Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мишу представлять не нужно. Он запросто решает любые проблемы: от регулировки клапанов до смысла жизни.

spacer.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 189
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

С Сашей из Копейска можно хоть в лес, хоть по дрова, хоть искать сотовую связь в уральском заповеднике.

spacer.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько волка не корми, он всегда в лес смотрит. Сколько Виталю не тешь байками про Южный Урал, он всегда смотрит на Северный.

spacer.png 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Турист-авантюрист Андрей Шалашов - это человек, который нам всем показал, что если можно, всё возможно. Купить мотоцикл на Авито, проехать автостопом с Алтая на Урал, уехать на мотоцикле в Татарстан и доехать на нем до места встречи, затерянного среди таежных лесов Башкирии - это легко.

spacer.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш скромный сочинитель виршей и любитель графомании.

spacer.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было, круто. Нужно повторить, после 5го июля. 

Предлагаю, где нибудь в челябинской обл на каком нибудь живописном озере. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Миша79 сказал:

Было, круто. Нужно повторить, после 5го июля. 

Предлагаю, где нибудь в челябинской обл на каком нибудь живописном озере. 

Зюраткуль? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    
Айдыкуль, Акакуль, Аткуль, Беликуль, Бердениш, Большие Касли, Большое Миассово, Большой Кисегач, Большой Куяш, Большой Сарыкуль, Большой Селиткуль, Буташ, Второе Дуванкуль, Зюраткуль, Иртяш, Иткуль, Калды, Карагайкуль, Каратибис, Картабыз, Касарги, Куракли-Маян, Курги, Курлады, Куяш, Кызылташ, Малый Сарыкуль, Малое Миассово, Маян, Мыркай, Мышайкуль, Окункуль, Первое Селезян, Силач, Синара, Смолино, Сугояк, Сунгуль, Сыкандык, Таузаткуль, Тирикуль, Тишки, Треустан, Тургояк, Увильды, Уелги, Улагач, Урефты, Чебакуль, Чебаркуль, Шаблиш, Шугуняк?

:D

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Миша79 сказал:

Было, круто. Нужно повторить, после 5го июля. 

Предлагаю, где нибудь в челябинской обл на каком нибудь живописном озере. 

 

7 часов назад, tim2813 сказал:

    
Айдыкуль, Акакуль, Аткуль, Беликуль, Бердениш, Большие Касли, Большое Миассово, Большой Кисегач, Большой Куяш, Большой Сарыкуль, Большой Селиткуль, Буташ, Второе Дуванкуль, Зюраткуль, Иртяш, Иткуль, Калды, Карагайкуль, Каратибис, Картабыз, Касарги, Куракли-Маян, Курги, Курлады, Куяш, Кызылташ, Малый Сарыкуль, Малое Миассово, Маян, Мыркай, Мышайкуль, Окункуль, Первое Селезян, Силач, Синара, Смолино, Сугояк, Сунгуль, Сыкандык, Таузаткуль, Тирикуль, Тишки, Треустан, Тургояк, Увильды, Уелги, Улагач, Урефты, Чебакуль, Чебаркуль, Шаблиш, Шугуняк?

:D

 

 

Надо где нибудь поближе.. А то мы пока доедем- Миша всё выпивает....

Да и с такой тенденцией мне скоро литр покупать придётся, и работу менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще- я за Пермский Край. Например- Каменный Город. 

Из нынешней компании только Марату было бы тяжело. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, tim2813 сказал:

    
Айдыкуль, Акакуль, Аткуль, Беликуль, Бердениш, Большие Касли, Большое Миассово, Большой Кисегач, Большой Куяш, Большой Сарыкуль, Большой Селиткуль, Буташ, Второе Дуванкуль, Зюраткуль, Иртяш, Иткуль, Калды, Карагайкуль, Каратибис, Картабыз, Касарги, Куракли-Маян, Курги, Курлады, Куяш, Кызылташ, Малый Сарыкуль, Малое Миассово, Маян, Мыркай, Мышайкуль, Окункуль, Первое Селезян, Силач, Синара, Смолино, Сугояк, Сунгуль, Сыкандык, Таузаткуль, Тирикуль, Тишки, Треустан, Тургояк, Увильды, Уелги, Улагач, Урефты, Чебакуль, Чебаркуль, Шаблиш, Шугуняк?

:D

 

 

Огласите весь список пожалуйста. И помедленнее, я записываю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Миша79 сказал:

Огласите весь список пожалуйста. И помедленнее, я записываю

Где-то у Сани есть козырное место на Большом Кисегаче

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Tour116 сказал:

На крайних фото Айские утесы? 

Логичнее, конечно, было бы, если мы двигаемся каким-нибудь маршрутом, преодолеваем трудности, терпим лишения и только потом матрасим на поляне. Но всё получается наоборот :D

И не по нашей воле, а в зависимости от капризов погоды. В горы ходить в дождь бесполезно, а иногда и опасно :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.06.2022 в 09:18, Vitalii1980 сказал:

Вообще- я за Пермский Край. Например- Каменный Город. 

Из нынешней компании только Марату было бы тяжело. 

