Перейти к содержанию

Курилка


bord-51

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Парни! А кто тут у нас с Орехово-Зуево?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спустя 4,5 месяца после заказа, таки пришла горелка с Али. Непревзойдённое сочетание цены и качества :) учитывая, что денюшку ещё в августе вернули... Но вот практические испытания - уже в следующем сезоне :(

 

YxJXjxfnPsM.jpg

 

wKlHvJpq3X0.jpg

 

TYukiLADn7c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело было в конце покатушки, я возвращался привычной дорогой через поселок и хотел проехать к небольшому мосту. Однако на дороге показались коровы, и т.к. проезд был небольшой, да еще забор по бокам, я остановился и заглушил мотор, чтобы стадо спокойно прошло. Поголовье прибывало, я стоял чуть в стороне дороги и немного скучал. Пара коров прошли мимо, но вдруг одна из них направилась ко мне. Затем другая и третья. Камера к вечеру сдохла, телефон был в рюкзаке и доставать его было лень, поэтому я продолжал наблюдать. Коровы подошли, посмотрели на меня, а потом вдруг начали нюхать... За примером первых вкоруг меня стали осбтупать и остальные. Огромными ноздрями они нюхали переднее крыло, резину, фару, зеркало, спицы, бак с бензином, мотоботы, рюкзак... Иногда они побадывали друг друга, дабы еще куда сунуть свою морду... В общем, я почувствовал себя лабораторной мышкой, которую изучают огромные существа. Слезать с мота смысла не было - просто тупо было некуда ступить - кругом были одни нюхающие меня здоровые рогатые бошки. Заводить мот и бибикать тоже - если бы они шуганулись, из меня бы легко получилась эндуро-отбивная, которую всего лишь надо было б выковырять из земли... Вдруг: "А ну шальные, пшли быстро!!!" Заорал показавшийся из-за угла пастух и взмахнул своей палкой. Буренки послушно стали отходить и направились дальше, наверное на дойку... В общем, который раз ловлю себя на мысли - камера на покатушках должна работать всегда! Последний раз эта мысль мне приходила в голову, когда на встречке одна фура обгоняла другую, а я пытался объехать это дело по обочине... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Не помню выкладывал или нет - но решил сделать кубик.

 

 

 

Добавил немного юмора )

Изменено пользователем Jhonkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально на такие случаи хочется возить камень на быстром зажиме. Раза 4-5 в сезон таких ... встречаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Jhonkin сказал:

Не помню выкладывал или нет - но решил сделать кубик.

 

 

Спойлер

Долб.. Пид..

 Идиоты, сэр )

 

Кстати, у тебя вроде как фара от чего-то типа ижа стоит, ага?
Как она по свету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, bord-51 сказал:

Специально на такие случаи хочется возить камень на быстром зажиме. Раза 4-5 в сезон таких ... встречаю.

 

Да ну, этих gunдонов еще трогать, он потом от неожиданности крутанет руль и пойдет собирать других (вообще не причем) людей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, ilving сказал:

Кстати, у тебя вроде как фара от чего-то типа ижа стоит, ага?
Как она по свету?

 

Да, иж. Ну так, ежели в лесу - отлично, с родной лампой светит на "хорошо", а вот на дороге 35 w слабовата. Ночью, встречный свет перебивает. Так что надо ставить автолампу. Ну и тяжеленькая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А вы бывали в Костроме? решил я начать с вопроса...У меня часто места ассоциируются с воспоминаниями, с людьми, случаями и всем подобным. Я никогда не был в Костроме. От меня 220 км. город на Волге. В меру старинный, в меру красивый. Я бы сказал: как Суздаль, только больше.) да простят меня "коренные" и с той и с другой стороны)) Ближе к делу: решил я взять еще БМ200. Нашел объяву, позвонил в пятницу. Договорились, что приеду в субботу. И вот суббота, за окном -10. После снегопада, трасса скользкая, пару машин в сугробах торчат вдоль дороги. Авария под Иваново со скорой и спасателями. Все это не стимулирует к быстрой езде. В Иваново позвонил продавцу, прислал мне точный адрес. Выехал. Еду значит уже по Костроме по мосту через Волгу. Приходит 2 смс. Еду по незнакомому городу, глаза на знаках, не до телефона короче. Да и до адреса два светофора. Приезжаю к назначенному адресу, читаю смс: "мы уехали катать, будем у адреса "такогото" ". Короче через 7 домов. Ну у меня пригорело слегка, думаю ну ведь договорились, назначили встречу, а тут такое.... звоню - не отвечает. Поехал к следующему адресу. Звонок: мне продавец заявляет, что его уже нет и на этом адресе и что он поехал катать по Волге и будет через 40 мин.... Подожди говорит немного.... Я ему говорю, что так и так я ж ехал, договорились, через час уж стемнеет. А он мне "ну я устал вас ждать"..... Хоть стой, хоть падай. Что у людей в голове. Я просто в шоке был. Короче плюнул я принципиально и пошел на город смотрел. Купил масло, сыр.))) Рекомендую шоколадное масло, просто вкуснятина!))))) Был там больше часа.) И теперь подсознательно Кострома будет у меня в памяти связанна с редиской продавцом!))))) Вот так товарищи!

  • Like 4
  • Haha 2
  • Confused 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был в Костроме. Мне она запомнилась старинными домами, узкими улочками, забитыми стоящими машинами, жарой, и тем, что я качу мотоцикл по тротуару, шаркая по раскаленному асфальту бахилами ОЗК. 

Там я в первый раз пересек Волгу. Это был для меня символичный рубеж.

