Перейти к содержанию

Летучий Голландец

Модераторы
  • Постов

    8 705
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    250

Весь контент Летучий Голландец

  1. Ну почему, просто общение в других ветках, а это чисто техническая тема. Зачем её забивать флудом? Нужную информацию будет сложнее искать.
  2. В общем варианте https://krutilvertel-com.turbopages.org/turbo/krutilvertel.com/s/skuteretty-glava5-momenty-zatjazhki-rezbovyh-soedinenij Дома в компе есть мануал по 165fmm, вернее по его японскому прородителю, я брал оттуда моменты при замене поршневой. Могу посмотреть по ротору, но это только завтра.
  3. Данные разных авторов разнятся, всё таки температура воздушника зависит от конкретных условий, в отличии от водянки. Но примерно так и будет.
  4. Не важно, вот если бы ты это так и назвал, было бы нормально. Правила есть правила...
  5. Женя, мат на форуме запрещён!
  6. Максималка возрастёт. При равной высоте профиля, но большей ширине, диаметр колеса увеличится, а следовательно увеличится длинна окружности. Значит за один оборот колесо будет проходить чуть больший путь! Простой расчет - например окружность ведущего колеса 2м. На скорости 100км/ч колесо сделает на 100км пути 50000 оборотов. Изменив размер резины и увеличив окружность например на 5см, мы уже при тех же оборотах получаем 2,05х50000=102,5км/ч
  7. Я имел ввиду именно инжектор. Из строя выходит любая техника и я не сомневаюсь, что в Москве и областных центрах найдутся сервисы по диагностике, а в нашей провинции единственная мотомастерская, которая делает япов и европов, а всем остальным говорит Досвидос! И что мне тогда делать? Правильно - учиться диагностировать, возможно покупать сканер... Возникает вопрос - нафига? Если карб я и сейчас на коленке в поле переберу! Я не говорю, что это плохой мопед, просто с моей точки зрения он неоправданно дорог.
  8. Ну вот например https://mototandem.ru/katalog/skutery/skutery-sym/skuter-sym-symphony-sr-125-2021/ Ну и что? У меня крейсерская 80, так на колесах R13! На шестнадцатых колесах так же шел бы... С этим не поспоришь, инжектор гораздо экономичнее карба. Но! Практика показывает, что реальный расход всегда оказывается выше заявленного, это раз. А второе наличие ремонтной базы. У нас например ее просто нет и всему прийдется учится самому!
  9. Поскольку ты перебирал ГБЦ, то думаю причина низкой компрессии именно там. Проверить просто - сначала меряешь компрессию на сухую, а потом перед замером брызни в цилиндр немного масла. Если компрессия поднимется, виновата поршневая, если не изменится - ГБЦ, если конкретнее, клапана. Пормнится ты говорил, что их притирал...
  10. Конечно есть, Али, Озон и т.п. Они там в основном продаются наборами. Выбираешь набор, в котором есть интересующие тебя размеры. По одиночке разве что в магазинах мотозапчастей, да и то вряд-ли.
  11. Посмотрел... За 270тыр, да ну его нафиг! Технические характеристики практически ничем не отличаются от моего Хорнета, хотя там инжектор и по идее лошадей должно быть больше. Единственное чему позавидовал, это большим колесам! За счёт этого он поедет быстрее. Ну АБС ещё, полезная фишка, спору нет, но цену загнули шо пипец !
  12. Такие же симптомы бывают когда умирает катушка зажигания.
  13. Бомж-тур... Понятно, сам так катался.
  14. Ну это меняет дело, но никак не отменяет монитор маршрута!) Кстати изменения могут произойти и в пути, например - запланировал дневной пробег 600км, но чувствуешь что это тяжело, нужно уменьшить или наоборот, в силах проехать больше... Нужно вносить изменения в плане заправок, ночёвок и мест отдыха.
  15. Насколько я понимаю, 16го ты выезжаешь? Значит вторая ночевка будет в районе Ростова на Дону? Уже запланировал где именно? И еще, советую промониторить маршрут на предмет заправок в отрезках километров 150-160, дабы не обсохнуть!
  16. Женя, от этого никуда не деться, эту технику расчитывали на городской трафик, а не на дальняк...
  17. Ремкомплекты продаются и стоят не дорого. Карбы тоже продаются, но естественно гораздо дороже. Дальше выбор за тобой, я бы выбрал первый вариант и попытался реанимировать карб, хотя бы потому, что на фоне стоимости самого карба, стоимость ремкомплекта погоды никакой не делает.
  18. Фигасе! У меня больше 7000 не раскручивается... Может быть и можно больше, если подождать подольше, только не вижу в этом нужды. Мне тоже слабо верится в его точность! Но учитывая ходовые испытания на дальняке, думается что нет смысла покупать и внедрять точный электронный тахометр. А на сколько литров у тебя бак? у меня литров 7 и я понял, что заправка должна быть через каждые 150км, каждый раз входило по 6.5л. На дороге, отягощенной цивилизацией, типа М4 проблем нет, но вот когда ты поедешь в Крым, после Краснодара и в самом Крыму запас бензина с собой обязателен!
  19. Поздравляю!)) Диодные лампы на порядок улучшили свет, во всяком случае у меня. А если вдруг не будут работать, проверь на всякий случай полярность, вдруг нарушена.
  20. Можно конечно, но большого смысла нет - лучше покататься там на том, на чем будешь сдавать. Я в свое время пробовал на своей Гарпии по площадке поездить, так в восьмёрку просто не вписывался. А на экзаменационном Флейме её легко проходил .
  21. Человек в теме и без приблуд полтинник отличит, а гайцы по роду деятельности в теме, только связываться не хотят, если им не хамить.
  22. Цена же наверное космическая... Видал я в продаже натовскую бушку, ещё году 19м комплект около червонца выходил!
  23. Что хоть за мопед? Если это честный полтинник, то будет ооочень тяжело!
×
×
  • Создать...