Перейти к содержанию

IRBIS GARPIA 250 (2014)


dimarik

Рекомендуемые сообщения

Кстати кто подскажет купил Гарпию а лампочка НЕЙТРАЛИ что то не горит, что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Кстати кто подскажет купил Гарпию а лампочка НЕЙТРАЛИ что то не горит, что может быть?

На солнце лампочку совсем не видно. У меня, правда, не гарпия, а вираго, но, лампы скорее всего одинаковые. Возможно ещё слетела клемма, я вчера на своем моте обнаружил, фара то горит, то не горит.

Почитайте все сообщения, скорее всего кто-нибудь отписывался по негорящей лампе нейтрали, вроде и электросхему выкладывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На солнце лампочку совсем не видно. У меня, правда, не гарпия, а вираго, но, лампы скорее всего одинаковые. Возможно ещё слетела клемма, я вчера на своем моте обнаружил, фара то горит, то не горит.

Почитайте все сообщения, скорее всего кто-нибудь отписывался по негорящей лампе нейтрали, вроде и электросхему выкладывали.

Лампочка даже в темноте не горит, все равно спасибо! Удачи на дорогах,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампочка даже в темноте не горит, все равно спасибо! Удачи на дорогах,

Смотри разъёмы на  подключение лампочки. Все основные подключения выполнены в центральной фаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы китайцы! В боковой кофр аккурат помещается канистра масла Motul 5100 4T 10W-40. Даже ручка соответствует форме кофра!  :D

64426_0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, может и несерьезный, но мне доставляющий проблем: что нужно сделать на рычаге сцепления, чтобы момент схватывания был поближе к ручке руля (хз как объяснить =) ), а то у меня схватывает уже когда почти до конца ручка отжата...  а то не секу в этих делах, еще сам че-нить напорю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Peresvet, а на самом тросе в районе рычага никаких регулировок нет? У меня мотоцикл сейчас на ТО стоит, глянуть не могу, но думаю у все примерно одинаково:

 

Пример из СССР

hod-trosa-szeplenia.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, у меня такая проблема.

Иногда, стоя на светофоре, не могу переключиться с 4-й, 3-й передачи на пониженные. Коробка как бы не поддается. Сзади автомобилисты начинают возмущаться  :angry:

Я со всей дури на нее не жму. Потыкаю немного, она щелк, перескакивает на пониженную. Просто время отнимает и нервы. Пробег смешной 280 км. Приработается или бить тревогу?

 

И еще дурацкий вопрос. Как у вас закреплен ГРЗ? Я его как в МРЭО получил, так и вожу пока в заднем кофре  :o  Рамок на мотоциклы на авторынках нет. Купил монтажную пластину на строительном рынке, хочу приколхозить к ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавец мотоцикла обещал какую-то рамку подогнать. Поедем, поглядим. Думаю что-то похожее на эту.

Я бы из нержавейки с удовольствием прикупил.  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем ребята! Наконец то пришел по заказу мой долгожданный Ирбис Гарпия, позвонили с магазина,сказали приезжайте уже стоит на сборке, я радостный на всех парусах на марширудках полетел в магаз, на мотоциклах не когда не ездил, и даже не имел представления как это, в детстве был мопед конечно,Рига 4,но это очень давно лет 20 назад. Общим Гарпия уже стоял собранный на улице, стекло не ставили, отвелись что типо с ним не смотрится, ну это ерунда, правда объяснили все по полочкам как ездить, и как ехать.... Молодцы, но вот не задачка! Перед тем как сесть на него заметил что переднее колесо не прекрученно, и даже гайки нет, спросил а это так и должен болт без гайки быть, продовцы извенились, и тут же прикрутили, лампочка нейтрали не горела, сказали что на солнце ее просто не видно, а оказывается она и в правду не горит?! Ладно выехал, еле как на первой передаче, очень боезно для первого раза,да еще и машин куча, не доехал даже километр до заправки, бензин кончился, хотя сказали что чуть чуть заправили, хорошо что мотоцеклисты друг друга уважают, остановился парень на такой же Гарпии, разговорились что да как? Слил он у себя пол литра бензина, завели, и слава богу доехал до заправки. Радости для первого раза, до ушей. Мот очень понравился, плавно идет, глатает ямы, но вот увы на грунтовке мне покозалось он не очень устойчив?! Так что буду рад Вашим советам и предложениям, спасибо всем участником что делятся тут, что да к чему???!!! Спасибо Всем ребята... Теперь я с Вами. Удачи на дорогах...

