Перейти к содержанию

Выбор мотоцикла под себя


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Летучий Голландец сказал:

Не могу сказать, порыл интернет и чёткой инфы не нашел, хотя не глубоко копал... Вот с запчастями как то не очень.

Двигатель, по мне, похож как на "Baltmotors Street 250DD"- 1052781507698-sx460x460g6423.webp, в общем, возможно, с корнями от производителя от япа "Suzuki". Там где у китайцев обычно балансвал- тут стартер, но следуя виду двигателя ещё одного япа в виде от Ямаха юбр125 с подобным расположением стартера типа этого Suzuki вспоминаю, что мне владельцы юбр125 уверенно рассказывают, что у них балансвал есть. т.что возможно и есть на этом.. По запчастям на этот "Минск ц4 250" она же "сагитта" и т.п. мож ещё  кто был из давно проходивших в РФ в продажах моты, а затем почему-то снятые точно должны возникнуть большие проблемы, т.что на учёт без нужной облицовки и т.п. базовых деталей скорее всего, если честно делать- не поставят, да и как теперь за доплату без знакомст- тоже вопрос.. того и глядишь выльется данная эпопея ценой по которой сразу новый можно будет купить

Изменено пользователем Saboteur
Дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 434
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

51 минуту назад, Saboteur сказал:

Там где у китайцев обычно балансвал- тут стартер, но следуя виду двигателя ещё одного япа в виде от Ямаха юбр125 с подобным расположением стартера типа этого Suzuki

Судя по тому, что раньше лончин выпускал подобный мапет, то скорее всего двиг с сузучьими корнями, хотя соглашусь, что и на ямаховский похож с правой стороны)

Ну, что сказать..

Запчасти редкие и дорогие, мотик древний и вшатаный.

Если нет денег даже на покупку живого мота, то как содержать-то будем?))

 

По моему, с бюджетом меньше 100ки сейчас можно брать только хонда-клоны, они дЁшевы в содержании, легко ремонтируются, валом копеечных запчастей, да и вааще  живучи донЕльзя)

Зацикливаться на чекухах, которые ещё и не все полноценные чекухи, наверное, не стоит.

Есть много простеньких дорожных мотиков в кубатуре 125-200, вот на них и надо смотреть в первую очередь имея столь ограниченый бюджет.

СтОят они как правило дешевле, они простенькие и меньше высосаны, ибо гоняться на них бестолково и чаще на них взрослые дядьки по грибы и рыбалку ездят.

Мне, в свое время, очень понравился, к примеру, Зид 150, ну или что там из подобного Рейсер Тайгер 150.

Низенький, мягонький, удобный даже для моих 182см.

Относительно объёмный бак, неубиваемый мотор, классическая фара.

Вилка тонковата, ну дык, она на всех дорожных китайцах тонковата, но работает же исправно годами, в отличии от вечно текуших вилок на отечественных мотиках.

Вааще, это бред искать в такой бюджет мот помощнее)))

Кароч, моё мнение, что искать надо максимально живой мотик из под одного взрослого владельца и похрен какая там кубатура.

Не до жиру!)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, а для чего, вообше, мотик-то нужен?

Где и как ездить будешь?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Ро... Ланд... сказал:

Олег, а для чего, вообше, мотик-то нужен?

Где и как ездить будешь?

 

Процентов 80 город, остальное трасса... Для города и Лейка более чем годилась, но на трассе более чем грустно! Я прекрасно понимаю, что и чекушка не фонтан, но всё таки получше! Скайвей от меня не так уж и далеко, 200км, съезжу посмотрю, посижу, там и станет ясно захочу его брать или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Казанской, Ростовской обл, не плохая Дельта 200 продается 65к. Не смог скопировать ссылку с Авито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Акимыч сказал:

В Казанской, Ростовской обл, не плохая Дельта 200 продается 65к. Не смог скопировать ссылку с Авито.

