Перейти к содержанию

Первый эндуро, какой купить?


yagyar001

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Serega_80 сказал:

Весна всё "расставит по местам", покатаюсь на Дакаре, и если "зайдет"(в чем я уже уверен на 99%), то Гарпию продам. Вот тогда и возьму что-нибудь мопедное, тем более сын пойдет А1 открывать, варианты именно с кабовским мотором, Сигма-дуплексная рама как на Стелс Дельта 200, есть ещё ему подобное(именно рама понравилась).

Серег! Ну Дакар он конечно по сравнению с Гарпией, более универсален, даже без сомнения. Тем более в твоей местности.

Ведь каждый подбирает под свои условия. Я когда жил в Нижегородской области и катал на Иже. А там лес, песок, и тропинки меж деревьев. По колеям только танки и Уралы ездили. Я завидывал владельцам Минсков.

А в степи в Астрахани, мне и кроссач, хоть и старый но живой - очень зашел. Когда ты видишь далеко и только вали.

Сейчас в Саратове, имея Доминара для города и трассы. И проездив 3 года на Ирбисе ттр250р. Я хочу лёгкий мопЭд. что бы чух чух и не падать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вот даже посмотрите этот ролик. Андрея Бересневича.

У него турында Африка.... Да.. конечно она валит по трассе ит.д. НО как он с ней залипал в простых ситуациях... где на простом дорожном моцике можно было бы проехать на раз-два... На его канале Вы сможите найти много интересных моментов... особеннов Монголии. Где местные спокойно катают на дорожниках. Вес и высота - это не всегда во благо. Приятного просмотра))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мот у него тяжеловат и явно резина не подходит. А так молодец, проехал красиво!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Serega_80 сказал:

Гош, вот сейчас сижу и так хочется мопедку Альфоподобную, аж жуть!!!

Погоду на праздники обещают прекрасную, квадрик привести в порядок(перебрать переднии ступицы/суппорта/поставить новые тормозные диски) день времени, но квадрик один, а нас с сыном двое, на моте ехать туда, где в прошлые новогоднии праздники катали, я не рискну, жалко его, да и чувствую тяжело там на нем будет, а на Альфе просто песня, Петрошину ёлочку и прёт как танк.

Но увы, финансы жутко поют романсы.

На рыбалку  эндуро ,а почему нет ,если нужно проехать ,где на машине  не проехать ,тем более я рассматриваю вроде как эндуро ,но асфальт 80%  ,потому ехать иногда км 20-50 ,был у меня простой нейкед  ,тоже китай , брал специально для рыбалки ,со спицами и тягой ,но теперь решил  попробовать  эндуро 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, bestbank сказал:

На рыбалку  эндуро ,а почему нет ,если нужно проехать ,где на машине  не проехать ,тем более я рассматриваю вроде как эндуро ,но асфальт 80%  ,потому ехать иногда км 20-50 

20-50 км, я бы не задумываясь Альфоподобный мопед поискал. Как уже писал, Петрошину ёлку, и можно в жуткие

Спойлер

ебеня

смело залазить. Наличие багажной системы тоже бонус не хилый, регистрация(сейчас говорят и 125 ки под шильдиком 49,9 есть) не нужна, страховка тоже, расход мизерный. 

Если есть руки можно взять туже Сигму(чисто из за рамы более-менее приличной) и допилить его под свои хотелки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Serega_80 сказал:

можно взять туже Сигму(чисто из за рамы более-менее приличной) и допилить его под свои хотелки.

Вот- вот, я тоже призадумался над этим вариантом. За новую отдавать 85-90 тыс. психологически пока не готов, а б.у. в нормальном состоянии поблизости пока не попадаются. 

Конечно 125- ка с вертикальным расположением цилиндра получше будет, но за 49,9 уже не прокатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Serega_80 сказал:

Гош, вот сейчас сижу и так хочется мопедку Альфоподобную, аж жуть!!!

...

 

Как я вас понимаю :)В какой-то момент, было стойкое желание пересесть с ахи на мопед кольт 110 (только на спицованных колёсах)

плюсы очевидны:

-царское сиденье 

-цена/стоимость владения 

-вес 

-это можно к второму пункту отнести, отсутствие налога и осаго 

-и конечно же ни что не сравнится с тихим рокотом кабовского мотора пронзающего собой пространство

Изменено пользователем Tom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, bestbank сказал:

Ищу мото  эндуро именно для рыбалки ,куда не могу проехать на авто  ,хочу стелс 400 гт купить ,но не могу найти ,возникает вопрос ,они вообще в продаже есть ,кто подскажет ?