не ленись перепроверь все . по грязе ведет будь аккуратней. в вк  есть фотки я выложил косяки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, у меня такая проблема.

Иногда, стоя на светофоре, не могу переключиться с 4-й, 3-й передачи на пониженные. Коробка как бы не поддается. Сзади автомобилисты начинают возмущаться  :angry:

Я со всей дури на нее не жму. Потыкаю немного, она щелк, перескакивает на пониженную. Просто время отнимает и нервы. Пробег смешной 280 км. Приработается или бить тревогу?

 

И еще дурацкий вопрос. Как у вас закреплен ГРЗ? Я его как в МРЭО получил, так и вожу пока в заднем кофре  :o  Рамок на мотоциклы на авторынках нет. Купил монтажную пластину на строительном рынке, хочу приколхозить к ней.

я приварил пластину

post-15534-0-30690700-1405344208_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, у меня такая проблема.

Иногда, стоя на светофоре, не могу переключиться с 4-й, 3-й передачи на пониженные. Коробка как бы не поддается. Сзади автомобилисты начинают возмущаться  :angry:

Я со всей дури на нее не жму. Потыкаю немного, она щелк, перескакивает на пониженную. Просто время отнимает и нервы. Пробег смешной 280 км. Приработается или бить тревогу?

 

И еще дурацкий вопрос. Как у вас закреплен ГРЗ? Я его как в МРЭО получил, так и вожу пока в заднем кофре  :o  Рамок на мотоциклы на авторынках нет. Купил монтажную пластину на строительном рынке, хочу приколхозить к ней.

У меня та же проблема, но я себя приучил на перед остановкой на светофоре включать первую. А вообще у меня всё просто решается, я отпускаю тормоз и ногами либо чуть вперёд либо назад, полсе этого втыкается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я просто просверлил номер и не стал заморачиваться :) В будущем я его себе оставлять не собираюсь, он у меня не блатной. Болты на цифры номера не попадают и ладно. Не знаю как у вас, а у нас за это не наказывают. Только при снятии с учёта такой номер нельзя оставить за собой вот и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказала левая фара ) Вот и первая поломка. Один фик через 2-3 дня музыку ставить - заодно и в проводку залезу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, у меня такая проблема.

Иногда, стоя на светофоре, не могу переключиться с 4-й, 3-й передачи на пониженные. Коробка как бы не поддается. Сзади автомобилисты начинают возмущаться  :angry:

Я со всей дури на нее не жму. Потыкаю немного, она щелк, перескакивает на пониженную. Просто время отнимает и нервы. Пробег смешной 280 км. Приработается или бить тревогу?

 

И еще дурацкий вопрос. Как у вас закреплен ГРЗ? Я его как в МРЭО получил, так и вожу пока в заднем кофре  :o  Рамок на мотоциклы на авторынках нет. Купил монтажную пластину на строительном рынке, хочу приколхозить к ней.

 

У меня тоже такая проблемка возникает но не всегда. Знакомые на мотоциклах так же до 300 км на обкатке жаловались на такую проблему. После замены масла говорят, что и коробка стала тише работать и включаться мягче, нейтраль стало проще поймать. Я сегодня замени масло проехал 280км не стал затягивать с этим делом. Жижа, что была залита вообще непонятно какого цвета серо-чёрная какая то. В общем залил Матюль завтра попробую есть разница или нет. А на ГРЗ просверли отверстия как нужно и не парься :) Но если конечно номерок блатной и ты его хочешь себе оставить, тогда ищи рамку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, как сюда фотки загружать!

http://radikal.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказал в 4moto Такую рамку...

 

Забавно, мне точно такую же привезли сегодня.  :)

 

Знакомые на мотоциклах так же до 300 км на обкатке жаловались на такую проблему. После замены масла говорят, что и коробка стала тише работать и включаться мягче, нейтраль стало проще поймать.

Подтверждаю! Сегодня сделал ТО1. Залил Motul 5100. Теперь байк не узнать. Двигатель работает ровнее, вибраций меньше, коробка работает четче, в нейтраль стал попадать практически с первого раза. Накатал после ТО 60 км - не хотел ставить байк в гараж  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москвичи, отзовитесь.

Нужна инфа по покупке справки водительской медкомиссии,  конкретно: стоимость и сделают ли её для иногороднего по ксерокопии паспорта.

В Тольятти двое челов которые делают справки уже мне отказали (имеются противопоказания к вождению мота от хирурга).

Сегодня должен ещё один позвонить и дать ответ, сделает он справку или нет, цена 2500-3000руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...