Перейти к содержанию

Racer Ranger RC250-GY8A


Pisikak

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Zмей сказал:

А шток расположен вдоль бака или поперек?
Может его просто надо сделать короче? 

Завтра загляну в бак, пусть у меня и не Рейсер, но аналог Рейсер Скайвей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще мысль в слух... Я думаю, что именно ТОЧНЫЕ показания по большому счету и нафиг не нужны! Было бы в полне достаточно сигнальной лампы, которая будет загораться , ну например на 5 литров остатка. Это будет значить что нужно валить на заправку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На BMW рамках импортозамещения ;) ставят вполне успешно датчик от калины помоему - там система такая же
Там тоже не подходит сопротивление но подпаивают к нему еще одно и начинает работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zмей, можно поступить вообще просто! Главное чтобы у тебя указатель работал СТАБИЛЬНО. Заметил уровень показаний, четкий и близкий к минимуму, заправил до полного и все понял!)))

Не, ну если хочется повозиться, то базара нет, спрашивай в личке, я эту тему раньше глубоко копал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Zмей сказал:

На BMW

Ну там же, как я понимаю, инжектор? И тут совсем другие вопросы... Там повышенные требования к качеству проводки и контактов, потому что плохой контакт за не фиг делать может исказить показания датчика и мозги выбросят белый флаг, в виде аварийки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Летучий Голландец сказал:

Не, ну если хочется повозиться, то базара нет, спрашивай в личке, я эту тему раньше глубоко копал!

Ок, если возникнут вопросы - обращусь🤝

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Ро... Ланд... сказал:

Т.е. называть вещи своими именами, теперь и здесь низя?)

Ладно же - ладно, я вам припомню))))

а чего там было? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Летучий Голландец сказал:

Ну там же, как я понимаю, инжектор? И тут совсем другие вопросы... Там повышенные требования к качеству проводки и контактов, потому что плохой контакт за не фиг делать может исказить показания датчика и мозги выбросят белый флаг, в виде аварийки!

да, инжектор
но в силу того, что я имел ввиду модели 1100-1150, а они довольно старые (1995-2003) , там тоже сдыхает потенциометр. Просто протирается ползунком от времени. Новый стоит как чугунный мост. Вот и колхозят люди.
А мозги в этих моделях исключительно за зажигание и впрыск отвечают, более ни за что.

Изменено пользователем Zмей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Летучий Голландец сказал:

И еще мысль в слух... Я думаю, что именно ТОЧНЫЕ показания по большому счету и нафиг не нужны! Было бы в полне достаточно сигнальной лампы, которая будет загораться , ну например на 5 литров остатка. Это будет значить что нужно валить на заправку!

в целом да
Но более точное понимание сколько бензина в баке, особенно когда есть техническая возможность, все таки приятна.
Наличие этого указателя, кстати, совсем не отменяет лампу. Они и вправду весьма удобна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Наиболее точно уровень топлива измеряют объемные датчики. Вот такой , на пример https://aliexpress.ru/item/1005001803673110.html?sku_id=12000025716087854&spm=a2g2w.productlist.search_results.2.37e8349biDl2ty

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Странник 67 сказал:

     Наиболее точно уровень топлива измеряют объемные датчики. Вот такой , на пример https://aliexpress.ru/item/1005001803673110.html?sku_id=12000025716087854&spm=a2g2w.productlist.search_results.2.37e8349biDl2ty

Это не объемный датчик, а дискретный. Всего 4 значения - точность хуже, чем у поплавкового.

Есть ультразвуковые датчики, но они не подойдут для мотоциклетных баков.

Самое оптимальное, если верхняя крышка бака неровная, - делать самодельный дискретный датчик, который бы вкручивался в отверстие для краника, сохраняя функцию подачи/перекрытия топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Zмей сказал:

А шток расположен вдоль бака или поперек?
Может его просто надо сделать короче? 

Может длиннее?👀

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафиг оно всё надо? Едешь,  чихнул, на резерв перешёл поехал на заправку. В бак вообще не заглядываю.. если далеко ехать, то под завязку заливаю и контроль по одометру..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том как далеко едешь. В Карелии например бывают места, где прохваты довольно длинные и резерва не хватит. Если вокруг города катать то да, никаких проблем.

Данный указатель наглядно покажет, что судьбу лучше не испытывать и заправиться заранее, пусть и в баке еще половина.

 

Да и....думаю что то что есть  должно работать как положено.

Изменено пользователем Zмей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Чих-Пых сказал:

Это не объемный датчик, а дискретный. Всего 4 значения - точность хуже, чем у поплавкового.

 

         Да это не объемный, согласен , перепутал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Zмей сказал:

Да и....думаю что то что есть  должно работать как положено.

к поворотникам на рейсере точно нет претензий 😂

Изменено пользователем Maks7491
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Чих-Пых сказал:

Это не объемный датчик, а дискретный. Всего 4 значения - точность хуже, чем у поплавкового.

 

на этом хоть видно будет, 2/3, 1/2 или почти пустой бак.. а на родном  он или полный, или половина и потом сразу пустой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maks7491 сказал:

к поворотникам на рейсере точно нет претензий 😂

Да с ними просто. Менять сразу и всех делов. Лично я поменяю на лампочные тк их днем видно хорошо.

Вот кстати, о поворотниках ☝️

Есть мысль запараллелить боковые светодиодные панели с поворотниками, чтоб моргали вместе с работающей стороной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня посмотрел прибором, на пустом баке сопротивление датчика 83.1Ом. Перевернул бак, имитируя полный, датчик не прозвонился! Значит там прямая зависимость (на Гарпии была обратная) и сигнальную лампу поставить труда не составит! Нужно просто взять светодиод Вольта на 3, посмотреть каково сопротивление датчика на желаемом остатке бензина, и включить в цепь лампы нужный резистор. Ну и приколхозить светодиод в удобное место...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Летучий Голландец сказал:

Сегодня посмотрел прибором, на пустом баке сопротивление датчика 83.1Ом. Перевернул бак, имитируя полный, датчик не прозвонился! Значит там прямая зависимость (на Гарпии была обратная) и сигнальную лампу поставить труда не составит! Нужно просто взять светодиод Вольта на 3, посмотреть каково сопротивление датчика на желаемом остатке бензина, и включить в цепь лампы нужный резистор. Ну и приколхозить светодиод в удобное место...

Мне вот эта схема понравилась очень

Подобрать сопротивления под свою приборку (номиналы резисторов+количество делений) и врезать в бак где будет максимальный уровень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...