Её уже все посмотрели и предложили. Самый подходящий вариант. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не лучше посмотреть тот же баджадж боксер бу? Спорный вариант... но покрепче китайцев. Мне в целом понравился. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Vitalii1980 сказал:

Не лучше посмотреть тот же баджадж боксер бу? Спорный вариант... но покрепче китайцев. Мне в целом понравился. 

Уж лучше дельта 200, чем индийская альфа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Летучий Голландец сказал:

Процентов 80 город, остальное трасса... Для города и Лейка более чем годилась, но на трассе более чем грустно! Я прекрасно понимаю, что и чекушка не фонтан, но всё таки получше! Скайвей от меня не так уж и далеко, 200км, съезжу посмотрю, посижу, там и станет ясно захочу его брать или нет

Олег, ну там недо-чекушка же)

Это 166ой  на нижневале.

У Дельты /Магнума 200 мощность 14.3 у этого недоразумения 15л.с.

По фоткам видно, что это обсос.

Перья текут, пластика нет, т.е. гоняли малолетки и роняли.

Мотику 10 лет!

ЦПГ там убита наверняка и хорошо если только ЦПГ..

Пластик восстанавливать планируешь?

Приценивался сколько эта скорлупа стоит и есть ли она в наличии?

Резина  - тоже приценивался?

В городе все малокубатурники едут одинаково, что 10, что 15 л.с.

Вообще, я бы на подобной пародии на мотоцикл постеснялся даже ездить)))

Эт знаешь, когда в детстве пацаны на велосипед кама, прицепляли кусок пластика на перо, что бы при движении, что-то там трещало, изображая звук двигателя и обвешивали велик всякими обмотками на руль,  катафотами без меры, ну там антенки всякие из проволоки с розочками на конце, лампочки всякие по раме понатыканные, питаюшиеся от батарейки, упаковочный пластик, вставленый между спиц, изображающий литые колёса и т.д.

Взрослый человек будет на таком велике ездить?

Вот, примерно так, воспринимаются окружающими эти аляповатые  псевдо-спорты китайские)))

Девочки и мальчики лет до 20ти, которые вааще не в теме, те могут ещё на эту цыганщину одухотвориться, а у тех кто хоть чуточку в теме, ничего кроме смеха и иронии при виде этих поделок)

По мне так, подобное только как донора для самоделки можно взять))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пластиковый японский мот,это дорогущий пластик,но всегда доступный в разном состоянии и цене, Пластиковый китайский мот,это отсутствие пластика на эту модель через несколько лет, притом даже если не падать,оно само колется от вибрации. Посему бу пластик вообще не вариант найти. Паять,лепить только для продажи ибо выше. Поэтому пластиковый Китай ,тем более бу и старый однозначно нет! Или делать из него бобра,только зачем если полно китайских моделей почти без пластика в стоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.02.2024 в 14:54, Летучий Голландец сказал:

Списался с хозяином

https://m.avito.ru/srednyaya_ahtuba/mototsikly_i_mototehnika/mototsikl_zid_3619147983

Спрашиваю, что с документами? Только ДКП из магазина... Короче говоря документов нет!

Меня уже шальная мысля посетила ,не забрать бы его. Написал сообщение, прочитал и молчит(думал на выходных своих позвонить),ну раз так,то нет смысла звонить и понятно почему молчит,видно его достали этим вопросом,нет бы в объявлении написать ДОКОВ НЕТ! Ну и все,лишних бы вопросов не было. Я порой поражаюсь, что движет подобными продаванами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, mazepa2000 сказал:

Меня уже шальная мысля посетила ,не забрать бы его. Написал сообщение, прочитал и молчит(думал на выходных своих позвонить),ну раз так,то нет смысла звонить и понятно почему молчит,видно его достали этим вопросом,нет бы в объявлении написать ДОКОВ НЕТ! Ну и все,лишних бы вопросов не было. Я порой поражаюсь, что движет подобными продаванами...

