Перейти к содержанию

Racer Ranger RC250-GY8A


Pisikak

Рекомендуемые сообщения

29 минут назад, Zмей сказал:

Сегодня забрал наконец из салона приехавший мот;)
spacer.pngspacer.png
теперь предстоит сборка

Может будут советы куда-то особенное внимание обратить? 
Ну и вопрос в посте выше не снимается 👆

Да, чуть не забыл. Хотел мотик белого цвета, но на заводе сменили дизайн и как белый сейчас проходит серо-зелено-оранжево - белый. Вот такой
tebaje7vwr07lz5vdx8kbs9x7oo64u3f.thumb.jpg.6dd71511ce961f9130315a2a1fa113aa.jpg
Вопрос  -  можно ли где-то купить белый комплект от вот такого?
1ncbie22ksda81xn767sp4o0dun4x5sx.thumb.jpg.e37cdf7b0a21d1abce472317f9f5e8f5.jpg
Поменялся бы не думая на свой

spacer.png

Ну с покупкой тебя! Беспроблемной регистрации, что бы никаких поломок и ни гвоздя ни жезла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Zмей сказал:

Может будут советы куда-то особенное внимание обратить? 

Стандарт! Протяжка крепежа (то шо увидишь!) Моментальная замена масла. Причем всякие мотюли совершенно не обязательны! Можно на простой дешевой автомобильной полусини... Впрочем это решать тебе, если денег много, можешь лить ,че хош!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Летучий Голландец сказал:

Причем всякие мотюли совершенно не обязательны! Можно на простой дешевой автомобильной полусини... Впрочем это решать тебе, если денег много, можешь лить ,че хош!

ну, я от этих стереотипов давно отошел
даже на куда более дорогих мотоциклах
Есть ли у него какие-то нюансы по обкатке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Zмей сказал:

Есть ли у него какие-то нюансы по обкатке?

Да ни каках! Там же обычный двигатель унутреннего  сгорания... К этому вопросу есть два подхода -

Одни тошнят тыщи полторы на скорости 40км/ч

Другие просто ездят, как хотят... Не наваливая конечно за 8т оборотов!

Мое мнение просто - не наваливай выше 6500 оборотов хотя бы тыщу км пробега и будет тебе счастье!))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не перегружай, не перегревай, и будет счастье....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Vitalii1980 сказал:

Не перегружай, не перегревай, и будет счастье....

Похоже надо термометр на приборку поставить от греха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Zмей сказал:

Похоже надо термометр на приборку поставить от греха

Можно поступить проще - поставить контрольную лампу, как загорелась остановись!Я на Лейке Хорнет это делал, 

 

Почитай в этой теме.поставил нормально разомкнутую термопару на 150 градусов ( они разные есть). По достижению этой температуры загорается лампочка и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Zмей сказал:


Вопрос  -  можно ли где-то купить белый комплект 

спроси на офф сайте в разделе запчастей, там должны быть разные расцветки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Maks7491 сказал:

спроси на офф сайте в разделе запчастей, там должны быть разные расцветки 

 Теоретически наверное да

Но если они перешли на новую расцветку.... Хз, останется ли в продаже старая версия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.03.2024 в 21:11, Lemonor сказал:

у меня хлопки когда разгоняешься а потом резко сбрасываешь сначала обороты падают а потом хлопки и не то чтобы пук и все а как выстрел и пламя из трубы см на 20.У меня карб с ускорителем как от этого избавиться?жиклер 108 200сс карб пз 30 с ускорителем.

Начни с малого, подрегулируй клапана, потом перенастрой карб заново. Причин масса может быть, начинай с простого. Получается смесь не догорает у тебя вроде как. Еще зажигание может быть не правильным либо фазы газораспределения. Когда клапана регулировать будешь, проверишь за одно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.03.2024 в 01:47, Zмей сказал:

Вопрос уважаемому сообществу
Как я понял, у всех Racer Ranger 250 передние тормоза довольно посредственные
Лечится это дело заменой передней тормозной машинки
Подскажите, кто менял (если менял) и на что? Если можно - со ссылками где купить

У меня нормальные передние тормоза но есть вопросы к задним. Мот свежий как и у тебя. Может все нормально у тебя там будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Dvijok_22 сказал:

У меня нормальные передние тормоза но есть вопросы к задним. Мот свежий как и у тебя. Может все нормально у тебя там будет. 

Да, сначала соберу

Там видно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Zмей сказал:

Похоже надо термометр на приборку поставить от греха

Поздравляю с покупкой кстати. Я бы сразу отрегулировал клапана они там зажаты. Я обкатывал на зажатых клапанах и откатал пол сезона оказывается но ничего не произошло)) Остальные болячки я думаю ты и так знаешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Dvijok_22 сказал:

Поздравляю с покупкой кстати. Я бы сразу отрегулировал клапана они там зажаты. Я обкатывал на зажатых клапанах и откатал пол сезона оказывается но ничего не произошло)) Остальные болячки я думаю ты и так знаешь. 

