Перейти к содержанию

IRBIS GARPIA 250 (2014)


dimarik

Рекомендуемые сообщения

Друзья, у меня такая проблема.

Иногда, стоя на светофоре, не могу переключиться с 4-й, 3-й передачи на пониженные. Коробка как бы не поддается. Сзади автомобилисты начинают возмущаться  :angry:

Я со всей дури на нее не жму. Потыкаю немного, она щелк, перескакивает на пониженную. Просто время отнимает и нервы. Пробег смешной 280 км. Приработается или бить тревогу?

 

И еще дурацкий вопрос. Как у вас закреплен ГРЗ? Я его как в МРЭО получил, так и вожу пока в заднем кофре  :o  Рамок на мотоциклы на авторынках нет. Купил монтажную пластину на строительном рынке, хочу приколхозить к ней.

В такой ситуевене можно выжать сцепу и потолкать мот туда-сюда пару раз. Это же еще в мото школе рассказывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Друзья, у меня такая проблема.

Иногда, стоя на светофоре, не могу переключиться с 4-й, 3-й передачи на пониженные. Коробка как бы не поддается. Сзади автомобилисты начинают возмущаться  :angry:

Я со всей дури на нее не жму. Потыкаю немного, она щелк, перескакивает на пониженную. Просто время отнимает и нервы. Пробег смешной 280 км. Приработается или бить тревогу?

 

И еще дурацкий вопрос. Как у вас закреплен ГРЗ? Я его как в МРЭО получил, так и вожу пока в заднем кофре  :o  Рамок на мотоциклы на авторынках нет. Купил монтажную пластину на строительном рынке, хочу приколхозить к ней.

Как и выше писали, приучи себя при торможении перещёлкивать скорости вниз, тогда проблемы не будет, а так надо вперёд-назад потолкать, только тогда переключается. Я рамки тоже под мотоциклетный номер не нашёл, но в автозапчастях продали под тракторный номер, он немного больше, но зато сверлить можно сколько влезет саму рамку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и выше писали, приучи себя при торможении перещёлкивать скорости вниз, тогда проблемы не будет

Я с самого начала эксплуатации стараюсь так делать, просто не всегда получается, нет еще отточенности в движениях. Хотя после смены масла коробка стала работать на порядок приятнее. Да и вообще мотоцикл не узнать  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москвичи, отзовитесь.

Нужна инфа по покупке справки водительской медкомиссии,  конкретно: стоимость и сделают ли её для иногороднего по ксерокопии паспорта.

В Тольятти двое челов которые делают справки уже мне отказали (имеются противопоказания к вождению мота от хирурга).

Сегодня должен ещё один позвонить и дать ответ, сделает он справку или нет, цена 2500-3000руб.

Уточняй по телефонам в инете, так наврятли тебе сразу кто-то подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточняй по телефонам в инете, так наврятли тебе сразу кто-то подскажет.

Мне кажется гиблое дело. Не один здравомыслящий врач не подпишется под такой справкой. Если бы анализы какие-то, а тут все гораздо серьезнее  :(

Жалко расстраивать парня, но видимо не судьба. Dasoda_Hae, значит тебе крупно повезет в чем-то другом  ;)

Я вот еще и на велике гоняю. Конечно не мотоцикл, но свой кайф в нем есть. И атрибутика, и тюнинг, и тусняк и самое главное - здоровье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется гиблое дело. Не один здравомыслящий врач не подпишется под такой справкой. Если бы анализы какие-то, а тут все гораздо серьезнее  :(

Жалко расстраивать парня, но видимо не судьба. Dasoda_Hae, значит тебе крупно повезет в чем-то другом  ;)

Я вот еще и на велике гоняю. Конечно не мотоцикл, но свой кайф в нем есть. И атрибутика, и тюнинг, и тусняк и самое главное - здоровье!

ну на велике я тоже катаюсь, просто хотел получить права, чтобы через один-два сезона пересесть на гарпию.

