Перейти к содержанию

IRBIS GARPIA 250 (2014)


dimarik

Рекомендуемые сообщения

Вот такая вот закономерность, покупаем мот и с первой минуты мечтаем его хоть как то модернизировать. Пестаем как дитя малого...погладиш тут подтянешь там, всякие обновочки ему, а как же... Что это. какое то массовое заболевание? Хотя нет есть и другие, просто катаются пока не развалится и всё их устраивает и ни чего не раздражает.   Я всегда смотрел с лёгкой завистью на таких людей. Но понять не могу, как можно забыть заменить масло, как можно залить отработку с нисана  и после этого спокойно кататься с чувством выполненного долга. И ведь техника им всё это прощает. Где же в этом долбоном мире закопана эта грёбаная справедливость???   Приношу свои извинения за негатив.

Валера. Привет. Наверное надо смотреть на жизнь проще. Всё само собой образуется. Очень часто, несмотря на лень прокатывают вещи, которых случится не должно. И наоборот. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Женя. Мои поздравления. Супружница у тебя просто молодец. Не каждая на такое способна. Давай начинай потихоньку учиться. Не ехай быстрее, чем думает твоя голова.

Ехай. Гы-гы. Во написАл. Отправил, потом прочел. А как правильно, чтобы одним словом? ЕзжаЙ? Ездий? Во ппц заморочился.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехай. Гы-гы. Во написАл. Отправил, потом прочел. А как правильно, чтобы одним словом? ЕзжаЙ? Ездий? Во ппц заморочился.  :D

Перемещайся. :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо за поздравления )) сегодня получил номера, продолжаем учиться! учимся кстати на Минске без единой лампы ;) а мототоксикоз это заразная болезнь, согласитесь? я на права пошел учиться один, за мной потянулся кум, сейчас в группе уже 9 коллег, из которых 3 это девушки ) нарисовали в уголку восьмерку, сделали конусы и после работы учимся! думаю практически все сдадут сами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Минчаке есть лампа нейтрали такая же как и у Гарпии,классика :)

В школах их выкорчевывают, чтобы не отвлекали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что мой мот, поехал! Вчера весь день наслаждался появившейся (?) динамикой. Не понятно почему так произошло, возможно из-за обеднения смеси? Я немного закрутил винт качества. Правда он заглох пару раз на ХХ, при стоянках в 5 мин, что тоже непонятно.

Для полного удовлетворения осталось победить звон. Если кто-то на просторах сети найдёт симпатичный одинарный глушитель на 250 кубов, гофры и прочие приспособления для глушительного рукоделия, киньте мне ссылку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел вчера, что поскрипывает натяжной ролик цепи, смазал. видимо дождик трехдневный дал свое. и больше ни фига не скрипит, такой кайф ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел вчера, что поскрипывает натяжной ролик цепи, смазал. видимо дождик трехдневный дал свое. и больше ни фига не скрипит, такой кайф ))

Это нормально, он часто скрипит) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и нужен он как зайцу СТОП. Он не несет ни какой полезной функции,для пользы нужно их ДВА. :(

А весело было бы встретить зайца со стоп-сигналом  :D

Эта штука добавляет капельку солидности. Показываешь кому-нибудь, а он в ответ: "Блиииин, круто. А у меня нет такого ролика. Я тоже хочу".  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя Garpia:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то я нашел источник звона. Конечно же он оказался не в глушителе — он был в самой трубе. Это внутряняя труба в колене от цилиндра до подножки. 

0_1366fe_fc963903_M.jpg

Сначала я хотел её вырвать, но не удалось, что хорошо. В итоге обрезал то, что торчало и прижал к трубе заклёпкой.

0_1366ff_e5b53edb_M.jpg0_136700_6bc663cb_M.jpg

Трубы соединил с помощью полосы металла и двух хомутов.

0_136701_38df429e_M.jpg0_136702_277e623d_M.jpg

Крепление нижней трубы отрезал. 

0_136703_10d67710_M.jpg

Дырку от второго глушака заварил заплаткой от него же. Метал странный, горит как бумага. Думал придётся подрезать после сварки, но всё сгорело.

Как классно без звона! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Олег! Хорошая работа,но не хватает одной фотки-как всё выглядит с одним глушителем и что со звуком? И ещё вопрос:зная источник звона и конструкцию трубы нельзя ли обойтись без резки-только заклёпкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Олег! Хорошая работа,но не хватает одной фотки-как всё выглядит с одним глушителем и что со звуком? И ещё вопрос:зная источник звона и конструкцию трубы нельзя ли обойтись без резки-только заклёпкой?

С одним таким глушителем выглядит немного непривычно, потому буду продолжать думать про другой глушак. Вопрос выше (про магаз и глушаки) остаётся актуальным.

Естественно теперь, зная что и как можно обойтись 2-мя отверстиями -- одно рабочее, под заклепку, второе, что бы поджать трубу, пока клепаешь. Вспомогательную дырку тоже заклепкой закрыть.

Лапароскопия, на... :-)

Звук почти не изменился. Если плохо трубы состыковать, басов на ХХ добавится. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Garpiapost-21262-0-88781200-1432267457_thumb.jpgpost-21262-0-32288500-1432267471_thumb.jpgpost-21262-0-88781200-1432267457_thumb.jpg

post-21262-0-78972200-1432267482_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо за поздравления )) сегодня получил номера, продолжаем учиться! учимся кстати на Минске без единой лампы ;) а мототоксикоз это заразная болезнь, согласитесь? я на права пошел учиться один, за мной потянулся кум, сейчас в группе уже 9 коллег, из которых 3 это девушки ) нарисовали в уголку восьмерку, сделали конусы и после работы учимся! думаю практически все сдадут сами

Женя. Здравствуй. А доска? больше всего на ней срывается народу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Наконец-то я нашел источник звона. Конечно же он оказался не в глушителе — он был в самой трубе. Это внутряняя труба в колене от цилиндра до подножки. 

Молодца. Глушитель - глушитель. Зазря человека обидели. Дело-труба.

Изменено пользователем Капитан Улитка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя. Здравствуй. А доска? больше всего на ней срывается народу.

С чего бы это!? На выходе с восьмёрки отпускаешь ножной тормоз и тебя выпрямляет и выстреливает на доску. Ойкнуть не успеешь, как проедешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя. Здравствуй. А доска? больше всего на ней срывается народу.

привет! доска и полоса торможения будет обучаться по факту выполнения восьмерки, на ней все таки народа валится больше, чем на доске, рекомендации инструктора ДОСААФ! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы сейчас поэлементно тренируемся, в последние недели разгоним фуры с парковки, мелом нарисуем площадку в сборе и будем оттачивать умения! курсы повышения квалификации устроил блин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...