Перейти к содержанию

IRBIS GARPIA 250 (2014)


dimarik

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!!

 

Приобрел только что гарпию 2014 года с пробегом 5000км, вроде аппарат ещё живой но надо менять цепь и колодки - все остальное стоковое, бывший хозяин ничего не менял говорит... Читал эту тему но все страницы не осилил - поэтому есть пару вопросов:

 

1. Реально ли где-то взять на неё прямоток или как-то сделать, сверлить понятно можно но я хочу получить максимум.

2. Правда ли что не заведешь на скорости, только на нейтрали - решили ли этот вопрос как то?

3. По поводу фары я так понял надо купить стекло от шестерки - а что ещё? Какую лампу и патрон?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 Все заводится как на нейтрали так и на скорости,блокировка в рычаге сцепления,фара сфоткана уже не раз вместе с лампой и без,какой нахрен прямоток с максимумом :o это ж 4х тактный мотор,ему главное чтоб картошки не было в выхлопной,остальное по..

 

да мне звук важен, на одноцилиндровых он поприкольнее даже чем на двух..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ходил в гараж,завёл свой сказочный палариус.выдвинул подсос на всю,завелся моментально,хотя по осени как приехал,так и оставил нечего не делая,работает как чипы.жду не дождусь,когда снег сойдёт,масло поменяю и впуть.всем удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Все заводится как на нейтрали так и на скорости,блокировка в рычаге сцепления,фара сфоткана уже не раз вместе с лампой и без,какой нахрен прямоток с максимумом :o это ж 4х тактный мотор,ему главное чтоб картошки не было в выхлопной,остальное по...

 Посетил свой мот в гараже,оставил включенную сигналку,приболел и за 5 дней АКБ(не новый)стал в 0.Правда открыл кран вынул затычку из выхлопной крутонул ногой и мотор заработал.Дело идет к выезду,завтра АКБ планирую прикупить,правда половину АКБ сегодня по пути от сарая менты забрали,на мопедке без шлема :( домой возвращалси...хорошо что пива не успел хапнуть.500 метров тоже дорога"наша милиция нас бережет"везде и повсеместно :D .

В Минске езжу уже четвертый день. Правда немного колени мерзнут))). Всем скорейшего открытия сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АКБ за зиму села. Пришлось заряжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос выхлопа и меня интересует. Прямоток не нужен, мне нравится тишина, просто мне одна банка нравится больше таких двух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос выхлопа и меня интересует. Прямоток не нужен, мне нравится тишина, просто мне одна банка нравится больше таких двух.

Да дело не только в количестве банок, а в том, что нижняя банка цепляет асфальт на правых поворотах. Я думаю, что должен подойти глушитель ИЖ-Ю или ЯВА-350. Думаю, выхлоп от одного духтактного горшка 175 кубов примерно по объему выхлопа соответствует нашему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дело не только в количестве банок, а в том, что нижняя банка цепляет асфальт на правых поворотах. Я думаю, что должен подойти глушитель ИЖ-Ю или ЯВА-350. Думаю, выхлоп от одного духтактного горшка 175 кубов примерно по объему выхлопа соответствует нашему.

Ну ты закладываешь!

А у 2хтактных глушаков конус для обратного хода газов не будет создавать проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты закладываешь!

А у 2хтактных глушаков конус для обратного хода газов не будет создавать проблем?

Чем больше наклон, тем на большей скорости поворот проходится, это аксиома. А чтобы резина "цепляла" асфальт плотно и равномерно, не должно образовываться ступеньки на боковине протектора, в месте перехода от вертикального движения в наклонное. Для этого я ее обкатываю и стараюсь затем проходить любые повороты с максимально возможным наклоном. Это не понты, а безопасность.

