Перейти к содержанию

IRBIS TTR 250R (2013, 2014) основная тема


Рекомендуемые сообщения

Обещанный видос про LED лампу 

 

 

--------------------

В начале видео показал, что двигло не глохнет при резком открытие газа. Так же есть небольшой разсинхрон звука и картинки. И сам звук на видео почему-то тракторный получился ((( 
 
Лампа встаёт отлично (с переходником), ничего не греется, в радиаторе лампы стоит вентилятор. Как светит штатная лампа, снимать не стал, и так все знают что она не светит. 
з.ы.: Про хлам в гараже, без коментов, гараж не мой...
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 14,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1.Что есть пердеж? А в Факе не описаны регулировки? Винт по идее надо откручивать, чтоб увеличить кол-во топлива.

2.Может направляющие смазать?

 

1. На холостых. Открываем ручку газа до 6к оборотов, отпускаешь, из глушака по пёрдывания такие, пока обороты падают обратно до холостых. В FAQ данного форума, написано откручивать, в ролике "Настройка карбюратора Irbis ttr 250 часть 2", сказано закручивать. Кто может быть вспомнит, сколько у кого выкручено оборотов винта хх и винта качества..??.. Я понимаю что настройки у всех разные, что все карбы и двигатели индивидуальны, но всё же, если не затруднит.

2. А можно на схеме, пожалуйста, или на фотке, прямо вот пальцем тыкнуть, что надо смазать и чем..??..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же обратил внимание на интересный момент, при сильном нажатии на лапку заднего тормоза, издаётся довольнотаки  громкий щелчок. Звук издаётся походу из главного тормозного клапана (если я его правильно называю), медного цвета, что стоит у лапки, шток в него заходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же обратил внимание на интересный момент, при сильном нажатии на лапку заднего тормоза, издаётся довольнотаки  громкий щелчок. Звук издаётся походу из главного тормозного клапана (если я его правильно называю), медного цвета, что стоит у лапки, шток в него заходит.

Есть такая фигня, но только в начале нажатия (хода штока). Щелчок не громкий, но ногой чувствуется. Недавно началось. И хрен с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая фигня, но только в начале нажатия (хода штока). Щелчок не громкий, но ногой чувствуется. Недавно началось. И хрен с ним.

А у меня наоборот в конце. При торможении на дороге, я даже ногой не дожимаю настолько сильно чтобы был этот щелчок. Только если резко на месте или на маленькой скорости резко. Разобрал систему посмотрел, шток нормально ходит, всё ок. В общем тоже не заметил чтобы это как-то повлияло на работу тормозной системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу щелчка, кто-то писал, что тоже был то ли щелчок то ли заедание из-за того что рычаг малость не соосно давил на шток. Решилось небольшим разворотом тормозного цилиндра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу щелчка, кто-то писал, что тоже был то ли щелчок то ли заедание из-за того что рычаг малость не соосно давил на шток. Решилось небольшим разворотом тормозного цилиндра.

Да, у меня так и есть. Надо бы проверить, что там можно сделать.

 

зы: ща SS78 меня забанит на пару деньков, так что всем пока! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попердывания это стрельба в глушитель, догорает смесь. Если глушак переделан в прямоток, то это нормально, посмотри любые автогонки, у них из трубы даже огонь выплевывает)) если глушак стоковый, это скорее всего богатит, в цилиндре не успевает сгорать и догорает в глушаке. когда я стоковый карб регулировал, то начинал с 3х оборотов, то есть закручиваешь до конца и откручиваешь винт на 3 оборота, это в Факе.

