Перейти к содержанию

Irbis Xr250r (2013)


Алексей14

Рекомендуемые сообщения

[quote name="WarHawk" post="188504" mtimestamp="1436511484"

 

 

Так я про это и спрашиваю, крутящего момента с низу добавил или максималку повысил. Я так понял что ты максималку повысил и как ощущения?Все с точностью до наоборот. У него теперь ТРАКТОР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

снимал клюв и боковины с бака(пластик) за#бался назад собирать, 2 часа возился, никак ! если боковины к баку прикрутить ,то клюв не вставить, а если вставить клюв ,то боковины не крепятся. Я вроде не криворукий ,но победить никак не могу,можт секрет какой есть?

Победить пластик на баке надо обязательно! Помимо эстетики он несет есчо и функциональную нагрузку! Я когда на асфальте разложился- мот не хило шуровал на левой бочине, и я где- то как попало, еслиб не пластик бака- протерло б тоненький металл бака- топливо наружу+ искры. В общем было б как в том бойявике с хеппи эндом, а так слизало все вместе с поворотом и руль в баранку. Пластик нада! Парни защиту одевайте пожалуйста! Очень прошу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех форумчан! Принимайте в ряды XRоводов)) Не так давно стал обладателем сего кетайского чуда!)))) До этого были и совкоциклы и  яп, ямаха xs650. Но Машку пришлось продать(((.После 4 лет хождения пешком и не имея возможности купить что то японское,все таки решился на китайца.Почитал форум,посмотрел обзоры в инете. И...купил .Мот 13го года с 1700 пробега всего. На номерах,все как положено(люблю порядок в этом)

До этого на эндуро не катал,но теперь влюбился в эти моты. Немного о плюсах и минусах(имхо).Хотя тут наверное каждый их знает)))

Понравилась подвеска,глотает все неровности.По грунту едет уверенно.Я не любитель говен,по этому для легкого бездора вполне норм.Ну а асфальт по моему любого качества ему по зубам. Мот высокий,бордюры и всякие неровности проскакивает с легкостью.Есть место под кофр,куда идеально встал мой старый, тоже кетайский но вполне добротный кофр. Расход тоже радует.Передачи включаются четко и мягко.Резина не злая стоит,по асфальту и грунту едет вполне сносно,вот по мокрому еще не особо испытывал,но говорят что не айс. Ну и минусы-свет,короткие передачи,цепь естественно в помойку хотя, пока еще езжу на ней.Зеркала выворачивает от ветра,не большая вибрация на руле при скорости 70.Приборка на ярком свете не оч читается. Не оч удобный переключатель поворотов,частенко палец чтоб выключить попадает в сигнал)). Ну вот в общем пока все что выявил. Буду по мере покатух отписываться в теме. Если кто то есть с Краснодара с удовольствием познакомлюсь! Всем ровных дорог!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тим ! Добро пожаловать в "семью"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Зеркала выворачивает от ветра,

Затянуть надо, в теме писали.

 

цепь естественно в помойку хотя, пока еще езжу на ней

Цепь не очень, но если без экстрима, то на 5000 обычно хватает. Некоторые 7 тыс на родной проезжали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погода в Питере вообще не айс, + 13 и дожди. и это в середине лета....

Пока читал ветку - видел посты о том что можно выставить ВМТ и без рисок не генераторе , что то там с отвёрткой связано - вот теперь не могу найти, ткните носом в пост или подскажите как?)

* для регулировки клапанов, т.к Буквы Т на генераторе я не нашёл, лишь 2 плямбы и пару рисок. наугад ставить не хочется )


** хотя поразмыслив , я всё же покрутил киком и поймал ход когда палец из свечного отверстия выдавливало воздухом , потом вставив отвёртку - чуть чуть покрутил до самого высокого положения отвертки. Но всё же решил оставить регулировку зазоров на потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погода в Питере вообще не айс, + 13 и дожди. и это в середине лета....

Пока читал ветку - видел посты о том что можно выставить ВМТ и без рисок не генераторе , что то там с отвёрткой связано - вот теперь не могу найти, ткните носом в пост или подскажите как?)

* для регулировки клапанов, т.к Буквы Т на генераторе я не нашёл, лишь 2 плямбы и пару рисок. наугад ставить не хочется )

** хотя поразмыслив , я всё же покрутил киком и поймал ход когда палец из свечного отверстия выдавливало воздухом , потом вставив отвёртку - чуть чуть покрутил до самого высокого положения отвертки. Но всё же решил оставить регулировку зазоров на потом.

http://www.youtube.com/watch?v=ACU9yvt1c8o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там все просто, ставим по метке на магнетто! Первая метка воспламенение, вторая ВМТ. Распред не давит на коромысла вот такт сжатия. Ставим зазоры и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да там все просто, ставим по метке на магнетто! Первая метка воспламенение, вторая ВМТ. Распред не давит на коромысла вот такт сжатия. Ставим зазоры и все.

Разве не надёжнее по звезде ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Победить пластик на баке надо обязательно! Помимо эстетики он несет есчо и функциональную нагрузку! Я когда на асфальте разложился- мот не хило шуровал на левой бочине, и я где- то как попало, еслиб не пластик бака- протерло б тоненький металл бака- топливо наружу+ искры. В общем было б как в том бойявике с хеппи эндом, а так слизало все вместе с поворотом и руль в баранку. Пластик нада! Парни защиту одевайте пожалуйста! Очень прошу!

