Перейти к содержанию

Ну что, все готовимся менять полисы ОСАГО?


Паштет

Рекомендуемые сообщения

РСА планирует полностью обновить бланки ОСАГО, существенно усилив степень их защиты, для чего будут привлечены специалисты Гознака, который как раз и печатает полисы. К 1 июля 2016 года все бланки будут одномоментно заменены, чтобы вывести из обращения поддельные полисы.

Подробности «обменной операции» не планируется сообщать вплоть до последнего момента. Отмечается лишь, что никому из водителей не придётся нести дополнительные расходы — издержки этого обмена лягут на страховщиков.

Кроме того, страховщики попытаются разрушить саму сеть по распространению фальшивок. Уже заблокированы десятки доменных имён и хостинг-аккаунтов, в социальных сетях заблокированы сотни аккаунтов и групп, также удалены публикации на форумах и досках объявлений.

Победить массово расплодившиеся фальшивки должна помочь и ГИБДД: у всех водителей, что допустили нарушение правил дорожного движения, системы автоматической фиксации нарушений будут вдобавок проверять наличие полиса ОСАГО.

Таким образом, уже сейчас по поводу грядущей замены полисов ОСАГО возник целый ряд вопросов. Разберем самые частые и важные из них.

В: Почему происходит замена полисов ОСАГО?

О: В РСА утверждают, что таким образом борются с мошенничеством и поддельными полисами, которых за последнее время стало очень много

В: Кому придется менять полис ОСАГО?

О: Абсолютно ВСЕМ ВОДИТЕЛЯМ!

В: Я покупал полис на год, и он заканчивается после 1 июля 2016 года. Мне тоже придется менять?

О: Совершенно верно! Менять полис ОСАГО придется всем водителям.

В: А если я уехал в командировку и не вернусь до 1 июля 2016 года?

О: Это ваши личные проблемы. Страховщики пытаются бороться с фальсификаторами при помощи эффекта неожиданности, но о таких вполне жизненных ситуациях, как отсутствие владельцев полисов ОСАГО в стране, похоже, никто не думает.

В: Я не смотрю телевизор, не слушаю радио и не сижу в интернете. Как я узнаю, что мне нужно менять полис?

О: Наверное, вам расскажет об этом ваш друг, который прочитал эту статью. Но вообще мы не знаем. Вопрос информирования автовладельцев не решен.

В: То есть, придется заключать новый договор на страхование по ОСАГО?

О: Нет, договоры, скорее всего, останутся старыми. Но бланк полиса придется поменять.

В: Но ведь в офисах страховых будут очереди...

О: Очень даже возможно, хотя точно сказать нельзя. Неизвестно, как быстро надо будет поменять полис ОСАГО. Ясно лишь, что параллельного хождения сразу двух бланков полиса ОСАГО не будет. Утешает лишь то, что в РСА обещают сделать процесс замены полиса максимально комфортным.

В: А почему нельзя просто выпустить новые бланки? Почему клиенты вновь должны страдать за свои же деньги?

О: Философский вопрос. Сами страховщики утверждают, что иначе мошенников не победить. Но честным водителям, похоже, и впрямь придется испытывать неудобства.

В: А что будет, если я откажусь менять полис?

О: Вы получите штраф за езду без действительного полиса ОСАГО. Кстати, в официальном релизе РСА обещает, что камеры ГИБДД смогут автоматически выявлять отсутствие полиса в случае нарушения ПДД. Хотя буквально неделю назад на конференции, посвященной подделкам, представители ГИБДД заявляли, что технической возможности штрафовать за езду без ОСАГО у них нет.

Напомним, что, по статистике Российского союза автостраховщиков, число поддельных полисов ОСАГО сегодня составляет от 1 до 4 млн единиц. Особенно остро ситуация стоит в регионах, где народ считает каждую копейку.