790 км я физически не проеду на маленьком эндурике за день :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Bizet сказал:

790 км я физически не проеду на маленьком эндурике за день :wacko:

Боюсь, даже твоему мотоциклу это не понравится..... 

Резине точно. 

Плюс смена масла на полдороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказ о походе выходного дня в Карталинскую Запань на встречу с товарищами-единомышленниками, который вылился в небольшое путешествие.


Утро было солнечное и теплое - а для меня это плохой знак, что в следующие шестьсот километров природа устроит проверку экипировки и моральной подготовки.
IMG-20220611-075612-699.jpg


Так оно и случилось. Уже на границе Свердловской и Челябинской областей всё-таки накрыло мелким дождем, который не обещал быстро снять с окружающего мира свою мокрую холодную пелену.
IMG-20220611-094144-625.jpg


В следующие пять часов поездки пришлось на себе испытать все виды осадков.  Противный дождь сверху, снизу и сбоку на дороге Екатеринбург – Челябинск, направленные мощные струи воды из-под колес попутных авто на трассе М5, водяная завеса от тяжелых грузовиков на пути в Учалы.
И лишь, когда я пересек границу Европы и Азии, проходящей по реке Урал, небо вновь стало показывать свой истинный синий цвет. Дул сильный западный ветер. Массивные, но небольшие тучи, быстро пролетали на восток.

IMG-20220611-133435-909.jpg


IMG-20220611-135532-420.jpg


IMG-20220611-175036-624.jpg


Перед  селом Ильче (Ильчино) я забежал на горку Остотау, чтобы посмотреть на путь, который мне предстоит. Перспективы открывались неопределенные, дождевик я снимать не стал, хотя бахилы ОЗК скинул. 
IMG-20220611-155536-678.jpg


IMG-20220611-160730-028.jpg


IMG-0764.jpg


IMG-0767.jpg


За Белорецком меня догнал Саша из Копейска и уже вдвоем мы выдвинулись на поляну. Еще, проезжая по мосту через Большой Инзер, удалось увидеть, что некогда небольшая река превратилась в мощный поток. Фантазия рисовала, как мощные валы перекатываются через поляну, где должны были стоять наши палатки.
IMG-20220611-181403-597.jpg

 

Хорошо, что всё оказалось немного прозаичнее: некогда сухая дорожка к берегу реки совершенно раскисла, и каждая низменность теперь превратилась в глубокую лужу. На наше счастье Миша приехал раньше нас и показал безопасные пути объезда каждого засадного места.
IMG-20220611-203948-107.jpg


IMG-20220611-203352-474.jpg


IMG-20220611-203638-408.jpg


Массы осадков, подгоняемые северо-западным ветром, зажатые между хребтами Белятур на востоке и Караташ на западе устремились на юг в сторону Карталинской Запани. Едва мы остановились на поляне, как черная грозовая туча начала наползать со стороны Южно-Уральского заповедника. Времени оставалось совсем в обрез, чтобы поставить палатки по-сухому.
IMG-20220611-204537-440.jpg


Мы быстро скинули поклажу с мотоциклов и едва поставили свои хлипкие жилища, как сверху долбануло.  Хорошо, что у Миши большая четырехместная палатка, и здесь уже наша небольшая кампания отметила и приезд, и знакомство, и дорогу.
Дождь вскоре стих, мы перешли под тент, зажгли костер и продолжили общение под свет уютной лампочки, запитанной от Саниного мотоцикла. Через некоторое время сквозь плотную пелену набиравшего свою силу и тяжесть тумана послышалось негромкое басовитое бухтение одноцилиндрового эндурика - это Марат, миновав Уральский хребет кратчайшим путем, всё-таки отыскал нас в сгущающейся темноте. 
IMG-20220611-224836-655.jpg


С окрестных склонов в долину наползал теплый туман. Шумел о чем-то своём Большой Инзер, набравший силу после дождей. Струны гитары казались тяжелыми и неподатливыми, и совсем не хотелось думать о грядущем, а просто отдаться течению времени, как ветки деревьев, подхваченные рекой после прошедшей грозы.
IMG-0775.jpg


IMG-0772.jpg


IMG-0774.jpg


IMG-20220612-015110-969.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.06.2022 в 18:07, Vitalii1980 сказал:

Боюсь, даже твоему мотоциклу это не понравится..... 

Резине точно. 

Плюс смена масла на полдороге.

Смена масла не проблема. В полтарушку залил 1,2 литра и поехал. Правда скорее всего придется сливать в неподготовленном для этого месте, что не есть гуд.

Резина в ноль уйдет через 2000 км.

Но в этом сезоне на меня не ориентируйтесь - скорей всего выходных у меня не будет.

Видели ж мешки под глазами. Я 5 ночей по 12 часов отработал, потом поспал 4 часа и ехал 5 часов. На денек вырвался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша какой то грустный на фотке)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это потому что банда очкариков не приехала. Они появятся только на следующий день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, tim2813 сказал:

банда очкариков

вольно тебе смеяться над убогими :lol:, без них под носом ничего не видишь, в них дальше все мутно, то где забудешь, то запотеют, а с комарами биться то ваще сказка, я по первости очки сварной перчаткой сломал, очень уж хотелось достать кровопийцу, а про габариты забыл, отломил дужку :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...