Перейти к содержанию

ЗиД-Lifan LF200GY-5


AndyFree

Рекомендуемые сообщения

Поставил звезды 13 перед 38 зад на 520 цепь. Моцик стал по тяге бодрее. Просто класс. Поменял в перьях масло, нового залил по 200, вилка стала адекватней. Сейчас монстрячу датчик температуры масла. Завтра будут покатушки, сезон открылся!   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Поставил звезды 13 перед 38 зад на 520 цепь. Моцик стал по тяге бодрее. Просто класс. Поменял в перьях масло, нового залил по 200, вилка стала адекватней. Сейчас монстрячу датчик температуры масла. Завтра будут покатушки, сезон открылся!

какое масло в вилку залил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую Вас братья Лифановоды! Подскажите кто менял масло в двигателе, хватает ли одного литра до уровня? И еще, какой зазор в клапанах должен быть? Нет времени всю тему лопатить, помню что писали тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литра не хватит. как правило 1.2 л. заливается. 

клапана 0.05

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tarrok, спасибо за оперативный ответ. Хоть с маслом и не порадовал :mellow: Я по осени купил литр (по чему-то был уверен что одного хватит) масла Motul 7100 10W-40, а теперь придется еще один покупать но уже по новым ценам.  

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрал звезду ведущую, на выхах поставлю и по болотам опробую. Эх чую трактор получится с новой резиной знатный, не буду елозить как в прошлом году. Надеюсь этого достаточно и переднее колёсико менять не придётся, уж очень не хочется лишаться брызговика и подкрылка, и так пришлось снять защиту цепи, подрежу малость обратно поставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри выше, ктото ставил самопально, там даже крышки не нужны, в наших по мойму пробки высверливали, есть у меня сомнения, что у нас такие крышки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда такие крышки ставятся? Вечером пойду клапана регулировать могу померить крышки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будь готов к тому что крышку очень муторно снимать будет. надо ловить такое положение клапанов чтобы крышка не упиралась в раму сверху. я в свое время ее (крышку) немного подточил. совсем чуть-чуть, но разница разительная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я про это читал, спасибо за напоминание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я заказал точно такой же. Где то уже на подходе поставлю отпишусь.  Кто то ставил в прогрессию втулки из капролоктана надолго нет хватит, токарь который делал сказал что надолго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! а никто не сталкивался с китами для увеличения кубатуры двигателя? вроде как есть горшок на 230 кубиков - будет порезвее. 

раз уж продать не удалось - буду издеваться до последнего..

полгода не срок.. подозреваю что можно воткнуть от рейсера у них нижневальники на 233 есть в продаже. но судя по разнице в цене на 200 и 233 сс комплектуху ...мне  показалось затея себя не оправдает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мой взляд дополнительное охлаждение не нужно этому двигателю, ресурса это не прибавит, позволит лишь дольше ездить на высоких оборотах - что не очень хорошо для двигателя со штангами, а за ту цену можно три ремонтных поршня купить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые участники форума, доброго времени суток!

 

Я - полный "чайник" в мотоциклизьме. Сдал осенью на кат."А", опыта вождения - 0 (ебр-ы в автошколе), и так сложилось, что GY5 будет первым мотоциклом. Осваивать потихоньку планирую сначала в гаражах, потом на даче и вокруг нее. Приступил к изучению ветки, здорово, что она есть!

И сразу первый вопрос. Мот куплен дистанционно в известной питерской конторе и приедет транспортной компанией в укупорке, частично разобранным. Подскажите, пожалуйста, кому уже привозили - оно за раз влезет в хэтчбек типа вазовской Калины? Как его в машине правильно разобранным возить, есть ли тонкости?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такой же,только без прав. Учился ездить по инструкции к мотоциклу,в гаражах. Опыт вождения 4 месяца. Если мот идёт в коробке разобранный,то только в Газель или тому подобное. Там коробка с вагон размером,внутри каркас из уголков металлических 5e2a51657387.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые участники форума, доброго времени суток!

 

Я - полный "чайник" в мотоциклизьме. Сдал осенью на кат."А", опыта вождения - 0 (ебр-ы в автошколе), и так сложилось, что GY5 будет первым мотоциклом. Осваивать потихоньку планирую сначала в гаражах, потом на даче и вокруг нее. Приступил к изучению ветки, здорово, что она есть!

И сразу первый вопрос. Мот куплен дистанционно в известной питерской конторе и приедет транспортной компанией в укупорке, частично разобранным. Подскажите, пожалуйста, кому уже привозили - оно за раз влезет в хэтчбек типа вазовской Калины? Как его в машине правильно разобранным возить, есть ли тонкости?

 

Спасибо!

в с-мото по скидке заказывал? )

 

войдёт только в грузовичек типа газели, думаю в длинну метра два, и вес 153 кг у меня заявлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...