Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Павел74

    Павел74

    Постояльцы


    • Баллы

      16

    • Постов

      1 989


  2. Моцарт

    Моцарт

    Пользователи


    • Баллы

      15

    • Постов

      191


  3. mazepa2000

    mazepa2000

    Постояльцы


    • Баллы

      6

    • Постов

      9 089


  4. Летучий Голландец

    Летучий Голландец

    Модераторы


    • Баллы

      4

    • Постов

      5 916


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 03.05.2020 во всех областях

  1. Для байкеров (не нас) главное, чтобы было два колеса и руль!
    3 балла
  2. Вчера выгуляли своих железно-пластиковых коней. Кое-кто первый раз в сезоне. Ветер был сильный и все время встречный. Туда сюда 190 км. Замерз как цуцык. По приезду домой сразу под горячий душ и три маленьких стопочки коньячку. Прививку от мототоксикоза получил.
    3 балла
  3. Это сколько? Ну тут только выбирать постепенно, по мере выкапывания Для размера с Ниву и прицепа не надо, он и в багжник влезет.. ну и пусть ручки торчат если не складываются, хотя складываться должны, а фрезу можно и на месте одеть легко
    2 балла
  4. Молодцы,мужики,рад за вас!? Жаль,что не смог вырваться...
    2 балла
  5. 2 балла
  6. Даа... А у нас уже каштаны зелёные стоят и, того гляди, зацветут... Сурово там у вас.
    1 балл
  7. Нормально,по ливню от Надежды до Татарки,потом моросил до Невинки,дальше сухо.
    1 балл
  8. Самоизолировались сегодня как могли. Стоковая Бронта едет наголову лучше стокового Патриота Резина +- одинаковая по агрессивности и давлению внутри.
    1 балл
  9. Выходим на международный уровень )))))) Я правильно понимаю этот корявый перевод, человек хочет фото/видео задних точек крепления дуг?
    1 балл
  10. Димон контрольную точьку проскочил(выезжал на трассе встретились), погнал дальше, был мелкий дождь, сейчас порит ливень, время было 17-30, ему оставалось около 230 км, надеюсь проскочил хотябы большую часть.
    1 балл
  11. Кстати перед доном попал в ливень,останавливаться не стал,единственное, чуть ниже вертовик опустил,грязью с асфальта быстро его затонировало.Весь сухой,мокрый только визор с макушкой и сумка в унитазе намокла,гдето пробку пролюбил В общем кайф,сухой и чистый.А Волгоград и правда утонул,везде намыло камней и глины на асфальт,ветки,мусор,караул короче.Где обычно машину паркую,промоина по колено как вода шла,машина бы на пузо села точно,в гараж чуть зашла вода,но у самого порога,не намочила ни чего..
    1 балл
  12. 1 балл
  13. Это цитата героя произведения Достоевского. Сам Достоевский проиграл шубу жены, не говоря уже о деньгах. Опираться на его слова нужно с большими поправками. Толи дело философы. Но там да, нужно копаться в их трудах.
    1 балл
  14. Кароч, закинулся я сиропом солодки, он типа от кашля и вообще на спирту, так что люто рекомендую ))))) и запилил чутка бамбёжного видео с камеры и в мире животных с телефона )))) 18+
    1 балл
  15. Ты наверно не понял, мотоблок целый с двигателем на авито можно купить от 10 тыр., а если двигатель сдохнет, можно купить другой от 6 тырестьв магазине, допустим, новый мотоблок такой будет стоить 30-35 тыр. Плюс еще если б/у мотоблок, могут отдать навеску к нему(окучник, пропольник, плуг, борону и т.д.), а новый идет только с фрезами. На мотор Минска запчасти у нас проще найти чем на китайца, на крайника на сайте ковровского мотозавода(ссылки нету) все есть, и не дорого. А вообще, позволю себе дать совет, определись сначала, что ты хочешь от этого огорода, для половины культур можно применять безпахатные технологии (no till), и если так много камней и почва глинистая, сидераты в помощь и обработка на глубину максимум до 15 см, два, три года и землю не узнаешь. Опять же полив, у меня нет вообще, что бог дал, то и есть, а если есть вода, то каплю кидать и вообще красота. Что вообще планируешь выращивать? В каком обьеме? И есть ли полив. Наработок у меня много, пиши, поделюсь.
    1 балл
  16. Думаю что из-за конечной цены мотоцикла. Завозится предельно простая и дешевая техника. Опять же из своего опыта. Если ездить по ровной дороге ( асфальт, твердая грунтовка) с оборотами 5000-5500 об.мин. То мотор не греется, даже если с пассажиром. Причем даже если выше 3 передачи не включать. Мотор греется в двух случаях: 1. ) при оборотах начиная с 6000 и особенно начиная с 6500 об.мин. 2. ) мотор греется если ехать по рыхлому, глубокому песку, или мягкому грунту и тем более с пробуксовкой колеса, то мотор легко нагревается выше нормы. На нагрев мотора влияет много факторов, в идеале установить датчик температуры масла. С ним можно отслеживать рост температуры и менять режим езды либо делать остановку для остывания.
    1 балл
  17. Да уж. Скоро будет стоять выбор взять б/у китайца или нового японца .
    1 балл
  18. Не выдержала душа поэта...
    1 балл
  19. Как помним,не вся верхушка была согласна,но была проведена отличная подготовка,в итоге имеем то,что имеем и это практически только начало,"парни" смотрят далеко на десятилетия,за которые хотят вернуться на века назад,чего стоит предложение закрепить статус сенатора пожизненно,чё бы нет? Посмотрите,кто предлагает... https://www.znak.com/2020-02-13/kto_takie_pozhiznennye_senatory_zachem_ih_vvodyat_v_rossii_i_o_chem_na_samom_dele_govorit_zarubezhny
    1 балл
