Перейти к содержанию

Racer Ranger RC250-GY8A


Pisikak

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, BamperR сказал:

Заказал 520 безсальниковую DID 114 звеньев. Короче не было.

Продаван в магазе заерил что все эндурячии цепи идут с защёлкой-замком. На других ресурсах смотрел что DID'овские цепи все на заклёпочник. ХЗ кому верить.

 

Брал ДИД с надписью - "в том числе и для эндуро" - этот был с заклёпом, а купил цепь того-же разбору, но - "для дисциплины эндуро" - эта цепь была с защёлкой.

 А вобще несложно сделать замок под заклёпку из лишнего звена, я сделал пару, но, правда, не пользовался, оказии небыло, так и лежат.)

 

 Кстати, я брал обе сальниковые, ибо опыт показал, что без сальниковые цепи - деньги на ветер!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, егерь сказал:

Я ремнём подтягиваю заднее колесо к сидушке:.........

Дельный вариант, категорически Благо Дарствую тебе...fd5b1cb19e620baf66893cdc18171095.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, BamperR сказал:

Заказал 520 безсальниковую DID 114 звеньев...

Скока отслюнявил за неё, Ваня..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, егерь сказал:

Кстати, я брал обе сальниковые, ибо опыт показал, что без сальниковые цепи - деньги на ветер!)

Тогда колись, какие именно варианты советуешь в плане "цена/качество"..?177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Тигрец сказал:

Здравия, Николаич! И добра тебе за грамотный совет..

Как только вот зафиксировать то состояние, когда все три составляющих на одной прямой (что бы начать саму регулировку цепи) - вот в чём вопрос..?

Почитай. Думаю есть предмет спора :)

 

 

Изменено пользователем BamperR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Тигрец сказал:

Скока отслюнявил за неё, Ваня..? 

4600 чтоль (там мелочёвка была ещё). Вроде ничё, как для Тюмени ;) .

Сальниковые порядком дороже. Предлагали JT без сальников, там цены в 2 раза ниже почти. Но подумав взял ДИД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, BamperR сказал:

4600 чтоль

Да, и это за простую..., а сальниковая по миру пустит........700801fc41f728410353219770d391a3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Тигрец сказал:

Да, и это за простую..., а сальниковая по миру пустит........700801fc41f728410353219770d391a3.gif

;) но пэйн, но гейм.

Ну и вроде как усиленная типа.

 

Покатаю, видно будет, стоит того или нет.

У меня сплошной песок. Брать сальниковую не решился из-за цены. Думаю покатать без РТИ пока, как слижет всё что можно. Попробую сальниковую.

Экспериментальным путём в общем. Катают ребята по селухе на "Планетах" 5ках, но там кожух стоит, ну и цепи огонь. Помнится по молодости лет, вообще туда не заглядывали почти.

А родная уже на вот-воте. Скоро тянуть некуда будет ))) .

 

Вроде такую взял:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Тигрец сказал:

Тогда колись, какие именно варианты советуешь в плане "цена/качество"..?177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif

Как на духу, начальник!))) Взял DID 520 VX-2

 

Купив мот, к 8000км пробега я впал в отчаяние, постоянно подтягивая, смазывая и меня цепи, и наконец решился на покупку хорошей сальниковой в самых влажных мечтах лелея надежду, что её придётся подтягивать не раз в сотню-полторы, а хотя-бы раз в тыщу, и что проходит она не 2-3 тыщи а хотя-бы 10000км...

 

   Результат оказался гораздо выше моих ожиданий - подтягивать её не приходится совсем, регулирую тока после того как разбираю мот на обслугу, и прошла она уже не 10000км, а полновесных 27000км, причём я ежжу всегда с супругой на закорках и большей частью по пересечёнке.

 

Кстати, следом, прозапас, я купил и чисто эндурную VT-2, но чувствую зря, валяется уже несколько лет, а я всё никак первую цепь дотереть не могу, - не сдаётся она и всё-тут, я её и не мазал совсем и мазал всем что под руку попадалось, даже графиткой и тормозухой, поливал керосином, бензином и 646 растворителем,- в надежде, что сальники гикнутся - нифига! Ничего им не делается. Единственно, ролики стали люфтить, но ещё ни один не отлетел.

