Перейти к содержанию

IRBIS GARPIA 250 (2014)


dimarik

Рекомендуемые сообщения

простой хороший замок вешаю на диск переднего тормаза главно ушко подобрать что б в отверстия входило

А не смущает, что открутить колесо дело 1 минуты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А не смущает, что открутить колесо дело 1 минуты?

Подставить под переднее колесо скейт и укатить дело 30 секунд ;) И проще чем с открученным колесом тягать. Так что только хардкор, цепи потолще, замки покрепче и пристёгивать к толстой трубе. Ну и сигналку погромче.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не смущает, что открутить колесо дело 1 минуты?

для того и стоит сигнализация с обратной связю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, купил себе ДХО PHILIPS LED DayLight 4, но так и не срослось поставить на автомобиль. Уместны ли ДХО на мотоцикле?  :unsure:

 

P.S. По словам одного человека, он несколько раз "приезжал" в автомобиль и каждый раз ему говорили, что тебя не было видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Старый мобильник под седло спрятал и кнопку набора подключи к датчику движения,пружинка с грузом.Все, пусть едут куда угодно,если успеют,найдут в момент,а ты все будешь слышать если поднимешь трубку :D Хотел себе сделать на мопед,но сделал сирену от датчика,если не трогаешь перестает само выть,не нужно ходить выключать.

 По примеру некоторых товарищей решил тоже заменить стоковый сигнал и поставил "орган"в три трубы аккордами ревет,как три паровоза.Выкинул непотребную блистяшку и поставил туда дудки,компрессор ставится под крепление мотора над балансировочным валом,вместо стокового сигнала подключается релюха(в комплекте) и от АКБ толстый провод,берет эта труба 10А.тока :o .Компрессор еще не привинтил,собралось советчиков много,да и дождик как всегда "вовремя". :(

   Да кто то спрашивал про брызговики,вот достаточно одного.

смотрю у вас катафота на переднем крыле стоит а мне не досталось .скажите а они с  обоих сторон крыла стоят? просто у меня на крыле одна дырка а с другой нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрю у вас катафота на переднем крыле стоит а мне не досталось .скажите а они с  обоих сторон крыла стоят? просто у меня на крыле одна дырка а с другой нет

С двух сторон, ставятся на специальные скобы, которые идут в комплекте с остальным крепежом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Да кто то спрашивал про брызговики,вот достаточно одного.

Брызговик перекрывает поток воздуха на коробку.  :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Тоже приобрёл сей агрегат в конце июня, а первого июля поставил на учёт.Купил в коробке собирал с приятелем. При сборке выяснилось, что нет метал.фтулок грибовидной формы под панель прибороа(вытачил новые). На боковой крышке где аккум стоит вывалился замок вместе с личинкой, не стал голову ломать приклеил и всё проблем с ним нет. Заменил сигнал,родным даже сигналить стрёмно ну вы поняли)))). Поставил от Toyota Harier теперь гудит как паровоз. Скрипел маятник разобрал смазал всё норм скрип пропал. Пока это всё больше косяков пока не обнаружил, но кое что со временем доработаю. Проехал мало 150 км грустно конечно тошнить 50-60км/ч но обкатка ничего не поделаешь. В общем постараюсь выложить фото со временем. Всем удачи на дорогах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Скрипел маятник разобрал смазал всё норм скрип пропал. Пока это всё больше косяков пока не обнаружил, но кое что со временем доработаю. 

В общем постараюсь выложить фото со временем. Всем удачи на дорогах!

Вот! Что в маятнике, сайлентблоки или подшипники качения ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подшипника не видел там только сайлент блок. Я болт открутил, частично его выбил не до конца и добавил литевую смазку из баллончика через трубку. Вот и всё скрипеть перестал.Я думаю вряд ли китайцы будут ставить подшипник (дёшево и сердито). Если они будут делать как надо мот по ценнику япов догонит. Кто ж его тогда покупать будет?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подшипника не видел там только сайлент блок. Я болт открутил, частично его выбил не до конца и добавил литевую смазку из баллончика через трубку. Вот и всё скрипеть перестал.Я думаю вряд ли китайцы будут ставить подшипник (дёшево и сердито). Если они будут делать как надо мот по ценнику япов догонит. Кто ж его тогда покупать будет?)))