134296_603x354.jpg 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.01.2019 в 23:49, ars523 сказал:

А вы бывали в Костроме?

Бывали, бывали, а то как же)

1.jpg2.jpg

Тогда, когда ты не поехал. Ну, ты помнишь.

3.jpgI5bh-AQCr-T-A.jpg

Если б тогда поехал, то, может, и не случился б с тобой нынешний конфуз. Имел бы представление хоть какое нибудь.

Из наших воспоминаний ярчайшими были, как то: въездной красавец-мост весь в заплатках и центральная набережная вся в оврагах.

4.jpgRZQ0j-Xe84-Dg.jpg

Правда, потом Ипатьевская слобода улучшила состояние дел,

pm0m-ZEEk3-O0.jpg6.jpg5.jpg

но ночевать там не рискнули и пошли на Ярославль.

10.jpg8.jpg9.jpg

На том же мосту, штоб он был здоров, Егора приняли за грязные номера,

7.jpg

а всем остальным через две недели прилетело по пятихаточке от костромских стеклянных глаз.

Вот такая у нас память о славном городе на Волге)))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ars523 сказал:

решил я взять еще БМ200.

Коллекционируешь?:huh:

А в Кострому - ни ногой!:mad:

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я уж давно стал коллекционировать технику))) Если так можно сказать. А БМ хотел для подруги, у нее дорожник. Хочется вместе на природу, Лифан ГИ5 ей не удобен, вот и выхожу из ситуации. А мне самому на Лифане можно, конечно, ездить, но я к БМу своему уже прирос. Привык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ars523 сказал:

Да я уж давно стал коллекционировать технику))) Если так можно сказать. А БМ хотел для подруги, у нее дорожник. Хочется вместе на природу, Лифан ГИ5 ей не удобен, вот и выхожу из ситуации. А мне самому на Лифане можно, конечно, ездить, но я к БМу своему уже прирос. Привык.

Ясно, а я вот думаю мотоцикл на мопед сменять.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, егерь сказал:

Ясно, а я вот думаю мотоцикл на мопед сменять.)

Точно такие же мысли преследуют последнее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне мопед удобней, мотоцикл - ни то ни сё: по официальным полеваниям/рыбалкам - машина лучше, а по неофициальным - мопед.

 Мопеду, пока ещё не нужен номер и страховка и бензин он нюхает; на мопеды никто необращает внимания, дескать - лох какой-то поехал - и это хорошо!

 Мопед тих и незаметен, он очень лёгок и его можно протащить там где мот не протащишь, и спрятать мопед куда как проще, да можно и просто бросить...

 Короче, во времена, когда цитата из песни - " человек проходит как хозяин необъятной родины своей" превращается в фикцию, - приходится вспомнить партизанские традиции.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, егерь сказал:

Мне мопед удобней, мотоцикл - ни то ни сё: по официальным полеваниям/рыбалкам - машина лучше, а по неофициальным - мопед.

 Мопеду, пока ещё не нужен номер и страховка и бензин он нюхает; на мопеды никто необращает внимания, дескать - лох какой-то поехал - и это хорошо!

 Мопед тих и незаметен, он очень лёгок и его можно протащить там где мот не протащишь, и спрятать мопед куда как проще, да можно и просто бросить...

 Короче, во времена, когда цитата из песни - " человек проходит как хозяин необъятной родины своей" превращается в фикцию, - приходится вспомнить партизанские традиции.

Менять мот на мапет это совсем радикальный шаг , а вот взять мопед в дополнение к моту я бы не отказался, альфу например , к ней даже коляску купить можно :wub:
Только вот финансы пока поют романсы всё громче и громче... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, ars523 сказал:

А вы бывали в Костроме? решил я начать с вопроса...У меня часто места ассоциируются с воспоминаниями, с людьми, случаями и всем подобным. Я никогда не был в Костроме. От меня 220 км. город на Волге. В меру старинный, в меру красивый. Я бы сказал: как Суздаль, только больше.) да простят меня "коренные" и с той и с другой стороны)) Ближе к делу: решил я взять еще БМ200. Нашел объяву, позвонил в пятницу. Договорились, что приеду в субботу. И вот суббота, за окном -10. После снегопада, трасса скользкая, пару машин в сугробах торчат вдоль дороги. Авария под Иваново со скорой и спасателями. Все это не стимулирует к быстрой езде. В Иваново позвонил продавцу, прислал мне точный адрес. Выехал. Еду значит уже по Костроме по мосту через Волгу. Приходит 2 смс. Еду по незнакомому городу, глаза на знаках, не до телефона короче. Да и до адреса два светофора. Приезжаю к назначенному адресу, читаю смс: "мы уехали катать, будем у адреса "такогото" ". Короче через 7 домов. Ну у меня пригорело слегка, думаю ну ведь договорились, назначили встречу, а тут такое.... звоню - не отвечает. Поехал к следующему адресу. Звонок: мне продавец заявляет, что его уже нет и на этом адресе и что он поехал катать по Волге и будет через 40 мин.... Подожди говорит немного.... Я ему говорю, что так и так я ж ехал, договорились, через час уж стемнеет. А он мне "ну я устал вас ждать"..... Хоть стой, хоть падай. Что у людей в голове. Я просто в шоке был. Короче плюнул я принципиально и пошел на город смотрел. Купил масло, сыр.))) Рекомендую шоколадное масло, просто вкуснятина!))))) Был там больше часа.) И теперь подсознательно Кострома будет у меня в памяти связанна с редиской продавцом!))))) Вот так товарищи!

 

Дай ссылку на объяву. Может там вообще кидалово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...