 Короче, я в отчаянии!)))

А покупал тут - 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ещё,- вопреки слухам, сальниковая цепь песка и грязи не боится, разумеется, если она качественная, и такая цепь своих денег стоит - напрочь забываешь про необходимость обслуживания привода и звёзды служат гораздо дольше, задняя звезда прошла те-же 27 тыщ, а передних за этот пробег сменил две. Что выгодней чем менять звёзды раз в 2-3 тыщи вместе с цепью.

 

 Разумеется нет смысла тратится на такую цепь если мот взят на пару лет или для перепродажи, но вот если мот взят для дальняков, пусть и на год, такую цепь поставить очень даже полезно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, BamperR сказал:

 Катают ребята по селухе на "Планетах" 5ках, но там кожух стоит,

 

 

Да, в кожухе без сальниковые цепи вполне себе ходят: на ижаке я ваще проблем не знал, а на яве родная цепь, напомню - хиленькая 428!, порвалась тока на 11-й тыще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, егерь сказал:

Да, ещё,- вопреки слухам, сальниковая цепь песка и грязи не боится, разумеется, если она качественная, и такая цепь своих денег стоит - напрочь забываешь про необходимость обслуживания привода и звёзды служат гораздо дольше, задняя звезда прошла те-же 27 тыщ, а передних за этот пробег сменил две. Что выгодней чем менять звёзды раз в 2-3 тыщи вместе с цепью.

 

 Разумеется нет смысла тратится на такую цепь если мот взят на пару лет или для перепродажи, но вот если мот взят для дальняков, пусть и на год, такую цепь поставить очень даже полезно!

Разумно. Думаю сезона 2-3 откатать/потренькаться. Потом уже что-то другое взять.

Дальняков как таковых нет, просто физически некуда тут ))) . Так что, вроде как сэкономил ;) . По месту покатать, на охоту-рыбалку иногда, да и так, чутка поэндурить по горкам местным, самое оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, BamperR сказал:

Разумно. Думаю сезона 2-3 откатать/потренькаться. Потом уже что-то другое взять.

Дальняков как таковых нет, просто физически некуда тут ))) . Так что, вроде как сэкономил ;) . По месту покатать, на охоту-рыбалку иногда, да и так, чутка поэндурить по горкам местным, самое оно.

Кстати, глянул цену, - VX-2 стоит примерно 5500руб, VT-2 6000 руб, по цене разница с без сальниковой не такая-уж и глобальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, 315-й сказал:

Я ,боюсь , у тебя и у друга стоит 428 цепь. Посчитай звезду заднюю она 50 зубьев будет.

Стоит 520 - мерял штангенциркулем.

Зубьев - 38. Считать не стал - верю надписи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alekseyant сказал:

после долгих экспериментов пришел к выводу что мне удобней 13/36..

Какую именно 36-ю ты взял. и где...?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, alekseyant сказал:

на оптовом рынке за 400 рублей и на 14 там же за 100 рублей.

Молоток!!! Поддержим Отечественного производителя!!!

А нам 14 влазит нормально или допиливать что-то надо?

Изменено пользователем Тигрец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Тигрец сказал:
4 часа назад, alekseyant сказал:

на оптовом рынке за 400 рублей и на 14 там же за 100 рублей.

Молоток!!! Поддержим Отечественного производителя!!!

Когда это в нашем отечестве начали звёзды для китайских мотов производить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он имел ввиду "поддержим отецественного продавана")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите по системе охлаждения на racer ranger rc250-gy8, у меня на радиаторе бачок с охлаждающей жидкостью подцеплен шлангом и заведён в горловину радиатора и больше никак и никуда не подцеплен, как его наполнять и зачем он тогда вообще нужен? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.07.2019 в 12:24, BamperR сказал:

Хотите увеличить мощность???

Меняйте калено глушителя!!!

1562166990290401127792.thumb.jpg.21ffd741db418b3f60e5372611ff544c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...