Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Виталя с Володей на обратном пути должны у меня на ночлег остановиться. На даче. Там у меня полянка есть.... можно даже две палатки поставить. На том месте где у Димы Моцарт мотик лежал))) Ну палатки это конечно шутка))))

Так что Сабакай еще не закончился!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Акимыч сказал:

кто есть кто на фотках, мы северяне не всех знаем лично

Ну, меня ты же сразу узнал?

 

34847366_m.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, НинаНаМаксе сказал:

есть разные грани...есть разные люди...есть Гоша-суматошный батя,человек старой закалки и глубокой глотки(искренне завидую))),Вова..блин,Вов ты офигенный,очень классный человек с которым я удивительно горда знакомству,Виталики-тут без комментариев-вы прям меня поразили)))от клещей и до лица с пчелами)))спасибо вам за то что не давали скучать).Эльф...ты уникален)ты прям удивил и я в дичайшем восторге говорю тебе спасибо и за знания и за песни)))и я навсегда запомню про хоровод и навсегда запомню твой чай)...Тим...за каждую руку помощи-спасибо)за то что собрал-спасибо)я ненавижу шоколадное-но это было как манна с небес)))

Нина! Привет! Написал в личку))) посмотри почту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Гоша1001 сказал:

Виталя с Володей на обратном пути должны у меня на ночлег остановиться. На даче.

Так что Сабакай еще не закончился!!!!!!!

Так и ко мне на обратной дороге тоже обещали быть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Акимыч сказал:

кто есть кто на фотках, мы северяне не всех знаем лично

 

Миша "Сазан" и Нина "Волшебница Сабакая"

34847271_m.jpg

 

И немного фото от них.

34848742_m.jpg

 

34848743_m.jpg

 

34848744_m.jpg

 

34848745_m.jpg

 

34848746_m.jpg

 

34848747_m.jpg

 

34848748_m.jpg

 

34848749_m.jpg

 

34848750_m.jpg

 

34848751_m.jpg

 

34848752_m.jpg 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Павел74 сказал:

Так и ко мне на обратной дороге тоже обещали быть!

Обещаю отправить в лучшем виде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Павел74 сказал:

Так и ко мне на обратной дороге тоже обещали быть!

И я должен подскачить, а что же делать с пивом Паш? Это такая вкусняшка, которую у меня даже жена зацепила. Сказала: Наше пиво, причем все, по сравнению с этим, ФУФЛО!!!!(а она у меня жутко привередливая до пива!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что Гоша, твой дальняк состоялся!!! Усталость пройдет, а положительные эмоции ещё долго будут тебя наполнять!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сижу... взял пива... поставил свой 8-мартовский концерт

.... и сижу смотрю фотки... слёзы по щекам текут..... мож я не правильный какой? ... такие встречи оставляют зарубку в сердце.... простите меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотреть с 1..00...10 песня Малинина  "Берега"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... ну и конечно... ОБАЖАЮ я ВАС ... Обажаю)))

смотреть с 1.12.10

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и, еще одно фото перед тем, как братство Сабакая разлетелось по разным уголкам этой планеты.

34848951_m.jpg

 

Слева направо: Олег "Дивный", Вова Африка, Нина НинаНаМаксе, Миша Sazan, Тимур tim2813, Игорь Гоша1001, Виталий Vitaliy85, Виталий Vitalii1980.

С нами уже нет Дениса "Нандор", Стеллы и Вити Виктор В. , которые уехали.

 

На фото нет Феликса, Рината и их бензопилы, нет деда на Приоре, нет Тани - речной русалки, Олега Газманова и других интересных людей.

Зато на всех фотографиях есть он - его Величество Сабакай.

 34849097_m.jpg 34849098_m.jpg 34849099_m.jpg 34849100_m.jpg 34849103_m.jpg 

 

Мне не хватало на том фото Акимыча с его харизмой и морским спокойствием, Ромы Боровска с его обаянием и всех тех, кто не смог приехать.

