Перейти к содержанию

Какой воздушный фильтр лучше: бумажный или поролоновый?


tim2813

Рекомендуемые сообщения

Это я уже давно посмотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, егерь сказал:

Наслаждайся) -

Не не читал, яб даже ее и не нашел на 40х страницах))

Хм, ну это уже и не фильтр был, а можно сказать - заглушка:blink:

"- Да я туда и не лазил никогда. - отвечает. Разобрал я короб и "зарыдал"!!!! Такого я ещё не видел - фильтр был абсолютно наглухо забит некой, закоксовавшейся субстанцией с обеих сторон, и даже металлическая сетка, та что внутри, уже почти не имела отверстий!!!" 

:D

К стати о закоксовавшейся субстанции, сильно похоже на смесь моторных газов с пылью, по моему тут уже об этом писали, что не очень удачное решение для единой коробки с бумагой(как на классике)

 

Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эндуро, кросс(поролон) чистые спорты(нулевик) ресурс такой техники, как и военной, не на первом месте, поэтому в угоду характеристикам (меньшее сопротивление=выше мощность) и не пользуют бумагу, на военных контактно масляный фильтр может использоваться в силу своей практичности, не требует запаса, легко обслуживается(к стати, не знаю как сейчас, но еще в 90-тых на службе у военных в запасе были паровозы, в тендер воды из ближайшей лужи, в топку все, что горит и алга) на всей современной технике работающей в тяжелых условиях стоит бумага, на свой трактор тоже поставил бумажный, то ли с волги, толь с уазки, и таки да, если бумажный забился что плохо начал справляться, значит он просто замечательно сделал свою работу, а так весь опыт эксплуатации двс сводит дискуссию что было изначально, яицо или курица, к вопросу какое масло лить, главно чтоб былО :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, ПетровичЪ сказал:

К стати о закоксовавшейся субстанции,

 

Саш, за семь лет любое вещество, а тем более смесь веществ, превратится в "закоксовавшуюся субстнацию".))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, егерь сказал:

за семь лет любое вещество, а тем более смесь веществ, превратится в "закоксовавшуюся субстнацию

отож, вроде мы как и противники всяких инструкций, типа сами с усами, но в "убогом совке"к каждой железяке прикладывалась бумага, в коей было начертано что и когда с этой железкой делать, и подразумевалось, что каждый умеющий читать и хоть сколь то имеющий руки передаст эту железку  в справности своим детям и внукам, в смысле чего уж прощее, блюди регламент и будет "щасья", к стати за инструкции, иной раз был такой перегиб, что смеяться или просто улыбнуться, кто в курсах что такое пельменница? типа такая железяка на которую кладут тестяной блин, потом раскладывают порциями фарш, сверху еще один блин и потом после работы скалкой имеем чет вроде как 36 пельмешков(сглотил слюну) , так вот к ёй прилагалась бумага где писалось что гарантийный срок эксплуатации 12 (!) месяцев, на кусок аллюминия:lol:, а так моторы при должном пригляде нарабатывают что будьте любезны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, путник1 сказал:

на военных контактно масляный фильтр может использоваться в силу своей практичности, не требует запаса, легко обслуживается(к стати, не знаю как сейчас, но еще в 90-тых на службе у военных в запасе были паровозы, в тендер воды из ближайшей лужи, в топку все, что горит и алга)

Вот и я про тоже.. что когда отправляешься в края где макар коз не пас, то и техника должна быть соответствующей практичности.

2 часа назад, путник1 сказал:

на всей современной технике работающей в тяжелых условиях стоит бумага, на свой трактор тоже поставил бумажный

Из всей сельхоз технике скаут бумага присутствует только на самом чахлом мотоблоке с моторами r175-180:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, ПетровичЪ сказал:
3 часа назад, путник1 сказал:

 

Вот и я про тоже..

Саш, я просто не представляю в какие 

Спойлер

ебеня ты ломашься

чтоб сухой тебе не зашел, не полезу в нет, чтоб поковыряться, там чет в сотнях моточасов, парни выше сказали что каждой красной шапочке нужен свой волк, щаз кругом беда, маска на тебе " сухая", намаж маслом,понятно что вирус и пыль, две большие разницы, но чтоб было чисто нужен пылесос а не веник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня решил поменять воздушный фильтр, он бумажный. Фильтр пошёл более 14000 км, бумага практически чистая. Разобрал фильтр и заменил бумагу,сохнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раз в год меняю бумажный катридж на своём моте, когда достаю видно что он грязный и как-бы поры в пыли. Этот катридж стоит 300р, считаю как расходник. В год проезжаю 8-10т км в основном по асфальту

fA8mjQQnMtQ.jpg?size=1224x1632&quality=9

Вот так примерно выглядит новый и который меняю, тут после обкатки он ещё болие ли менее, а за год он обычно более загрязнёный чем на фото

_G6qmR62K6M.jpg?size=1632x1224&quality=9

  Вот не поленился и сходил в гараж и сфоткал фильтр что я менял весной в том году и новый про запас... 

juDG_FYPuo8.jpg?size=2560x1920&quality=9Rskr6_wsFWc.jpg?size=2560x1920&quality=9

  При том что это рейсер пантера как бы не дорожник, а эндуро или мот двойного назначения... И в то же время на пегасе который дорожник был паралон....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, путник1 сказал:

Саш, я просто не представляю в какие 

:) такие..

https://www.china-moto.ru/forum/topic/7112-алтай/?do=findComment&comment=501598

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, evgeniy569 сказал:

Rskr6_wsFWc.jpg?size=2560x1920&quality=9

А чёит у меня фотки не показывает(( какой то блекло зеленый квадратик и ссылка не гугу((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ПетровичЪ сказал:

А чёит у меня фотки не показывает(( какой то блекло зеленый квадратик и ссылка не гугу((

ПерезалилjuDG_FYPuo8.thumb.jpg.a021792b7ecab9d3462c08de6d2cd6c8.jpgRskr6_wsFWc.thumb.jpg.7f807c864178302aa6e49cdaeafd2eb8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...