Перейти к содержанию

IRBIS GARPIA 250 (2014)


dimarik

Рекомендуемые сообщения

Подскажите а где у нас в гарпии инструментальный отсек

Открываешь крышку, где аккумулятор, справа от коробки с аккумулятором есть небольшая ниша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Открываешь крышку, где аккумулятор, справа от коробки с аккумулятором есть небольшая ниша.

спасибо не обратил внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Никаких датчиков Хола в мотоциклах нет,это обычная катушка которая ловит сигнал магнита на колоколе в виде тока управления тиристором в комутаторе.

Вот, к примеру, статья, http://www.motovelosport.ru/cat/scooter_mir_directive/14.php  там, в самом конце про датчик ХоЛЛа,

Схемы коммутаторов post-16537-0-12205900-1418793045_thumb.jpg  у нас, я так понимаю вариант - 1. Конкретно на Трофейном. И еще в трофейной ветке человек жаловался на неисправный датчик Холла. Хотя не берусь утверждать абсолютно наверняка - у китайцев технология гибкая: сегодня одна конструкция, завтра - другая.

Анатолий, как электронщику вопрос, если на коммутаторе нет маркировки, как с помощью тестера определить какой он конкретно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, к примеру, статья, http://www.motovelosport.ru/cat/scooter_mir_directive/14.php  там, в самом конце про датчик ХоЛЛа,

читаем:

В пространстве между чувствительным элементом и магнитом вращается металлический экран с прорезью.

Лично я таких пока не видел. Зато видел массу примеров, как всё ту же катушку называют датчиком Холла, начитавшись статей про мотоциклы, цены на которые стартуют от миллиона. Именно сюда, на мой взгляд, следует отнести жалобы на этот датчик.

если на коммутаторе нет маркировки, как с помощью тестера определить какой он конкретно?

Есть подозрение, что они отличаются разъёмами. А тестером -- не уверен, что получится определить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаем:

Лично я таких пока не видел. Зато видел массу примеров, как всё ту же катушку называют датчиком Холла, начитавшись статей про мотоциклы, цены на которые стартуют от миллиона. Именно сюда, на мой взгляд, следует отнести жалобы на этот датчик.

Есть подозрение, что они отличаются разъёмами. А тестером -- не уверен, что получится определить.

Розничная цена датчика Холла рублей 100, соответственно себестоимость, особенно китайского - не более 10. Зайди в любой магазин автозапчастей, там есть настоящие датчики Холла на ВАЗ 21213 или карбюраторную "восьмерку". Это я к тому, что это не настолько дорогостоящая деталь, чтобы не быть установленной в бюджетный мотоцикл. Но не буду спорить, поскольку варианты разные.

Касаемо последнего - разъемами они как раз не отличаются, см. картинку выше, там в левом верхнем углу каждой схемы есть картинка, коммутаторы на вид абсолютно одинаковы. Да и где-то на этом сайте человек жаловался, что заменил коммутатор, а он задымился. Подозреваю, что он "чужой" коммутатор воткнул.

Так что все мои вопросы остаются в силе. Ау, электронщики, и кто "копал" гену и датчик глубже замены РР, отзовитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я к тому, что это не настолько дорогостоящая деталь, чтобы не быть установленной в бюджетный мотоцикл.

Поинтересовался чуть глубже.

Вот пример датчика Холла на недорогом моте:

0_3af11_60a3df6b_L.jpg

Насколько я понял, с датчиком Холла всегда есть магнитная шторка. Если она есть у трофейного -- вопросов не имею. Варианты есть разные, кто-то и оптопары ставит на зажигание:

А нашлёпка на роторе -- к индуктивному датчику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все пипец у официальных диллиров Компании Ирбис в России розничная цена Гарпии 109950 :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Молодец!!Ни гвоздя ни жезла.

Про гвоздь прям в точку, все лето самоточки-гвозди попадались... неизвестно как собирал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про гвоздь прям в точку, все лето самоточки-гвозди попадались... неизвестно как собирал.

У меня на альфе GX резина под носилась то же стал всякую хрень собирать(гвоздики саморезики даже проволочка попадалось) Как резину заменил,всё закончилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Вот переместил поворотники что б не мешали и стали довольно заметны :D опасно прятать поворотники да еще и задние,разве только на танке можно без них.Оказалось поворотники играли роль крепежа крыла,пришлось сделать дырявые болты,что б не делать дырок в крыле,да и ваще в момент все ставится на место как было на новом.Пришлось разломать два тумблера и из них получается готовое крепление и дырка для провода.