 

Ещё 12 июня чуйка мне подсказывала, что дома что-то неладно. Выйдя на связь в Аркаулово, я узнал, что треть семьи подхватила норовирус и теперь лежит с температурой. Уехать я, понятно, не мог - ещё не все приехали на Сабакай. А 13 июня болела уже половина, но ситуация нормализовалась, подключилась тёща, поминая зятька- распиз обалдуя. 14 июня выздоровевшие помогали больным, о том, что чувствовал я, лучше не вспоминать.

На фоне этих постоянных дерганий мой Сабакай вышел, как первый блин, скомканным и пригоревшим. Но я никогда не был мастером по блинам, в походе я налегаю всё больше на сухари.

 

Несмотря на всё, я очень рад, что вам понравилось это место, его энергетика, дорога к Сабакаю, которую, к сожалению, не все прошли без падений.

Спасибо вам всем, что приехали. Я буду вспоминать это время с грустью, что всё так быстро закончилось и не сбылось то многое, что я загадывал.

 

Наверное, поэтому я уговорил Конкретно Атчаянную Команду "КАК ТАК?" прокатиться до Большого Айского притеса, который превратился за те несколько лет моего отсутствия в парк аттракционов. Что, в принципе, нам сыграло на руку - мы отобедали в отлично оборудованном месте.

34849878_m.jpg

 

34849879_m.jpg

 

34849880_m.jpg

 

34849881_m.jpg

 

34849882_m.jpg

 

34849965_m.jpg

 

34849883_m.jpg 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы у меня был голос и возможность...я бы про Сабакай спел бы так....))))

там кстати если подправить слова - то получится - Сабакай)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не ведал и не знал, что есть места...

такие, как бывают... от людей..

Сабакай...

Сабакай... ты сделал мою жизнь, другой..

Ты сделал мою жизнь такой...как не была она...

..... никогда...

Я узнал, что есть..и я тогда пошёл...

На .. это... и с ума сходил...

...я поехал и приехал...

...на Сабакай...

Это было.. страшно и смешно...

но я собрал жопу в горсть и погнал

Я не понимал... но ехал на Сабакай....

Сабакаже - это...

Сабакай...

Сабакай - Тимур, друзья, и...

Сабакай -спасибо тебе...

Сабакай- я надеюсь, снова увидемся!!!!

ВСЕ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... короче... я все свои эмоции выражаю в этом ролике... пусть там и не по руссски.. но выражает мою эммоцию)))

... я ВАС люблю и тоскую!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказ Миши "Sazan":

" Я не мастак описывать и правильно озвучивать свои мысли. 

Неоднократно хотелось попасть на форумные встречи, но все не складывалось. То работа, то погода, то деньги, то другие обстоятельства. 
Да и в этот раз очень сильно зависло от работы, ибо она очень сильно связана с мотоциклами, а на дворе самый разгар сезона. 
Но, все сложилось как надо. Загрузка фуры перед выходными не сложилась, а значит она не придет в эти выходные. Срочного ремонта техники нет. Да и шеф дал добро на поездку. 

34858862_m.jpg
Если честно, изначально форумные встречи были предлогом, преодолеть расстояния до них. И этот раз был не исключением. 

34858867_m.jpg
Пусть в этот раз расстояние было не таким и огромным, но, больше чем я до этого преодолевал в одну сторону. 

34858874_m.jpg
И вот в итоге мы "мчимся" в сторону сбора, дорога даётся легко и даже падение не доставляет какого то негатива. 

34858912_m.jpg

 

34858913_m.jpg

 

34858914_m.jpg

 

34858915_m.jpg

 

34858916_m.jpg 
И вот мы на месте. 
Очень добродушная встреча, знакомство, все очень здорово. 

34858939_m.jpg

 

34858940_m.jpg

 

34858941_m.jpg 
Очень рад, что в этот раз смог выбраться. Очень рад знакомству с людьми которые побывали на мотоциклах во многих уголках нашей родины. Сидишь, часто не знаешь о каких местах идёт речь(так как не был в этих местах), но интересно слушать рассказы об их уникальности, красоты и т.д.. И это вдохновляет. Невольно начинаешь мечтать как сам бы катался будь такая возможность.

