Перейти к содержанию

Irbis Xr250r (2013)


Алексей14

Рекомендуемые сообщения

Вопрос к знатокам, что будет, если на XR поставить резину как на TTR? Как себя поведет на дороге и бездорожье?

Может кто ставил?

Вот видео нашел, наш XR на хорошей резине речку ходом берёт, а следом TTR глохнет - http://vk.com/xr250club?z=video15740447_169398958%2F82666d16c384cf35a2      Выкладывайте больше видео!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мужики книжку забыл в машине, а в факе не сказано про состав, вопрос такой! синтетика и полусинтетика, что лучше конкретно для нашего мотора?  хочу Мотюль 7100 или 5100, дело не в деньгах, наоборот какбы не испортить))) Сегодня пригнали Синего XRа, всё работает вроде (тук тук тук), и кто чем цепь мажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики книжку забыл в машине, а в факе не сказано про состав, вопрос такой! синтетика и полусинтетика, что лучше конкретно для нашего мотора? хочу Мотюль 7100 или 5100, дело не в деньгах, наоборот какбы не испортить))) Сегодня пригнали Синего XRа, всё работает вроде (тук тук тук), и кто чем цепь мажет?

залил 7100 проехал 100 км всё ок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики книжку забыл в машине, а в факе не сказано про состав, вопрос такой! синтетика и полусинтетика, что лучше конкретно для нашего мотора? хочу Мотюль 7100 или 5100, дело не в деньгах, наоборот какбы не испортить))) Сегодня пригнали Синего XRа, всё работает вроде (тук тук тук), и кто чем цепь мажет?

На первом ТО залил 5100 10w50, стал приятнее работать, лучше переключаются передачи и стало реально поймать нейтраль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первом ТО залил 5100 10w50, стал приятнее работать, лучше переключаются передачи и стало реально поймать нейтраль

а почему 10-50? не было 10-40? или какието есть факты -доводы?)) либо это вообще незначительно?  хочу сразу 4литра заказать чтоб на всю жизнь хватило))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. У меня такое предложение. Купил сыну IRBIS TTR 250R резина на нем кроссовая для грязимеса а мы ездим в основном по асфальту и грейдеру. Кому на XR нужна злая резина я готов поменяться, диаметры у колес одинаковые. Располагаемся в Зеленограде 40 км от Москвы. Если есть желающие поменяться пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики книжку забыл в машине, а в факе не сказано про состав, вопрос такой! синтетика и полусинтетика, что лучше конкретно для нашего мотора?  хочу Мотюль 7100 или 5100, дело не в деньгах, наоборот какбы не испортить))) Сегодня пригнали Синего XRа, всё работает вроде (тук тук тук), и кто чем цепь мажет?

С завода идет п/с, рекомендуют тоже ее, но можно смело лить и синтетику. ИМХО разницу врядли почувствуешь - не тот мотор. По отзывам (не только наш мот, но и вообще по всем подобным) вообще не понятно, кто говорит на синтетике лучше, кто п/с хвалит. Еще раз повторюсь - не тот у нас мотор, чтоб так сильно заморачиваться таким вопросом.Кто то вообще автомобильное льет, хотя оно элементарно по температурным режимам не подходит для воздушников и ничего, не жалуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему 10-50? не было 10-40? или какието есть факты -доводы?)) либо это вообще незначительно? хочу сразу 4литра заказать чтоб на всю жизнь хватило))

Да,10w40 не было, посмотрел по форуму многие переходят на 10w50, оно для жаркого лета подходит, только вот лето в этом году не очень(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бардочёк под крылом в комлекте должен идти или это опция??)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обещал выкладываю подробные фоты кофра и дуг, вот размеры, ширина кофра 55, длинна 35, высота 28,крепление дуг,расстояние между болтов 41мм.humy8aze.jpg7uru4era.jpghu7ape2e.jpg3ejubysa.jpgany8ejug.jpgehede2yz.jpga7a6ydyd.jpguby7eqy3.jpgju8y8a8a.jpgu4ederup.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бардочёк под крылом в комлекте должен идти или это опция??)))

Если вопрос был мне адресован, то да в комплекте шел,но он очень маленький, влезло туда несколько ключей, отвертка, свеча, разводной ключик, свечник, все это завернул в тряпочку небольшую и с трудом туда запихал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нашим мотом в комплекте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мужики книжку забыл в машине

И не доставай оттуда

 

 

Кто менял аккумулятор? Какие у него размеры?

 

Аккум известной китайской фирмы "No Name" тип 12N6.5-3A размеры 14x7x10

 

 

С завода идет п/с

 

Если верить книжке, то дешевая минералка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет, требуется помощь!!! менял недавно масло в двигателе, после слива обнаружил на дне вот такой болт, может кто разбирал двиг? подскажите от куда он мог выкрутиться? на сколько я знаю технический у нас одинаковые двигатели.ynybypen.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родной фильтр похоже вечный.  :lol:  У меня протекал по резьбе, хотя вроде был закручен, я хз как такая конструкция вообще может протекать..
YxmhVBX.jpg
 
Поставил пока старый бумажный от скута.
 

Я ставил. Все в порядке.

rvVpZFG.jpg
Я посмотрел, если поставить симмертрично левой строне в точке 1, то будет свечку мешать снимать, там и так не подлезешь


Поставил на второй шланг но ближе к крану. Стоит рядом с карбюратором, вроде нигде не касается нагретых частей.

В точке 2 ставил? Там просто тоже тесно как-то :unsure:

А так у меня с новья 2шт стоят. Второй прямо на карбюраторе висит.

А можешь сфотать заводское место крепления второго фильтра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой винт держит слайдер на маятнике. Посмотри, может нижний выкрутился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родной фильтр похоже вечный. :lol: У меня протекал по резьбе, хотя вроде был закручен, я хз как такая конструкция вообще может протекать..

YxmhVBX.jpg

Поставил пока старый бумажный от скута.

rvVpZFG.jpg

Я посмотрел, если поставить симмертрично левой строне в точке 1, то будет свечку мешать снимать, там и так не подлезешь

В точке 2 ставил? Там просто тоже тесно как-то :unsure:

А можешь сфотать заводское место крепления второго фильтра?

Я поставил в точке 2. Полёт нормальный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему 10-50? не было 10-40? или какието есть факты -доводы?)) либо это вообще незначительно?  хочу сразу 4литра заказать чтоб на всю жизнь хватило))

10-50 для воздушников самое то. Я вот не могу его у нас найти....((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...