Перейти к содержанию

Vancouver

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий еще подскажи ты втулки точил под ведомую ? какой диаметр  и высота ? и еще родными болтами прикручивал или брал другие ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не точил, только подложил шайбы и посадил на родные болты. Точное количество шайб и толщину не помню. надо будет померить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером сходил померил! расстояние от внутренней стороны звезды до ступицы, у меня 9,6 мм. подложено 8 шайб каждая 1,2мм. 

При затягивании болтов не увлекаемся, можно запросто сорвать резьбу. Весьма уместным будет использование анаэробного клея или  фиксатор резьбы, что по сути одно и тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здарова Дмитрий , я сегодня поехал снял звезду замерил эти сайлентблоки на ведомой . диаметр 20,2 мм высота 10,2 - мерил колумбусом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это диаметр сайлентблока, а он то тебе зачем? у тебя диаметр крепления болта 8, а вот высота его тебе пригодится.

всё будет зависить от того какую звезду будишь ставить. 

Вот когда купишь новую и будет перед тобой лежать две звезды. Одна родная а другая нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, так у тебя на этой звезде тоже сайлентблоки установлены?

Очень хочется от них избавиться и подобрать уже звезду без них.А цепи 428 с сальниками о-ринги нашему мопеду и так на сто лет хватит, так что подбором звезд на 520 цепь и не стоит особо заморачиваться, думаю с крышкой картера придется мудрить при ее установке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, так у тебя на этой звезде тоже сайлентблоки установлены?

Очень хочется от них избавиться и подобрать уже звезду без них.А цепи 428 с сальниками о-ринги нашему мопеду и так на сто лет хватит, так что подбором звезд на 520 цепь и не стоит особо заморачиваться, думаю с крышкой картера придется мудрить при ее установке

Да эта звезда без сайлентблоков! 

http://thumbs.ebaystatic.com/images/g/GqYAAOSwl-FXM3dB/s-l225.jpg

"для справки - максимальное число ведущей звезды 428й для нашего мота, это 17.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет. отпишитесь кто какое масло льет в двиган ? я лью мотюль 5100 норм или стоит перейти на 7100 ? пробег 1100 км 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет. отпишитесь кто какое масло льет в двиган ? я лью мотюль 5100 норм или стоит перейти на 7100 ? пробег 1100 км 

привет! я лью любое автомобильное)) предпочтение полусинтетике. Щас залит ZIC )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Здарова . поставил я все таки 520-тую цепь JT 520 X1r2 на 108 звеньев . звезды ведущую на 14 , ведомую на 45 . стал подрываться бодрее . и не тянется чего и добивался . если еще кто подскажет как фото выложить , я их сразу закину 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щас хочу найти термометр электронный с диапазоном до +200 и в двигатель воткнуть если кто про это вкурсе подскажите 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, давай поподробнее,какие звезды и где заказывал, если возможно скиньте ссылку...и Еще одно, задняя звезда с сайлентблоками или без?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, давай поподробнее,какие звезды и где заказывал, если возможно скиньте ссылку...и Еще одно, задняя звезда с сайлентблоками или без?

Присоединяюсь к просьбе - поподробней !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажие как скинуть фотки тут . и я вам скину все размеры и звезды . задняя звезда без салейнтблоков 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайт вот http://www.motopiter.ru/index.asp Звезда ведущая http://www.motopiter.ru/20938759 , Звезда Ведомая http://www.motopiter.ru/20938773  , цепь http://www.motopiter.ru/20938183  количество звеньев 110  -заказывал доствакой почтой роосии EMS - доставка дошла за 6 дней но оплатил за нее 1200 руб 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственно сразу готовтесь что надо будет болгаркой ровнять стенки картера за ведущей звездой там я снимал 2 мм (можно не боятся там крышка толстая )   + у крышки ведущей звезды придется стачивать так же болгаркой (маленькой ) ребра жесткости . а да еще ведущую звезду  на 520 цепь более чем на 14 зубцов лучше не ставить так как цепь и так широкая может задевать проводку от дотчика Холла . а так все норм встало , мот теперь в дыбы рвет огонь , и решена проблема с вытягиванием цепи . еще один большой + это то что эту цепь и звезды хватит очень на долго , на счет ведомой там я за место сайлентблоков подкладывал шайбы по 5 штук на одно крепление , ширина шайбы 2 мм диаметр 20 мм( всего должно быть не менее 10 мм +- 0,2мм ), болты купил другие на М8 * на 35 мм . посадил на фиксатор резьбы (только берите съемный ) иначе потом не открутите.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ подскажите сколько заливается в перья масло и какое ? а то сильно мягкая вилка стала ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо, Михаил, что надо болгаркой, у меня для работы с такими инструментами руки не из того места растут...или переточу, или вообще, пропил сделаю, тем более, что там дюраль-очень уж мягкий гад. Так что буду 428-ую цепь сальниковую брать, ссылку нам уже Дмитрий бросил, осталось только у него еще ссылку на ведомую звезду без сайлентблоков выпытать (у меня последняя ссылка выкидывает только фото звезды и там даже ее названия нет). Дмитрий, ау-у...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...