добуду справку или нет, но ездить на мотоцикле  не  перестану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, подскажите, у нас крышка отсека аккумулятора (которая с замком) снимается совсем, или остается на 1 креплении и просто сдвигается в сторону?

 

Не могу ща с работы вырваться, а комплект музыки уже привезли. Готовлюсь. С меня фотоотчет и отзывы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мужики, подскажите, у нас крышка отсека аккумулятора (которая с замком) снимается совсем, или остается на 1 креплении и просто сдвигается в сторону?

 

Не могу ща с работы вырваться, а комплект музыки уже привезли. Готовлюсь. С меня фотоотчет и отзывы

  Крышка аккумулятора снимается полностью. Открываешь замок, а потом за верх крышки тянешь на себя. Там сверху типо двух клипс в резиновые вставки вставляются. Не знаю как ещё обьяснить в общем снимать начнёшь всё понятней будет ничего сложного нет. Обрати внимание на замок хорошо ли держится. У меня вместе с личиной от вибрации вываливался. Там с обратной стороны гайка пластмассовая она и была прослаблена. В общем на клей её приклеил. Не поленись проверь иначе можешь просто со временем замок потерять. Удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Крышка аккумулятора снимается полностью. Открываешь замок, а потом за верх крышки тянешь на себя. Там сверху типо двух клипс в резиновые вставки вставляются. Не знаю как ещё обьяснить в общем снимать начнёшь всё понятней будет ничего сложного нет. Обрати внимание на замок хорошо ли держится. У меня вместе с личиной от вибрации вываливался. Там с обратной стороны гайка пластмассовая она и была прослаблена. В общем на клей её приклеил. Не поленись проверь иначе можешь просто со временем замок потерять. Удачи.

Ага, спс. Я в общем то там личинку замка проклеил с самого начала. Просто у меня крепление, которое НАД личинкой замка - оно как бы вытаскивается на расстояние в пару сантиметров и дальше не идет. Я уж думал так и должно быть (т.е. личинка замка и одно крепление снимаются полностью, а на оставшемся висит.). А то музло будет ставить неудобнл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веселые китайские парни.

Вчера разболтался болт крепления правого "габарита" - это такая фара, типо ближнего света  :D  Полез в инструментальный ящик, а ключика-то на 13 в комплекте нет  :blink:  Пришлось пихать отвертку в рожковый на 14.

Когда снимал эту пластиковую насадку, правая клипса осталась торчать в резинке. Проверьте и по-возможности переклейте еще и сами клипсы.

 

P.S. Пробег 450 км, вторая заправка АИ-92, овощим по городу  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати по габаритам...я быд уже в 3-х магазинах - нет таких лампочек. Может кто интернет магазин подскажет, где они точно есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати по габаритам...я быд уже в 3-х магазинах - нет таких лампочек. Может кто интернет магазин подскажет, где они точно есть?

Там какая лампа стоит?

 

В основной фаре стоит мотолампа S2. Покупается в Юлмарте или Автодоке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, она в гараже. минут через 15 принесу и выложу фото и название

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, она в гараже. минут через 15 принесу и выложу фото и название

Выложи. Я пока в лампы не лазил. Свет все-равно г....но  :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основной фаре стоит мотолампа S2. Покупается в Юлмарте или Автодоке

У нас разве галогенки стоят в фаре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас разве галогенки стоят в фаре?

Нет. А этот Филипок вроде бы обычный  :huh:

 

12728C1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. А этот Филипок вроде бы обычный  :huh:

А категория в Юлмарте - мотолампы галогеновые )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А категория в Юлмарте - мотолампы галогеновые )))

Да какая разница, что Юлмарт написал.

Я когда в Автодоке заказываю, иногда сам поражаюсь, как только запчасть назовут! Ты вбей ее партнамбер 12728C1.

 

Да, сразу предупреждаю, я сам еще не вставлял их в фару, поэтому мои слова с достоверностью 50/50 %

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне б партнамбер лампочки, которая в габаритах стоит )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты выложи фото. Мне до байка 30 минут быстрыми перебежками  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...