковою, но не уверен подойдет сальниковая или нет!?

По офлайн калькулятору цепи посчитал что мне нужно 108 звеньев.

СПС!))

 

Цепь ДИД ГОЛД с двух сторон+замок ГОЛД 520 110 звеньев,  звезда 14\520, звезда 44\520.

 

13\44 очень много - это примерно уже под передаточное 3,385 если я не путаю, а это уже многовато- первую потеряешь напрочь !!! Алесь поставил ради пробы ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...