Перейти к содержанию

IRBIS GARPIA 250 (2014)


dimarik

Рекомендуемые сообщения

Ездил по трассе не раз со стоковым светом. Скорости у наших коней невысокие, если не смотреть на заезды, то вполне хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ехать можно и так..только немного опустить фару и включить дальний свет...выходил из положения так пока не переделал..а установка галогенов требует переделки а время как я понял нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Народ подскажите по свету - еще ничего не менял, и не успею, но придется ехать поздно вечером в выхи - стоковый свет вообще не айс - с ним можно хоть как-то ехать хоть медленно??? Еще виде кто-то ставил какие-то галогенки на 35 ват вместо штатных - можете прислать ссылку на них какие именно взять?

 

Заранее спасибо.

Я ставил галогенку на 35 в родную фару. Встаёт без переделок, уже почти 1500км ничего не плавит. Но ночью её маловато, приходится медленно ехать. В любом мотомагазине должна быть. Около 150 р. Такая вроде, только синяя (свет белый) 

lamp_12v35na35w_jawa_ba20d_halo-600x600.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установка галогенки с переделкой оптики на 2106 - обязательна! Светит как прожектор, хоть иголки собирай)) Проверил уже в этом сезоне, с установкой новой звезды, 100км/ч все видно отлично особенно на дальнем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с 35-ваттной галогенкой вариант временный и не самый лучший. Тоже обязательно переделаю фару на 2106, но после глушителя 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удалено

Изменено пользователем madox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Народ подскажите по свету - еще ничего не менял, и не успею, но придется ехать поздно вечером в выхи - стоковый свет вообще не айс - с ним можно хоть как-то ехать хоть медленно??? Еще виде кто-то ставил какие-то галогенки на 35 ват вместо штатных - можете прислать ссылку на них какие именно взять?

 

Заранее спасибо.

Посмотри тут поиском.Тема жутко замусоленная.

В двух словах: проводку из фары удалить, оптический элемент ближнего света от ВАЗ-2106 + лампу H4 установить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У нас начали штрафовать за свет,вернее без его днем :( нужно варганить на мопед тоже светодиодные лампы,что б АКБ не жрал в городе.

Свет в движении -- жутко удобная штука. Сейчас вообще не понимаю, как раньше ездили по другому. Когда бывал на Украине, жутко бесили авто без света -- не поймёшь, припарковано оно или движется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подрезал стекло на 80 мм, что бы до подбородка было, а то против солнца ехать нереально -- всё бликует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел на просторах китайских вот такую вот приборку

http://mega.prcmarket.ru/item?id=43741609680&vendorId=taozi1985yun#91110683001

Кто нибудь покупал с этого сайта ?

Да и кстати кто нибудь уже менял датчик в коробке на 6 контактный ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел не просторах китайских вот такую вот приборку

http://mega.prcmarket.ru/item?id=43741609680&vendorId=taozi1985yun#91110683001

Кто нибудь покупал с этого сайта ?

Да и кстати кто нибудь уже менял датчик в коробке на 6 контактный ?

Я менял. Встаёт как родной. Но пока старый на место поставил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для стоянки музыка мне как раз и не нужна. Именно в движении на заведенном мотоцикле и надо.  Вопрос в том - что это нагрузка на генератор же ( как я понимаю )

Алексей. Здравствуй. А какая разница на габарит или напрямую брать с АКБ. Нагрузка на генератор все равно остается. Предполагаю, что блок ты решил установить или на приборку под стекло или в районе сигнала. Габарит - самый ближайший источник тока. Не поленись. Протяни под баком к АКБ или воткни блок в отсек АКБ. Хотя всё равно тянуть к рулю придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу похвалить Гарпию.

