Перейти к содержанию

ЗиД-Lifan LF200GY-5


AndyFree

Рекомендуемые сообщения

Было у меня правда на мотоблоке такое : работал,отлично на всех режимах,но на максимальных оборотах через некоторое время дёргался, причём когда нагревался ,остынет -норм .Сразу не понял пока не открутил отстойник карба- виной грязь. После зимы видать с бака насосало, а сетка на кране внутри бака имеется.. поэтому всегда не помешает доп.фильтр топливный. имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

14 часов назад, i0059 сказал:

Было у меня правда на мотоблоке такое : работал,отлично на всех режимах,но на максимальных оборотах через некоторое время дёргался, причём когда нагревался ,остынет -норм .Сразу не понял пока не открутил отстойник карба- виной грязь. После зимы видать с бака насосало, а сетка на кране внутри бака имеется.. поэтому всегда не помешает доп.фильтр топливный. имхо.

Поведение двигателя похоже на мое. Хм..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят ,просьба к тем кто будет в гараже

Будьте добры замеряйте у себя размеры втулки  заднего колеса.Достаточно будет померить длину и наружний диаметр

 

 

Втулка заднего колеса ЗиД Lifan LF-200 GY-5/GY-5A | chMoto.ru

 

нужно для заказа у токаря. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други, приветствую!

Мотоцикл был на зиму законсервирован, по фэн-шую, с полным баком бенза, стабилизатором оного, на очень свежем масле.

Нынче он относительно быстро и  нормально завелся, прочихался, прогрелся и поехал без каких-либо особых танцев с бубном.

На холодную поддымливал мальца, на горячую еле заметно, потом прошло вовсе.

Но! сугубо в профилактических целях был произведен замер компрессии, который показал порядка 10,9

Сей факт меня как-то напряг, ибо даже для нашего незажатого мотора маловато, на мой взгляд.

При этом мотоцикл даже на холодную заводится легко и практически моментально. Подхват бодрый, работа ровная, какого-то масложора явного тоже не замечено, хотя, конечно, толком после зимы не было выезда масштабного.

Иными словами, по ощущениям каких-то отклонений или тревожных признаков в работе мотора не наблюдается. Пробег на данный момент без копеек 4000 км.

Камрады, у кого какие мысли и статистика? если кто замерял на своих аппаратах, и есть данные, у кого какие величины компрессии и как ведет себя при этом дрыгатель - поделитесь, пожалуйста.

компрессия.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная компрессия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.03.2017 в 11:54, VonRichter сказал:

Други, приветствую!

Мотоцикл был на зиму законсервирован, по фэн-шую, с полным баком бенза, стабилизатором оного, на очень свежем масле.

Нынче он относительно быстро и  нормально завелся, прочихался, прогрелся и поехал без каких-либо особых танцев с бубном.

На холодную поддымливал мальца, на горячую еле заметно, потом прошло вовсе.

Но! сугубо в профилактических целях был произведен замер компрессии, который показал порядка 10,9

Сей факт меня как-то напряг, ибо даже для нашего незажатого мотора маловато, на мой взгляд.

При этом мотоцикл даже на холодную заводится легко и практически моментально. Подхват бодрый, работа ровная, какого-то масложора явного тоже не замечено, хотя, конечно, толком после зимы не было выезда масштабного.

Иными словами, по ощущениям каких-то отклонений или тревожных признаков в работе мотора не наблюдается. Пробег на данный момент без копеек 4000 км.

Камрады, у кого какие мысли и статистика? если кто замерял на своих аппаратах, и есть данные, у кого какие величины компрессии и как ведет себя при этом дрыгатель - поделитесь, пожалуйста.

компрессия.jpg

Компрессию мерил выкручивал ручку газа? Надо газ на полную, чтобы доступ воздуха был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сакральный вопрос, после зимы масло менять? Пробег на старом масле около 700 км., гараж холодный. Надо ли или нашей технике все равно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, mikus сказал:

Сакральный вопрос, после зимы масло менять? Пробег на старом масле около 700 км., гараж холодный. Надо ли или нашей технике все равно?

