Перейти к содержанию

Racer Ranger RC250-GY8A


Pisikak

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Igorolsh сказал:

видел прилавки с з/ч

и не пропускай продавцов запчастей к китае-мопедам и питбайкам, на некоторых такие же колодки стоят.

 

В 24.11.2020 в 20:01, Igorolsh сказал:

хонды-бэмэвэ-харлея

да тоже не всё. ерунды полно, а по делу если копнуть, так ебей или цена такая, что всё равно ебей ) у знакомого электричка харлей старенькая, так почти всё оттуда заказывает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял колодки, промерял. Передние и задние одинаковы по размеру, те что без ушка вообще один-в-один, те что с ушком - зеркальные.

 

 

IMG_20201127_153152_HDR.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хочу этот мот, если сойдутся звёзды, то может к лету приобрету. Читая форумы и смотря видео про него (про мот), стало понятно что с воздушным фильтром у него мягко сказать "жопа". Так вот возникла мысль:" А не попробовать ли примудрить на него фильтр-бокс вместе с фильтром от десятки?" Хотя там выход очищенного воздуха слева и забор забортного воздуха снизу. Вот и думаю, может получится перевернуть "вверх ногами" коробку, соответственно с переделкой стягивающих коробку бокса винтов. Например сами винты взять более длинные и вклеить в крышку, а со стороны гаек вместо гаек поставить какие нибудь втулки, сквозь которые будут проходить винты и на получившиеся из винтов шпильки накручивать "барашки". Не знаю понятно ли объяснил свою мысль, но как-то так... И герметичность будет отличной, и пропускная площадь фильтра увеличится в пару-тройку раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, только предложил, тут же понял что ступил, тогда получится что "дырка" из которой выходит отфильтрованный воздух будет "сниматься" вместе с корпусом бокса, придётся при замене фильтрующего элемента откручивать переходную резинку от карбюратора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Crystal сказал:

Тоже хочу этот мот.....стало понятно что с воздушным фильтром у него мягко сказать "жопа". 

Привет!  Один раз переделай как Вайцель или Igorolsh и хоть каждый километр смотри в каком состоянии фильтр*) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.10.2020 в 23:29, Владимир Александрович сказал:

Всем откликнувшимся спасибо. Заказал 520-35T. В новом сезоне отпишусь как оно.

Подскажите на сколько короче нужна цепь при такой замене.

Привет! 13 на 35 длинна цепи 104.5 звена,округляй до 104. Прирост скорости 8.6% ,при тех же оборотах..честно говоря ,сомневаюсь ,что заметишь разницу.Хотя  в любом случае, станет шустрее и комфортнее езда.

Ниже файл фирмы AFARM с расчетом звеньев цепи взависимости от звезд, там же и понимание разницы прироста или уменьшение скорости от стоковых звезд..

chainlink_new.xls

Изменено пользователем 315-й
.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.11.2020 в 10:58, 315-й сказал:

Привет! 13 на 35 длинна цепи 104.5 звена,округляй до 104. Прирост скорости 8.6% ,при тех же оборотах..честно говоря ,сомневаюсь ,что заметишь разницу.Хотя  в любом случае, станет шустрее и комфортнее езда.

Ниже файл фирмы AFARM с расчетом звеньев цепи взависимости от звезд, там же и понимание разницы прироста или уменьшение скорости от стоковых звезд..

chainlink_new.xls 17 \u043a\u0411 · 4 downloads

Большое спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

IMG_20201219_203454.thumb.jpg.3d2b0ba16514117ed62b2802a1f24247.jpgПривет всем, принимайте в свои ряды ! 

Смотрю ветка стала угасать  уже никто не пишет здесь. 

Хочу спросить если кто ответит.

У меня на раме справа у глушителя (где нижний крепеж радиатора) есть вмятина приличная ,это завод или прошлый хозяин.

Отпишитесь

IMG_20201219_203250.jpg

Изменено пользователем Дизель 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Дизель 1 сказал:

Смотрю ветка стала угасать  уже никто не пишет здесь. 

Хочу спросить если кто ответит.

Зачем ты открыл ящик Пандоры? )))) 

 

У меня такой нет, но качество рамы такое "хорошее" что вполне может и быть с завода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Mr. Ping сказал:

Зачем ты открыл ящик Пандоры? )))) 

 

У меня такой нет, но качество рамы такое "хорошее" что вполне может и быть с завода

Упс!

Краска главное целая, может штамповка такая идет ??просто чет я завис от этого.

