Перейти к содержанию

IRBIS GARPIA 250 (2014)


dimarik

Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, Sazan сказал:

Паш, а есть ее каталожный номер? И какого она цвета: прозрачная или белая? 

А то мой запас валволиновской смазки подходит к концу, надо на следующий год что то покупать. 

Я даже не знаю, что такое каталожный номер:blush:, просто прихожу в магазин и покупаю. Только у них сейчас дизайн сменился, на баллоне более яркий рисунок.

По цвету прозрачная, желтоватая, не клейкая, после нанесения и выжидания минут 5 - 10, излишки ветошью вытираю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

22 минуты назад, shorsik сказал:

Я даже не знаю, что такое каталожный номер:blush:, просто прихожу в магазин и покупаю. Только у них сейчас дизайн сменился, на баллоне более яркий рисунок.

По цвету прозрачная, желтоватая, не клейкая, после нанесения и выжидания минут 5 - 10, излишки ветошью вытираю.

Главное, что не белая. Мне этим валволиновская и не нравится. Как аккуратно не наноси, а все равно и на резину попадает и на ступицу, и этот белый налет потом ни чем не смывается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Sazan сказал:

Главное, что не белая. Мне этим валволиновская и не нравится. Как аккуратно не наноси, а все равно и на резину попадает и на ступицу, и этот белый налет потом ни чем не смывается

Не, этого нету. В этом плане она прозрачная, имеет легкий янтарный оттенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, shorsik сказал:

Так они не крутятся вместе с колесом, а находятся в неподвижном состоянии:D

Да, тупанул... Но важен результат - стуки/скрежет были именно из за этой пружины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sazan сказал:

Паш, а есть ее каталожный номер? И какого она цвета: прозрачная или белая? 

А то мой запас валволиновской смазки подходит к концу, надо на следующий год что то покупать. 

Вот она на озоне,  500р стоит https://www.ozon.ru/product/smazka-dlya-tsepey-aerozol-agip-chain-lube-400g-182110590/?from=share_android

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.08.2021 в 12:33, ice i сказал:

про цепь, кто чем смазывает ее?

 

Для себя в этом сезоне открыл цепную смазку LAVR ( белая ). Стоит не дорого (порядка 300 руб за 400 мл), проникает хорошо, грязь не налипает и если лишнего на колесо брызнешь - легко стереть (что для меня важно).

Для моей безсальниковой цепи (а кто не знает, я юзаю цепи от Муравья) - зашло прям идеально )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, мот сказал:

потому что всё потом в белом г..не.

После нанесения - стирается без проблем. Ну и цепь, после нанесения любой смазки нужно протирать (и пофигу, белая она или прозрачная)
Ну а преимущества, которые заметил - рассказал выше )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. 

Проблема с передним тормозом пока в процессе решения, между тем есть еще несколько проблем, по которым ищу советов:

1. При выжимании сцепления в момент торможения двигатель глохнет. То есть перед каждым светофором или притормаживанием с понижением передачи. После включения передачи заводится с толкача или стартера. Нашел на форуме упоминание, что это может быть из-за слипания фрикционных дисков при стоянке, собираюсь проверить.

2. Есть вибрация при разгоне и движении. Выглядит как избыточная. Возможно причина в растяжении цепи ГРМ, определили, что она перескочила на один зуб. Возможно клапана нуждаются в регулировке. Других вариантов пока не вижу.

3. Мотоцикл болтает при наезде на любую шороховатость. Болтает даже на ровной дороге. Руль при этом в целом не меняет положения, биения в руль нет, передние амортизаторы работают нормально, давление в шинах в норме, зажима переднего тормоза не наблюдается. Эффект, как будто переднее колесо начинает ходить восьмеркой. 

4. Левая ручка на руле имеет собственные взгляды на необходимость крепления. Свободно вращается и снимается. Посоветовали приклеить на клей, нормальная идея?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По пунктам:

1 Была такая хрень, вопрос решился чисткой и регулировкой карба.

2 Вопроса не вижу! Проверь метки, замени цепь и натяжитель, это копейки стоит. Регулировка клапанов это вообще регламентная операция!

3 Резина, подшипники ступиц в норме? Вывешивай мот и смотри, может действительно колеса кривые.

4 Такая же хрень была, на клей посадил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5. Поправил тормоз, стал хорошо работать, после чего смотровое стекло просто развалилось на мелкие куски. Есть советы как его заменить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Exzo сказал:

смотровое стекло просто развалилось на мелкие куски. Есть советы как его заменить? 

Конечно - купить другое!

Заинтриговала связь нормальной работы переднего тормоза с развалом ветрового стекла!!!

В городе, по большому счёту, ветровик не играет, а вот на трассе без него уныло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Летучий Голландец сказал:

По пунктам:

1 Была такая хрень, вопрос решился чисткой и регулировкой карба.

2 Вопроса не вижу! Проверь метки, замени цепь и натяжитель, это копейки стоит. Регулировка клапанов это вообще регламентная операция!

3 Резина, подшипники ступиц в норме? Вывешивай мот и смотри, может действительно колеса кривые.

4 Такая же хрень была, на клей посадил.

 

1. Регулировка карба не помогла, возможно после замены цепи ГРМ прокатит.

2. Теперь это в планах, но в городе у меня нет гаража, процесс может затянуться.

3. Резина визуально в норме, подшипники не люфтят, мот пока не вывесить. 

4. Видимо так придётся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Летучий Голландец сказал:

Конечно - купить другое!

Заинтриговала связь нормальной работы переднего тормоза с развалом ветрового стекла!!!

 

Не ветровое стекло, а смотровое в машинке тормоза. Через которое уровень тормозухи должен быть виден. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо даванул так, либо некачественная машинка... Всё равно другую покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Exzo сказал:

мот пока не вывесить. 

Чё, трудно подъехать на любой шиномонтаж, попросить гидродомкрат и приподнять им мопед?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Exzo сказал:

5. Поправил тормоз, стал хорошо работать, после чего смотровое стекло просто развалилось на мелкие куски. Есть советы как его заменить? 

смотровое окошко от переднего тормоза можно заменить,на Али продаётся рем комплект,я заклеивал копейкой,пока ждал рем комплект...так и продал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Летучий Голландец сказал:

Либо даванул так, либо некачественная машинка... Всё равно другую покупать.

 

Я собираюсь менять стекло. Машинка такая же как у всех нас)
Ситауция один в один в этом видео: 

 

Подъехать на любой шиномонтаж без тормозов трудно. Сначала решу вопрос с тормозом, потом буду разбираться с колесами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Exzo сказал:

Подъехать на любой шиномонтаж без тормозов трудно.

И задний тормоз не работает? У меня в прошлом году передний суппорт заклинил. Я его снял, подвязал к дуге и 70км до дома ехал, причем из центра Ростова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа. А за сколько сейчас имеет смысл продавать гарпию? 

11000+ км

 

все работает, ничего не шуршит. Тут помнится что их прям искали по областям. А я покупал свою когда она уже 2 месяца на авито висела

 

З.Ы. Хочу хонду шадоу 400 или Урал Волк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Виталий Бодрый сказал:

З.Ы. Хочу хонду шадоу 400 или Урал Волк

Только не урал волк.Ломучее говно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...