Перейти к содержанию

Irbis Xr250r (2013)


Алексей14

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Народ подскажите, ведущая звезда имеет продольный и поперечный люфт, это допустимо?

Я так понимаю это специально сделано, чтобы износ был меньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всем привет! на неделе прикупил,кофр на 51литр с рук ,но на вид новьё,..Цепь ДиД  520 продают у нас отрезками какими пожелаешь 23р звено Итого отдал 2438р(замок входит в стоимость)....

Тоже навестил мот поставил кофр....и тоже фигня сел немного покачался вверх вниз стук на каждом качке...думаю амморт сдох...резинка на нем съёжилась :(.......

 2 недели назад заказал карб с ускорителем жду пока..буду ставить разберусь со стуком.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотофрэнды. Нужна помощь.

 

Катаюсь на xr250r в основном по городу. Росту во мне 172 см, но даже в кирзачах на высокой подошве светофоры и прочие частые остановки кошмарят недостованием до асфальта. Неоднократно эпично падал на ровном месте (

Подскажите, как можно уменьшить высоту по седлу в данной моделе? Вроде ж как она нерегулируемая?

Нарыл следующие варианты:
выщипать паролон из сидлухи - вандализм

сжать аморты до предела - береги копчик смолоду

заменить колеса на меньший диаметр - на какой не понятно, и спидометр как потом отрегулировать? он же ж будет врать

 

Буду признателен за любые другие варианты или адекватные советы по уже найденным.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотофрэнды. Нужна помощь.

Катаюсь на xr250r в основном по городу. Росту во мне 172 см, но даже в кирзачах на высокой подошве светофоры и прочие частые остановки кошмарят недостованием до асфальта. Неоднократно эпично падал на ровном месте (

Подскажите, как можно уменьшить высоту по седлу в данной моделе? Вроде ж как она нерегулируемая?

Нарыл следующие варианты:

выщипать паролон из сидлухи - вандализм

сжать аморты до предела - береги копчик смолоду

заменить колеса на меньший диаметр - на какой не понятно, и спидометр как потом отрегулировать? он же ж будет врать

Буду признателен за любые другие варианты или адекватные советы по уже найденным.

Поставить мотардные колёса. Но спидометр будет показывать погоду на луне. Попробуй ещё ослабить заднюю пружину немного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду признателен за любые другие варианты или адекватные советы по уже найденным.

Ещё можно траверсы в перьях опустить.

И отсюда две страницы читай http://www.china-moto.ru/forum/topic/3581-irbis-xr250r-2013/page-355#entry215078

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так там вроде маятник можно регулировать?

Я правда не трогал так как рост 189 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я решил проблему с шелестом цепи о ролик.

можно конечно купить ролик прорезиненный и все. Но а зачем? Родной стоит новый и подшипники живые.

Так вот. Снимаете ролик, там только одна гайка. Ну и цепь ослабить конечно.

Берёте ролик в тряпочку что бы не испачкаться и дуете в ближайший магазин где есть поливочные шланги разных диаметров.

Как многие уже могли догадаться подбираете шланг на ролик.

Совет берите на два раза. Мне стоило примерно 37 рублей. Так как его режут по сантиметрам.

В общем обрезаете и садите на клей для надежности и натягиваете цепь.

И все!!! Мот на едит тихо и не шелестит даже когда катишься на нитралке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо бы это в фак добавить, полезная инфа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я решил проблему с шелестом цепи о ролик.

можно конечно купить ролик прорезиненный и все. Но а зачем? Родной стоит новый и подшипники живые.

Так вот. Снимаете ролик, там только одна гайка. Ну и цепь ослабить конечно.

Берёте ролик в тряпочку что бы не испачкаться и дуете в ближайший магазин где есть поливочные шланги разных диаметров.

Как многие уже могли догадаться подбираете шланг на ролик.

Совет берите на два раза. Мне стоило примерно 37 рублей. Так как его режут по сантиметрам.

В общем обрезаете и садите на клей для надежности и натягиваете цепь.

И все!!! Мот на едит тихо и не шелестит даже когда катишься на нитралке.

фото в студию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни читайте форум

 

о! Ну или так! 

Гоша ты даже лучше вариант нашёл!  :)

только я уже не буду переделывать!

о к стати те рёбра по краям и не нужны. цепи не ходит в лева или право она сама такую канавку выпилит за 300 км.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о! Ну или так! 

Гоша ты даже лучше вариант нашёл!  :)

только я уже не буду переделывать!

о к стати те рёбра по краям и не нужны. цепи не ходит в лева или право она сама такую канавку выпилит за 300 км.  :D

У меня вообще ролика нет, это критично? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!Вернусь к наболевшему,разжуйте кто знает,где взять эту х..ву резиночку или ,что там стоит.Потерял и не помню даже как выглядит и вообще ,где купить.Очень нужно.

post-17306-0-79143200-1455091336_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!Вернусь к наболевшему,разжуйте кто знает,где взять эту х..ву резиночку или ,что там стоит.Потерял и не помню даже как выглядит и вообще ,где купить.Очень нужно.

Идёшь в магаз резинотехнических изделий. У нас в Воронеже есть павильен на авторынке где мужик всякую резиновую маслостойкую херню продаёт. Я у него и купил колечко резиновое, т.к. в наборе с прокладками не было. Отдал денег 3,5 рубля и все!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается там должно стоять простое резиновое колечко ,я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается там должно стоять простое резиновое колечко ,я правильно понял?

Да
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да

Но ведь глубина проточки там 0.5 мм ,колечко просто провалился внутрь ,а оно как я понял должно чуть выступать и приниматься к крышке головки чтобы в шпильку не сочилось масло.По идее нужно ставить маслостойкую втулочку или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь глубина проточки там 0.5 мм ,колечко просто провалился внутрь ,а оно как я понял должно чуть выступать и приниматься к крышке головки чтобы в шпильку не сочилось масло.По идее нужно ставить маслостойкую втулочку или как?

На альфах такие втулочки резиновые естт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь глубина проточки там 0.5 мм ,колечко просто провалился внутрь ,а оно как я понял должно чуть выступать и приниматься к крышке головки чтобы в шпильку не сочилось масло.По идее нужно ставить маслостойкую втулочку или как?

Кто-то писал что уплотнительное кольцо от Вазовской топливной форсунки подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...