Перейти к содержанию

Irbis Xr250r (2013)


Алексей14

Рекомендуемые сообщения

вот ссылка на статью, почитайте на досуге..http://www.moto26.ru/forum/viewtopic.php?p=259685

 

Читать не буду много букв, а есть сомнения что узнаю что то новое. Если есть желание ты предметно цитату пришли:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хочу ссылку на уровень топлива :))) И где на баке отливка? Себе не ставил ? 

Ну например такой. Впринципе их там много разных- забей в поиск moto fuel level и выбирай. Отливку снизу видно, ближе к седлу, прямоугольной формы. Себе не ставил- как то и без него впринципе привык. На ютубе как то видео попадалось по установке датчика, мот правда другой, но не суть важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-12702-0-97723900-1429881277_thumb.pngПо маятнику и втулкам. Подшипники в топку (подавило сепараторы за 1900 км), втулки, как правильно было сказано выше - из водопроводной трубы, в топку. Пока пытался выбить подшипники, заодно выбил внутреннюю распорную втулку из непонятного мне материала похожего на металл. В результате подумал и решил делать общую втулку одним целым. Приобрел подшипники NK 20/20 в Podshipnik.ru (дорого мля!). И заказал на завод втулку как на схеме от Хонды (деталь № 8), но с нашими размерами. Там, где работают подшипники, диаметр ровно 20 мм. Полировано и закалено. Собралось с легким натягом. После установки, люфта нет просто нисколько. 

P.S. Заодно врезал масленку в маятник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ставил подобную, только без надписи рейсер, все хорошо, вот только без болгарки и такой то матери не обошлось, штифты без обточки внутрь руля не лезут

 

Парни! Кто может снять размеры с бака, очень нужно! Длина-ширина-высота...

вам как надо? кубиком или по граням точно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу найти сьемник этот и на заводе тоже метчика нет на такую резьбу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прогрессию от маятника отверни, сними колесо, и делай горизонтальные движения за маятник....удивишься.

Идея понятна :mellow:

А если в собраном состоянии не люфтит, то не сейчас этим заниматся, а так немного поездить? :wub:  Вроде никаких серьёзных последствий быть не должно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам как надо? кубиком или по граням точно?

можно грубо по периметру, только желательно на фото нарисовать размеры, чтоб было ясно как производились замеры

и еще кто подскажет, звук выхлопа у XR сильней чем у ттр250r(именно ПТСный) или такой же?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея понятна :mellow:

А если в собраном состоянии не люфтит, то не сейчас этим заниматся, а так немного поездить? :wub:  Вроде никаких серьёзных последствий быть не должно?

при привёрнутом аморте, который достаточно сильно давит вниз,не определишь.

ну если всё устраивает - флаг в руки......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно грубо по периметру, только желательно на фото нарисовать размеры, чтоб было ясно как производились замеры

и еще кто подскажет, звук выхлопа у XR сильней чем у ттр250r(именно ПТСный) или такой же?

да, звук выхлопа сильнее. У меня с нова нет каталиков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, долгожданный отчет по МАСЛЯНОМ ОХЛАЖДЕНИИ нашего мота.

Всем приятного просмотра. Сразу же ИЗВИНИТЕ ЗА КРИВУЮ РУССКУЮ РЕЧЬ, сам я с западной Украины, по этому на русском обычно не общаюсь..

Снял видос на русском спецом для группы Ирбис вконтакте и форума чинамото.ру =)

Сразу предупреждаю - можно наделать делов с правой крышкой и попасть на ее замену, такчто все на свой страх и риск.

 

 

https://youtu.be/aiYnsee3GDk

 

не знаю как толком вставить здесь видос - пользуйтесь ссылкой на ютюб если что..

что синий аккумулятор??? сделай фото!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие пампасы мы сегодня преодолевали

post-12643-0-92124200-1429987722_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездил я на старт мотопробега до германии ночные волки. Видел там деже нескольких китайчиков-мотоциклетов, как интересно эти китайчики перенесут такую поездку. Самое интересное на мкаде встретил женщану так килограмов 130, большая такая, ехала она на китайском мопэде заточеным под спорт, движок как на альфах стоял, вот думаю куда же ее понесло???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездил я на старт мотопробега до германии ночные волки. Видел там деже нескольких китайчиков-мотоциклетов, как интересно эти китайчики перенесут такую поездку. Самое интересное на мкаде встретил женщану так килограмов 130, большая такая, ехала она на китайском мопэде заточеным под спорт, движок как на альфах стоял, вот думаю куда же ее понесло???

а что удивляться то? эти движки всем движкам движки,я на своей Альфе 110 ой, за три сезона 14190 км накатал по области по бездорожью, и хоть бы чё, не - движки отличные! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У брата орион 72 кубика проехал 10000 тыс на китайском масле, мотал брат мопед в хвост и гриву, сняли поршневую, кольца в ноль, остальное в идеале, сейчас пробег на мопеде 22000 тысячи. Это не мопед а чудо, куплен был за 23000 руб. Я вот думаю сколько мой хр проживет. Масло мотюль 5100, на следующей смене хочу попробывать ввто синтетику фирмы anam вязкостью 5w40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное на мкаде встретил женщану так килограмов 130, большая такая, ехала она на китайском мопэде заточеным под спорт, движок как на альфах стоял, вот думаю куда же ее понесло???

Это тоже на пробег в берлин?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехала под конец колоны. Куда ехала незнаю, не интересовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, у меня верхняя часть цепи лежит на резинке, которая лежит сверху на раме (или не раме - хз как называется) и соответственно трет ее помаленьку. Это норм?

 По нижней части проверяю натяжение - около 2 см свободного хода.

attachicon.gifIMG_20150423_190255.jpgattachicon.gifIMG_20150423_190304.jpg

Ослабь два болта держащие слайдер поправь его под цепь и затяни обратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что синий аккумулятор??? сделай фото!

Мой приказал долго жить, с новья был бракованным.. Поставил этот маленький - работает гуд, ставил вконце прошлого лета.

post-15951-0-51848900-1430046180_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспользовавшись советом форума,поменял электролит,предварительно промыв дистиллированной водой банки.В общем,результат определенный есть,мот завелся.Но все-таки менять акк придется,ибо крутит на пределе,благо схватывает сразу.Как временный вариант подойдет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!В обшем такая фигня,мот не держит холостые(карб снимал помыл ,грязи небыло),бестолку....

Но это пол беды,самое неприятное и мне непонятное,что глохнет он и во время переключения передач вниз-с 4на3 с 3 на 2,прям во время движения!Тоесть при кратковременном сбросе газа,по городу сёдня прям страшно в такие моменты становилось......и глохнет со звуком бдзинь в районе сцепления в движке звук...лапка сцепления свободного хода не имеет вообще,хотя трос натянут совсем несильно,легко прогибается.....такая вот хрень.................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...