Перейти к содержанию

Подменный Эндуро. Дешевый.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!
Иногда случается так что мы во время покатушек ломаем мот, так что приходится ехать в москву за запчастями. 
Если такое случается в пятницу то все выходные просидеть без мота как то очень грустно. 
Плюс когда приезжают друзья им не на чем покататься. 
Вопрос:
Помогите выбрать дешевый простой эндуро для двоих. Просто для передвижения. Вполне подойдет 50сс. Так как использоваться будет 2-3 раза в год дай бог. 
Из того что мне понравилось:
Yamasaki 50 cc FMX 

Lifan LF150GY-3A

Yamasaki REDNECK 50 - ПОНРАВИЛСЯ БОЛЬШЕ ВСЕХ!

Так же рассматриваю ЗИД Актив

 

Реднек очень крутой, дешевый. Но никаких этих мотоциклов нет в наличии. 
Нашел на авито ЗИД Актив с пробегом 400км. 
Так же не подскажите есть конторы которые могут привезти мопед в РФ под заказ? Тот же самый Yamasaki REDNECK 50

 

Жду Ваших ответов. Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альфа??? 

Отремонтировать возможно везде, дешёвая, проедет куда надо, в любом случае не хуже некоторых выше. 

Либо питбайк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Victormsk сказал:

Yamasaki REDNECK 50 - ПОНРАВИЛСЯ БОЛЬШЕ ВСЕХ!

Какое оно страшное. И не эндуро ни разу к тому же. В универсалмото звонили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Victormsk сказал:

Так же не подскажите есть конторы которые могут привезти мопед в РФ под заказ?

Спойлер

Projapan

Спойлер

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Madklyaksa сказал:

Альфа Триклер - эндуро начального уровня

Мне тоже понравилась, будут деньги куплю. У нас есть б/у 35 тыр.

7 часов назад, Victormsk сказал:

Нашел на авито ЗИД Актив с пробегом 400км. 

Зид шёл с двумя моторами: с 2-х и 4-х тактным, двухтактный шёл по мойму с 3 ступенчатой КПП. 4-х тактный, на мой взгляд лучше.

Если как ты описываешь, тебе подойдёт просто Альфа или Орион Сити(рама получше), ищи 125 кубковые, поднять переднее крыло, заменить задним амморты и отличный мопед для пересеченки, лёгкий, маневренный, если поставить злую резину, будет и очень проходим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yamasaki fmx - движок чахлый в стоке. И вообще это ни разу не эндуро, а стилизация. Рама не отличается прочностью, при внедорожном использовании долго не проживет. Подвеска слабая и не регулируется. 

Redneck - это некоторое загримированное подобие альфы. Мопед. Тормоза барабанные. ЗиД - если повезёт, будет чуть крепче fmx. Тормоза слабые, подвеска условная. Движок, если 2т, то чуть бодрее чем 4т полтинник. Но 4т проще ремонтировать и прокачивать. На 2т с запчастями не очень. В любом случае, для более менее адекватной эксплуатации придется выкидывать дополнительные суммы.

И вообще - что ЗиД, что Ямасаки это все мопеды. Двоих в стоке вывозят очень условно. Если по сельской местности - то ходовые качества будут весьма ограничены.

Лифан 150 это уже какой-никакой а мотоцикл. При этом стоимость у него будет не сильно выше трёх других кандидатов. Но и двоих потянет, и динамики поболее. С ПТС, возможностью встать на учёт и оформить страховку. Качество изначально очень среднее, после покупки имеет смысл довести до ума, приложить руки.

 

Из полтинников можно посмотреть в сторону Stels trigger. Вот это прям весёлый для своих габаритов и кубатуры аппарат. Хорошие тормоза и подвеска. 2т мотор, неплохая копия минарелли ам5. В стоке разгоняется и едет 70. Раздельная смазка, 6 передач. Полно запчастей и тюнинга. Бодрый аппарат можно приобрести за вменяемые деньги. 

 

Из мотоциклов - Минск. Причем как классический 2т, так и D4 125 можно рассмотреть. Или Ямаху Ёбр 125. 

Изменено пользователем Sieggie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, катаясь на Альфе, прокатился на Минске(чуть удроченном), молодость вспомнил, но....будет возможность, возьму что-нибудь Альфоподобное, но не Минск. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Sieggie сказал:

D4 125 можно рассмотреть

Лично на таком не катался, но парень, который купил мою Дельту 200, сказал вспоминает как страшный сон. Ездил на нем на рыбалку 30-40 км в одну сторону, червя полчаса не мог одеть и на табуретку сесть. Еле продал, видать не очень ходовой товар.