Глушак двухтактный чисто теоретически на четырехтактник повлиять не должен, даже если с конусом. Только не стоит сильно укорачивать приемную трубу глушителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 2500 такие попадались)

У меня тоже каска на хорошую погоду. Только чёрной кожей обтянута. Очень удобно, но при этом уровень защиты минимальный 

Но, блин, фашистский. Я чё та к ним - не очень. А точнее - никак. А других хромированных не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу продать свой за 1500 - покупал но непонравился, размер 58 где-то

ОК, Волшебник. Взял на заметку. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Все заводится как на нейтрали так и на скорости,блокировка в рычаге сцепления,фара сфоткана уже не раз вместе с лампой и без,какой нахрен прямоток с максимумом :o это ж 4х тактный мотор,ему главное чтоб картошки не было в выхлопной,остальное по...

 Посетил свой мот в гараже,оставил включенную сигналку,приболел и за 5 дней АКБ(не новый)стал в 0.Правда открыл кран вынул затычку из выхлопной крутонул ногой и мотор заработал.Дело идет к выезду,завтра АКБ планирую прикупить,правда половину АКБ сегодня по пути от сарая менты забрали,на мопедке без шлема :( домой возвращалси...хорошо что пива не успел хапнуть.500 метров тоже дорога"наша милиция нас бережет"везде и повсеместно :D .

Все куда-то ходят. Что-то посещают. Даже успевают на ментов нарваться. В воскресенье был в гараже. Затопило на 10 см. и превратилось в лед. Хотел палатку повесить на гвоздь, чтобы не сгнила. Так и не смог отколупать. Гараж у меня первую зиму. Я про такой сюрприз и не думал. Сегодня потеплее. Оттает, наверное. А так летом из гаража пешочком под пивко хожу. Тож метров 500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше наклон, тем на большей скорости поворот проходится, это аксиома. А чтобы резина "цепляла" асфальт плотно и равномерно, не должно образовываться ступеньки на боковине протектора, в месте перехода от вертикального движения в наклонное. Для этого я ее обкатываю и стараюсь затем проходить любые повороты с максимально возможным наклоном. Это не понты, а безопасность.

Глушак двухтактный чисто теоретически на четырехтактник повлиять не должен, даже если с конусом. Только не стоит сильно укорачивать приемную трубу глушителя.

Речь не о понтах. Физика процесса понятна, просто я еще не достиг такого уровня просветления. Сжавшееся очко парализует тело и волю... :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, блин, фашистский. Я чё та к ним - не очень. А точнее - никак. А других хромированных не видел.

На самом деле они не фашистские. Просто почти все каски друг на друга сильно похожи, поэтому многие их путают. Вообще не думаю, что надо по этому поводу заморачиваться, Тем более если внешний вид нравится и голове удобно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Купил АКБ гель(прозрачный)9А\Ч.влез как родной  ;) вместе с пластиковой упаковкой,не зря переделывал отсек батареи 150\110\80 мм.Остталось спихнуть с лапы и пробовать на ход,но болею,силна балэю....

Выздоравливай, Толян :)

А мне до спихивания с лапы минимум месяц еще :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толя не болей!

Сегодня завёл первый раз с новым карбом от ,,Трофейного''-с пол оборота и аккумулятор заряжать не пришлось. С конца сентября стоял на балконе и всё равно 12,6 кажет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже жду трофейный карб. Свечу ещё махнуть надо... АКБ не отключал, показометр кажет нормальное напряжение, но у меня гараж тёплый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я не вынес - завелся сегодня. только вернулся из гаража. Пепелац перезимовал отлично. Завтра на очереди второй пепелац

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле они не фашистские. Просто почти все каски друг на друга сильно похожи, поэтому многие их путают. Вообще не думаю, что надо по этому поводу заморачиваться, Тем более если внешний вид нравится и голове удобно. 

Marsokhod, добрый день. Согласен с Вами. Больше путают, чем знают суть вопроса. Я и сам такой. По Вашему сообщению порыл в инете про шлемы. Теперь во всеоружии. Но больше путаников, вешающих ярлыки, чем знающих людей. Буду, пока зреть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толя не болей!

Сегодня завёл первый раз с новым карбом от ,,Трофейного''-с пол оборота и аккумулятор заряжать не пришлось. С конца сентября стоял на балконе и всё равно 12,6 кажет !

НА БАЛКОНЕ. Умопомрачительно. Как запёр-то? Я переставляю с трудом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...