При сборке сразу и  отрегулирую, чтоб два раза не вставать😁

 

Но изменения тоже есть.

Помимо того что белый теперь нихрена не белый, звезда крепится жёстко а 4 болта

Увидел из под упаковки

Изменено пользователем Zмей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Zмей сказал:

Сегодня забрал наконец из салона приехавший мот;)
spacer.pngspacer.png
теперь предстоит сборка

Может будут советы куда-то особенное внимание обратить? 
Ну и вопрос в посте выше не снимается 👆

Да, чуть не забыл. Хотел мотик белого цвета, но на заводе сменили дизайн и как белый сейчас проходит серо-зелено-оранжево - белый. Вот такой
tebaje7vwr07lz5vdx8kbs9x7oo64u3f.thumb.jpg.6dd71511ce961f9130315a2a1fa113aa.jpg
Вопрос  -  можно ли где-то купить белый комплект от вот такого?
1ncbie22ksda81xn767sp4o0dun4x5sx.thumb.jpg.e37cdf7b0a21d1abce472317f9f5e8f5.jpg
Поменялся бы не думая на свой

spacer.png

Поздравляю. Ни гвоздя, ни жезла. 

По поводу пластика, я поснимал вставки и обтянул пленкой(был полностью черный). Теперь когда мы с ним "спелись" и не вижу альтернативы для смены мота, возможно и покрашу пластик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Zмей сказал:

Звезда крепится жёстко на 4 болта

Увидел из под упаковки

Это нормально, сейчас почти на всех выкинули эти сайлентблоки. На Дакаре S2 2020 года так же на болтах уже, но ступица старая(то есть они сделали баченки с резьбой и загнали вместо сайлентблоков). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Serega_80 сказал:

Это нормально, сейчас почти на всех выкинули эти сайлентблоки. На Дакаре S2 2020 года так же на болтах уже, но ступица старая(то есть они сделали баченки с резьбой и загнали вместо сайлентблоков). 

Нет, не нормально, это костыль. а нормально это нормальные сайленты как на дельте стелс как на дорожниках. Если глухари на ступицах, то всегда есть сайленты в корзине сцепления и даже всегда есть на шерстерне балансира !!!!  это все есть на мировых брендах, А поставить сайленты, которые долго ходят как у меня ничего сложного, могу выложить конструкцию как сделать. есть 2-3 решения как.

Изменено пользователем Repairer1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Dvijok_22 сказал:

Начни с малого, подрегулируй клапана, потом перенастрой карб заново. Причин масса может быть, начинай с простого. Получается смесь не догорает у тебя вроде как. Еще зажигание может быть не правильным либо фазы газораспределения. Когда клапана регулировать будешь, проверишь за одно

Клапана отрегулированы,карб перенастраивал несколько раз у меня не Racer Ranger RC250-GY8A  просто здесь обсуждали глушители я и спросил зажигание новое  там же датчик прикручивается  его не сместить я так понимаю бензин инерционный чем воздух он перекрывается первым а пока бензин перестанет идти он уже в выхлопной и там догорает.Выстрелы очень громкие аж народ пугается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Repairer1 сказал:

Нет, не нормально, это костыль. а нормально это нормальные сайленты как на дельте стелс как на дорожниках. Если глухари на ступицах, то всегда есть сайленты в корзине сцепления и даже всегда есть на шерстерне балансира !!!!  это все есть на мировых брендах, А поставить сайленты, которые долго ходят как у меня ничего сложного, могу выложить конструкцию как сделать. есть 2-3 решения как.

Если не сложно, покажи! У меня тоже там сайлентов нет просто втулки стоят, жаль не сфотогфировал, когда колесо снимал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.03.2024 в 21:38, Zмей сказал:

Сегодня забрал наконец из салона приехавший мот;)
spacer.pngspacer.png
теперь предстоит сборка

Может будут советы куда-то особенное внимание обратить? 
Ну и вопрос в посте выше не снимается 👆

Да, чуть не забыл. Хотел мотик белого цвета, но на заводе сменили дизайн и как белый сейчас проходит серо-зелено-оранжево - белый. Вот такой
tebaje7vwr07lz5vdx8kbs9x7oo64u3f.thumb.jpg.6dd71511ce961f9130315a2a1fa113aa.jpg
Вопрос  -  можно ли где-то купить белый комплект от вот такого?
1ncbie22ksda81xn767sp4o0dun4x5sx.thumb.jpg.e37cdf7b0a21d1abce472317f9f5e8f5.jpg
Поменялся бы не думая на свой

spacer.png

Готов поменяться, мне белый не нравится, но пластик "потасканый". Коцки, царапины(но целый:). Как никак 14к пробег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...