А ещё пластик защищает наш довольно высокий и чёргный бак от нагрева на солнце, что при высокой испаряемости бензина тоже весомо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрал перья передней вилки для замены масла, сальников и установки проставок под пружины. если кому нужны какие размеры или фотки, спрашивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрал перья передней вилки для замены масла, сальников и установки проставок под пружины. если кому нужны какие размеры или фотки, спрашивайте.

так пиши размеры, фото выкладывай! думаю всем интересно будет узнать размеры и посмотреть фото! :blink:  :o  :huh:  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрал перья передней вилки для замены масла, сальников и установки проставок под пружины. если кому нужны какие размеры или фотки, спрашивайте.

так сказать, по просьбам трудящихся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размер сальника 41*54*11 ( очень распространённый размер. применяется на 80% мотоциклов.). Размер пыльника 41*54*13. Диаметр пружины 36 мм.

post-20138-0-11474300-1436708794_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях разбирал прогрессию и маятник для смазки подшипников. Все подшипники оказались без смазки. В трапеции прогрессии в одном подшипнике NK15*20 размолотило сепаратор.Позвонил в магаз торгующий подшипниками, мне сказали, что такого подшипника у них ни разу не было. Пришлось заняться восстановлением. Втулка, внешняя обойма и сальники оказались относительно живые. Единственное, что в месте где размолотило сепаратор иголки лежали вкривь и вкось. Замерил диаметр иголок (2 мм), и пошёл искать подшипник с таким же диаметром игл. Подошёл как мне сказали Волговский подшипник от шкворней. Там иголки немного длиннее и их больше. Нарезав необходимое количество иголок пол длинне (16,5 мм) уложил их во внешнюю обойму на консистентную смазку ( применял синюю смазку Мобил в тубе). Получилось, что иглы уложены как в стаканчике крестовины. Получается при таком раскладе игл подшипник может выдерживать бОльшие  нагрузки, т. к. пятно контакта в два раза больше. Таким образом можно восстанавливать и другие игльчатые подшипники. Кстате в других подшипниках иглы 2,5 мм. Донорами для них могут послужить игольчатые подшипники с КПП ВАЗ 2108. Так что кто не разбирал и не смазывал подшипники в подвеске- разбирайте и смазывайте.Не применяйте ЛИТОЛ- он со временем твердеет и не попадает в зону смазки. Лучше в таком случае ШРУС.

post-20138-0-68174900-1436707922_thumb.jpg

post-20138-0-94595400-1436707960_thumb.jpg

post-20138-0-70498100-1436708832_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарезав необходимое количество иголок пол длинне (16,5 мм) уложил их во внешнюю обойму на консистентную смазку ( применял синюю смазку Мобил в тубе). Получилось, что иглы уложены как в стаканчике крестовины. Получается при таком раскладе игл подшипник может выдерживать бОльшие  нагрузки, т. к. пятно контакта в два раза больше.

Т.е. получиось две втулки и между ними сплошным слоем полжены иголки, я правильно понял?

 

 

Кстати подшипники такие?

Подшипник игольчатый КПП ВАЗ 2108-09 Артикул: 2108-1701108-00 http://www.niva33.ru/tovaryi/podshipnik-igolchatyy-kpp-vaz-2108-09/

Подшипник шкворня ГАЗ-24 игольчатый 943/20 http://www.autoopt.ru/catalog/066853-podshipnik_shkvornja_gaz_24_igolchatyj/

тогда неплохо бы в фак добавить, как дешевый вариант ремонта

Изменено пользователем maximillian_great
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. получиось две втулки и между ними сплошным слоем полжены иголки, я правильно понял? Кстати подшипники такие?Подшипник игольчатый КПП ВАЗ 2108-09 Артикул: 2108-1701108-00 http://www.niva33.ru/tovaryi/podshipnik-igolchatyy-kpp-vaz-2108-09/Подшипник шкворня ГАЗ-24 игольчатый 943/20 http://www.autoopt.ru/catalog/066853-podshipnik_shkvornja_gaz_24_igolchatyj/тогда неплохо бы в фак добавить, как дешевый вариант ремонта

Да, такие подшипники. Иголки получились как в Волговском подшипнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про подшипники прогрессии хрошая инфа.

Сегодня наткнулся на ДТП с нашим мотом. Загнуло конечно его пипец! Интересно с какой он скоростью влетел в БМВ.

http://vk.com/spb_today?w=wall-68471405_1203572

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, такие подшипники. Хотя Волговский посмотрю поточнее номер на работе. Получилось как в Волговском подшипнике.

Александр, а у тебя болтался маятник до разборки? я разбирал недавно прогрессию, все смазал, в принципе все цело (если не считать люфты), а вот маятник разбирать не стал, т.к. хотел переделывать полностью этот узел как тут недавно описывали по аналогии с хондой! вобщем вопрос в следующем, если у меня маятник болтается изза сепаратора, я бы тоже временно восстановил с помощью игл как ты, пока сезон рыбацкий не пройдет! ты не пробовал шевелить маятник на стуки и люфты до разбора??? и как теперь после восстановления нету стуков и люфтов?? времени нету просто так разбирать для проверок!  спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Думаю примкнуть к Вам. Нравится на картинках в зелёном цвете. В Питере кто покупал зелёный хр ??? На оф. сайте зелёного и жёлтого цвета не видел. И по размеру колёс не понял ( где 19 и 17, а где и 21 и 18). Обрисуйте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...