Всё понятно, здравствуйте братья по несчастью ;)  такая же беда и у нас Переделка маятника на подшипники 6202

У китайцев, например в Ирбис ХР уже стоят игольчатые подшипники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Тоже приобрёл сей агрегат в конце июня, а первого июля поставил на учёт.Купил в коробке собирал с приятелем. При сборке выяснилось, что нет метал.фтулок грибовидной формы под панель прибороа(вытачил новые). На боковой крышке где аккум стоит вывалился замок вместе с личинкой, не стал голову ломать приклеил и всё проблем с ним нет. Заменил сигнал,родным даже сигналить стрёмно ну вы поняли)))). Поставил от Toyota Harier теперь гудит как паровоз. Скрипел маятник разобрал смазал всё норм скрип пропал. Пока это всё больше косяков пока не обнаружил, но кое что со временем доработаю. Проехал мало 150 км грустно конечно тошнить 50-60км/ч но обкатка ничего не поделаешь. В общем постараюсь выложить фото со временем. Всем удачи на дорогах!

подскажите модель звукового сигнала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите модель звукового сигнала

 Модель сигнала не могу подсказать т.к на корпусе сигнала не осталось никаких наклеек. Мне его сосед по гаражу подогнал он у него без дела в гараже лежал. Когда он звук моего сигнала на моте услышал сходил в гараж и принёс сказал, что он у него на харьке стоял. Вообще они у него в паре стояли но он говорит, что сильно громко и снял его год назад. Вот так он мне и достался. Улитка большая всё думал куда его примастырить ну никуда она не влазила))) Даже на дугу его хотел прилипить, но как то уж не смотрелся он там. В итоге нашёл место по центру над радиатором где у нас две шпильки крепления дуг. Правда пришлось его немного подрезать и всё теперь норм стоит как родной. А старый сигнал я оставил на месте, только провода с него подключил к новому и всё. Как вариант могу предложить в магазинах запчастей глянуть сигналы жигули волга тоже не плохое звучание у них. Цена у нас 400-600р может есть дешевле. Переделать крепление и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато мне стекло не досталось :angry: а что катафоты :D ...у меня пока ниче не скрипит,и за багажник раскачивал :P ни звука.

Ну что сказать значит повезло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все было бы так хорошо, если бы всё было грамотно, но китайский маятник с этими сайлентами не работает. Ось проворачивает во втулках и идёт износ и выработка на втулках и на оси, появляется люфт со временем, ну а дальше понятно я думаю. Такой ход маятника как у нас - просто не способна провернуть та резина как там стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! Давайте все же использовать знаки препинания - запятые, тире, многоточия... Иногда, читая посты, очень сложно понять смысл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накрыло сегодня

post-14151-0-27578900-1405270034_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть предложение организовать сайт-сообщество  владельцев гарпий. Что-то вроде garpia-club.ru. Ваше мнение? 

Отлично.Давайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем ребята! Наконец то пришел по заказу мой долгожданный Ирбис Гарпия, позвонили с магазина,сказали приезжайте уже стоит на сборке, я радостный на всех парусах на марширудках полетел в магаз, на мотоциклах не когда не ездил, и даже не имел представления как это, в детстве был мопед конечно,Рига 4,но это очень давно лет 20 назад. Общим Гарпия уже стоял собранный на улице, стекло не ставили, отвелись что типо с ним не смотрится, ну это ерунда, правда объяснили все по полочкам как ездить, и как ехать.... Молодцы, но вот не задачка! Перед тем как сесть на него заметил что переднее колесо не прекрученно, и даже гайки нет, спросил а это так и должен болт без гайки быть, продовцы извенились, и тут же прикрутили, лампочка нейтрали не горела, сказали что на солнце ее просто не видно, а оказывается она и в правду не горит?! Ладно выехал, еле как на первой передаче, очень боезно для первого раза,да еще и машин куча, не доехал даже километр до заправки, бензин кончился, хотя сказали что чуть чуть заправили, хорошо что мотоцеклисты друг друга уважают, остановился парень на такой же Гарпии, разговорились что да как? Слил он у себя пол литра бензина, завели, и слава богу доехал до заправки. Радости для первого раза, до ушей. Мот очень понравился, плавно идет, глатает ямы, но вот увы на грунтовке мне покозалось он не очень устойчив?! Так что буду рад Вашим советам и предложениям, спасибо всем участником что делятся тут, что да к чему???!!! Спасибо Всем ребята... Теперь я с Вами. Удачи на дорогах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично.Давайте.

Можно вопрос: "Нафига?"

Irbis Garpia- это не Калина, тут нас итак "3,5 землекопа", а на отдельном сайте и тех растеряем.  <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...