Про суппорт. Я его не трогал еще, но система там вроде как на ваз2108 и производных. Только поршней вроде 2. но не суть. Там есть направляющие, на которых механизм работает, их надо смазывать время от времени, странно только, что у тебя это надо делать, время вроде еще не подошло. А лязг прям конкретный? колесо в свободном состоянии если рукой крутнуть, хорошо крутится или быстро останавливается? колодки по идее сильно не разжимаются, они практически там всегда возле диска, но не должны его тормозить. то есть лязг небольшой возможно и будет, но на качестве движения не должно сказываться. Если же колодки прям тормозят колесо, значит надо дальше копать.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь помнит тип стоковой лампы фары.забыл .уже кто то писал а найти не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь помнит тип стоковой лампы фары.забыл .уже кто то писал а найти не могу.

маркировка лампы: S212V35/35W

цоколь ba20d 35/35w 12v

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name="SS78" post="164265" timestamp="142861186

маркировка лампы: S212V35/35W

цоколь ba20d 35/35w 12vспасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попердывания это стрельба в глушитель, догорает смесь. Если глушак переделан в прямоток, то это нормально, посмотри любые автогонки, у них из трубы даже огонь выплевывает)) если глушак стоковый, это скорее всего богатит, в цилиндре не успевает сгорать и догорает в глушаке. когда я стоковый карб регулировал, то начинал с 3х оборотов, то есть закручиваешь до конца и откручиваешь винт на 3 оборота, это в Факе.

Про суппорт. Я его не трогал еще, но система там вроде как на ваз2108 и производных. Только поршней вроде 2. но не суть. Там есть направляющие, на которых механизм работает, их надо смазывать время от времени, странно только, что у тебя это надо делать, время вроде еще не подошло. А лязг прям конкретный? колесо в свободном состоянии если рукой крутнуть, хорошо крутится или быстро останавливается? колодки по идее сильно не разжимаются, они практически там всегда возле диска, но не должны его тормозить. то есть лязг небольшой возможно и будет, но на качестве движения не должно сказываться. Если же колодки прям тормозят колесо, значит надо дальше копать.

Свеча то белая, значит бедная. Ладно понял спасибо, попробую с 3х оборотов крутить, сейчас 2,7. Колесо легко крутиться, лязг не большой, в общем и говорил что это не критично, просто странно. Пробег то всего 1к ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл на Али ещё вариант светодиодной лампы.Кто чего нибудь может сказать про этот вариант http://m.aliexpress.com/item/1787313678.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свеча то белая, значит бедная. 

    Если свеча белая, значит смесь наоборот НЕ бедная, т.е. богатая.  "Бедная" это когда в смеси мало воздуха, а не бензина.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свеча белая смесьбедная.свеча чёрная смесь богатая (богатая или бедная не воздухом а бензином)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, точняк, по топливу показатель, тупанул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свеча то белая, значит бедная. Ладно понял спасибо, попробую с 3х оборотов крутить, сейчас 2,7. Колесо легко крутиться, лязг не большой, в общем и говорил что это не критично, просто странно. Пробег то всего 1к ))

свеча белая при езде, или при стоянии на холостых? это имеет значение. если поставить поработать на холостых, то будет показывать именно в этом режиме качество смеси, а если после покатушки, то это скорее показатель работы основной системы карбюратора. Винтом регулируется именно ХХ, а основная система в большей степени положением иглы. Попробуй прокатиться по асфальту где нить желательно за городом в одном режиме километров 10, в средних оборотах. посмотри свечу. потом обороты высокие. посмотри свечу. И будет понятно, в каком режиме как себя ведет карбюратор. Ну и для полноты поставь поработать на холостых.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл на Али ещё вариант светодиодной лампы.Кто чего нибудь может сказать про этот вариант http://m.aliexpress.com/item/1787313678.html

Тоже интересует ответ тех, кто пробовал эту или подобные лампы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже интересует ответ тех, кто пробовал эту или подобные лампы?

А чем вам лампа по моей ссылке не устраивает..??.. Таже что и ваша, только ват меньше. Одна фигня к обоим адаптер нужен )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня то может и устраивает и я задавал вопрос тем, кто пробовал подобные лампы, стоит или нет они, что бы их купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...