Рейсер эндуро 150 это аппарат весёлый, можно уже и прогонять по полям и лесам, но больше одноместный, вдвоём не удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, мот сказал:


цена целого мотоцикла как цпг от китайца.

У нас "целый" Минск стоит 20-25 тыр, а если с доками, то до 50 тыр доходят, но они того стоят.

Из под "пионеров" можно найти за 10-15 тыр, естественно без доков, и в жутком(не просто в плохом) состоянии.

А так да, был в детстве, сам перебирал полностью, разобрал до последнего болта, раму покрасил, крылья, бак, бордачки, дуги хромированные от явы-узкополоски, проставки на вилку по 10 см, двигатель-подшипники, сальники, КПП, ЦПГ расточка, вместо игольчитого подшипника пальца втулку, всю электрика.. 

Вообщем выехал я на нем как снег сошёл и заехал когда новый выпал, без единой поломки. Два сезона так отъездил, и троем ездили, все выдержал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое лучшее средство от ностальгии по советскому мотцоиклу - поездить на советском мотцоикле ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Bizet сказал:

Самое лучшее средство от ностальгии по советскому мотцоиклу - поездить на советском мотцоикле ;)

И понять, что лучше уж на китайце буду ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Serega_80 сказал:

И понять, что лучше уж на китайце буду ездить.

Одно другому уж точно не мешает! лишь бы место в гараже нашлось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Bizet сказал:

Самое лучшее средство от ностальгии по советскому мотцоиклу - поездить на советском мотцоикле ;)

Золотые слова! Я больше двадцати лет ностальгировал по своему Ижу. Всё думал восстановить его, все запчасти для этого были. Но когда после Альфы проехал на Иже знакомого, однозначно решил "та ну его на ..." и продал своего со всеми потрохами))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Madklyaksa сказал:

Одно другому уж точно не мешает! лишь бы место в гараже нашлось!

Согласен на все 100%!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Робинзон сказал:

Я больше двадцати лет ностальгировал по своему Ижу. Всё думал восстановить его, все запчасти для этого были.

 

Скорость принятия решений - молниеносная! :D

 

6 часов назад, Робинзон сказал:

проехал на Иже знакомого, однозначно решил "та ну его на ..." и продал своего со всеми потрохами))).

 

А что с ним не так-то и как связан ИЖ знакомого с 20-летним заржавевшим своим? А вообще - решение гениальное и мотивация железная! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Zum сказал:

А что с ним не так-то и как связан ИЖ знакомого с 20-летним заржавевшим своим? А вообще - решение гениальное и мотивация железная! :rolleyes:

Отвечу по порядку:

- всё так, ухожен и настроен;

- связь прямая, что мой Иж-Планета, что его;

- с чего ты взял что мой был заржавевшим?

А мотивация действительно железная, ну его нах. Хотя пока не сравнил напрямую, а тупо ностальгировал, думал прямо противоположно. Всё познаётся в сравнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 5 лет отъездил на восходе, потом год на иже, больше не хочу. Катание ремонт 60/40. Взял рэйсер 300 уже три года - только расходники. 

В итоге я решил брать что то 100+ кубовое. 
Но можно найти что то новое в бюджете около полтоса-шестидесяти? 

Напоминаю мот подменный. Много от него не требуется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Victormsk сказал:

Я 5 лет отъездил на восходе, потом год на иже, больше не хочу. Катание ремонт 60/40. Взял рэйсер 300 уже три года - только расходники. 

В итоге я решил брать что то 100+ кубовое. 
Но можно найти что то новое в бюджете около полтоса-шестидесяти? 

Напоминаю мот подменный. Много от него не требуется. 

Мне кажется новый питбайк за 50-60 тысяч будет крепче нового эндуро за 50-60 тысяч. Неопытным друзьям легче кататься будет, а после них - меньше чинить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.09.2021 в 10:49, мот сказал:

на надежность минсков никто не жаловался

Да никто из людей в возрасте не жалуются на советские мотцоиклы. Хвалят за належность.

Спойлер

Но до сих пор помнят как собираются коробки, хотя продали эти мотоциклы лет 35 назад. :D
Между прочим без шуток. Проводил опрос на работе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...