Поставил осенью байк в гараж. По причине катастрофической нехватки времени никаких подготовок к зимнему сезону не сделал  :o  Как приехал, так и оставил до вчерашнего дня. Даже аккумулятор не отключил и полстакана бензина не слил  :blink:

Вчера повернул ключ, загорелась лампа нейтрали, нажал на кнопку - стартер крутит! Покрутил секунд 10, потом вспомнил, что это карбюратор и есть "подсос"  :D . И он завелся, как ни в чем не бывало!  :rolleyes:

Потом доехал до заправки, залил бензинчику, поменял масло, устранил проблему плохого переключения на повышенные передачи.

А что с ней должно было случится? Главное, чтобы АКБ не умер. Его, наверное надо хвалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заканчиваю собирать свою Гарпию.Дошёл до этапа защитной дуги.Вот где секс и танцы!!!Наши "китайские партнёры" сделали так,что крепящий снизу болт выходит на глушак.Никак не вытащить,хоть обгадься!В итоге я  срезал ему голову  шлицовкой,за гайку вытянул.Купил другой 85х8 и воткнул с нормальной стороны.Всё собралось в лучшем виде.Остались только переднее крыло и такое же колесо.

Сережа. Привет. Получается неделю убил на сборку. Мои поздравления. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У нас начали штрафовать за свет,вернее без его днем :( нужно варганить на мопед тоже светодиодные лампы,что б АКБ не жрал в городе.

Толя. Здравствуй. У нас тож ............. (не могу подобрать печатных слов как ИХ назвать) активизировались. На машинах гоняются за мотами. На МКАДе перекрывают самую левую полосу и проверяют доки. В Щелковском р-не дошло до стрельбы даже. Ну а фару даже днем для собственной безопасности надо бы включать. Я иногда и аварийки включаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет в движении -- жутко удобная штука. Сейчас вообще не понимаю, как раньше ездили по другому. Когда бывал на Украине, жутко бесили авто без света -- не поймёшь, припарковано оно или движется.

Олег. Здравствуй. А помнишь как раньше плевались на эту тему? "Лампы будут перегорать, глаза болеть, что я чайник какой нибудь?". В майские ездил на воды. Там тож не всегда включают. Фары горят - значит из столицы машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тож ............. (не могу подобрать печатных слов как ИХ назвать) активизировались. На машинах гоняются за мотами. На МКАДе перекрывают самую левую полосу и проверяют доки. В Щелковском р-не дошло до стрельбы даже.

Я с действиями полиции согласен. Изменились они. Мне уже давно быдла не попадалось, все исключительно вежливые.

А то что гоняют народ, так и хорошо, а то некоторым денег на мот хватает, а на учебу -- нет. А потом бъются ко всеобщему сожалению. У нас статистика как сводки с боевых действий, почти каждый день по инциденту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с действиями полиции согласен. Изменились они. Мне уже давно быдла не попадалось, все исключительно вежливые.

А то что гоняют народ, так и хорошо, а то некоторым денег на мот хватает, а на учебу -- нет. А потом бъются ко всеобщему сожалению. У нас статистика как сводки с боевых действий, почти каждый день по инциденту.

Олег. Привет. Я согласен с тобой, что надо наводить порядок. Но не со стрельбой же. А знаешь кого подстрелили? Парня 23-летнего на скутере. Загнали в придорожную канаву с водой, подстрелили и бросили. Он сам себе скорую вызвал. ЭТО КАК ВООБЩЕ? А самый левый ряд на МКАДе? Сгоняют оттуда под угрозой отъема прав. Приходится в пробке ехать между 4 и 5 рядом. Между 2-х машин, вместо свободного самого левого. Опять перегибы. Автомобилисты привыкли, что мы все слева едем, щемятся вправо. А тут на тебе. Мот проезжает. Ждут пока кто-нибудь насмерть не убьётся. Потом по умолчанию отменят репрессии. Я уж подумываю о езде через город, вместо МКАДа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, Neofitus, с юбилейной днюхой! Здоровья, успехов во всех начинаниях, ровных дорог и надежной техники!

post-16537-0-54579400-1432019499.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...