  20. Вчера катнулись на Беглицкую косу.В 7.30 выехали из города легко,гайцы внимания не обратили,зато когда возвращались,была жесть пробки на въездах,пришлось огородами заезжать.30го машина на погрузку пришла,спросил у водилы за обстановку на дорогах - говорит в каждой деревне стоят...
    1 балл
  21. Вина или беда Зюганова в том,что он не сделал,а не сделал он ничего и ни разу.Хорошо наверное сидеть десятилетиями,типа "оппозиция"..,впрочем таких там много,один Жириновский что стоит.
    1 балл
  22. Саня, лайки кончились, красава, а про китайца как сказал красиво!!!!!!
    1 балл
  23. Надо Зюганову срочно выезжать, что бы с пути праведного не сбились
    1 балл
  24. ....Двоих уже заманил,картошку сажать)))
    1 балл
  25. Сегодня датчик поставил температуры до 300 градусов, да и так просто фото! Датчик закрепил на хомуты пока ничего не придумал, а клеить не хочется, надо держатель для него искать!
    1 балл
  26. Дима,держу за тебя кулаки,удачи тебе в пути,братское сердце!!!
    1 балл
  27. Когда то давно (еще в старших классах) было автодело и как сейчас помню учили нас что большие зазоры тоже не есть хорошо - раздалбливалась штанга об коромысло... Не утверждаю, просто информация...
    1 балл
  28. Фига-се вы тут ценами кидаетесь!))) Да нафиг нужет мотоцикл за такие цены?!!! Мотоцикл - это "три по сто" - стоит около сотни, весит около сотни и едет около сотни, а остальное от лукавого!)
    1 балл
  29. Давайте не будем обзывать людей которые зарабатывают деньги и в том числе создают рабочие места барыгами. Можно долго спорить про полит экономию и прочие вещи. Но если машинокомплект стоит 2000 зеленых (ну или сколько то там в пересчете на юани) , то приплюсуйте сюда затраты на сертификацию, сборку, НДС и прочие накладные расходы, то в пересчете на рубли это будет 175 тыщ. И глупо обвинять Балтмоторс что после этого они не продают эндуро 200 за 80 тыщ. Хотите эндуро 200 платите столько сколько хочет производитель, либо берите мотарда за 80 тыщ покупайте колеса и пластик (еще около 20 000) пока не поздно, либо берите пока есть за 115 000. Пока цены более чем гуманные. А по поводу того что дорожает , так тут не Балтмоторс виноват. И не Балтмоторс виноват в том что в долларовом эквиваленте зарплата просого люда просела в 2 раза с 2013. Пока не будет своего собственного производства от начала и до конца цены будут зависеть от колебания курса. Как бы там ни было компания создает рабочие места , а значит платит налоги и дает работу таким же как вы.
    1 балл
  30. Не в качестве спора и, уж ник как, не в пику, - простое разъяснение своего опыта установки дачика температуры, для контроля за нагревом двигателя. Вероятно я, в предыдущих постах, не доконца понятно выражал свои мысли, - попробую ещё раз :) Итак: место установки - глухое отверстие на наружней стенке цилиндра, идущее перпендикулярно к ходу поршня (от дожига, который у нас не ставится) Почему туда? Во первых, - потому, что оно есть, если б не было, - был бы другой вариант. Во вторых - углублённое на пару милиметров оно принимает датчик целиком и даже чуть глубже. - И только поэтому! Но и выгоды от использования этого места тоже есть. Набегающий встречный поток никак не влияет на показания датчика, датчик в глубине цилиндра, а цилиндр за глухим (без отверстий) крылом. К тому-же набегающий встречный поток настолько мало влияет на теплоотдачу двигателя... Если мот едет на первой 35000об. и на пятой 35000об. - значения практически одинаковые! И пофиг, что на пятой скорость больше и дует сильней. Более того если ветер в спину, то температура двига заметно ниже, чем если ехать против ветра... Теперь о том какие показания мы с него получаем: получаем температуру внутренней, ближе к центру, стенки цилиндра в середине хода поршня, т.е. - надо предпологать, что масло стекающее (снимаемое маслосъёмным кольцом) по стенкам цилиндра разогревается примерно до этой-же температуры. (вот выгода - замер, примерно, средней температуры двигателя и косвенные данные по температуре масла) Отсюда установленный мной верхний порог температуры - 160 градусов, - как-то читал, что масло разогретое выше 150 градусов стремительно теряет свои свойства. В реальной езде стараюсь не допускать значений больше 145 градусов. По езде чувствую, что не будь на моте термометра, не знаючи температуры, - на трассе постоянно грел бы движок гораздо больше этой температуры. Ну и в довесочек: - где-бы мы не поставили датчик температуры - он будет показывать температуру именно ЭТОГО места, а не двигателя, - просто нужно уметь пользоваться этими данными. Например замеряют температуру выхлопных газов и по ней уже, - определяют степень перегрева двигателя... Так-что: под свечу, в дожигатель, между рёбрами... нужно просто знать какое отношение имеет температура снятое с этого места к общей картине режима работы двигателя.
    1 балл
  31. У меня на заднем колесе одна спица сорвана с завода оказалась причем помечена синим маркером. Оставил замену на следующий год, так как надо резину скатать. Еще не пойму что за звук - на грейдере в районе передка или подо мной звук гремящих стаканов стеклянных. Сначала подумал, что в рюкзаке стаканы гремят :), потом подумал, что может цепь об болт подножки (я снял пассажирские) бьется, но цепь глянул - не доходит она до болта. Еще замок цепи чиркает по ловушке.
    0 баллов
×
×
  • Создать...