Джианши в чём разочаровал?  У меня 125-6А, вполне рыбацкий мотоцикл. В грязь не лезу, ибо в наших глиняных липких грязях  не всякий джип едет. По сухому и слегка влажному  справляется. Заднюю звезду, было, ставил на 47 от джианши Пумы, по креплениям совпадает. С полученной тягой передок из глубокой колеи выдёргивал,  упёршись ногой. Выезжает на крутые подъёмы с отрывом переднего колеса, боюсь иногда назад опрокинуться.  По тропинкам, косулями прогрызенным, тарахтеть тоже хватало. Это я ещё ведущую на 13 не пробовал. Резина митас Н-03, не самый лучший вариант, но по сухому вполне. И да, уточню, как купил этот джианши, так машина на рыбалку отставку получила. Рыбацкие пробеги - за город по асфальту 6 или 10 км, далее по грунтовкам от пяти до  пятидесяти в один конец. 

ИМХО 125-6В получше чем мой для лазания и для езды в стойке, бак не такой пузатый, ногами лучше зажимать и вперёд смещаться проще. Ездил на таком, в курсе. 

Изменено пользователем bandana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Serega_80 сказал:

Как уже писал, Петрошину ёлку, и можно в жуткие

Петрушка "Ёлка" мопедная на 17" в лесу не очень и на асфальте проку ноль)

Я ставил, покатался сезон и вернулся к стоковой универсалке, по типу Л-328, а ёлка на гвозде висит.

Ёлка при идентичных размерах покрых - узкая, ну и зацеп у неё никакой.

По рыхлянке и по бровке колеи, тож фигово из-за узкости и редкой косой насечки, а уж при переезде влажных брёвен - вааще мрак))

На ИЖе у меня тож Ёлка 18"-3.75 на заднем..

Ну, не понимаю я эту резину, ток со стороны красиво и агрессивно смотрится)

По траве в варианте колясыча она не едет, ни по засохшей, ни по свежей.

На прошлогодней тупо скользит при малейшем уклоне, а на свежей и влажной срывает верхний слой и мылит, закапывается.

В совсем глинозёме болотистом может и ничего, но и там я  предпочту прямую насечку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю все в итоге приходят к тому что в лесу и просто в поле главное это не подвеска с аццкими ходами, и не стопитсот лошадей в моторе, а ВЕС! Я как то делал советскую дельту с кабомотором сто кубов. Она получилась килограммов пятдесят, не больше. И на самом деле по лесу на ней было ездить очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bandana сказал:

Джианши в чём разочаровал?  У меня 125-6А, вполне рыбацкий мотоцикл. В грязь не лезу, ибо в наших глиняных липких грязях  не всякий джип едет. По сухому и слегка влажному  справляется. Заднюю звезду, было, ставил на 47 от джианши Пумы, по креплениям совпадает. С полученной тягой передок из глубокой колеи выдёргивал,  упёршись ногой. Выезжает на крутые подъёмы с отрывом переднего колеса, боюсь иногда назад опрокинуться.  По тропинкам, косулями прогрызенным, тарахтеть тоже хватало. Это я ещё ведущую на 13 не пробовал. Резина митас Н-03, не самый лучший вариант, но по сухому вполне. И да, уточню, как купил этот джианши, так машина на рыбалку отставку получила. Рыбацкие пробеги - за город по асфальту 6 или 10 км, далее по грунтовкам от пяти до  пятидесяти в один конец. 

ИМХО 125-6В получше чем мой для лазания и для езды в стойке, бак не такой пузатый, ногами лучше зажимать и вперёд смещаться проще. Ездил на таком, в курсе. 