Я его предупредил что завтра позвоню, чтобы прояснить ситуацию. Ну как так - ДКП из магазина есть (по словам), а ПТС нету? Значит он утрачен! И теоретически его можно восстановить. Да, это геморно, в то же время это повод подвинуть продавца в цене!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Летучий Голландец сказал:

Я его предупредил что завтра позвоню, чтобы прояснить ситуацию. Ну как так - ДКП из магазина есть (по словам), а ПТС нету? Значит он утрачен! И теоретически его можно восстановить. Да, это геморно, в то же время это повод подвинуть продавца в цене!

Это трындец какой гемор, не забудь о сертификации(если он первый раз ставится на учёт, а тем более востанавливантся ПТС). Я бы не связывался. Так же бумаги о растаможке и так далее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Serega_80 сказал:

Это трындец какой гемор, не забудь о сертификации(если он первый раз ставится на учёт, а тем более востанавливантся ПТС). Я бы не связывался. Так же бумаги о растаможке и так далее. 

Да понятно это все, братишка! Ну ты же уже знаешь - для меня преград нет, если мопед нравится!))

10 часов назад, Ро... Ланд... сказал:

Олег, ну там недо-чекушка же)

Это 166ой  на нижневале.

У Дельты /Магнума 200 мощность 14.3 у этого недоразумения 15л.с.

По фоткам видно, что это обсос.

Перья текут, пластика нет, т.е. гоняли малолетки и роняли.

Мотику 10 лет!

ЦПГ там убита наверняка и хорошо если только ЦПГ..

Пластик восстанавливать планируешь?

Приценивался сколько эта скорлупа стоит и есть ли она в наличии?

Резина  - тоже приценивался?

В городе все малокубатурники едут одинаково, что 10, что 15 л.с.

Вообще, я бы на подобной пародии на мотоцикл постеснялся даже ездить)))

Эт знаешь, когда в детстве пацаны на велосипед кама, прицепляли кусок пластика на перо, что бы при движении, что-то там трещало, изображая звук двигателя и обвешивали велик всякими обмотками на руль,  катафотами без меры, ну там антенки всякие из проволоки с розочками на конце, лампочки всякие по раме понатыканные, питаюшиеся от батарейки, упаковочный пластик, вставленый между спиц, изображающий литые колёса и т.д.

Взрослый человек будет на таком велике ездить?

Вот, примерно так, воспринимаются окружающими эти аляповатые  псевдо-спорты китайские)))

Девочки и мальчики лет до 20ти, которые вааще не в теме, те могут ещё на эту цыганщину одухотвориться, а у тех кто хоть чуточку в теме, ничего кроме смеха и иронии при виде этих поделок)

По мне так, подобное только как донора для самоделки можно взять))

 

Рома, и с этим всё верно говоришь... Только видишь ли, утолить голод можно просто куском хлеба с солью... Просто и надёжно! Но хочется же попробовать чего то другого, коли зашёл в ресторан! Я потому и рассматриваю в первую очередь ушатанные варианты по минимуму цены, чтобы восстановить (ну нравиться мне возиться с железом)! 

Дельта в Казанской безусловно хороша, только мне с ней будет скучно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Летучий Голландец сказал:

 

Дельта в Казанской безусловно хороша, только мне с ней будет скучно!

Вот мотоцикл с которым не скучно) Да, он не так близко, как хотелось, но цена хороша. Да и торг присутствует. Плюс нормальная замкнутая рама. 

 

https://m.avito.ru/mankovo-kalitvenskoe/mototsikly_i_mototehnika/mototsikl_kobra_krosfaer_3288127526?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

 

Поправка. Указано, что нет ПТС. Несразу заметил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Летучий Голландец сказал:

Я его предупредил что завтра позвоню, чтобы прояснить ситуацию. Ну как так - ДКП из магазина есть (по словам), а ПТС нету? Значит он утрачен! И теоретически его можно восстановить. Да, это геморно, в то же время это повод подвинуть продавца в цене!

