Перейти к содержанию

IRBIS TTR 250R (2013, 2014) основная тема


Рекомендуемые сообщения

седня смотрел на ютюбе ролик с нашим Ирбисом. Там у чела стоят короткие ручки и несмотря на это он сцепу выжимает всей пятернёй. Это не верно. Что б не искать коротенькие рычаги, обрежте штатные и скруглите острые края на срезе. Режте так чтоб на сцепу ложились указательный и средний пальцы и при выжиме не давили на безымянный и мизинец, и учитесь выжимать двумя пальцами, не отпуская руль - удерживая безымянный и мизинец. С тормозом можно также, но я обрезал под 3 пальца, мизинцем всеравно газ удерживаю. вот тут видно сцепу и тормоз

я тут упал на правую сторону немного,без болгарки отломался кусочек на ручке тормоза :D

 

по мне дык короткие не айс:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 14,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

я тут упал на правую сторону немного,без болгарки отломался кусочек на ручке тормоза :D

 

по мне дык короткие не айс:(

Длинный рычаг двумя пальцами не выжмешь- придавливаются оставшиеся на ручке два. А всеми 4мя пальцами выжимать- на долю секунды выпускаешь руль из руки. Если в этот момент мопед взбрыкнет, можно и перевернуться. Это не я придумал)) это факт. Эспандер ваше все!)))
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс к сказанному, короткие рычаги сложнее сломать при падении. Они меньше выступают за руль. И ещё, затягивать на мёртво их ненужно, пусть затянуты но не сильно. Опять же при падении они просто провернутся на руле и уцелеют

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, от чего подойдёт переднее крыло на наш мотоцикл?

От Кауо отлично встаёт, а одно отверстие проковырять не проблема.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже обрезаны уже давно, но только под 2 пальца оба рычага. Получаются кстати не очень удобные, место прихвата пальцами получается ровное и при выжиме пальцы могут соскочить. Я это решил таким способом: там метал хрупкий ,я нагрел хорошенько на газу рычаг и газовым ключем край обрезанного рычага немного выгнул. Получилось очень удобно и пальцы не соскальзывает. Настраивать нужно чтоб рычаг при выжиме двумя пальцами (указательным и средним) не давил на безымянный

Грел весь рычаг или только то место где сгибал? И как сильно греть надо, газовая горелка подойдёт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грел весь рычаг или только то место где сгибал? И как сильно греть надо, газовая горелка подойдёт?

Грел достаточно сильно, но краска уцелела почему-то. Грел над газом и двумя ключами пробовал гнуть прям над огнём. Сильно давить не нужно, когда металл прогреется почувствуешь сразу что легко пошло.грел место изгиба

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пластиковые накладки перьев задевают крыло.

Придётся отпиливать верхние части накладок.

Если отпилить до фиксаторов тросиков (на фото), об крыло задевать не будут?

Кто сколько отпиливал?

post-20205-0-08898000-1458313833_thumb.jpg

post-20205-0-52948000-1458313856_thumb.jpg

post-20205-0-52384900-1458313976_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пластиковые накладки перьев задевают крыло.

Придётся отпиливать верхние части накладок.

Если отпилить до фиксаторов тросиков (на фото), об крыло задевать не будут?

Кто сколько отпиливал?

Расслабь верхнее крепление защиты, разверни немного верхнюю часть защиты от перьев, убедись, что ничего не задевает... радуйся результату.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня защита доставала крыло с внутренней стороны. Тоже немного отводил направляющим хомутом чуть в сторону, но позже заметил, что защита перетирает этот хомут. Поэтому пришлось сточить защиту вот так:

https://yadi.sk/i/O_hnT4BmqJSn2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в сибири еще снег лежит, и еле-еле тает. За ночь наметает больше, чем за день успевает растаять. Хорошо, если к концу апреля все расстает. А пока съездил, сделал страховку, всего 750 руб на 6 месяцев в СОГАЗе вышло. При том, что стажа меньше года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в сибири еще снег лежит, и еле-еле тает. За ночь наметает больше, чем за день успевает растаять. Хорошо, если к концу апреля все расстает. А пока съездил, сделал страховку, всего 750 руб на 6 месяцев в СОГАЗе вышло. При том, что стажа меньше года.

у меня 704 р вышло на 9 месяцев страховка. 11 марта делал, решил сделать по раньше,тк к лету снова проблемы как обычно будут с страховыми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 9 месяцев мне смысла не было делать - активный сезон с конца апреля по октябрь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 704 р вышло на 9 месяцев страховка. 11 марта делал, решил сделать по раньше,тк к лету снова проблемы как обычно будут с страховыми

У нас ,на полгода страховка стоит 1140 тенге))) раздели на 5 будет в рублях. да мы просто на халяву страхуемся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики,подскажите,пожалуйста распиновку фишки под сигналку


хочу поставить от авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После замены поршневой появилась мысль расточить и потом хонинговать родной б\у цилиндр с 65,5 мм. до 66 мм. и установить поршень от ирбис 250.  У него палец тоже на 15 мм.  По предварительным подсчетам объём увеличится   с 223 куб.  до 250 куб, что меня вполне устроит. мысль появилась - буду думать и для начала съезжу в магазин и проведу замеры поршня от ттр 250 диаметром 66 мм. В первую очередь интересует расстояние от центра пальца до днища поршня. У родного 65,5 мм. это расстояние равно  - если мне не изменяет память 14,5 мм.

 Вот такой поршень появилась мысль установить: 

http://scootermag.ru/product/porshnevoj-komplekt-4t-250sm3-166fmm-cb250-d66/

Мне это тоже интересно. Жду новостей)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После замены поршневой появилась мысль расточить и потом хонинговать родной б\у цилиндр с 65,5 мм. до 66 мм. и установить поршень от ирбис 250.  У него палец тоже на 15 мм.  По предварительным подсчетам объём увеличится   с 223 куб.  до 250 куб, что меня вполне устроит. мысль появилась - буду думать и для начала съезжу в магазин и проведу замеры поршня от ттр 250 диаметром 66 мм. В первую очередь интересует расстояние от центра пальца до днища поршня. У родного 65,5 мм. это расстояние равно  - если мне не изменяет память 14,5 мм.

 Вот такой поршень появилась мысль установить: 

http://scootermag.ru/product/porshnevoj-komplekt-4t-250sm3-166fmm-cb250-d66/

Дык Капитан вроде писал - что встает к нам свободно, и объем увеличивается с 223 до 232 ибо честные 250 получаются на 69-м поршне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...