Собирался купить хонду  дорожник дювал ,не хватило ,купил пассата ,но ранее выставил на продажу (жалею)свой джанши  и продал ,не надо было ,новый хозяин звонил через 2 года говорил спасибо ,он даже говорит цепь не менял ,только масленку сделал  на неё,за все время владения ручку сцепления сломал сам упал и багажник  (усилил),по механики ни чего ,а теперь по возрасту просто хочу не дорогой мот  ,эндуро  все таки предпочтительнее  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял, Боксёр без аккумулятора не заводится? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ниче тут беседа поднялась)) Всем спасибо за ответы) Понял что хочу, хочу кроссовый мот (ну по стилю как кроссовый). Вопрос с пассажиром отпал сам собой, пассажир (жена) изъявила желание приобрести себе мот тоже)) Рассматриваем теперь моты в стиле кроссовых. Но пока остро стоит вопрос на приобретение в первую очередь мне. Опять же нужен с ПТС. Думал regulmoto ethlete 250 21/18. Но блин он маленький... Ну реально маленький. Хочется побольше мот.  Смотрел GR7 (или GR8, не помню), так мне понравился, большой, но без ПТС. Щас не сезон, поэтому в магазинах все заставлено снегоходами и квадриками, мотоциклов нету, чтобы примерить. Можете что нибудь посоветовать недорогое, но по размерам не маленький? А то посидел на атлете, такое чувство, что на велосипеде))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, yagyar001 сказал:

Щас не сезон, поэтому в магазинах все заставлено снегоходами и квадриками, мотоциклов нету,

Да ладно, именно щас лучше всего мот и брать - дешевле! Главный минус, что нужен эвакуатор или ТК, ибо своим ходом не пригнать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Летучий Голландец сказал:

Да ладно, именно щас лучше всего мот и брать - дешевле! Главный минус, что нужен эвакуатор или ТК, ибо своим ходом не пригнать...

Да я не об этом, а о том, что нету мотоциклов, чтобы потрогать, примерить) Да и по ценам понял, именно щас и хочу заказать, потом цена другая будет. Но опять же, начнут распродавать старые 20 - 21 годов, цена наверное все равно ниже будет)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, yagyar001 сказал:

 Но опять же, начнут распродавать старые 20 - 21 годов

? Бывает новые и 16го года продают! Тебе год важен или состояние мотоцикла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Летучий Голландец сказал:

? Бывает новые и 16го года продают! Тебе год важен или состояние мотоцикла?

Ну я новый хочу с магазина)) Год конечно важен. Мне его потом еще продавать))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в живую видел и Роккота 300, и авантис 250кевс, и авантис Дакар (на водянке который), и ещё десятка два-три разных мотов. Авантис Кевс понравился больше всех. Роккот и Дакар на "жёрдочке", это для лесов и полей. Ещё в живую не видел мотоленд xr 250.

Есть Стелс круизер 400, Лифан круизер 250, Аризона 350 на инжектора, баджаев целая куча, даже 100 баджаж стоит(вопрос где то был). Выбор огромен мотов, товарищ глаз положил на Рейсер шторм цена 170тыр(на Авито у нас есть за 100 тыр).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Serega_80 сказал:

Сегодня в живую видел и

здорово что всю такую красоту можно в одном месте посмотреть и пощупать, Аризона 350 интересный мот, в живую бы покатать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, путник1 сказал:

здорово что всю такую красоту можно в одном месте посмотреть и пощупать, Аризона 350 интересный мот, в живую бы покатать

Но самое интересное, торгуют мотами, а запов нет. Есть зато поворотники и зеркала всех мастей, штук пять коммутов, реле регуляторы только на Альфу. Искал себе РР так и не нашел(пять проводов), сегодня объехали четыре магазина. Зато купил цепь на Дакара, свою любимую, ДИД усиленный золотой(428) китайский, цена 1000р(весной 2021 была 1100р). Продавец говорит парни на питах и лёгких эндуро тоже на него перешли, дёшево и хватает на долго(мне хватило на 7000-7500км, без ухода за ней, много дождя в дальниках повидала).

 

По "Роккоту" производит Атаки, у нас "пионеры" брали питы Атаки, привезли домой, бак под горло и газ до упора, с ранней весны и сейчас иногда выезжают, что такое обкатка им явно не известно, но питы живы до сих пор. На одном сцепление меняли, на другом генератор(выкрутился болтик и размолотил катушки), рамы и подвески живые, через "асфальтовых" полицейских подпрыгивают минимум на пол метра, да и на заднем колесе гоняют яки безумные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...