Олег забей,мот в деревне,там уже не каких концов не найдешь,да и не стоит оно того затеваться. Вообще не смотри на моты,которые оформлены не на продавца,потом проблемы могут возникнуть при постановке, запрет рег действий например.Причину тебе не скажут и будешь ты искать настоящего владельца и решать с ним вопрос,а ему оно надо,а тебе....Если на продавца,то тут еще можно как то надавить,ну край на близкого родсвенника,который в доступе и ДКП писать конкретно с ним. 

Много мотов по вкусной цене,но с юр проблемами и часть продавцов тебе не скажут ни чего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда покупал лифана,а покупал его у знакомого в городе,тоже казалось не каких проблем,мот был оформлен на него,покупал он его новым в магазине.Но при оформлении мне в ГИБДД отказали,запрет рег действий... Я к Валере,что за? Он не в курсе,хорошо знакомые у него приставы. Стали выяснять, оказалось старый штраф на 500р не оплачен(нарушил на авто вообще),а штраф ему не приходил,он его попусти не видел и не знал,спустя время положенное на оплату передали судебным исполнителям,они наложили запреты. А штрафа не где не видно из тех сервисов,к которым у простых смертных есть доступ,его не оплатить не как,он ужепросрочен,только через приставов,но то геморойно и долго.Опять таки,хорошо знакомые ему помогли,недели за две все решили. А без знакомых бы затянулось надоооолго. Вот простой пример,как можно попасть на пустом месте. Валера бы вернул деньги и забрал мот назад без проблем, но то и мне не хотелось и ему нужно было решить проблему,ибо она затронула всю собственность. А можно нарваться на какого дурака, которому все пофиг и будеть динамить и денег не вернет,уже пропил или проиграл в орлянку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, mazepa2000 сказал:

оказалось старый штраф

рассказывал уже вроде, к свояку приставы прилетели с ножом к горлу, пошто не платишь вражина, у него штраф на превышение просрочен стопицот лет, а он ни сном ни духом, письма не было, личного кабинета нет, а в твоем случае и в личном кабинете не было, вообще беда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, путник1 сказал:

рассказывал уже вроде, к свояку приставы прилетели с ножом к горлу, пошто не платишь вражина, у него штраф на превышение просрочен стопицот лет, а он ни сном ни духом, письма не было, личного кабинета нет, а в твоем случае и в личном кабинете не было, вообще беда

Володь да в тот то и дело,можно попасть везде и всегда,продавец аналогично может и не знать,приставы его не нашли или в деревню влом ехать по грязи.Но  то хоть продавец есть в доступе,можно как то попытаться решить.А на чужого человека,которого не когда не видел ,писать от его имени левый ДКП,ну вообще не дело. Он может уже покойник, или сиделец,или весь в долгах и мот уже юридически в аресте или вообще в собственности банка,и живет он на колыме,связи с ним нет и т.д. 

Оно поэтому и много заманчивых предложений, что хоть как то продать,а потом трава не рости,это будут проблемы покупателя.Где гарантии,их нет пока не начнешь оформлять мот,  проверки в сети далеко не все и не всегда показывают,а в ГИБДД другая база. Если есть в ГИБДД знакомый,кто может оперативно проверить юридически,тогда да,а если нет то и рисковать не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, mazepa2000 сказал:

Если есть в ГИБДД знакомый

Сейчас и это особо не поможет, у них сейчас каждый запрос должен быть подтверждён, на основании чего он сделан, кем сделан и т. д. То есть как раньше, пришёл к кенту, глянь по базе что да как, уже не прокатывает. (У товарища в январе при продаже авто такой гемор вылез, что охренеть можно. Запрет повесили, и что интересно, VIN его, все данные его, а номера другие. Что то вообщем перепутали. И тут началось веселье, запрос на проверку может дать только пристов, который наложил запрет. Отправили запрос, ответ пришёл "не уплата алиментов". И тут вопрос: у кого не уплата???? У того с кем перепутали данные. Канитель долгая была, он(товарищ) бегал две недели с района на край, к приставам и в ГИБДД. Нервов, времени и денег ушло прилично. (И это ещё знакомые помогали). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...