 

 

А теперь, внимание! Как часто за год мы в новостях слышим о возмущениях жителей регионов невозможностью застраховаться без дополнительных услуг или просто из-за отсутствия бланков? Грубо говоря в уездном городе N каждый день в страховую контору заходит 1/365 часть всех местных автовладельцев. А тут они все ломонутся в один день. Да хоть в одну неделю! Очереди надо будет занимать ночью и проверяться по номеркам на руке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказ про очередной денежный ручеек который течет в один карман, а его хотят перенаправить в другой... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо.. придётся ездить, как в старые добрые времена - с номерным знаком, замазанным зубной пастой и посыпанным дорожной пылью..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не разводите панику раньше времени. пол года ещё, за это время всё может тысячу раз поменяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я только вчера застраховал в гострахе...)))))))))))))))))))))))))) во прикол, ох доиграюся.., чувствую что не спроста напирают, кому то оч нужны недовольства и брожения в умах

КГБ - аУ!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полисы ОСАГО будут менять целый год

Полисы ОСАГО будут менять целый год Российская газета

 

Оформление полиса ОСАГО через интернет

(ссылки на этот сайт запрещены)

Можно не волноваться, все не так плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такими ценами и политикой вся эта система начнет буксовать. Просто тупо народ перестанет страховаться. Проще будет на месте с гайцом разобраться. Потому как ОСАГО все больше похоже на наиб@лово людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, страховаться надо, обязательно и осаго и каско. Конечно все ИМХО. Например камень в стекло или какой то хрен в дверь въехал, потому что этот олень решил сэкономить 12000 на парктрониках, считая себя асом и въехал при маневрах на дороге в ливень. Или в снегопад какой то урод догнал сзади, изуродовал бампер, усилитель внутри, спину жене и свалил. Вот для этих вещей нужно каско, не всегда есть разом столько денег чтобы тачку восстановить. А на битой ездить как то не очень.

А осаго нужно если вдруг сам куда то въехал и страховая покрывает ущерб, а ты сам чист, особенно хорошо если ещё расширение сделал на осаго до большей суммы.

В отца въехал товарищ на моте, шлемом вмял очень сильно крышку багажника. Мот без номеров, осаго нет, прав тоже. И он ещё и уехать не додумался, даже гаец сказал про это. И выплачивать ему теперь за крышку, покраску и замену. А так все бы это страховая выплатила, быстро причем. И отцу не было бы столько геморроя из за этого умного и эклномного товарища

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подумайте, я не сотрудник страховой, просто из своего опыта понял так сказать все прелести и осаго и каско. Хотя осаго ни разу не пользовался, слава богу. И делайте обязательно каско. Меня убивает стоящий хлам, накрытый чехлом или полиэтиленом где то около дома годами, тачку разложили, вроде нужно починить, а не на что. И она стоит и стоит. Или ездить на тачке, например в царапиной от крыла до крыла, не красиво как то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подумайте, я не сотрудник страховой, просто из своего опыта понял так сказать все прелести и осаго и каско. Хотя осаго ни разу не пользовался, слава богу. И делайте обязательно каско. Меня убивает стоящий хлам, накрытый чехлом или полиэтиленом где то около дома годами, тачку разложили, вроде нужно починить, а не на что. И она стоит и стоит. Или ездить на тачке, например в царапиной от крыла до крыла, не красиво как то.

Я с тобой в одном вопросе полностью согласен, а в другом - категорически нет.

Страховка - это цивилизованный инструмент решения проблемы. Он уменьшает риск вымогательства. рекета, серьезных финансовых проблем в случаи аварии и т.д. Я никогда не покупал левых страховок и не просрочивал дат страхования. Даже когда очень худо с наличкой было. Правда никогда не делал КАСКО - все мои машины отказываются страховать. :) Я неоднократно попадал в аварии, как по своей, так и по чужой вине.

А вот на счет того, что нельзя ездить на царапаной или битой машине... В моем понимании, нельзя ездить на технически неисправной машине. Тормоза, рулевая, оптика, электрика и т.д. должны быть исправны. А если у человека гвоздь в крышу вбит, бампер отсутствует или в салоне лошадь насрала - ну это его проблемы. Лучше битое крыло, чем лысая резина.