Остальные три стороны рамы в этом квадрате ровные без вздутий и деформаций мот 2018 года 0ктябрь

Изменено пользователем Дизель 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Дизель 1 сказал:

это завод

она у всех, чтобы труба выхлопа влезла в раму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят ! Кто обслуживал маятник ? Хотел помазать, там длинная втулка не достается из него, по краям между втулкой и маятником что то прорезинено ,похожее на сайлентблоки, но не похоже на сальники.

Речи о игольчатых подшипниках нет, хотя многие писали об этом, и сальников никаких соответственно нет, кроме крышечек с торцов.

Вопрос смазывается ли маятник или нет. Как это сделать если смазывается.             Тырчик 2018 год.

Стерлась направляйка цепи, продается ли она отдельно ?

Какой размер штатной цепи с родными звездами ?

IMG_20201229_162834.jpg

IMG_20201230_073107.jpg

IMG_20201230_073033.jpg

IMG_20201230_073048.jpg

Изменено пользователем Дизель 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Дизель 1 сказал:

Ребят ! Кто обслуживал маятник ? Хотел помазать, там длинная втулка не достается из него, по краям между втулкой и маятником что то прорезинено ,похожее на сайлентблоки, но не похоже на сальники.

Речи о игольчатых подшипниках нет, хотя многие писали об этом, и сальников никаких соответственно нет, кроме крышечек с торцов.

Вопрос смазывается ли маятник или нет. Как это сделать если смазывается.             Тырчик 2018 год.

Стерлась направляйка цепи, продается ли она отдельно ?

Какой размер штатной цепи с родными звездами ?

IMG_20201229_162834.jpg

IMG_20201230_073107.jpg

IMG_20201230_073033.jpg

IMG_20201230_073048.jpg

Если цепь 428, то 134 звена. Хватало и 132 звена. По 520-й цепи читай тему по рейнджеру 300. Давно все расписано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Олег Владимирович сказал:

Если цепь 428, то 134 звена. Хватало и 132 звена. По 520-й цепи читай тему по рейнджеру 300. Давно все расписано

я не знаю какая цепь должна быть, мне его продали с двумя цепями они разные по шагу, я их рядом положил.

А какая должна быть изначально ?, они обе длинные, одна 107 звеньев,другая 108 почему то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а звезды какие стоят? Смотри звезды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Олег Владимирович сказал:

Ну а звезды какие стоят? Смотри звезды

 

25 минут назад, Олег Владимирович сказал:

Ну а звезды какие стоят? Смотри звезды

Как по ним определить шаг , я просто не очень шарю в этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надписи читай. Или иди в магазин и купи комплектом ведущую, ведомую звезды и цепь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Олег Владимирович сказал:

надписи читай. Или иди в магазин и купи комплектом ведущую, ведомую звезды и цепь.

посмотрю спасибо.

Если задняя звезда еще не болтается надо что то делать со шпильками ? Мазать их или сразу в сайлентблоках резьбу резать как все ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я это хренью не занимался  и четыре сезона отъездил. Пробег 30000 км. Судя по фотографиям наверняка узел разбит и будет люфт. Тогда надо менять сайленблоки и шпильки или делать как народ пишет. Выбирать тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Олег Владимирович сказал:

я это хренью не занимался  и четыре сезона отъездил. Пробег 30000 км. Судя по фотографиям наверняка узел разбит и будет люфт. Тогда надо менять сайленблоки и шпильки или делать как народ пишет. Выбирать тебе.

Сейчас залез в заднюю звезду действительно есть люфт , шпильки уже самодельные, от чего не пойму,  прошлый хозяин уже похимичил.Резьбу по любому резать надо будет и болты ставить посерьезней, а то на м8 стоят.

Еще такая вещь замечена :

Ведущая звезда на 12 зубьев (это завод или нет уже? ), она болтается на валу если ее покачать и имеет небольшой ход оси если покачать влево- право.

Так задумано или триндец. Раньше был иж советский у него звезда на гайке была.

Задняя на 38  (520 клеймо )  зубьев , цепь насчитал 106 звеньев 520 размер, вытянута до предела, регулировки маятника максимум.

У ведущей звезды цепочка зацепила изоляцию датчика каленвала, но не повредила провода ,только оболочка содрана.

IMG_20201230_160028.jpg

IMG_20201230_154810.jpg

IMG_20201230_150725.jpg

IMG_20201230_150737.jpg

Изменено пользователем Дизель 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...