Да вроде сейчас масла которые не окисляются так быстро. В машинах же не меняем после зим. Вот  у меня вопрос другой. При заводке на холодную и открытом подсосе обороты должны быть выше двух тысяч? На карбовой машине обычно повышаются. На моте у меня что то около всего полутора тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Getmanыч сказал:

Да вроде сейчас масла которые не окисляются так быстро. В машинах же не меняем после зим. Вот  у меня вопрос другой. При заводке на холодную и открытом подсосе обороты должны быть выше двух тысяч? На карбовой машине обычно повышаются. На моте у меня что то около всего полутора тысяч.

у меня обороты не меняются. Добавляю немного холостых, завожу с открытым подсосом, потом когда прогреется мотор, обороты растут. Убавляю холостые. Но я там извращался когда -10 было. Обычно раза с 10-го он заводиться, ловишь газ, держишь на 2-ух тысячах минуту и потом нормально на холостых работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задавал раннее вопрос по падению мощности. Проблему решил частично) Сейчас у нас холодно, не стал снимать карбюратор, подожду тепла. Слил из поплавковой камеры старое топливо, оно оказалось с желтизной. После этого его погонял. Мощность перестает расти на 5-ой передаче при 7-ми тысячах оборотов, кто-то вопрос задавал. И расход повысился, в сравнении с прошлым сезоном - в любом случае буду разбирать и смотреть карбюратор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, SergeyYar сказал:

у меня обороты не меняются. Добавляю немного холостых, завожу с открытым подсосом, потом когда прогреется мотор, обороты растут. Убавляю холостые. Но я там извращался когда -10 было. Обычно раза с 10-го он заводиться, ловишь газ, держишь на 2-ух тысячах минуту и потом нормально на холостых работает

Дело в том что мот обороты с прогревом не прибавляет, а старается заглохнуть. Приходится закрывать подсос и держать газ чуть приоткрытым пока обороты стабильные не станут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Getmanыч сказал:

Дело в том что мот обороты с прогревом не прибавляет, а старается заглохнуть. Приходится закрывать подсос и держать газ чуть приоткрытым пока обороты стабильные не станут.

Мой мот также себя ведет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, SergeyYar сказал:

Мой мот также себя ведет

Понятно. Спасибо! Это видать фича этих карбов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть кто-то, кто на мотоцикле ездит больше одного года? На моем за зиму начала выступать ржавчина на маятнике, кике и защите под движком. У всех так? Или же в гараже очень влажно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, SergeyYar сказал:

Есть кто-то, кто на мотоцикле ездит больше одного года? На моем за зиму начала выступать ржавчина на маятнике, кике и защите под движком. У всех так? Или же в гараже очень влажно

Полного года нет, куплен в июле 2016-го. Зимовал в гараже, кирпичном, но весьма и весьма сыром и с плохой вентиляцией. Зимой не ездил и консервировался очень обстоятельно - с мойкой, сушкой, всякого рода химией и консервантами, стоял под "дышащим" чехлом. В итоге без вопросов, нет и намека на коррозию даже в тех местах, где краска снята до металла (например, на лапке кика в точке её соприкосновения с подножкой). Мотоцикл из последних версий, 2013 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Значит мой просчет, не должным образом подошел к зимовке мотоцикла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.04.2017 в 15:14, SergeyYar сказал:

Мощность перестает расти на 5-ой передаче при 7-ми тысячах оборотов

На других передачах  до 8-8,5 тыс раскручивается? на 3,4 передаче например. На нейтралке до каких оборотов  крутит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, SergeyYar сказал:

Спасибо. Значит мой просчет, не должным образом подошел к зимовке мотоцикла

Сереж, я бы не был так категоричен. Мой аппарат просто пороху не нюхал толком, не было ни пескоструя от колес,ни сколов от камней и коряг и т.д. поэтому краска целая,да и киснуть грязным ему не приходилось. Думаю,пара вояжей по Говнам с последующей постановкой в гараж - и получу картину,аналогичную твоей. Так что уход,безусловно важен,но решает всё же изначальное качество продукта,на мой взгляд..

Сейчас вот специально в гараже еще раз с пристрастием осмотрел мот - коррозия есть таки на нескольких головах винтов крепления пластика, в тех местах,где сорваны грани под отвёртки,и,соответственно,поврежден хром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, mkazak сказал:

На других передачах  до 8-8,5 тыс раскручивается? на 3,4 передаче например. На нейтралке до каких оборотов  крутит?

Не крутил. На нейтралке он вообще так ревет, что страшно становиться. Попробую, когда буду кататься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...