Перейти к содержанию

IRBIS GARPIA 250 (2014)


dimarik

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Павел-Гарпия-23 сказал:

Добрый вечер. Может где то и обсуждалось,но что за металлические шарики в тормозном бачке? 

20220524_195419.jpg

В замкнутом пространстве взбалтывают жидкость,что бы не застаивалась.как в балончиках с краской)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 час назад, Павел74 сказал:

В замкнутом пространстве взбалтывают жидкость,что бы не застаивалась.как в балончиках с краской)

Я у мамы инженер! Наверное и в сами рабочие цилиндры напихали, вероятно и в двигатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Павел74 сказал:

В замкнутом пространстве взбалтывают жидкость,что бы не застаивалась.как в балончиках с краской)

У меня тоже такое мнение сложилось,но почему? тогда во "все" бачки так не кладут? Пойду выкину...?‍?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был прикол в Крыму,на машине был давно еще с бывшей, машинка еще свежая была, пробега тыров 40.Остановились в гостевом домике, машину под навес,нормально доехали без проблем,через границу тогда еще ,через Украину(в Мариуполе многие дороги реально брусчатка), подвеска хорошо потрудилась.

На след день поехал в Симферополь, что то гремит в подвеске, причем звук не благородный, а именно как ведро с болтами. ну странно,ставил же не гремело!

У хозяина гостишки был сынишка, проныра лет четырех-пяти. Обожал вентили крутить,то обдаст из шланга отдыхающих в гамаках туристов, то шланг закинет с декоративный бассейн, золотые рыбки потом по пешеходным дорожкам скачут... А на форде у меня сзади на букс ухе висело маленькое стальное ведро,ну модно было...Так по поводу звука,в этом ведре нашел потом вентиль от крана.... 

Ну и анек в тему.

В Болгарии ребята купили новую Газель для перевозки помидоров. Пока гнали и дальше в течение месяца эксплуатации в салоне сзади раздавался некий металлический стук, причину которого найти не удавалось — и выкидывали все из салона, в т.ч. запаску, домкраты и т.д., откручивали седушки, ХЗ где стучит. В итоге поступили грамотно — один качает машину, второй стетоскопом прослушивает кузов. Обнаружили, что стучит внутри вертикального короба жесткости, который изнутри салона приварен к листу обшивки. Не поленились, вырезали болгаркой дырку.
Внутри короба на толстой леске висит гайка М24 и записка по- русски: «МОЛОДЕЦ, НАШЕЛ».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Павел-Гарпия-23 сказал:

Пойду выкину...?‍?

И подальше!!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня переобулся... На Фельдиперсовой резина мопед вообще себя по другому ведёт на дороге!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Летучий Голландец сказал:

Сегодня переобулся... На Фельдиперсовой резина мопед вообще себя по другому ведёт на дороге!

Поздравляю!!!! 

Да, резина влияет хорошо на управление. На Дельте 200 штатно стоит реально пластмассовая резина, поставил Петрошину и охренел!!! Да же по гравийке (улицу у меня помнишь наверное), по грунтам, не говоря уж по асфальту, разница огромная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Второй раз клеял фару... В прошлый раз, уповая на силу поксипола, не употребил в дело стеклоткань, и ,как выяснилось зря! Ну ничего, теперь стоит мертво, после завтра фото с компа выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ебоксидка даже со стеклотканью, такое себе для пластика.Там или сварка или клей который растворяет саму пластмассу. Все остальное хрень,проверенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрим... Просто не всякая пластмасса паяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паяется как раз всякая,а вот растворяется клеями или растворителями нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Выручайте ,подскажите ,где двигло купить, а? Все вроде облазил, ну не найти мне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Серый Серый сказал:

Всем привет! Выручайте ,подскажите ,где двигло купить, а? Все вроде облазил, ну не найти мне...

Байк4ю смотрел? С твоим что случилось? Может сразу "повеселей" двиг поискать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Серый Серый сказал:

Всем привет! Выручайте ,подскажите ,где двигло купить, а? Все вроде облазил, ну не найти мне...

На Авито куча предложений

 

https://m.avito.ru/rostovskaya_oblast/zapchasti_i_aksessuary?q=двигатель+165fmm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.06.2022 в 00:26, Серый Серый сказал:

Всем привет! Выручайте ,подскажите ,где двигло купить, а? Все вроде облазил, ну не найти мне...

https://www.rollingmoto.ru/catalog/dvigateli_v_sbore/170597/

https://pitbikexpert.ru/catalog/dvigateli_v_sbore_/dvigatel_v_sbore_kayo_zs250_166fmm_vozd_okhl_/

ну и так далее по запросу двигатель 166fmm купить, двигатель 165fmm купить

 

P.S. Будет скорее всего без масляного радиатора, но он на этом движке и не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Bastard сказал:

https://www.rollingmoto.ru/catalog/dvigateli_v_sbore/170597/

https://pitbikexpert.ru/catalog/dvigateli_v_sbore_/dvigatel_v_sbore_kayo_zs250_166fmm_vozd_okhl_/

ну и так далее по запросу двигатель 166fmm купить, двигатель 165fmm купить

 

P.S. Будет скорее всего без масляного радиатора, но он на этом движке и не нужен.

Радиатор вещь хорошая, понятно что и без него воздушник обходится, но с ним масло целей будет(масло губит температура).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Serega_80 сказал:

масло целей будет

Оно меняется каждую 1000 км по мануалу, не успеет "испортится". Живой пример тому ТТР250, работате себе без масляного радиатора и хоть бы хны ему. А зачастую его гоняют в более жестких условиях (в плане нагрева). 

Опять таки, все это имхо так сказать. Но я б не запаривался (сказал чувак, у которого в гараже лежит новый запасной движок) ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Bastard сказал:

Оно меняется каждую 1000 км по мануалу

На Ебрике по мануалу 6000 км замена масла, а чем мотор от нашего отличается?(только не надо говорить: Это же японец!!! Он уже очень давно в Китае собирается).

Я меняю 2000-2500 км, и масло сливается нормальное, не вода и не солидол. Иначе при моих покатушках(по месту особо не катался на Гарпии, а так мот увязал и погнал на дальняк) его менять надо каждый день, ну или максимум через день.

На Дакаре посмотрю что с маслом, скоро менять буду, прошел 1800 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Старичок сказал:

Ну и заметим масло маслу рознь. Смотря что туда лить. Да и какая окружающая температура. И кака карбюратор готовит смесь. Факторов много. На стоковом жиклере, у меня допустим, уже через 20км масло за 90град переваливало, беднило смесь. На побольше жиклере, мощьная богатая смесь, для гонок :) на том же отрезке не выше +83, но расход в гору полез. Да и масло...у одних при нагреве оного, начинаются проблемы с переключением КПП -ловлей нейтрали.

Факторов много, на вкус и цвет. Хотя радиатор можно и самому поставить.

А сколько вообще максимальная температура масла на наших движках???

Я сейчас хочу вкорячить датчик температуры от Ваз(2106 или 2110 он потоньше, но надо прибором сопротивление промерить) и прибор от ВАЗ 2106.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, друзья, что для мотодвижков, особенно воздушников, температура масла не является определяющей! Куда важнее температура цилиндра, поэтому если и ставить ДТ, то либо под свечу, либо на ребра цилиндра. Я пробовал мерять пирометром - на цилиндре порядка 180-190 градусов, в то же время температура картера в пределах 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...