Я свою нынешнюю машину по настроению просто из баллончика подкрашиваю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немного про другое... Есть машины, их можно назвать "танки грязи не боятся", это одно. А например у моего дома стоит и ездит солярис, у которого от крыла до крыла огромная местами рваная царапина, там и ржавчина уже и не красиво просто. Это другое совсем.

Куплю ниву когда нибудь и она будет танком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да.

Увы, у нас в стране много машин покупается не по средствам. Для большинства жителей даже новенькая Калина не по средствам. Оттого и начинаются истерики и махание битами за любую царапину на дороге. Потому что "менеджер нижнего звена" человек сначала 2 года копил, потом еще продал свою "девятку", взял кредит на 3 года и купил себе пятилетнюю беху, новое крыло к которой выйдет в его зарплату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куплю ниву когда нибудь и она будет танком.

Танк и есть!

Весенние приключения моей НИВЫ:

 

13 апреля, утро -

:

post-7427-0-85823400-1429858716_thumb.jp

post-7427-0-25744400-1429858724_thumb.jp

post-7427-0-17623500-1429858733_thumb.jp

 

Некоторое время спустя -

 

И так теперь стало:

post-7427-0-16570500-1431607084_thumb.jp

post-7427-0-35329900-1431607137_thumb.jp

post-7427-0-99962600-1431607114_thumb.jp

post-7427-0-61196800-1431607127_thumb.jp

 

Мастера в сервисе оценили ремон крыши в 35 000 руб, я потратил 1200 на стекло, краску и силикон. Ну и несколько дней, разумеется.

 Выпрямляли вдвоём с супругой, при помощи рычажного домкрата, брусков и молотков.

 

 

 

А по замене бланков, - думаю, панику подымают те кто ждёт и ищет повод поднять панику, чтоб народ побаламутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осаго осагой, мне сегодня СМС прилетело от магаза где я мот покупал, с содержанием ( из-за ввода утилизационного сбора на мототехнику с 11.02.2016 ожидается рост цен на 50-60 тыс. на всю мототехнику в ближайшие дни, успевайте ла ла ла бла бла бла ) это что ещё за фигня такая?  в инете чёт не увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осаго осагой, мне сегодня СМС прилетело от магаза где я мот покупал, с содержанием ( из-за ввода утилизационного сбора на мототехнику с 11.02.2016 ожидается рост цен на 50-60 тыс. на всю мототехнику в ближайшие дни, успевайте ла ла ла бла бла бла ) это что ещё за фигня такая?  в инете чёт не увидел.

Реклама, не обращай внимания)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо.. придётся ездить, как в старые добрые времена - с номерным знаком, замазанным зубной пастой и посыпанным дорожной пылью..))

А чё, норм тема? Натурально выглядит? Не друкнут за спецсредство (зубную пасту) - масло вроде как безопаснее?

А так все бы это страховая выплатила, быстро причем. И отцу не было бы столько геморроя из за этого умного и эклномного товарища

Как они по осаго выплачивают, дорасы эти, так прям и хочется их по мордасам...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том же. Бабла собирают сколько, плюс все подымают тарифы. А как, не дай бог, к ним за деньгами придешь, так пассатижами полтинник не вытащишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Мое мнение: если в цивилизованных странах ОСАГО помогает людям в трудной ситуаци (страховой случай), то в России еще на ходжишься к ним. Их юридический отдел постарается на всю катушку, что бы не выплачивать людям деньги и во многих случаях найдет основания... Вчера по ТВ прошла инфа, что владельцы страховых компаний России входят в десятку богатейших...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Мое мнение: если в цивилизованных странах ОСАГО помогает людям в трудной ситуаци (страховой случай), то в России еще на ходжишься к ним. Их юридический отдел постарается на всю катушку, что бы не выплачивать людям деньги и во многих случаях найдет основания... Вчера по ТВ прошла инфа, что владельцы страховых компаний России входят в десятку богатейших...

Ключевая фраза - "По Тв" , выбросьте этот ящик уже) . я лет 10 назад от него избавился и вам того же желаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...