 Снял отсек АКБ,стоял криво :( но главное буду ставить два автомата на 5А.и 15А.поскольку для сигнала и света нужно много тока,а для моцыка всего 2-3А.Цепи разделю на силовую и управляющую соответственно,что б не сношаться с предохранителями их как пережиток прошлого, выкидываюкак и в 110сс.Дельте,6 лет без проблем,коротнул - щелкнул и дальше поехал даже тестер не нужен при ремонте,об раму цыкнул проводом и понятно сразу есть ток или нет :lol:

А вот по поводу автоматов можно по подробнее пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беру обычный автоматический выключатель  на нужные Амперы и ставлю вместо предохранителя,в мопеди "сименс"стоит на 8А.он тоненький,а в Гарпии места хватает и под обычные щитовые автоматы.В автоматах есть не только токовая защита,но и тепловая,тоеть при длительном завышеном потреблении тока выключатель тоже размыкает цепь,не только от КЗ.

То есть автомат на 220в будет срабатывать и при 12 на том же токе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть автомат на 220в будет срабатывать и при 12 на том же токе?

Да, важен ток, независимо от напряжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Вот так оно будет в сборе,один автомат на 4А,второй 16А.через первый пойдут все цепи что были и раньше,кроме света и сигнала ибо там ток до 15А.если сигналить ночью с включенным светом.attachicon.gifIMG00290.jpg

Точно "Шаман". После подачи таких новаций,чувствуеш себя тормозом. А ведь как всё просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно "Шаман". После подачи таких новаций,чувствуеш себя тормозом. А ведь как всё просто.

Не все так просто, как выглядит с первого взгляда. К электрическим автоприборам существует ряд требований, которые делают нежелательным применение бытовых электроприборов в автомототехнике. Наиболее "видимые" - низкая вибро- и влагозащищенность, что делает применение означенных автоматов ненадежным. Даже в автомобилях, где вся электрика защищена кузовом от применения автоматов отказались. Думается мне, что проще и надежней ножевые предохранители. Можно даже не искать корпус, а вставить предохранитель в клеммы, заизолировав их. Даже с 4-6 запасными такая система компактней, надежней и на порядок дешевле.

Вы собираетесь иметь дело с постоянными "коротышами"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все пипец у официальных диллиров Компании Ирбис в России розничная цена Гарпии 109950 :angry:

брать не будут за такие деньги. это дилерский тупик. тут или на Трофейный или на ВМ смотреть остаётся. конечно есть вероятность появления новых моделей в 2015г, но в условиях произошедшего в стране экономического чуда, здравомыслящий продавец не будет вкладываться в столь опасное предприятие. президент определил срок кризиса в 2 года (откуда такая уверенность?). кто успел купить до кризиса радуемся, бьём в бубны, гусарим со всеми вытекающими.

*а я так и не купил пока ничего. может совершаю очередную ошибку, но решил до марта подождать. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вчера в Краснодаре на новогоднем корпоративе, впервые видел вашу Гарпию на расстоянии "...а посидеть можно..." Красивый мотоцикл smile9.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы поздравьте меня!Сбылась мечта идиота-есть всё чего хотелось.Не хватает только весны...Сколько теперь у меня категорий?Было 4,получил ещё одну,а всего вышло 14-странная арифметика.attachicon.gifimg016.jpg

Поздравляю! удачи на дорогах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  ...В карах :D проблема места исключает их применение...Про "коротыши"не понял :huh: ....

В карах не проблема места, существовали специальные автопредохранители на 10А по типу автоматов, маленькие такие, кругленькие, у меня на работе банка с такими стоИт.

А про коротыши. Это я к тому, что, как правило, ставя автоматы, люди рассчитывают сэкономить на копеечных плавких предохранителях, как будто они горят по десять раз за поездку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брать не будут за такие деньги. это дилерский тупик. тут или на Трофейный или на ВМ смотреть остаётся. конечно есть вероятность появления новых моделей в 2015г, но в условиях произошедшего в стране экономического чуда, здравомыслящий продавец не будет вкладываться в столь опасное предприятие. президент определил срок кризиса в 2 года (откуда такая уверенность?). кто успел купить до кризиса радуемся, бьём в бубны, гусарим со всеми вытекающими.

*а я так и не купил пока ничего. может совершаю очередную ошибку, но решил до марта подождать. <_<

Вот и я решил теперь ждать весны .Что будет то будет.....Посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...