Но, лично я пока не готов расстаться с нынешней работой в угоду путешествий. Вернее бросив эту работу, скорее ни чего не измениться.

Сейчас не могу ездить из за нехватки времени, а сменив, не факт, что смогу ездить из за финансов. Но, все же эта встреча бесследно не прошла. Будем как то пытаться искать выходы. 
Ибо я очень рад знакомству с людьми которые мотивируют, очень рад знакомству с приятными, хорошими, добрыми людьми. Честно, ни о ком не могу сказать хоть пол слова плохого. 
 Все было замечательно. Я безумно доволен и рад. Рад, что жажда выехать подальше позволила познакомиться с замечательными людьми. 

34858969_m.jpg

Очень надеюсь, что и дальше будут возможности выбираться на встречи."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окончание рассказа о наших приключениях.

 

Зарядившись белками, жирами и углеводами на вершине Айского притеса, мы стали спускаться через Межевой в Сулею. Но похоже, что БээМ Витали на последней заправке в Месягутово съел что-то не то и совсем отказывался ехать. Двигаться он мог только на подсосе.

Чтобы больше не держать наших мотопутешественников, которые рвались в дальний бой, мы тепло попрощались с ними на заправке в Сулее, а сами принялись за ремонт захворавшего коня.

34866544_m.jpg

 

Ну, как принялись. Моя помощь заключалась в том, чтобы не мешать Витале. Миша "Сазан", как опытный механик, по телефону сразу предложил продуть жиклеры карбюратора.

Виталя снял поплавковую камеру, на дне которой оказалось приличное количество мусора. После чистки карбюратора БээМ было не узнать, куски асфальта вместе с шашками вырывались из-под заднего колеса и я еле поспевал за ним.

34866545_m.jpg 

 

Мы едва не проскочили мимо Конкретно Авантюрной Команды "КАК ТАК?", которая на стоянке отдыха для дальнобойщиков показывала чудеса фехтования гаечными ключами и монтажками.

34866721_m.jpg

 

34866722_m.jpg 

 

Наконец, запасная камера была установлена в колесо, мотоцикл собран, багаж в очередной раз увязан, а лишний бензин под действием жары слился из бензобака. Наши дальбойщики, посоветовавшись, решили не выходить сегодня на восточную часть хребта Уралтау, а заночевать на берегу Зюраткуля - сердца-озера Южного Урала. 

Мы с Виталей проводили их до поворота на Зюраткуль, с трудом отказавшись от предложения последовать с ними. В который раз попрощавшись за этот день, мы отправились на север через Кусу. 

 34866719_m.jpg

 

34866720_m.jpg

 

Несколько десятков километров из Кусы в Нижний Уфалей тянулся асфальт, который вскоре сменил живописный грейдер, по которому мы неспешно пылили через деревеньки, расположенные в предгорьях хребта Большой Таганай.

 34866995_m.jpg

 

34866997_m.jpg 

 

34867547_m.jpg

 

34867119_m.jpg

 

Мы приехали в Нижний Уфалей, из которого уже рукой было подать до Верхнего, где наши дороги с Виталей разошлись. Ему на север к озеру Иткуль, мне - через Маук и Касли домой.

 

Спасибо, друг, что делил со мной тепло костра, котелок и Дорогу.

34866996_m.jpg

 

Стремительно вечерело и уже в полной темноте я прибыл домой, собрав тучи мотыльков, слетающихся на прожектор Фаера.

34867275_m.jpg

 

Люди, близкие тебе по духу и с которыми общаешься, делаешь что-либо совместное всегда становятся частью тебя.

Миша и Нина, Денис и Стелла, Олег, Витя, Гоша, Виталя и, конечно, дальнобойно-авантюрная команда  Вовы и Виталия, спасибо, что приехали, что сделали этот мир ярче и насыщенней. Я с радостью буду ждать каждой новой встречи с каждым из вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за теплые слова. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотики стоят грустят, ждут ремонта, а я с упоением отчёты Тимуровские читаю. И от них ещё больше не хочется работать, хочется запрыгнуть на мопедку и катить навстречу горизонту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...